Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные

резка металла технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#481 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено 28 Июнь 2018 17:33

А в сторону пневматики не смотрите? Если заниматься долго, регулярно, с большой нагрузкой, то альтернативы нет. Расходников- воздух и масла немного.
  • 1

#482 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 504

Отправлено 28 Июнь 2018 18:04

А в сторону пневматики не смотрите? Если заниматься долго, регулярно, с большой нагрузкой, то альтернативы нет. Расходников- воздух и масла немного.

Пока компрессора своего нет (беру при необходимости у соседей), да и не возьмёшь же его с собой, вдруг на выезд куда. Я всё же за проводную, на 220в пока более практично, вот деньги лишние появятся тогда и можно обрастать инструментом со всеми модификациями.

• 2

#483 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено 29 Июнь 2018 00:44

Пока компрессора своего нет (беру при необходимости у соседей), да и не возьмёшь же его с собой, вдруг на выезд куда. Я всё же за проводную, на 220в пока более практично, вот деньги лишние появятся тогда и можно обрастать инструментом со всеми модификациями.

Ну да, на выезде пневматика- не вариант.
  • 0

#484 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 10 Июль 2018 11:31

Итак выбор между:

Metabo GE 710 Plus

Bosch GGS 28 LCE

• 0

#485 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 532

Отправлено 10 Июль 2018 12:25

Учусь,у боша визуально уже место где рукой держать со стороны цанги (не знаю как правильно называется),бывает залезть куда то надо и чем меньше диам. тем проще залезть и обороты от 10 т.,не знаю насколько это критично,у макиты от 7 т.А так вроде хороший функционал.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 10 Июль 2018 12:27

• 0

#486 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 10 Июль 2018 13:10

Георгий 11, Макиту не хочу. Много, много поломок у годовалого инструмента в последнее время. Есть ещё одна фирма - Fein, но там цена кусачая (ну до 30-и я ещё осилю :) ): FEIN GSZ 11-320 PERL и FEIN GSZ 8-280 PEL только через амазон брать или форумчанина из Германии просить помочь.

• 1

#487 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Июль 2018 14:07

Учусь,да боша за глаза хватит.Большой плюс,что отключается в отверстии,у меня нет такой функции,два хвостовика у фрез сломал,хорошо хоть не под корень,для зажима хватает.
  • 0

#488 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 10 Июль 2018 19:25

у боша визуально уже место где рукой держать со стороны цанги (не знаю как правильно называется),бывает залезть куда то надо и чем меньше диам.

У метабы резиновый чехол "хобота" толще просто, а так что у той что у другой стандартная "шея" d43 мм. Может быть есть разница в длине 1-2 см, но не факт.

Есть ещё одна фирма - Fein, но там цена кусачая

Файн ...мммм :wub:

Говорят удобнее макиты это точно, относительно остальных претендентов не в курсе. Насколько оправдана разница в цене, вот тут каждый решает сам для себя. Если бы тыщ 25-27, то может и стоит удовлетворить перфекциониизм, а 42 как хотят за нее у нас....

Большой плюс,что отключается в отверстии,у меня нет такой функции,два хвостовика у фрез сломал,хорошо хоть не под корень,для зажима хватает.

Так то и у макит есть типа предохранительной муфты - SJS (Super-Joint-SyStem), только вот она ни разу у меня не сработала (уверен так же как и у вас) ни на одной из макит: ни на редукторной (810С) ни на высокооборотистой (800С),ни на фрезах, ни даже на таком 50 мм лепестковом цилиндре

Скрытый текст

А в итоге "глазом не успел моргнуть" - как фрезе голову уже оторвало.

ИМХО, Бош несколько "хитрит" на видео, если бы они показали, как их пшм стопорится при клине фрезы, а то  зажимают шпиндель, типа вот смотрите как все круто.

У метабо тоже есть приблуда "Электронное предохранительное отключение двигателя при блокировке инструментальной насадки гарантирует безопасность во время работы".

Учусь, покрутить в руках перед покупкой, думаю возможности нет?

Метабо "разговорчивый техасец" хвалил вроде, хотя он много чего хвалит. Про бошевский инструмент как бы тоже плохого сказать не могу, единственное жаден он что-то относительно метабо.

В общем, у кого из них корректно срабатывающая защита от заклинивания есть ту и взял бы. :good:

Сообщение отредактировал Iridium: 10 Июль 2018 19:48

• 2

#489 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 10 Июль 2018 19:58

Если бы тыщ 25-27, то может и стоит удовлетворить перфекциониизм

Из штатов через амазон так и выходит, но там на 120в, из Европы теже 40+, жалко.

В наших местных магазинах ничего нет, кратон, спутник, интерскол, либо цена.

Есть инет магазин e96, вот они могут доставить и подержать в руках получится. Забавно что заказывая в инет магазинах, если город выбирать Челябинск, то цена ниже на 10%...

• 0

#490 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Июль 2018 19:59

Iridium,писали что внутри пружина не в ту сторону навита,но при закусывании обороты однозначно падают.Я не знаю как эта функция должна работать,но чего то там срабатывает,слышно как обороты потом(после закусывания) увеличиваются.
  • 0

#491 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 084

Отправлено 10 Июль 2018 20:07

Итак выбор между:

Metabo GE 710 Plus

Bosch GGS 28 LCE

У меня этот BOSCH. Мне очень нравится. Но дорогой. Защитная электроника пару раз выручала. При ударе привод останавливался. Хвостовик у фрезы гнуло немного, но не рвало. Потом с часовым индикатором восстановил фрезу. :)

Сообщение отредактировал chdv1971: 10 Июль 2018 20:14

• 1

Сварщик-старовер :) .

#492 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 2 131

Отправлено 10 Июль 2018 20:24

Учусь,

https://www.avito.ru...8886_1180991339 

• 0

#493 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 10 Июль 2018 20:49

BelaZZ, Снята с производства, не найти запчастей, гарантии нет. Экономия должна быть экономной :)

• 0

#494 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 10 Июль 2018 20:55

Из штатов через амазон так и выходит

Учусь, то то и оно, "ихнее" напряжение все портит как всегда. Ну не знаю, отдать такую сумму при этом постоянно "помнить" про транс. Стоит оно того или нет, я бы крепко думал.

Iridium,писали что внутри пружина не в ту сторону навита,но при закусывании обороты однозначно падают.Я не знаю как эта функция должна работать,но чего то там срабатывает,слышно как обороты потом(после закусывания) увеличиваются.

Георгий 11, да я помню помню, SergDemin не один раз упоминал об этом,я к тому что функция заявлена, а по факту или не корректно работает или не работает вовсе, возможно и у боша или метабы не совсем так как надо,я вот к чему.

И, я тоже не знаю, как на макитовских пшм должна срабатывать эта защита, судя по описанию от самой макиты, что-то типа "трещётки" на шурике,впрочем если бы двигатель тупо отрубался меня тоже устроило бы.

Но не происходит ни того ни другого. По ощущениям, при подклинивании инструмента,обороты падают, это да - ведь двигатель не вытягивет, но констаматика быстро возвращает обороты на уровень.

У меня это BOSCH

Ну вот и реальный пользователь. chdv1971, двигатель отключается раньше,чем успевает оторвать голову или хвост фрезе?

Сообщение отредактировал Iridium: 10 Июль 2018 21:01

• 0

#495 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 2 131

Отправлено 10 Июль 2018 21:25

Снята с производства, не найти запчастей, гарантии нет. Экономия должна быть экономной

Почти один в один (  :crazy: говорят , что кто то у кого то слизал ) . 

http://stocktools.ru...?id=12419#close 

Регулировка , эргономика ( удобный хват ) , цена .

• 2

#496 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 084

Отправлено 10 Июль 2018 21:34

двигатель отключается раньше,чем успевает оторвать голову или хвост фрезе?

Гнуть гнуло. Отрывать нет.

Почти один в один (  :crazy: говорят , что кто то у кого то слизал ) . 

http://stocktools.ru...?id=12419#close

Регулировка , эргономика ( удобный хват ) , цена .

Метабо очень хороший иструмент. Они  прямошлифовалки и перфораторы очень давно делают. В программе боша многие разновидности инструмента только недавно появились и не является их коронкой. Я раньше был их поклонником(фетиш :) однако).  Но сейчас  покупаю инструмент, который нечасто используется, других контор, в частности макита.

• 0

Сварщик-старовер :) .

#497 road64

road64
  • Участник
  • Cообщений: 158

Отправлено 10 Июль 2018 22:36

Георгий 11, Макиту не хочу. Много, много поломок у годовалого инструмента в последнее время. Есть ещё одна фирма - Fein, но там цена кусачая (ну до 30-и я ещё осилю :) ): FEIN GSZ 11-320 PERL и FEIN GSZ 8-280 PEL только через амазон брать или форумчанина из Германии просить помочь.

На ебэе можно всякого фейна поискать из Германии , если продавец не отправляет в РФ то обычно после списывания через личку идут навстречу .

• 0

Готов работать за еду -  омары,севрюжья икра,дон-Периньон...

Powwell Apollo DC160 , Telwin Digital MIG 180 , MMA+TIG+MIG самоделка  , Прометей 201И , Кратон NEXT 140