Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Держак (трезубец) и другие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#161 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 955

Отправлено 12 Декабрь 2016 19:39

Да, верхняя губка должна быть узкая, как на фото (даже ещё более узкая - толщиной 3...5 миллиметров
 Кто сказал, что она ДОЛЖНА быть такой? Я поработал с таким держаком и могу ответственно заявить, что кроме неудобства эта "узкая губка" ничего не дает. Электрод не гнется совсем и ему без надобности прижим "узкой губкой" к нижней "губке", которая "U". Гораздо лучше себя ведут обычные держаки-прищепки с двумя широкими "губками", в которых наточены канавки для электрода. 
  • 1

#162 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 13 Декабрь 2016 21:44

Когда на последней стойке был, к нам чтобы варить плоские каркасы пришли 2 мужичка, уже в возрасте под 50 обоим, так они первым делом отрезали новенькие German type и сделали себе трезубцы :blush: .

Так же поделюсь своим методом изготовления трезубца. Изготавливаю саму вилку с небольшим хвостом - 3-4 см. зашлифовываю и делаю в ней отверстие(под болт 6-8 мм, что есть в наличии) на кабель опрессовываю обычную медную клемму, затягиваю болт и с обоих сторон его заплавляю и натягиваю шланг. 

П.С Когда в морозы варил на улице специально делал некачественную вилку, чтоб грела руку :rofl:

Сообщение отредактировал Vovka123: 14 Декабрь 2016 07:57

• 1

#163 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 14 Декабрь 2016 04:49

так они первым делом отрезали новенькие German type и сделали себе трезубцы
 Дык, они привыкли к ним. Вот и сделали. А кто привык варить, как вы выражаетесь "новенькими German type", им этот трезубец не сдался. Если 4-кой не работать, и совать короткие электроды в трезубец- от них и так ничего не останется. Двойку туда, 300 мм, в трезубец... :))))
  • 0

#164 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 14 Декабрь 2016 07:59

Дык, они привыкли к ним. Вот и сделали. А кто привык варить, как вы выражаетесь "новенькими German type", им этот трезубец не сдался. Если 4-кой не работать, и совать короткие электроды в трезубец- от них и так ничего не останется. Двойку туда, 300 мм, в трезубец... :))))

Под двойку сделать нано-трезубез, из столовой вилки! :rofl:

• 2

#165 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 14 Декабрь 2016 17:56

нано-трезубез
 Тс-с-сс!... Услышат в роснано и сделают-таки трезубец из вилки. За 2 лярда рублей. :) 
  • 1

#166 Ленька

Ленька
  • Участник
  • Cообщений: 95

Отправлено 12 Январь 2017 19:37

Я соединяю трезубец с кабелем следущим образом. Медный лужоный наконечник нержавейкой привариваю к металической пластинке, лужу конец кабеля и впаиваю его в наконечник и все это дело привариваю к тризубцу. В течении трех дней варил УОНями 5 ,в день по две пачки сжигал а держаку хоть бы что.
  • 0

#167 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 159

Отправлено 01 Февраль 2017 06:28

На этом аппарате этот держак даже внуки не смогут ушатать!!!

Вы сильно заблуждаетесь.

В таком держателе изнашиваются в первую очередь губки. А именно канавки для удержания электрода. И то что он на триста ампер, говорит только о том, что проживёт он немного дольше двухсотамперного.

Однако это всё справедливо для настоящего Бинцель. То есть судя по белым губкам и внушительному виду это ABICOR BINZEL, Германия

8.jpg

Это очень популярные и качественные держатели, поэтому довольно часто можно нарваться на подделку. А я уверен что там подделка. Я сам являюсь владельцем такой подделки (валяется в чемодане на всякий случай), в то время как пользуюсь настоящим Бинцель.

• 2

#168 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 591
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 01 Февраль 2017 20:04

довольно часто можно нарваться на подделку
 Отличить подделку этого держака можно по цвету зажимов.На Вашем фото оригинал,зажимы жёлтого цвета и значит бронзовые.А на подделке зажимы красные,но это не медь а чугунина обмеднённая.Сам на этом обжигался,оригинальный два года отработал а подделки на месяц не хватает.Обмеднение сходит за день и контакт с кабелем никакой,как не поджимай.И канавки для зажима электродов в момент обгарают.Можно магнитом в магазине проверить,если магнитится значит чугун обмеднённый.
  • 0

#169 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 247

Отправлено 05 Июнь 2017 10:03

Отличить подделку этого держака можно по цвету зажимов.На Вашем фото оригинал,зажимы жёлтого цвета и значит бронзовые.А на подделке зажимы красные,но это не медь а чугунина обмеднённая.Сам на этом обжигался,оригинальный два года отработал а подделки на месяц не хватает.Обмеднение сходит за день и контакт с кабелем никакой,как не поджимай.И канавки для зажима электродов в момент обгарают.Можно магнитом в магазине проверить,если магнитится значит чугун обмеднённый.

Скорее  зажимы не бронзовые, а латунные. И что мешает сделать на зажимах желтое покрытие? Думаю, это не очень сложно технологически :)  А если китайцы все сделают цельнолатунным, тогда и невозможно будет отличить контрафакт от оригинала! :)  Да и оригинал сам по себе не идеален: изоляторы плохие, ручка нагревается и со временем прогорает.

Хотите хороший держак - смотрите в сторону Eagle/Falcon

Eagle_FALCON_300A.jpg

Сообщение отредактировал Cварщик Джо: 05 Июнь 2017 10:04

• 0

#170 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 04:16

Отличить держак (как и вино) можно по его цене. :) К примеру, черный винтовой ESAB стоит 3700 (цанга Optimus - столько же), а желтый - всего 600. Оба хороши. Мне хватает желтого. Есть китайская прищепка за 200. Раньше, чем он сгорит, у него раскручиваются все винты и он люфтит, требуя доработки. :)

Сообщение отредактировал serga01net: 06 Июнь 2017 04:32

• 0

#171 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 977

Отправлено 06 Июнь 2017 04:54

ABICOR BINZEL, Германия

данный держак лучше всех прищепок. у того же esab губки не  долго ходят, захват слабее, рычаг больше и открывать тяжелее

Сообщение отредактировал psi: 06 Июнь 2017 04:55

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#172 Leonidd

Leonidd
  • Новичок
  • Cообщений: 76

Отправлено 06 Июнь 2017 10:51

К примеру, черный винтовой ESAB стоит 3700

Где Вы такие цены находите? Специально посмотрел цены на винтовые чёрные Эсаб,в инет магазинах от 1700р(200А) и до 2600-2700р за 500А модель.В простых магазинах(правда я их там ни разу не видел)цены могут быть на 100-200р выше.

Сообщение отредактировал Leonidd: 06 Июнь 2017 10:56

• 0

#173 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 081

Отправлено 06 Июнь 2017 11:09

serga01net,посмешили,пару недель назад заходил к официалам эсаб.Цена на желтый винтовой 200А-200 руб.,оптимус 200А-1200 р.,вам сколько завернуть?
  • 0

#174 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 11:26

Ребята, цены зависят от жадности продавана и тут ограничений нет. Не забывайте также, что курс бакса и евро слегка упал последние полгода, но год назад оно еще было о-е-е-е. Я не виноват, что наши продаваны хотят озолотиться сразу, но цены были год назад именно такие. (Больше я к ним не хожу. :) А желтый да, достался за 600 р).

• 0

#175 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 19:53

данный держак лучше всех прищепок. у того же esab губки не  долго ходят, захват слабее, рычаг больше и открывать тяжелее

Года 2 уже служит, губки целые, электрод крепко держит.

• 0

#176 уксварщик

уксварщик
  • Участник
  • Cообщений: 245

Отправлено 03 Ноябрь 2017 14:33

сделал держак, не эсаб, но китайские прищепки задолбали, а других нет у нас001.JPG 002.JPG место соединения делал всегда по другому, а сейчас так решил попробовать

• 2

#177 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 158

Отправлено 03 Ноябрь 2017 19:14

Ток на моем сварочнике максимум 120 А

Решил кабель КГ16

у меня - 16... надо, наверн, было покрупнее брать

а остальной кабель желательно не менее 25 квадратов.

сделал держак, не эсаб, но китайские прищепки задолбали, а других нет у нас

Немного на "злобу дня" . Касаемо первых четырёх сообщений . Зачем человеку брать "удава" , если и аппарат еле дышит , и профиль непрофессиональный ? Куда запасать то и что ? 10А - 1мм2. Для "дома-быта" электрода 3мм - за глаза . Даже с учётом рекомендаций , ещё запас по амперам остаётся , а 4-кой варить не на производстве - извращение ( моё мнение ) , есть для этих целей 3,2мм - разница не велика , но ощутима . 

По держакам , раз уж в теме мелькнул . Если негде взять - это другое дело , но если есть возможность - рекомендую . Уже не раз писал об этом - не реклама , просто качественный продукт . Перепробовал много разных , на фоне этого они отстой . Самый первый держак из этой линейки , что появился у меня . Ему уже лет 7 . Переварено им много . Думаю , буквы - это лишнее , просто фото . Скотч - это изолирована шляпка  . Родную фиксацию просохатил на диких токах - поплыла перемычка под шляпку в потае , хотя гнездо цело . 

Электроды , что в ходу , ф 2,6 и 3,2мм . Сварки , по объёму , достаточно . Кабель получил , когда пришёл в эту шаражку - 10 лет назад .

1.jpg   9.jpg

2.jpg   3.jpg

4.jpg   5.jpg

6.jpg   7.jpg

8.jpg

Темы "Клемма массы" , конечно , не касается и , если что противоречит , прошу перенести в соответствующую тему . Спасибо !

Сообщение отредактировал BelaZZ: 03 Ноябрь 2017 19:19

• 4

#178 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 03 Ноябрь 2017 23:35

То есть судя по белым губкам и внушительному виду это 
у меня вот счас на форсаже такой, сходил посмотрел даже, 500 А написано  :crazy: , наверное, не бинзель  :sorry:   :rofl:  :rofl:  :rofl:  
  • 0

#179 kasgaez

kasgaez
  • Новичок
  • Cообщений: 51

Отправлено 25 Декабрь 2017 13:30

У меня такие эсаб норм держаки0701a71352b536f06697166e1bde03b1.jpg76fe0f908335ef933951cf2fd0c1d58f.jpg

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 5