Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#1241 Fedor83

Fedor83
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 06 Декабрь 2015 02:38

Здравствуйте. Я тоже думал как-то о капюшоне, но как на него маску одевать? Практично ли это будет? Потом его еще прятать нужно, когда вашишь не одевая копюшона. Чтобы не горел за спиной без толку.
Но сделать образец, думаю, сможем.

А если капюшон закрепить на молнии? Ну а молнию можно на всякий случай, тоже защитить поставив под клапан.Не нужен отстегнул и убрал,а оставшееся часть будет воротом с частью молнии от капюшона.
У нас на заводе колпаки выдают те же подшлемники, но сам больше люблю использовать капюшон кенгурухи которую поддеваю под робу. Но тут другая беда. Когда где-то в узком пространстве вариш,искры рикашетят от задней стенки и попадают за шиворот.
Вообще я склоняюсь либо к куртке с капюшоном одеваемой через голову и вообще без застёжка. Или с капюшоном и со смешанной в область подмышки застежкой молнией с защитным клапаном.
На лето пользуются верх от кожаной куртки и фартук из материала хб с пропиткой. В потолке самое то. И грудина и руки не горят и спина не потеет. Но как бы там нибыло любая работа индивидуальна и робу род каждую не напосеш.
Когда весь день на коленках,когда в потолке, а бывает и на тубарете сидишь горизонт поливаешь.

Сообщение отредактировал Fedor83: 06 Декабрь 2015 03:45

• 1

#1242 neorockboy

neorockboy
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 06 Декабрь 2015 12:31

Прошёл швы прозрачным силиконовым герметиком, растёр пальцем. На тех участках, где ткань усилена полимерным покрытием, силикона даже не видно. Меня вполне устраивает. Завтра наконец-то я буду в нормальной спецодежде! :yahoo:

• 1

#1243 Fedor83

Fedor83
  • Новичок

Отправлено 06 Декабрь 2015 20:13

Прошёл швы прозрачным силиконовым герметиком, растёр пальцем. На тех участках, где ткань усилена полимерным покрытием, силикона даже не видно. Меня вполне устраивает. Завтра наконец-то я буду в нормальной спецодежде! :yahoo:

А какой именно клей?
Мы на заводе, когда швы разошлись,шьем их по горячему. Лепестками. Точнее их пластиковым каркасом. Как говорится тем что есть род рукой.
  • 0

#1244 Fedor83

Fedor83
  • Новичок

Отправлено 06 Декабрь 2015 20:15

Подскажите кто-нибудь. Спилковые перчатки модно стирать? Есть много остатков от них. Может применю в будущем, но хотелось ьы их облагородить, а то грязноватф шибко.
  • 1

#1245 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 216

Отправлено 06 Декабрь 2015 20:21

модно стирать?
Не то что модно, а даже гламурно. ;)
  • 3

#1246 neorockboy

neorockboy
  • Новичок

Отправлено 06 Декабрь 2015 23:21

А какой именно клей?
Мы на заводе, когда швы разошлись,шьем их по горячему. Лепестками. Точнее их пластиковым каркасом. Как говорится тем что есть род рукой.

В данном случае не клей, а обыкновенный силиконовый герметик в алюминиевой тубе. Это для того, чтобы предупредить перегорание нити. Плюс ко всему нить прилипает к основной ткани. Читайте мой пост на предыдущей странице. Когда швы расходятся - я использую обыкновенный резиновый клей или момент универсальный. Тут главное соблюсти технологию склейки, выдержать клей 15-20 минут перед склеиванием, согласно инструкции. На горячую тоже неплохо клеить. Особенно, если упустил время и поверхности. намазанные клеем, высохли и потеряли липкость. При нагреве они становятся липкими на короткий промежуток времени (пока горячие), и надо сразу клеить.

Насчёт стирки спилка - я бы не рекомендовал. У вас когда-нибудь хорошенько намокали спилковые краги? Вспомните, они после высыхания дубеют. Становятся жёсткими. Потом, конечно, разносятся немного, но к первоначальному состоянию не вернутся. Именно по этой причине я не стираю спилковые костюмы. Отряхнул и в бой.

upd: Ну что могу сказать, костюм отлично себя показал, единственный момент по воротнику-стойке. Он оказался немного высоковат, пониже бы в полтора-два раза. Но это не критично. Капли шлака/металла оставляют только тёмные пятна, которые легко оттираются даже пальцем. Если нигде не зацеплюсь за что-то острое на монтаже или не задену болгаркой - костюм должен ходить как минимум 2 года. Очень на это надеюсь. Работать приятно в хорошей спецодежде, =)

Сообщение отредактировал neorockboy: 07 Декабрь 2015 14:00

• 1

#1247 neorockboy

neorockboy
  • Новичок

Отправлено 08 Декабрь 2015 12:55

Сегодня пришёл к выводу, что на лето надо заказывать костюм со штанами из полностью усиленной полимером ткани. Попала микрокапля со внутренней стороны бедра на жёлтую ткань и прожгла насквозь. Тут как вариант делать усиление больше, чтобы захватывала внутреннюю поверхность бедра, либо делать полностью из усиленной ткани, которая показала себя очень хорошо. В любом случае я доволен этим костюмом =) 

Сообщение отредактировал neorockboy: 08 Декабрь 2015 13:48

• 2

#1248 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 388

Отправлено 09 Декабрь 2015 23:20

Isperyanc, здравствуйте.
Прошел год с момента покупки Вами нашего костюма. Можете показать пару фото костюма( состояние) и пару строк написать: как носится( носился).
Заранее спасибо.
  • 0

#1249 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 09 Декабрь 2015 23:25

Георгий 11, здравствуйте.
У Вашего костюма была опытная ( измененная) смеска арамидных волокон. Прошел год. Можете пару фото костюма показать. И пару слов написать, как носится(носился) костюм.
Заранее спасибо.
  • 0

#1250 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 345

Отправлено 10 Декабрь 2015 10:53

Андрей1979,приветствую,проблем с костюмом вообще нет,прожегов нет,даже все пуговицы на месте.Большущее спасибо всему вашему коллективу за отличное качество!Фото если нужно,то выложу.
  • 5

#1251 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 10 Декабрь 2015 11:22

Андрей1979, как видите:

IMG_6370.JPG IMG_6369.JPG

перчатки послужили предпосылкой перехода на level up (субъективно) - достаю ими противни (штиль в работе, от нечего делать пробую кухарить).

Прикрепленные изображения

• IMG_6361.JPG

• 6

#1252 neorockboy

neorockboy
  • Новичок

Отправлено 10 Декабрь 2015 13:00

Георгий 11, присоединяюсь, качество отличное! Я думаю, если бы не работа в стеснённых условиях - и у меня бы тоже костюм целый был =)  

Та ткань, что на спине куртки в отличие от той, что спереди, не смогла выдержать температуру капли шлака. Там и брезент прогорает. Спилок выдержал бы как и ткань усиленная полимером.

• 1

#1253 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 152

Отправлено 10 Декабрь 2015 13:32

Может не в тему!
А посоветуйте перчатки нормальные. Варю в основном ММА на столе в тисках. ХБ горят, спилковых из Леруа хватает максимум на неделю, разваливаются по швам, какие то краги отечественные тоже спилковые - сильно грубые-не удобно!

Есть нормальный вариант или в Леруа набрать "одноразовых"?

• 0

ТО, что могу!

Диплом сварщика 3-4 разряда надо?

#1254 neorockboy

neorockboy
  • Новичок

Отправлено 10 Декабрь 2015 14:31

Может не в тему!
А посоветуйте перчатки нормальные. Варю в основном ММА на столе в тисках. ХБ горят, спилковых из Леруа хватает максимум на неделю, разваливаются по швам, какие то краги отечественные тоже спилковые - сильно грубые-не удобно!

Может не в тему!

Купите тубу силиконового герметика или резиновый клей (подойдёт клей "Момент" резиновый или универсальный) и обработайте швы. Когда высохнет - швы приобретут огнестойкость. Я так в одной паре зимних краг всю зиму проработал. В летних 3 месяца проходил и выкинул - протёрлись насквозь на пальцах, но не прогорели. Швы остались целые. Обрабатывал силиконовым герметиком.

• 4

#1255 DEMON2919

DEMON2919
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 10 Декабрь 2015 18:59

Андрей1979

Андрей здравствуйте я работаю сварщиком в стальцехе.Роба у меня обычная спилк+брезент произведено в жодино на белазе скоро год эксплуатации выставлю фото после стирки обсудим.Робу сталеварам и газорезчикам выдают из арселона он оранжевого цвета выложу скоро фото.У колеги сварщика такая роба уже 3 года и она в нормальном состоянии но он сваривает детали только в нижнем положении больших прожогов нету все швы нормальные у меня тоже все швы в нормальном состоянии .Газорезчики сами пришивают на костюмы накладки но только на брюки.Если не пришивать говорят прогорает быстро оно и понятно газорезка

Сообщение отредактировал DEMON2919: 10 Декабрь 2015 19:24

• 1

#1256 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 19:09

Георгий 11,Isperyanc, спасибо за оперативные отзывы. Надеюсь, костюмы Вам еще послужат.
Сегодня был в магазине, смотрел костюмы Зевс и Зевс -3.
Примерял куртку костюма Зевс-3.
Очень легкая куртка. Легче нашей от Тогилена-3. Перед там Термошилд -ПС( состав ткани: Кевлар/панокс с покрытием). Спина-хлопок с пробаном, развесом грамм 300(мое мнение).
Есть тканевый манжеты на резинке. Думаю, трикотажные там уместнее.
Есть воротник-стойка. Тоже упирается в подбородок.
Есть липучки на запястьях. Думаю удобны.
Вообще куртка длинная, закрывает большую часть брюк. Удобно.
На брюках ничего особенного не увидел, кроме лямок.
Брюки ощутимо тяжелее куртки. Там скорее всего хлопковая ткань большего развеса.
Зимний Зевс, кстати, исполнен со съемным утеплителем.
Ниже фото.
Интересная инструкция по стирке Зевса-3(на фото). Как же её соблюсти???
image.jpg image.jpg image.jpg
image.jpg

Сообщение отредактировал Андрей1979: 10 Декабрь 2015 19:11

• 3

#1257 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 19:16

Нашел арамидные перчатки с х/б-шной подкладкой. Теперь я охотно верю словам местных сварщиков о ценах на подобные изделия. Интересно, сколько в цене сидит прибыли???image.jpg
У нас при цене в 700 рублей с небольшим прибыль примерно 20%. Больше как-то не решаемся, т е не наглеем. image.jpg
  • 4

#1258 DEMON2919

DEMON2919
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 19:26

Андрей когда на сайте выложите зарисовки зимней спецовки

• 0

#1259 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 19:34

Андрей когда на сайте выложите зарисовки зимней спецовки

На выходных ответственные за содержание сайта с выставки приедут, и займемся этим вопросом. Опубликуем новые модели(утепленные костюмы). Кстати пришла "легкая" ткань(150грамм). На лето можем что-нибудь изобразить желающим.
  • 2

#1260 DEMON2919

DEMON2919
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 19:46

Андрей вам прислать Белорусского арселона для тестирования

Сообщение отредактировал DEMON2919: 10 Декабрь 2015 19:47

• 0