Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные

резка металла сварочное оборудование технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#281 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 481

Отправлено 14 Сентябрь 2016 05:40

morgmail, у вас что нибудь сгорало от сырости, или нет? 

• 0

#282 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 14 Сентябрь 2016 07:48

или нет? 
Нет, у меня иногда сварочник в луже стоит, а по другому никак, везде лужа, на весь подвал. Вот меня могло раза 4 поразить электрическим током от сырости, у сестры клопы в одной комнате завелись от сырости, я серьёзно. 
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#283 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 14 Сентябрь 2016 07:54

metromaxi,мне советовали те,которые много лет ими работают.Вы,как я понял,такими не работали,про шуруповерт вообще без комментариев.Работайте чем и как хотите,только прошу вас мне своих советов не давайте больше,инвалидом стать из за вас нет желания.
  • 0

#284 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 14 Сентябрь 2016 08:16

Я что то уклоняюсь - в туман, дождь от работы электроинструментом.

Это в море мокать электроинструмент не надо или другую воду с солями или надолго в луже оставлять, где тоже могут быть соли растворены. В остальном проблем не вижу. Намокнет - высохнет.

Вода сама по себе инструменту не повредит, туман на теплой поверхности конденсироваться не будет, как залетит внутрь так и вылетит))

Сварочные аппараты с классом защиты IP 23 уже предназначены для работы под дождем, даже немного косым)) Разумеется я не про ливень, а про небольшой дождик))

Сообщение отредактировал ДенисМ: 14 Сентябрь 2016 08:18

• 2

#285 metromaxi

metromaxi
  • Участник
  • Cообщений: 64

Отправлено 14 Сентябрь 2016 23:39

Я вообще кроме ложки держал только вилку. :crazy:

metromaxi,мне советовали те,которые много лет ими работают.Вы,как я понял,такими не работали,про шуруповерт вообще без комментариев.Работайте чем и как хотите,только прошу вас мне своих советов не давайте больше,инвалидом стать из за вас нет желания.

https://www.youtube.com/watch?v=P_FkR5vNUsU

34a19e844116.jpg

Сообщение отредактировал metromaxi: 14 Сентябрь 2016 23:55

• 0

#286 metromaxi

metromaxi
  • Участник
  • Cообщений: 64

Отправлено 14 Сентябрь 2016 23:45

metromaxi,на фрезе написано 25000 макс.,но даже на тех,которые указали вы нельзя работать на низкооборотистой пшм.

а вы покажите фрезу и все встанет на свои места. 

• 0

#287 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 04:33

Сварочные аппараты с классом защиты IP 23 уже предназначены для работы под дождем, даже немного косым))

Только в дождь их надо выносить сухими и тёплыми. У меня инвертор такого класса защиты стоял ночь на улице в железном ящике, утром при включении он сгорел. Чинили его по гарантии полгода.

• 0

#288 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 725

Отправлено 15 Сентябрь 2016 07:13

Isperyanc, а вот это уже зависит от того, на сколько честный ip23 :)

• 0

#289 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 15 Сентябрь 2016 07:38

metromaxi,#253.На вашей таблице обороты начинаются от 10000,низкооборотистая пшм до 7000 оборотов,шуруповерты и дрели еще меньше.Вы говорите одно,приводите таблицы про другое,я уже устал с вами спорить и объяснять,на этом откланиваюсь.
  • 0

#290 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 09:48

Только в дождь их надо выносить сухими и тёплыми.

Да, теплыми, и утром тоже.

Точку росы никто не отменял. Именно это и произошло со сгоревшим инвертором. Он за ночь остыл, а утром на(в) нем конденсировалась влага, скорее всего это произошло между моментом доставания его из ящика и моментом включения. В аппарате всегда есть пыль, и вместе с конденсатом они создали проводящую смесь. Дальше было то, что было))

• 2

#291 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 725

Отправлено 15 Сентябрь 2016 10:00

ДенисМ, по идее если внутри изоляцию хорошо сделали, то ничего не будет от конденсата. если IP23 честный.

• 0

#292 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 10:05

если внутри изоляцию хорошо сделали

Согласен, за раз-другой-третий не будет ничего. Однако в этом конкретном случае видим результат - сгорело)) Значит что-то пошло не так))

• 0

#293 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 17:26

*
Популярное сообщение!

Хотел развиться до "живой" ручки от Макиты на своей 125 болгарке. Ручка мне категорически не угодила и провалялась около трёх лет. Собрана она была на клей, а живого в неё не положили. И вот тут она получила такую путёвку в жизнь:

IMG_7505.JPG IMG_7506.JPG IMG_7507.JPG IMG_7508.JPG IMG_7509.JPG IMG_7510.JPG IMG_7511.JPG IMG_7512.JPG IMG_7513.JPG

• 18

#294 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 529

Отправлено 15 Октябрь 2016 15:02

*
Популярное сообщение!

Пополнил арсенал бор фрез.100_1968.JPG

• 13

#295 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 501

Отправлено 18 Октябрь 2016 19:35

*
Популярное сообщение!

Сбылась - таки , мечта идиота  :crazy:  ( шутка , вроде бы пока адекватный ) . Прикупил , по случаю , сей девайс - давно обуревала мысль обзавестись им . В работе не пробовал , пока , но работает - включал  :D . 

1.jpg  2.jpg

3.jpg  5.jpg

• 11

#296 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 049

Отправлено 18 Октябрь 2016 19:38

В работе не пробовал , пока , но работает - включал 

Каковы у нее обороты и цанга 8мм есть . 

• 0

#297 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 19:42

selco,Цанга - 6мм , обороты - 7 000 - 27 000 

• 2

#298 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2016 19:05

*
Популярное сообщение!

Радость от покупки слегка убавилась от одного недоразумения - фреза не вставляется в цангу . При наживлённой на один виток гайке , хвостовик с трудом заходит на max 10мм . Гайку тоже удаётся закрутить от силы не пару витков . Попытка поработать таким "недо" привела к тому , что 500руб просвистело мимо , еле нашёл фрезу . То ли фашисты накосячили , то ли продавец слукавил . Пробил цангу по ценам , озадачился - 2 косаря  :sorry: . Позвонил по профильным ресурсам , в плане аналога , безрезультатно , а на авось брать - накладно . Оставил покупку на ближайшее будущее и начал терзать настоящее . Попытка рассверлить не увенчалась успехом - ни зафиксировать , ни удержать ( уже и в ПШМ со вставкой пытался судьбу обмануть ) , и цанга играет да и сверло садится . Надфиль тоже не вариант . Но мы же русские - мы немцев в 45-ом победили , отчего же и в 2016 , да ещё назло санкциям , не показать им "фак"  :crazy:

Полчаса телодвижений и всё ОК . Входит и выходит , фиксируется и не бьёт  :yahoo: Теперь на будущее только 8мм цангу прикуплю .

Сначала так "елозил" , вроде бы неплохо , но гайка недостаточно заходит на резьбу - раньше , если так вставить хвостовик , её вообще невозможно было наживить .

1.jpg  2.jpg

Затем на ПШМ , зафиксировав и постепенно поджимая цангу , довёл до ума недоразумение . Результат .

3.jpg  4.jpg

Отходы производства

5.jpg

• 13

#299 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 731

Отправлено 20 Октябрь 2016 20:21

BelaZZ,

Такая машина у меня три года.Посоветовал бы сразу снять кольцо фиксации вала-все равно лопнет через некоторое время,да и без него удобнее  

• 2

#300 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 049

Отправлено 20 Октябрь 2016 21:28

То ли фашисты накосячили , то ли продавец слукавил . Пробил цангу по ценам , озадачился - 2 косаря 

Да они дорогие . У меня БОШ правда ему лет 15 а  может  и больше и цанга уже износилась (чуть ниже расскажу почему) и решил новую найти и можно но за пару тысяч и пока отложил это дело так как может износ быть и в посадочном месте цанги и тогды новая цанга просто не чего не даст. Договорился в Электростали отправлю им и ротор и цангу , сказали в роторе поправят конус или даже другой угол прошлифуют и под него уже изготовят цангу. 

Теперь почему износилась даже не износилась а при замене фрезы цанга на БОШ отдельно от гайки и в конусе клинет ее и фрезу не вытащить пока не постучать по ней ну и за много много лет вот этими постукиваниями  и разбило ее . Совсем другое дело на Маките , во первых видно что сама цанга изготовлена намного качественнее так и еще она связана с гайкой и при замене фрезы достаточно гайку на полоборота повернуть и фреза свободна. 

• 6