Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор вольфрамовых электродов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#61 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Январь 2013 20:14

Для каждого вида сварки есть профильный раздел и куча тем в нём - Вам это было сразу объяснено.Не поняли.Создали кучу дубликатов - я их конечно же чуть позже удалю или закрою,как и другие в этом разделе.Будете продолжать такую тактику - получите предупреждение.Что касается меня "обидеть",так это в другой теме - для начала в "Кто есть Кто" отрекомендуйтесь,а то в профиле Ваш пол и возраст не указан.

#62 волченок

волченок
  • Участник
  • Cообщений: 80

Отправлено 16 Январь 2013 20:22

svarkainfo.ru
главная - виртуальная библиотека - интернет-учебник - выбор вольфрамового электрода

...Остался один момент не совсем понятный. С предгазом. В начале фильма Рон говорит что, предгаз не нужно использовать, а потом, по ходу фильма, использует предгаз...
А вот наши Мастера, пока на такое не решились, наверное стесняются. Но, хоть здесь, на форуме, можно же нормально отвечать на вопросы новичков ? Почему же, не идёт у нас диалог ?

А настоящий Мастер как-то не особенно и нуждается в громких криках "о, великий!". Просто по определению.
И если мастер говорит ученикам три, а через минуту, ничего не объясняя, про то же самое говорит семь, это разве мастер?..
  • 0

#63 mat

mat
  • Участник
  • Cообщений: 211

Отправлено 16 Январь 2013 20:30

волченок, не хотелось бы разводить здесь флуд и свару но, я уже написал, проблема в переводе ! Неужели не понятно ?
Всё Рон объясняет толково и понятно, не в пример некоторым. По крайней мере мне. Вот, только вопрос ему конечно не задать, а жалко... И наши не хотят ответить. Вон, АВН, сначала нравоучение провёл, а потом, вскользь высказался, вроде как одолжение сделал. Спасибо ему и за это.
  • 0

#64 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 16 Январь 2013 20:38

Вот такую машинку видел на выставке.

Дорогущая, зараза!
  • 0
Ты заходи, если что...

#65 волченок

волченок
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2013 20:44

волченок, не хотелось бы разводить здесь флуд и свару но, я уже написал, проблема в переводе ! Неужели не понятно ?
Всё Рон объясняет толково и понятно, не в пример некоторым. По крайней мере мне. Вот, только вопрос ему конечно не задать, а жалко... И наши не хотят ответить. Вон, АВН, сначала нравоучение провёл, а потом, вскользь высказался, вроде как одолжение сделал. Спасибо ему и за это.

Никакой свары я пока не вижу. Вы хотели пообщаться, мы общаемся.
Касательно предгаза, к примеру, проблема не в переводе, а в этом Роне, который говорит об одном и том же разные вещи, одна исключает другую, значит, где-то он сбрехал, и даже не посчитал нужным поправиться, чем, знаю по опыту, напортил больше, чем помог. Плюс, подобное отношение к ученикам говорит совсем не в пользу "мастера".
Написать этому Рону в разгар кремниевого века наверняка можно, сейчас в открытом доступе емэйлы президентов и арабских шейхов, найдите и напишите, в чем проблема?..
  • 0

#66 волченок

волченок
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2013 20:45

Дорогущая, зараза!

Я так понял, это специальная машинка для заточки вольфрама.
А "дорогущщая", это сколько?
  • 0

#67 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 16 Январь 2013 20:52

Ребята, ещё вопрос. Сейчас просматривал фильм Ron Covell и он несколько раз упоминал специальную щётку для алюминия. Имеется в виду для очистки стыка. Можете прокомментировать ? В чём заключается специальность такой щётки ?

Чистая, новая щетка чашечного или жгутового типа кручения со щетиной из нерж. стали или латуни. Специальность - не "забивать" поверхность обрабатываемого материала. Шабрение - заключительный этап мех. подготовки. Вроде по пунктам.
  • 1
Ты заходи, если что...

#68 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 16 Январь 2013 20:54

волченок,Ну, исхожу из своего бюджета :) То ли у Бош, то ли у Макиты видел - 15-17 т.р.
  • 0
Ты заходи, если что...

#69 волченок

волченок
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2013 20:59

волченок,Ну, исхожу из своего бюджета :) То ли у Бош, то ли у Макиты видел - 15-17 т.р.

Ни себе...! И правда, зараза...Хотя...
У той же Макиты ленточный ручной шлифователь труб, тот вообще за 40...
  • 0

#70 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 16 Январь 2013 21:02

Ни себе...!

Вот и я о том же. Но если в масштабах - ого-го-го точить надо - купишь, поди. Или работодателю кровь свернешь... :blush:
  • 0
Ты заходи, если что...

#71 волченок

волченок
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2013 21:11

Вот и я о том же. Но если в масштабах - ого-го-го точить надо - купишь, поди. Или работодателю кровь свернешь... :blush:

Скорее сам. Работодателю пока свернешь, как бы у самого не свернулась...
Дико извиняюсь, перепутал с устатку.
Шлифователь не Макита, а Метабо.
Полное название
"Шлифователь труб Metabo RBE 12-180 Set 602132500"
На сайте "всеинструменты" 48.555 руб...
63073.jpg
  • 0

#72 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Январь 2013 21:11

Ребята,забейте на заточную машину (где-то в публикациях nOOdle есть ссылка),она не делает заточку на одну сторону и цена её никогда не окупит вашего старания.Достаточно сделать точилку из цанги (фото подобной есть выше) и точи хоть кривой,хоть на косую и притупление не страшно делать на щербатом наждачном круге и мозоли на пр.указ.пальце не будет.

#73 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 16 Январь 2013 21:16

Кто-то выкладывал фото - самое то держатель для вольфрама. По виду - очень похож на ударную отвертку.
  • 0
Ты заходи, если что...

#74 mat

mat
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2013 21:19

По поводу щётки. Как- то мне довелось присутствовать на одной немецкой фирме, при разговоре о прутках для пайки алюминия , выпускаемых этой фирмой. Мастер объяснял клиенту что, для зачистки поверхностей нужно применять щётку только с проволокой из нержавейки. И нигде больше, кроме как по алюминию, этой щёткой не работать. Иначе пайка не получится. И он продемонстрировал это у нас на глазах. Мне тогда это было совершенно не интересно но, в память это врезалось.
Вот почему, услышав в фильме упоминание о специальной щётке, я задал вопрос здесь, нашим корифеям. Ответ, конечно, не то, чтобы убедительный но, на безрыбье и рак...
Я, когда сам начну варить, это обязательно проверю.
  • 0

#75 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 16 Январь 2013 21:26

Ответ, конечно, не то, чтобы убедительный но, на безрыбье и рак...

Второпях, ножом поскоблишь или просто острым краем железяки какой-нибудь. Ацетон? Да ну его на ..., затоптанный огрызок присадки подобрал. Не НАКС, конечно, но - варится. :crazy:
  • 2
Ты заходи, если что...

#76 mat

mat
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2013 21:34

Можно конечно и так. Можно и поплевать ещё.
  • 0

#77 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 16 Январь 2013 21:42

Не, плевать незачем. Лучше ацетоном, да пощедрее. Повторяю - когда делаешь не ОЧЕНЬ срочно, а еще быстрее. А так - стараюсь соблюдать последовательность этапов подготовки.
  • 0
Ты заходи, если что...

#78 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 16 Январь 2013 22:15

Уважаемый т/с ....пока Вас здесь не начали пинать, меняйте-ка тон... Не впечатляйте людей разговорчивостью, к Вам только присматриваются..и войдите ка в рамки.
Это без желания обидеть сказано, в чужую семью дверь с ноги не открывают, здесь старожилы не позволяют себе подобного тона. Вы уж достаточно здесь наговорили для того чтоб людей против себя настроить, может хватит?

• 3

#79 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Январь 2013 22:18

ARGONIUS,есть старая поговорка:"Ты плюнешь на всех - утрутся,все плюнут на тебя - утонешь".Вы про это?

#80 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 16 Январь 2013 22:28

АВН , да, оно, и очень бы не хотелось чего то подобного.. Как то привыклось, что у нас тихо и доброжелательно.
Классические взаимоотношения учитель-ученик не мной придуманы, и начинаются они с уважительности.
  • 1