Перейти к содержанию

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11,В родном городе. Крайняя правая пишут карбид вольфрама,остальные HSS,они менее "грызущие",для мелкой правки прикупил. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите стоит ли брать такую ПШМ  http://www.bigam.ru/catalog/4494/539015/    у нее косяк на мой взгляд-нет регулировки оборотов.В основном алюминий приносят в работу.Сильно критично это будет сказываться в процессе работы?В соседнем магазине от этого она стоит 1990 руб.По ссылке вообще не понятно за что такой ценник.

Изменено пользователем АргонWelder
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость от покупки слегка убавилась от одного недоразумения - фреза не вставляется в цангу . При наживлённой на один виток гайке , хвостовик с трудом заходит на max 10мм . Гайку тоже удаётся закрутить от силы не пару витков . Попытка поработать таким "недо" привела к тому , что 500руб просвистело мимо , еле нашёл фрезу . То ли фашисты накосячили , то ли продавец слукавил . Пробил цангу по ценам , озадачился - 2 косаря :sorry: . Позвонил по профильным ресурсам , в плане аналога , безрезультатно , а на авось брать - накладно . Оставил покупку на ближайшее будущее и начал терзать настоящее . Попытка рассверлить не увенчалась успехом - ни зафиксировать , ни удержать ( уже и в ПШМ со вставкой пытался судьбу обмануть ) , и цанга играет да и сверло садится . Надфиль тоже не вариант . Но мы же русские - мы немцев в 45-ом победили , отчего же и в 2016 , да ещё назло санкциям , не показать им "фак" :crazy:

Полчаса телодвижений и всё ОК . Входит и выходит , фиксируется и не бьёт :yahoo: Теперь на будущее только 8мм цангу прикуплю .

Сначала так "елозил" , вроде бы неплохо , но гайка недостаточно заходит на резьбу - раньше , если так вставить хвостовик , её вообще невозможно было наживить .

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif1.jpg http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2.jpg

Затем на ПШМ , зафиксировав и постепенно поджимая цангу , довёл до ума недоразумение . Результат .

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif3.jpg http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif4.jpg

Отходы производства

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif5.jpg

Шлифмашинка тут не причем. Хвостовики фрез всему виной - есть метрические и есть дюймовые. Первые лезут, вторые больше на чуток и только с молотка забить или цангу соответствующую приобрести.:) Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шлифмашинка тут не причем. Хвостовики фрез всему виной - есть метрические и есть дюймовые

 В моём случае - проблема была именно в цанге . Предполагаю , что это и послужило причиной продажи без огласки проблемы . В наличии было , кроме одной фрезы ТС , несколько абразивных шарошек , так с ними та же песня - не входили . Со "штангелем" знаком . На данный момент , после доработки , всё "входит и выходит" . Прикупленные недавно фрезы встали , как родные .  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АргонWelder, Да , есть  7 000 - 27 000 

 

 

в магазина помониторил нигде не сказано  про таковую
 

Насколько я понял , их уже не выпускают . Кое-где ещё встречаются в продаже , но на оф.сайте они уже не мелькают .

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АргонWelder, О-о-о , по таким вопросам я не компетентен :pardon: , но интуитивно склонялся по выбору к регулируемой . Пробовал работать без регулятора ( 30 000 ) , не комфортно . Ну а более профессионально и аргументированно , думаю , прояснят наиболее продвинутые и опытные коллеги . Где то уже поднимался этот вопрос и вывод напрашивался за наличие более одного экземпляра с разными характеристиками , ну или , как вариант , регулируемую  - материалы и задачи разные бывают и хорошо , когда есть выбор ( хотя бы в настройках ) .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сильно критично в работе если я возьму пшм БЕЗ регулировки оборотов?
 

я бы побоялся.

Многие виды инструмента не выдержат таких оборотов.Фрезам то ничего,а вот камешкам абразивным или щеточкам с такими оборотами-можно и в лоб получить.Плюс некоторые материалы лучше обрабатываются на пониженных оборотах и не горят.Вроде как неполноценный ПШМ получается.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время провести ТО, совместить так сказать приятное с полезным.

Может кто сталкивался с заменой смазки в редукторе высечных ножниц(макита JN1601). Какую смазку туда закладывать.

Весь нэт перерыл, и русский и буржуйский.

Склоняюсь к смазке макита P-08361. Но это только предположение.

Изменено пользователем sanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях озадачился приобретением пшм, смотрел на бошь, но думаю что будут слабоваты, хотя имеют кик-стоп, а это уже плюс....

Вот и гадаю, что купить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@АргонWelder,

У меня такая работает больше года. Для алюминия все-таки надо с регулируемыми оборотами покупать,так как на таких оборотах залипает алюминий на фрезе. Стенли для чугуна,стали  отлично подойдет.Надежная хорошая машина...немножко упрощенный деволт

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

sanec, здесь смотрели

Смотрел, даже пытался зарегистрироваться, но никак.

Сегодня звонил официалам в Минск. Забавные такие, говорят приносите мы заменим смазку и ТО сделаем. Мол смазка дорогая, зачем тебе, мол на пять машинок хватит. А какая не говорят, но продать в принципе могут.

На попытку объяснить что нужен ещё пальчик, в шатунный механизм, вообще не дослушав начались наезды мол консультаций не даём. Хамьё одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время провести ТО, совместить так сказать приятное с полезным.

Может кто сталкивался с заменой смазки в редукторе высечных ножниц(макита JN1601). Какую смазку туда закладывать.

Весь нэт перерыл, и русский и буржуйский.

Склоняюсь к смазке макита P-08361. Но это только предположение.

Редуктора в элекроинструментах в основном однотипные. Менял в болгарке Bosch своей мелкой. Знакомый посоветовал взять смазку для редукторов косилок(мотокоса).  Поменял и много пользовал. Вскрыл пару месяцев назад. Цвет и консистенция не поменялась. Полёт нормальный. :).  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На днях озадачился приобретением пшм, смотрел на бошь, но думаю что будут слабоваты, хотя имеют кик-стоп, а это уже плюс.... Вот и гадаю, что купить....

 У меня bosch. Дороговата. Вполне мощная. Кикстоп уже помогал. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал метабо 710 плюс, тоже кик-стоп и обороты регулировать можно, ну и чуть помощьнее, но цена на пятерку дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заказал метабо 710 плюс, тоже кик-стоп и обороты регулировать можно, ну и чуть помощьнее, но цена на пятерку дешевле...

Метабо хороший инструмент. У меня есть лобзик и дрель. Только недостаток это плохие шнуры. Дубовые. В боше очень длинный и мягкий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,Тут у брата поспрашивал про колхозную регулировку,говорит что можно,только регулятор нуждается в охлаждении,я не сведующий в этом плане.Но сэкономить хочется. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,Тут у брата поспрашивал про колхозную регулировку,говорит что можно,только регулятор нуждается в охлаждении,я не сведующий в этом плане.Но сэкономить хочется. 

Если на тиристорах примитивная, то будет жечь коллектор. Не советую. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,А если взять от другой болгарки например в каком нибудь СЦ ,тогда будет жечь коллектор?Или тут все индивидуально?Если брать от какой либо ПШМ УШМ то что можете порекомендовать?  Например на этой тоже есть вероятность что производитель поставит дешевый регулятор который будет палить коллектор?

Изменено пользователем АргонWelder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метабо хороший инструмент.

С плохим сервисом.

А в моем случае вообще пофиг, сервиса нет вообще, ни тех ни других....!!!))))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...