Перейти к содержанию

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные


Рекомендуемые сообщения

  Огромное спасибо всем откликнувшимся!

До этого приходилось иметь дело только с нержавейкой, и там похожая задача решалась аккуратным узким швом, который потом высветляли, и в итоге все выглядело вполне прилично. Так как объем выпуска штучный, и на пробном изделии попробуем обойтись круглым напильником. Главное, чтобы под порошковой гладкой краской все смотрелось приемлемо. В дальнейшем буду думать о применении средств механизации.

   Еще раз благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@AMBIVERT42,

Взял несколько 6 мм фрез по дереву с твердосплавными напайками Энкор. Режущую кромку ломает сразу-слишком тонкие пластины.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,Значит взяли фуфло.Я уже писал много раз,начиная с чипа,купил я много лет назад,  фрез по алюминию,фрезы Великобритания,и при работе с ними затрахался их чистить от алюма.В один из таких моментов пришёл моё друг и увидев это,предложил мне попробовать фрезу по дереву,а у него были в машине,он купил себе,попробовав фрезы по дереву,я до сих пор работаю ими.Самое главное,в те далёкие времена,за борфрезы я заплатил 16000р,а фреза по дереву стоила 140р.Даже Ваську мы купили фрез по дереву и он ими тоже работает. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@ugaida,

Юра,да я не о том.8 мм фрезы по дереву работают нормально.Все-таки надо обращать внимание на толщину пластины.

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,Я не знаю что там у тебя не так,покупаю первые попавшиеся,потому что других не возят,и все работают нормально.Бывает изредка,обламывается торцевая режущая кромка,тогда обрезаю болгаркой и перетачиваю конец.Одной фрезы с моей работой,мне хватает месяца на 4-5.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,единственное,что хвостовик 8 мм.,пришлось докупать вставку под этот размер,потому что стандартные 6 мм.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одной фрезы с моей работой,мне хватает месяца на 4-5
а фотку можно  фрезы для примера? Хоть знать, как выглядит. С деревом не работал  :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые в коробках

ага, увидел, спасибо. Какой арсенал пшм-ок  :good: . У мну пока нет, ну да ладно, если работа по люминю будет, куплю.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, увидел, спасибо. Какой арсенал пшм-ок :good: . У мну пока нет, ну да ладно, если работа по люминю будет, куплю.

Сразу покупай! Как только принесут работу по ремонту, то будешь жалеть что не взял заранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон,посмотрел цены только что,  :o  :o  :o  под двадцатку. Работа будет или не будет, а деньги тратить счас. Бум извращаться  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, я с боша и метабо начал смотреть  :rolleyes:  

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон,посмотрел цены только что, :o :o :o под двадцатку. Работа будет или не будет, а деньги тратить счас. Бум извращаться :pardon:

пшм это первое что я купил. Ибо кыбыдык-кыбыдык начиналось с первых минут разделки. Я взял б/у с коротким носом - то что нашел дешевое. Точнее принесли за бутылку. Теперь планирую еще одну с длинным носом

Во, у меня такая бошь как пост ниже за 8к

Изменено пользователем ВлаДон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, тут и смотрел  http://metabo.vseinstrumenti.ru/instrument/shlifmashiny/pryamye/metabo_ge_950_g_plus_600618000/

эта понравилась  :rolleyes:

http://metabo.vseinstrumenti.ru/instrument/shlifmashiny/pryamye/metabo_ge_710_g_plus_600616000/

и эта  :rolleyes:

Вообще метабо понравился, на работе метабовские болгарки, живут, покупать стали по моей инициативе, а то до этого барахло покупали, макиты самые дешевые, интерсколы, девольты  :bad:

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нахрен она тебе нужна?Возми две макиты,чтоб не переставляться и как вроде вторая на подхвате и тебе за глаза хватит.


Забыл сказать,макита с одной цангой на 6 нужно докупать цангу на 8 фрезы по дереву с хвостовиком на 8мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, живучие? и какая конкретно модель надо? Какие 2 фрезы самые ходовые. Хвостовик какой лучше, 6 или 8? 

Прочитал, что на 8 лучче или с переходником на 8.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе написал,что фрезы по дереву идут только с хвостовиком на 8 а борфрезы на 6.Посмотри внимательно на мою фотку,там видно как называется фреза и виды какие я использую,все на фотке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://makita.vseinstrumenti.ru/instrument/shlifmashiny/pryamye/makita_gd0602/так эта макита без регулятора ж? Насколько он нужен? 


Я же тебе написал,что фрезы по дереву идут только с хвостовиком на 8 а борфрезы на 6.Посмотри внимательно на мою фотку,там видно как называется фреза и виды какие я использую,все на фотке.

прочитал, что пазовая  :) , двух видов. Гады, не могли под деревяшечные и металлические один диаметр сделать  :fool: .

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта чем не нравится

тем, что нет в наличии  :). Хотя надо по другим сайтам посмотреть.  И тем, что финансы поджимают. Хотя клятвенно пообещали в понедельник перевести остаток. Посмотрим, такими завтраками уже месяц питаюсь. Если переведут, может, и куплю  :rolleyes: .

А переходники где продаются на них с 6 на 8, если что?

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которую я показал,лучьше держать,потому,что держать надо крепко.Полазь хорошо,можно найти проще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, да понятно, двухручки мне больше нравятся, а те "обгрызенные" не очень :pardon:

А дешевле чет не хочется, макита и так самый минимум в моем представлении :pardon: .

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...