Перейти к содержанию
  • 0

Ограничения и цензура на форуме


Ramilz72

Вопрос

Всем здорофф!

Я здесь новый человек,права качать не могу,пока нЕ заслужил :) Однако,хочу поделиться некоторыми впечатлениями,хотя почти уверен,это мало кому из модеров понравиться.

Во-первых,Спасибо,сайт в целом удобный,полезный,весьмА "рабочий" (я с кпк пишу-проблем не возникало).

К примеру, сегодня.Пишу ответ ,чувствую,человеку хорошему,в теме.Настроение хорошее,наставил смайликов.А система,при отправке выдает,типа:"в сообщении много смайлов.уерите,а то не отпралю". Прям какая то серая совковая действительность. Напоминает период серьёзных "жЕлезнозанавесных" времен.Где все были одинаковыми и улыбались мало,почти по команде генсека.

Еще ,в этом же стиле оказался уровень цензуры. Любимое слово Аллочки из "Универа",здесь оказалось неприличным.А слово "зЕмЛя",оказывается,нельзя использовать по слогам. Понятно-новые законы и их надо соблюдать,понятно-президент.Я и сам за нравственность,но здесь,на мой взгляд,все переходит в разряд (без обид) :"Заставь мужика молиться-лоб расшибет". И по поводу упомянутого 0+. Тоже крайность. ЭтО ж не детский сайт.

Надеюсь,строгий и,пожалуй,недовольный модераторский взгляд на мой пост,останется в рамках Демократии,Плюрализма и Толерантности. Спасибо.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Мастер

Я зарегистрирован на нескольких джиперских,дайверских и строительных форумах.Посему,очень чётко вижу различия между форумами с жёсткой модерацией и,скажем так,весьма либеральным отношением к пользователям.За других не скажу,но за себя.Мне лично куда приятнее быть на первых.Потому,как читать просто приятно.Всё чётко и лаконично,по теме.И у пользователей появляется возможность получать концентрированную информацию,а не лопатить тонны флуда...Не надо путать раскованность с развязностью,а свободу со вседозволенностью.На форумах,где администрация пытается либеральничать,происходит чёрт знает,что...Рано или поздно всё заканчивается виртуальными дрязгами и бессмысленным трёпом.Вот и получается,что "К чему стадам дары свободы?Их должно резать,или стричь!"(С)Таки мы будем учиться и совершенствоваться,аль жаловаться на гонения "сатрапов и душителей свободы"? ;)

Исходя из вышеизложенного,благодарю администрацию и АВН,в частности,за их работу,подчас неблагодарную.Если что,то это не подхалимаж,а мнение рядового пользователя,не более.

Да,вот ещё что.Всё же,есть нормальный русский язык,на котором можно общаться.Да,вставленный смайлик может подчеркнуть эмоциональную окраску текста,но никогда не заменит смысла написанного.В этом смысле Вебсварка и Чипмейкер для меня-образцовые форумы,которых не коснулась,навязываемая извне,эрзац-субкультура.

Ещё раз,скажу спасибо всем,кто делает форум наполненным смыслом и читаемым!

С уважением,Алексей.Он же AMBIVERT42 :)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Думаю что нет смысла обсуждать допустимое количество смайлов и модерирование данного сайта. Там где заканчивается контроль, начинается хаос. Здесь есть контроль и его принципы лично мне симпатичны - они действительно ведут к созданию профессионаального форума. Спасибо!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1,2

Мультфильм "Алёша Попович и Тугарин Змей": "... Да я такой серьёзный, что в зеркале себе не улыбаюсь..."

3 ? - нет, я считаю Ваш рейтинг, АВН )

Пардон, не удержался.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вы конечно Весёлые Ребята (нормально тут "ретепетируете"),но у меня тоже чуйвства юмара ест. На форуме хорошо тому хохмить,у кого в ТК есть записи/опыт по профессии-специальности и балло-плюсики форумов ничего уже не скажут, "за" или "против". Можно конечно забросить модерацию и публичные порки за грамотность устраивать только в "эпические" дни.Через неделю начнёт попахивать грязными носками из темы "Пагубные привычки",потом мордобоем из "Политики",а там глядишь и "Проф.Союз пользователей ВебСварка" устроит бессрочную забастовку с требованием убрать всех пользователей с рЭйтингом более 500 (буржуазию т.е.).Я,ребятки,не пальцем делаНый и знаю, чем заканчивается анархия.Не нравятся мои правки?Пригласите административного работника с соседнего форума,он не откажется "попугайчиков" пересчитать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Хоть я существо и раздолбайное, но так что б другие не страдали. Благодаря тому что в кино перезимовал была куча вынужденно - свободного времени. Благодаря этому времени попал сюда. И моей душе изначально мятежной и задиристой тут не тесно. Хотя я профессиональный сварщик по МР- 3С диаметром 3 мм, на обратном токе не выше 130 А, по всему что не требует герметичности)))))) Узкого короче профессионализма, уже некуда))) Но и за дилетантство свое дискомфорта от мастеров не испытывал не разу. Никто еще за ведром фитингов не послал или , пардон, менструации у кладовщицы попросить. Читаю, пишу. Что знаю, готов поделиться. А делиться надо так что бы человек что то вынес . И самому приятно когда читаемое в голове картинкой отображается, а не ухмыляющимся смайлом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Как раз про это и хотел сказать.На форум заходят девушки и женщины-сварщицы.По разным причинам,иногда из любопытства,а чаще по проф.деятельности.А тут остряки... острят...Вы бы с таким пафосом в "Галерее" публиковали свои фотоснимки-швы,с каким по разделам флудите.Особознающим специальность посоветую найти пользователя Саша_90 ( http://websvarka.ru/talk/index.php?showuser=8599 ) и почитать его посты.Так,без намека,просто советую...Очень они показательные.Про смайлики @saper24 очень правильно сказал,поддерживаю.Не в смайликах правда,брат.

Так, про что я?А про то,что дядя tig,Andrew и я наверное не свои амбиции здесь удовлетворяем,а Ваши экскременты расфасовываем.И не надо на нас за это обижаться (я бы по-другому сказал да ещё больше опечалю).И тема эта не на пустом месте выросла - будете между собой грызню устраивать,мне не жалко - "кнопочек на всех хватит".Так что давайте жить дружно и весело.Одно дело подтрунивать,а другое оскорблять.

как постскриптум для тех,кто не в теме: http://websvarka.ru/...t=20#entry45364

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я-то вас понял, вот не знаю, правильно ли вы меня поняли.

Ну да ладно, хватит из пустого в порожнее. Меня всё устраивает на форуме (на полном серьёзе), админу и и модерам полностью доверяю и со всем согласен, если не сразу, то в конечном итоге точно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Повторюсь:

1)Почерпнуть проф.знаний и узнать ответ на свой проф.вопрос.

2)Поболтать с коллегами ни о чём.

3)Посчитать кол-во присланных смайликов.

вот не знаю

Знаю.Понял.

4)Посчитать кол-во своих + (плюсикофф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сайт здесь весьма культурный и приличный, народ советского образца, стабильный и правильный.

Лично мне понравился порядок и культура общения. Все пишут правильно и по существу. Нет тупой рекламы. Здесь

я нашел добрую гавань и бросил якорь, хотя приглашали на другие сайты. Но я из СССР, школа сварки, уважение к мастерам наставникам- добрая память.

Мой почтовый ящик один, сайт по сварке тоже-как и семья!

Все изковерканые русские слова для шутов.

Слава Русскому языку!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Пусть каждый,кто читает эту тему,даст в ней ответ - для чего он заходит на этот форум: 1)Почерпнуть проф.знаний и узнать ответ на свой проф.вопрос. 2)Поболтать с коллегами ни о чём. 3)Посчитать кол-во присланных смайликов. Для экономии места и времени достаточно просто поставить 1,2 или 3.

1!

Я, как и ТС этой темы - человек вообще новый, можно сказать даже нулевый. Но и я хотел бы вставить свои пять копеек. Мой выбор, конечно же, под №1. Но я хотел бы образно, с Вашего позволения, естественно, его дополнить. ("Почерпнуть проф.знаний и узнать ответ на свой проф.вопрос" ... причем сделать это в такой форме, что бы это вызывало интерес общения и желание помочь) По поводу количества смайлов - лично у меня претензий нет, так как есть форумы с максимальным количеством всего в шесть штук в сообщении. Но меня интересует причина других ограничений - "абсолютное" отнятие отступов-абзацев??? Что это - экономия битов и байтов на серверах??? Просто по личному опыту знаю - если тему, изложенную в одном сообщении с подробным описанием, детализацией и необходимым повествованием - разбить на небольшие абзацы, то интересующиеся еще соизволят заняться изучением новоявленной проблемной темы. Но стоит весь текстовый "потенциал" сгрести в единую кучу без единого абзаца-пробела и это сразу превращает его в месиво, не привлекающее своей читабельностью, и получающее сразу же трудноперевариваемый материал (ни коим образом не относится к сварщецким технологиям :), я так понял - здешние мастера сделают, что хочешь :good:). Я по привычке создавая тему использовал все прелести писательского арсенала, а в итоге - все мягко говоря, подпаковали под топ. На других форумах меня по началу даже возмущало отсутствие возможности сделать отступ в строке, но это еще куда ни шло, при возможности сделать отступ целого абзаца. Но при отсутстствии такового... Господа знающие, просветите новичка с чем связаны столь жесткие "необходимости" так нужной "упакованости" и насколько это серьезно...

П.С. Администраторов и модераторский состав прошу сильно не пинать "недавно явившегося интересующегося"... Если я чем то... кого то... - то, пост - без суда и следствия... К стати, этот пост писал уже по требованиям. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@NoElektrik, я не знаю, кто придумал эти ограничения, но к этому форуму они не имеют отношения.

 

Сообщения надо писать так, чтобы остальным участникам форума было удобно их читать. В понятие "удобство" входит все: орфография, пунктуация, оформление текста на смысловые абзацы и т.д.

 

Вот ваше сообщение выше, по моему мнению - нечитабельное. Глазу попросту не за что зацепиться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вот ваше сообщение выше, по моему мнению - нечитабельное. Глазу попросту не за что зацепиться.

 

Не могу не согласиться с Вами, уважаемый Andrew! И причина указана здесь...

 

К стати, этот пост писал уже по "требованиям". :ph34r:

 

Так как после создания мной темы, со всеми всегда употребляемыми мною удобночитабельными опциями (орфография, пунктуация, оформление текста, смысловые абзацы и т.д.) я был удивлен, когда обнаружил отсутствие некоторых из них. И если Вы говорите, что сам форум (его движок, я так понимаю) не причастен к оным ограничениям, то осмелюсь предположить, что причина столь необьяснимых проявлений, скорей всего в добросовестном исполнении модераторских обязанностей, иными словами - модераторских "шалостей". То что переименовали тему, я согласен, так как теперь наглядней о чем речь.

 

Но то, что сами собой "убрались" несколько абзацев, несливающих весь текст в единую кучу - это факт! Да и я, хоть и новичек на Вашем форуме, но возможно благодаря этому заметил такую странность, что в постах постующих напрочь отсутствуют пробелы между абзацами. Сомневаюсь, что никто не пытался - и только мне пришла в голову идея об их использовании. Самое интересное, уважаемый Andrew, что только Ваши посты имеют разрывы-абзацы. Модерировать то Вас как-то не гоже... Видимо это и обьяснение причины, а я то в начале подумал, мол дискриминация, вот я Админ пишу так, а Вы "кучкуйте".

 

Вобщем хлеб для размышлений я Вам, Andrew, дал. Посмотрите все посты хотя бы этой темы и Вы увидете отсутствие "белых строк". Много тем не смотрел - мне хватило пары + моей. К стати, сейчас попробую воссоздать ее прежний вид, надеюсь уже без дальнейших "преследований". Я понимаю, что если шуруют по пять Enter'ов подряд - другое дело, но ведь разделить несколько сот символов одним абзацем с пустой строкой...

 

Пост №38 данной темы, оставлю в таком виде, как и есть, дабы не вводить в заблуждение читающих, пускай будет наглядным пособием как не нужно скирдовать все в единую кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хм...я не совсем понял, о чём идёт речь...О невозможности разделить абзацы, пропустив строку?

Не задумывался никогда над этим, может быть так и правда удобнее.Надо попробовать.Пробую.

Изменено пользователем АВН
Не надо пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Мастер

На форум заходят девушки и женщины-сварщицы.По разным причинам,иногда из любопытства,а чаще по проф.деятельности.А тут остряки... острят...Вы бы с таким пафосом в "Галерее" публиковали свои фотоснимки-швы,с каким по разделам флудите.

Так, про что я?А про то,что дядя tig,Andrew и я наверное не свои амбиции здесь удовлетворяем,а Ваши экскременты расфасовываем.И не надо на нас за это обижаться (я бы по-другому сказал да ещё больше опечалю).И тема эта не на пустом месте выросла - будете между собой грызню устраивать,мне не жалко - "кнопочек на всех хватит".Так что давайте жить дружно и весело.Одно дело подтрунивать,а другое оскорблять.

По этому поводу очень кратко и ёмко сказал Рене Декарт:"Юмор продляет жизнь человека,а остроты-укорачивают..."

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Я не имею соответствующего образования для того, чтобы справиться собственными силами с возникшей "неприятностью", по этому зарегистрировался на наиболее "близком по духу" сервисе. Ее суть такова:

 

Есть блок снижения напряжения холостого хода для сварочных аппаратов, а именно БСН-10 У2. При вскрытии его корпуса, было обнаружено механическое повреждение одного из герконов, верней его цоколя (или колбы - не знаю, как правильно называется). Как я понимаю они работают на замыкание, включены последовательно, и с виду (а скорей так оно и есть) являются идентичными.

 

Моя цель - заменить битый геркон на идентичный или его аналог. Остальные радиодетали визуально сохранили свою целостность и я так думаю работоспособность. В местах моего обитания есть несколько радиомагазинов, но при показе спичечного коробка с "подопытным" или самого упоминания слова "геркон", я понимал, что пора браться за ручку входной двери с безрезультатным исходом.

 

Поэтому взываю к Вам, ЗНАЮЩИЕ и прошу Вашей помощи в опознании оного геркона. На некоторых сайтах находил технические характеристики герконов, но мой "испытуемый" не подходил по "размерным характеристикам" ни под один из там указанных.Прикрепляю скрин для знакомства с ним ...

 

post-9405-0-37621100-1362771675_thumb.jpg

 

П. С. Возлагаю надежды на мастерство и профессионализм здешних завсегдатаев!!!

...

И уважаемый модераторский состав данного форума, прошу Вашего благославления на возможность изложения сказанного в удобночитабельном формате, используемым цивилизованными форумными сообществами. Не сгребайте все единую кучу хотя бы в моих постах!!! Официальное разрешение от Администрации, вроде бы имеется:

Эпиграф:"Чукча не читатель,чукча - писатель".

@NoElektrik,Вы не пробовали после написания перечитать свой первоначальный пост "чужими глазами"? ДА-да,про дверь,про ЗНАЮЩИХ и про свои... лирические отступления выбросить?И тему назвать по существу,а не: "ХЕЛП,я попал,СПАСИТЕ,всё плохо,я хочу спросить у ЗНАЮЩИХ и отремонтировать БСН"? Здесь пулицеровские премии не раздают.Большая часть пользователей работают с телефонов и не всегда новых.

Откройте любую книгу и обратите внимание на укладку текста.Много там пробелов (пропусков) между абзацами?Максимум,если предыдущий закончился в начале строки.Там есть слова набранные заглавными буквами посреди текста?Лестными эпитетами и прочими завитушками решения проблемы не добиться,нужно точно и чётко излагать проблему и условия для её решения, а

не

думать

 

про :wub:

 

 

ОлЬЗоваТеЛьлеЙ

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый АВН, я никоим образом не хотел поставить под сомнения модераторские способности его администрации. За то что, переименовали тему соответствующим образом и не ткнули в это носом - высказываю свою отдельную благодарность. Называлась она, правда, не так страшно, как вы ее разрисовали, ну да ладно...

 

Я не хочу ни с кем спорить, так пришел я сюда не за этим и конечно же, не за "пулицеровскими премиями"! На других форумах просят - как можно детальней изложить вопрос, дабы потом не гадать на кофейной гуще. Я как личность творческая, возможно, где-то и "согрешил" в многословии, но то, что все объединяется "под одну строку" как в книге - я считаю не правильно. Там, возможно, экономят бумагу, а здесь что - террабайты на серверах? То что все сгребается под топ, никаким образом не влияет на "мои дверные ручки" и прочее, а читабельность от этого хромает! Да и не один я так думаю... вот отзыв о моей писанине "по книжным правилам":

 

NoElektrik, я не знаю, кто придумал эти ограничения, но к этому форуму они не имеют отношения.

 

Сообщения надо писать так, чтобы остальным участникам форума было удобно их читать. В понятие "удобство" входит все: орфография, пунктуация, оформление текста на смысловые абзацы и т.д.

 

Вот ваше сообщение выше, по моему мнению - нечитабельное. Глазу попросту не за что зацепиться.

 

Это говорится о посте №38 этой темы! Обратите внимание - в выше указанной цитате, всего четыре предложения и они разделены двумя абзацами с отступами! А если все сливать как в книге, то потом попробуй вникнуть в тему. Книги нынче - "электронные", век - информационных технологий, и общаемся мы здесь с Вами посредством тех же технологий!!!

 

За многословность - извиняюсь,

Что пост не весь стихами - каюсь...

 

П.С. В стихах книжных, по-моему, отступов-абзацев поболее. Для того - чтобы можно было в такт читать их, не сбиваясь с рыфмы. Напишите незнакомый стих в одну строку (без отступов, абзацев, не разделяя на куплеты) и дайте прочесть кому-то из знакомых, и увидете - через сколько человеку "дойдет" что читать его надо не так, как прозу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Книги,во всяком случае хорошие,печатаются по ГОСТу.Даже стихи В.В.Маяковского.Если же Вы зарегистрировались здесь для обширного флуда,то достаточно будет одной жалобы и я приму меры к его прекращению.4,5 предложения уместились в три строчки...без отступлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1

2-вроде не было потребности.

 

окзывается здесь правила есть?!!! вообще это второй форум гда зарегистрировался, условия нахаждения здесь устраивают.

достоинством форума считаю наличие здесь сварщиков-практиков, как следствие возможность сравнивать рекомендации тех.литературы по каким либо вопросам с мнениями/практическим опытом сварных,

 

Администратор должен быть суровым и справедливым, иначе порядка не будет, положительная черта АВНа, в том что сам разбирается во многих темах. это констатация факта. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хуже всего - это не взять материал, а присвоить его себе. Все остальные случаи разбираются индивидуально. По-хорошему, если что-то копируете, то надо указать автора. Если копируется какой-то уникальный материал, то, возможно, стоит спросить у автора разрешения. Врятли он откажет (при условии указания авторства), но зато ему будет приятно (как мне кажется). Тут именно вопрос в том, что присваивать чужой материал себе - это плохо. А не то, что указали или нет автора. У нас в интернете куча "домохозяек", который все подряд копируют. Они и знать-то не знали, что надо указывать автора. А если каждую из них за это расстреливать, то наше население сильно сократится...

...имеет смысл указать это, например, в подписи. Желание нестандартное и большинство правильных людей - укажут источник и автора. А потом окажутся еще виноватыми...

@Andrew,а)каждый сам себе мерило чести и совести.Каждый раз публикуя в "Остальных Вопросах" пост о "Сварке под... и над..." я стараюсь указать сайт,откуда это ворую.И не особо горжусь этим,просто привычка указывать первоисточник или хотя бы то,что не я придумал.Иначе "Если ты плюнешь на всех - они утрутся,а вот если все плюнут на тебя...утонешь"..

б)мне это не интересно,я работаю в коллективе и редко делаю работу от начала до конца - потому и такое условие.Не нравится?Каждый сам себе враг - не копируйте,не публикуйте чужие фото без разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...