Перейти к содержанию

Держак (трезубец) и другие


Рекомендуемые сообщения

сделал держак, не эсаб, но китайские прищепки задолбали, а других нет у насpost-15660-0-52453600-1509708667_thumb.jpgpost-15660-0-50050600-1509708694_thumb.jpg место соединения делал всегда по другому, а сейчас так решил попробовать

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток на моем сварочнике максимум 120 А

 

 

Решил кабель КГ16

 

 

у меня - 16... надо, наверн, было покрупнее брать

 

 

 

а остальной кабель желательно не менее 25 квадратов.

 

 

сделал держак, не эсаб, но китайские прищепки задолбали, а других нет у нас

 

Немного на "злобу дня" . Касаемо первых четырёх сообщений . Зачем человеку брать "удава" , если и аппарат еле дышит , и профиль непрофессиональный ? Куда запасать то и что ? 10А - 1мм2. Для "дома-быта" электрода 3мм - за глаза . Даже с учётом рекомендаций , ещё запас по амперам остаётся , а 4-кой варить не на производстве - извращение ( моё мнение ) , есть для этих целей 3,2мм - разница не велика , но ощутима . 

 

  По держакам , раз уж в теме мелькнул . Если негде взять - это другое дело , но если есть возможность - рекомендую . Уже не раз писал об этом - не реклама , просто качественный продукт . Перепробовал много разных , на фоне этого они отстой . Самый первый держак из этой линейки , что появился у меня . Ему уже лет 7 . Переварено им много . Думаю , буквы - это лишнее , просто фото . Скотч - это изолирована шляпка  . Родную фиксацию просохатил на диких токах - поплыла перемычка под шляпку в потае , хотя гнездо цело . 

 

  Электроды , что в ходу , ф 2,6 и 3,2мм . Сварки , по объёму , достаточно . Кабель получил , когда пришёл в эту шаражку - 10 лет назад .

 

post-699-0-15142300-1509725246_thumb.jpg  post-699-0-85648000-1509725256_thumb.jpg

post-699-0-02879500-1509725269_thumb.jpg  post-699-0-95940500-1509725278_thumb.jpg

post-699-0-17550200-1509725289_thumb.jpg  post-699-0-95459700-1509725299_thumb.jpg

post-699-0-45076300-1509725311_thumb.jpg  post-699-0-23670000-1509725321_thumb.jpg

post-699-0-11272500-1509725330_thumb.jpg

 

Темы "Клемма массы" , конечно , не касается и , если что противоречит , прошу перенести в соответствующую тему . Спасибо !

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть судя по белым губкам и внушительному виду это 
у меня вот счас на форсаже такой, сходил посмотрел даже, 500 А написано  :crazy: , наверное, не бинзель  :sorry:   :rofl:  :rofl:  :rofl:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Всем пламенный привет! Купил держак за 880 рябчиков. Греются сами «губки»!! Ладно соединение часто греется — а здесь губы и причём прилично!! Варю тройкой ток ампер 90-100 Не такие уж и токи большие. Брак, что ли, ничего не могу понять
 

post-26295-0-47084600-1566283143_thumb.jpeg

post-26295-0-58227700-1566283572_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пламенный привет! Купил держак за 880 рябчиков. Греются сами «губки»!! Ладно соединение часто греется — а здесь губы и причём прилично!! Варю тройкой ток ампер 90-100 Не такие уж и токи большие. Брак, что ли, ничего не могу понять

 

. Нет. Всё-таки, по ходу ,соединение неважное :(( сегодня перекрутил держак, завтра проверю — переключение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы избавить Вас от мук обладания этим великолепным электродержателем , докладываю- добываете арматуру( восьмерку), кусок медной трубки, кусок шланга, щедро сдобренного каучуком.Привариваете медную трубку к трезубцу, качественно очищаете внутри медную трубку, вставляете в нее св.провод.Потом точными, скупыми движениями молотка( или обжимом в тисах) деформируете трубку.Если вы любитель теплого, лампового звука дуги- пропаяйте получившееся соединение.Остальное- от лукавого! Изменено пользователем Йожег
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожег,А потом покрасить и выбросить.В чем муки то ?Даже со стальными губками дешёвый держатель при нормально обжатом кабеле нормально работает с тройкой.На предприятиях " куряча лапка " вообще запрещена.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне глубоко фиолетово, где и что запрещено.Мне всегда интересно не "КАК", а "ПОЧЕМУ".Человеку держак для дома нужен, а не на производство.Мой вариант самый лучший и бюджетный.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожег,Чем он лучше?Запрещен во избежание травм как не странно.Да ,для дома ЕВМ Пико бюджетно,а держатель хороший за 300 грн(!) - нет.Нипанятна...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожег,Чем он лучше?Запрещен во избежание травм как не странно.Да ,для дома ЕВМ Пико бюджетно,а держатель хороший за 300 грн(!) - нет.Нипанятна...

Шлоссер( Слесарь.нем), уважаю вас и вашу трудную работу.Всегда помню, что вы истый металлист!)) Но скажите мне, зачем мне тратить гроши на ерунду китайскую? Я же обозначил свое отношение к миру- " ПОЧЕМУ".Я знаю, почему трезубец опасен на производстве.Впрочем, дома тоже.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травм от трезубца не получал.Видимо, просто я не настоящий сварщег(((( Изменено пользователем Йожег
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожег,Спасибо за уважение,но работа так себе,не сильно трудная)Металлист это да,а сварщег я тоже не настоящий).Ну с держаком конечно хозяин барин,но у нас немецкий держатель латунный стоит,как я уже сказал 300 грн,по мне ,так не великие деньги.А удобно зело.Каждому- свое,трезубцев я в свое время наделал море,всем сварщикам в цеху,как- то уже вчерашний день это все,разве на безрыбье.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожег,Спасибо за уважение,но работа так себе,не сильно трудная)Металлист это да,а сварщег я тоже не настоящий).Ну с держаком конечно хозяин барин,но у нас немецкий держатель латунный стоит,как я уже сказал 300 грн,по мне ,так не великие деньги.А удобно зело.Каждому- свое,трезубцев я в свое время наделал море,всем сварщикам в цеху,как- то уже вчерашний день это все,разве на безрыбье.

Это долгий разговор, но все же вы осколки великой империи, где могли делать все.У нас уже все заводы в металлоломе(((
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за ответы и дискуссии! Всё-таки вилки, трезубцы и куриные лапки отступают под натиском технологий; на трубу не бросить спокойно, замкнуть может, вертикально электрод не вставить, а иногда - ой как нужно, опять же за ручку вешается очень удобно ... Просто качественную продукцию приобретать надо, а средства не всегда (или всегда?) не позволяют! От бедности, как говорится... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бедности, как говорится... :)

Ой ли? Если начинать с чистого листа, вот прям ничего нет, а курячча лапка надо больше воздуху, назревает веселый и не дешёвый квест. А именно, если пойти и купить все её компоненты, обратиться изготовить( а ведь самому то нечем пока), выйдет по цене горелка на полуавтомат))) А с холявы и гвозди - макароны. Можно изголяться как угодно и маскировать все недостатки выгодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли? Если начинать с чистого листа, вот прям ничего нет, а курячча лапка надо больше воздуху, назревает веселый и не дешёвый квест. А именно, если пойти и купить все её компоненты, обратиться изготовить( а ведь самому то нечем пока), выйдет по цене горелка на полуавтомат))) А с холявы и гвозди - макароны. Можно изголяться как угодно и маскировать все недостатки выгодой.

Да не надо нагнетать! Никакого квеста.Арматура на стройке или из плит дорожных торчит иногда, трубка медная всегда найдется(пневмосистемы старых камазов, холодильное оборудование, металлоприемки, друзья) Про шланг говорить даже не стану.Сапер, вы мну удивляете.Ну наверняка же дербанили всякую всячину и тащили сдавать презренный метал барыгам? Ась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично, когда приспичило сделать себе держак, ничего не помешало безденежно, то есть даром осуществить свою мечту в пределах моего поселка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо нагнетать! Никакого квеста.Арматура на стройке или из плит дорожных торчит иногда, трубка медная всегда найдется(пневмосистемы старых камазов, холодильное оборудование, металлоприемки, друзья) Про шланг говорить даже не стану.Сапер, вы мну удивляете.Ну наверняка же дербанили всякую всячину и тащили сдавать презренный метал барыгам? Ась?

Я презренный металл собираю, а бывает что и на маленький крейсер хватит, не то что на держак. Но вопрос не в том. Я говорю о том что вот вы рядовой пользователь, к примеру. У вас аппарат без кишек. Вы не строитель, не механик, вы вообще клерк, на даче хотите порукоблудствовать. И если на чашу весов положить изготовление держака( вопрос только чем? Пока) и его покупка заводского. Второй вариант тупо перевесит. Без вариантов вообще.

Это я могу сидеть и держаки делать без перекуру. Мне вон в пятницу пару тонн арматуры припрут. Легко могу тонну на держаки перевести,чего не хватит - довезут. Контролю ноль вообще. Но и при таком изобилии не стану этого делать. Работа на пространственных конструкциях с довольно плотным заполнением быстро отобьет охоту этим пользоваться. Зайцами и невозможностью менять пространственное положение электрода. А на каркасах и подавно это с родни самоубийству. Мне что то подобное как то не импанирует.

https://youtu.be/ZZXi8o34-LE

Хотя там с заводским фейерверк умудрились устроить

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто такие юзает? 

Удобно и надёжно или ерунда всё это и от лукавого...? 

Плюшка ещё в том что опилки отпадают при "отключении"

Остальное не знаю. По цене дорого но есть доступно на ебее.

post-2020-0-62587600-1574793310.jpg

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...