Перейти к содержанию

Сварочная маска для TIG


Рекомендуемые сообщения

Мне всегда забавно и немного обидно греть уши в магазине, когда торгаш откровенно впаривает совсем молодому сварочный аппарат "прораб" или ему подобный и при этом впаривает дешёвский хамелеон. Интересно было бы послушать манагера, расхваливающего такую новинку шведского производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и хожу редко в такие маГазины,где впаривают,но стараюсь перебить подобный разговор каким нибудь своим дурным вопросом типа:"А что лучше "Фубаг" или "Сварог"? А уж как я люблю,когда консультанты (а лучше консультантки) подскакивают со своим извечным:"Подсказать что нибудь?"

Пока лучше 3М (500р от шведов в карман за рекламу) ничего не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, приятно ходить там, где стоят Кемппи и ЕВМ, а не ресанты, сорокины и хелперы с дачниками и прорабами.

Просто иногда надо купить пачку электродов и кружков для болгарок, вот и прёшься в гадюшники. Лично у нас в городке акромя гадюшников ничего нет.

Интересно. если у меня, начитавшегося форумов и книжек, так получается пригрузить продавцов, прочитать им лекцию про разделку кромок и про базисные электроды, то как это лихо получается у профессиональных сварщиков-аргонщиков :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,

Захожу стекло купить, а манагер впаривает хамелиона мужику, который Блбвелда взял. Мимоходом спросил мужика, мол глаза на помойке нашел? Возьми обычную(любую) маску, так манагер обиделся и стекло мне не продал(нету мол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "косинус Фи" и "постоянную составляющую" девушек не спрашиваю по этическим соображениям.

Кстати, о этике.Если завтра в теме не будет постов конкретно по этой маске,объединю её с равнозначной в "Советы в выборе" и удалю наш флуд.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,

Захожу стекло купить, а манагер впаривает хамелиона мужику, который Блбвелда взял. Мимоходом спросил мужика, мол глаза на помойке нашел? Возьми обычную(любую) маску, так манагер обиделся и стекло мне не продал(нету мол)

 

Я лично имею контраргумент на хамелеона. Манагер говорит, что хамелеон ускоряет работу, а я утверждаю, что гораздо лучше иметь вторую болгарку. Как-то шутки ради я развёл на приличные покупки одного, решившего стать крутым сварным, впарил я ему торцовочную пилу, болгарку, сварочник, наколенники, электродов килограмм 10 и много чего ещё. Манагер был доволен. А я ему банальное:" Учись сынок, а то всю жизнь ключи подавать будешь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот аргументы на покупку такой маски привести не могу.

И я не могу. Только "расходники" расстраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Торговать для себя считаю неприемлемым, т.к. занятие спекуляцией унизительное, хотя имею определённый талант впаривания, который можно рассматривать как следствие эрудиции.

2. Высокомерия в своих словах не замечал, про свои способности я написал в теме "Кто есть кто".

3. Уже описывал эксперимент парня из города Сарова, замерявшегореальное время срабатывания, и про свои ощущения от работы в поганой маске тоже писал. Ничего подобного в маске Спидглас И кемппи я не наблюдал. Отсюда делаю вывод, что за 2000р хорошую маску не купить. Ваш выбор я не оспариваю- варите в чём хотите. Кстати, все дешЁвые маски-хамелЕоны были лично для меня удобны на головеи не царапались. Покупку маски Кемппи для себя считаю необоснованной, по этому варю в простой маске. Иногда пользуюсь "хамом" для кратковременных действий таких, как прихватки.

4. Есаб за 5000р не пробовал, но, думаю, что он по крайней мере честно выдаёт свои характеристики, если только не контрофактный.

5. Под гадюшником подразумеваю магазин, наполненный некачественным барахлом, продавцы и закупщики для которого совершенно ничего не понимают в оборудовании. Просто покупают самое дешёвое и впаривают подороже. Думаю, что вы с такими магазинами встречались. Из общения с некоторыми пользователями, такими как morgmail, можно сделать вывод о том, что за цену прораба можно купить более достойный китайский аппарат. Дальше утверждения экстраполируем на любой другой инструмент. Барыги из гадюшников на такое не способны. Это и отличает гадюшник от нормального магазина.

6. Глубоко убеждён, что хорошее дешёвым быть не может, но всегда можно подобрать оптимальные по своим потребностям инструменты по соотношению цена-качество. И выбор следует делать разумно, общаясь со специалистами, кои присутствуют на форумах подобно этому. И не стоит просто приходить в гадюшник (см. п.5) и доверять мнению людей, которые совершенно не компетентныни ни в инструментах, ни в работах под этот инструмент.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп, стооооп! Я вспомнил! Кому -то из пользователей на 23 февраля такую маску подарили! Может, у него спросим? А вот кто - не помню, кажется Шестухин. Или Шкалики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска, может, и стОящая. Но вот нужное затемнение путем сложения двух светофильтров меня смущает. Да и защитные стекла дорогие, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, широкого распространения она не получит, следовательно, обеспечение стёклами будет хреновым. Заказывать всё время из Москвы будет очень накладно и утомительно, и это даже без учёта стоимости самих стёкол.

Под простую маску совсем хорошо: 30 рублей светофильтр и 10 рублей обычное стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно задумываюсь над РАДС. Под это благое начинание присмотрел себе маску ЭСАБ, обычную, но необычную. Фильтр поднимается, обзор просто огромный по сравнению с маленьким светофильтром. На голове сидит как влитая. Работать в ней, сидя за сварочным столом, будет одно удовольствие. Стоит она примерно 450р, подобная маска Кемппи стоит 2500р.

 

http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/1919494.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, Все думал для чего эти маски предназначаются, с откидным стеклом. У меня был бюджетный вариант, за 130, так там часто окошечко во время сварки открывалось . Честно скажу - было неприятно :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никогда не встречались маски с вмонтированным фонариком. Наверняка такие есть среди дешёвой кЕтайщины. Было бы удобно иметь возможность при необходимости поднимать светофильтр и осматривать место сварки в условиях плохой освещённости. В принципе, легко можно вмонтировать налобный фонарик.

 

Нашёл. Всё уже придумано за нас.

 

http://prom.ua/p2238...meleon-led.html

http://images.prom.ua/23364462_w640_h640_hd1060l1.jpg

 

 

У Фоксвельда тоже есть с фонариком: http://foxweld.ru/ca...ika_kometa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...