Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ограничения и цензура на форуме

Лучший Ответ Andrew , 16 Февраль 2014 11:53

Всем. Не забывайте, пожалуйста, что в текущей теме мы (модераторы) готовы выслушать какие-то пожелания по нашей работе. Более того, хоть это и не предполагалось, но мы выслушиваем публичные вопросы по выданным предупреждениям (хотя могли бы только за это отправить в читатели). И, наверное, пока готовы слушать их дальше. Но предупреждаю, не путайте вопросы по своим предупреждениям с желанием оскорбить, унизить или как-то скостить срок своего предупреждениях. Хотите поговорить публично с модератором? Говорите, но не переходите грани дозволенного. Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#21 кропаль

кропаль
  • Участник
  • Cообщений: 76

Отправлено 04 Ноябрь 2012 18:42

1
  • 0

#22 jaan

jaan
  • Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 04 Ноябрь 2012 18:58

1. Ребята! Знаки препинания поставленные правильно,заменят всю эту "смайликово-наскальную" живопись..
  • 4

#23 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 04 Ноябрь 2012 19:54

Один..
  • 0

#24 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 04 Ноябрь 2012 20:33

1 - 2 - 4
  • 0

хенк

#25 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Ноябрь 2012 21:07

Ну да,да...Где-то 5-6...

#26 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 06 Ноябрь 2012 05:51

Я зарегистрирован на нескольких джиперских,дайверских и строительных форумах.Посему,очень чётко вижу различия между форумами с жёсткой модерацией и,скажем так,весьма либеральным отношением к пользователям.За других не скажу,но за себя.Мне лично куда приятнее быть на первых.Потому,как читать просто приятно.Всё чётко и лаконично,по теме.И у пользователей появляется возможность получать концентрированную информацию,а не лопатить тонны флуда...Не надо путать раскованность с развязностью,а свободу со вседозволенностью.На форумах,где администрация пытается либеральничать,происходит чёрт знает,что...Рано или поздно всё заканчивается виртуальными дрязгами и бессмысленным трёпом.Вот и получается,что "К чему стадам дары свободы?Их должно резать,или стричь!"(С)Таки мы будем учиться и совершенствоваться,аль жаловаться на гонения "сатрапов и душителей свободы"? ;)
Исходя из вышеизложенного,благодарю администрацию и АВН,в частности,за их работу,подчас неблагодарную.Если что,то это не подхалимаж,а мнение рядового пользователя,не более.
Да,вот ещё что.Всё же,есть нормальный русский язык,на котором можно общаться.Да,вставленный смайлик может подчеркнуть эмоциональную окраску текста,но никогда не заменит смысла написанного.В этом смысле Вебсварка и Чипмейкер для меня-образцовые форумы,которых не коснулась,навязываемая извне,эрзац-субкультура.
Ещё раз,скажу спасибо всем,кто делает форум наполненным смыслом и читаемым!
С уважением,Алексей.Он же AMBIVERT42 :)
  • 7

#27 Fishermann

Fishermann
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Февраль 2013 09:34

Думаю что нет смысла обсуждать допустимое количество смайлов и модерирование данного сайта. Там где заканчивается контроль, начинается хаос. Здесь есть контроль и его принципы лично мне симпатичны - они действительно ведут к созданию профессионаального форума. Спасибо!

#28 Гость_Виктор1971_*

Гость_Виктор1971_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2013 18:42

1 Я за порядок на форуме, бардака и так кругом хватает, 10 смайликов в ответе и то слишком много.

#29 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 24 Февраль 2013 21:38

1,2
Мультфильм "Алёша Попович и Тугарин Змей": "... Да я такой серьёзный, что в зеркале себе не улыбаюсь..."
3 ? - нет, я считаю Ваш рейтинг, АВН )
Пардон, не удержался.
  • 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#30 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Февраль 2013 21:55

Вы конечно Весёлые Ребята (нормально тут "ретепетируете"),но у меня тоже чуйвства юмара ест. На форуме хорошо тому хохмить,у кого в ТК есть записи/опыт по профессии-специальности и балло-плюсики форумов ничего уже не скажут, "за" или "против". Можно конечно забросить модерацию и публичные порки за грамотность устраивать только в "эпические" дни.Через неделю начнёт попахивать грязными носками из темы "Пагубные привычки",потом мордобоем из "Политики",а там глядишь и "Проф.Союз пользователей ВебСварка" устроит бессрочную забастовку с требованием убрать всех пользователей с рЭйтингом более 500 (буржуазию т.е.).Я,ребятки,не пальцем делаНый и знаю, чем заканчивается анархия.Не нравятся мои правки?Пригласите административного работника с соседнего форума,он не откажется "попугайчиков" пересчитать...

#31 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 750

Отправлено 24 Февраль 2013 22:12

Хоть я существо и раздолбайное, но так что б другие не страдали. Благодаря тому что в кино перезимовал была куча вынужденно - свободного времени. Благодаря этому времени попал сюда. И моей душе изначально мятежной и задиристой тут не тесно. Хотя я профессиональный сварщик по МР- 3С диаметром 3 мм, на обратном токе не выше 130 А, по всему что не требует герметичности)))))) Узкого короче профессионализма, уже некуда))) Но и за дилетантство свое дискомфорта от мастеров не испытывал не разу. Никто еще за ведром фитингов не послал или , пардон, менструации у кладовщицы попросить. Читаю, пишу. Что знаю, готов поделиться. А делиться надо так что бы человек что то вынес . И самому приятно когда читаемое в голове картинкой отображается, а не ухмыляющимся смайлом.
  • 0

#32 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Февраль 2013 22:37

Как раз про это и хотел сказать.На форум заходят девушки и женщины-сварщицы.По разным причинам,иногда из любопытства,а чаще по проф.деятельности.А тут остряки... острят...Вы бы с таким пафосом в "Галерее" публиковали свои фотоснимки-швы,с каким по разделам флудите.Особознающим специальность посоветую найти пользователя Саша_90 ( http://websvarka.ru/...p?showuser=8599 ) и почитать его посты.Так,без намека,просто советую...Очень они показательные.Про смайлики saper24 очень правильно сказал,поддерживаю.Не в смайликах правда,брат.
Так, про что я?А про то,что дядя tig,Andrew и я наверное не свои амбиции здесь удовлетворяем,а Ваши экскременты расфасовываем.И не надо на нас за это обижаться (я бы по-другому сказал да ещё больше опечалю).И тема эта не на пустом месте выросла - будете между собой грызню устраивать,мне не жалко - "кнопочек на всех хватит".Так что давайте жить дружно и весело.Одно дело подтрунивать,а другое оскорблять.
как постскриптум для тех,кто не в теме: http://websvarka.ru/...t=20#entry45364

#33 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 25 Февраль 2013 05:40

Я-то вас понял, вот не знаю, правильно ли вы меня поняли.
Ну да ладно, хватит из пустого в порожнее. Меня всё устраивает на форуме (на полном серьёзе), админу и и модерам полностью доверяю и со всем согласен, если не сразу, то в конечном итоге точно.
  • 1

#34 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 25 Февраль 2013 07:17

1
2 -гораздо реже.
В душе монархист, чему и на форуме рад.
  • 0

#35 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Февраль 2013 12:10

Повторюсь:
1)Почерпнуть проф.знаний и узнать ответ на свой проф.вопрос.
2)Поболтать с коллегами ни о чём.
3)Посчитать кол-во присланных смайликов.

вот не знаю

Знаю.Понял.
4)Посчитать кол-во своих + (плюсикофф)

#36 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 25 Февраль 2013 12:40

Сайт здесь весьма культурный и приличный, народ советского образца, стабильный и правильный.
Лично мне понравился порядок и культура общения. Все пишут правильно и по существу. Нет тупой рекламы. Здесь
я нашел добрую гавань и бросил якорь, хотя приглашали на другие сайты. Но я из СССР, школа сварки, уважение к мастерам наставникам- добрая память.
Мой почтовый ящик один, сайт по сварке тоже-как и семья!
Все изковерканые русские слова для шутов.
Слава Русскому языку!!!
  • 2

#37 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 25 Февраль 2013 21:01

Посчитать кол-во своих + (плюсикофф)

Я так и думал ).
  • 0

#38 NoElektrik

NoElektrik
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 09 Март 2013 00:49

Пусть каждый,кто читает эту тему,даст в ней ответ - для чего он заходит на этот форум: 1)Почерпнуть проф.знаний и узнать ответ на свой проф.вопрос. 2)Поболтать с коллегами ни о чём. 3)Посчитать кол-во присланных смайликов. Для экономии места и времени достаточно просто поставить 1,2 или 3.

1!
Я, как и ТС этой темы - человек вообще новый, можно сказать даже нулевый. Но и я хотел бы вставить свои пять копеек. Мой выбор, конечно же, под №1. Но я хотел бы образно, с Вашего позволения, естественно, его дополнить. ("Почерпнуть проф.знаний и узнать ответ на свой проф.вопрос" ... причем сделать это в такой форме, что бы это вызывало интерес общения и желание помочь) По поводу количества смайлов - лично у меня претензий нет, так как есть форумы с максимальным количеством всего в шесть штук в сообщении. Но меня интересует причина других ограничений - "абсолютное" отнятие отступов-абзацев??? Что это - экономия битов и байтов на серверах??? Просто по личному опыту знаю - если тему, изложенную в одном сообщении с подробным описанием, детализацией и необходимым повествованием - разбить на небольшие абзацы, то интересующиеся еще соизволят заняться изучением новоявленной проблемной темы. Но стоит весь текстовый "потенциал" сгрести в единую кучу без единого абзаца-пробела и это сразу превращает его в месиво, не привлекающее своей читабельностью, и получающее сразу же трудноперевариваемый материал (ни коим образом не относится к сварщецким технологиям :), я так понял - здешние мастера сделают, что хочешь :good:). Я по привычке создавая тему использовал все прелести писательского арсенала, а в итоге - все мягко говоря, подпаковали под топ. На других форумах меня по началу даже возмущало отсутствие возможности сделать отступ в строке, но это еще куда ни шло, при возможности сделать отступ целого абзаца. Но при отсутстствии такового... Господа знающие, просветите новичка с чем связаны столь жесткие "необходимости" так нужной "упакованости" и насколько это серьезно...
П.С. Администраторов и модераторский состав прошу сильно не пинать "недавно явившегося интересующегося"... Если я чем то... кого то... - то, пост - без суда и следствия... К стати, этот пост писал уже по требованиям. :ph34r:
  • 0

#39 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 09 Март 2013 01:46

NoElektrik, я не знаю, кто придумал эти ограничения, но к этому форуму они не имеют отношения.

Сообщения надо писать так, чтобы остальным участникам форума было удобно их читать. В понятие "удобство" входит все: орфография, пунктуация, оформление текста на смысловые абзацы и т.д.

Вот ваше сообщение выше, по моему мнению - нечитабельное. Глазу попросту не за что зацепиться.
  • 1

#40 NoElektrik

NoElektrik
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 09 Март 2013 04:00

Вот ваше сообщение выше, по моему мнению - нечитабельное. Глазу попросту не за что зацепиться.

Не могу не согласиться с Вами, уважаемый Andrew! И причина указана здесь...

К стати, этот пост писал уже по "требованиям". :ph34r:

Так как после создания мной темы, со всеми всегда употребляемыми мною удобночитабельными опциями (орфография, пунктуация, оформление текста, смысловые абзацы и т.д.) я был удивлен, когда обнаружил отсутствие некоторых из них. И если Вы говорите, что сам форум (его движок, я так понимаю) не причастен к оным ограничениям, то осмелюсь предположить, что причина столь необьяснимых проявлений, скорей всего в добросовестном исполнении модераторских обязанностей, иными словами - модераторских "шалостей". То что переименовали тему, я согласен, так как теперь наглядней о чем речь.

Но то, что сами собой "убрались" несколько абзацев, несливающих весь текст в единую кучу - это факт! Да и я, хоть и новичек на Вашем форуме, но возможно благодаря этому заметил такую странность, что в постах постующих напрочь отсутствуют пробелы между абзацами. Сомневаюсь, что никто не пытался - и только мне пришла в голову идея об их использовании. Самое интересное, уважаемый Andrew, что только Ваши посты имеют разрывы-абзацы. Модерировать то Вас как-то не гоже... Видимо это и обьяснение причины, а я то в начале подумал, мол дискриминация, вот я Админ пишу так, а Вы "кучкуйте".

Вобщем хлеб для размышлений я Вам, Andrew, дал. Посмотрите все посты хотя бы этой темы и Вы увидете отсутствие "белых строк". Много тем не смотрел - мне хватило пары + моей. К стати, сейчас попробую воссоздать ее прежний вид, надеюсь уже без дальнейших "преследований". Я понимаю, что если шуруют по пять Enter'ов подряд - другое дело, но ведь разделить несколько сот символов одним абзацем с пустой строкой...

Пост №38 данной темы, оставлю в таком виде, как и есть, дабы не вводить в заблуждение читающих, пускай будет наглядным пособием как не нужно скирдовать все в единую кучу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх