Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

толстый, талия 118, хрудь 112, рост 181,5 каюсь, жру как гусеница.

Ха, толстый!!! Это ты меня не видел, когда неожиданно выходной бывает. Жена из дому на работу выгоняет, потому что продукты кончаются ( у меня от безделья жор начинается). :) :) :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,тааак, дядю Колю вычеркиваем из потенциальных покупателей :)

 

тарапицца не нада! :) :) :)

Я ж не говорил, что у меня все друзья и родственники толстые.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, обзор перенесен в соответствующую тему. для продажи-создайте тему в соответствующем разделе.

 

http://websvarka.ru/talk/forum/65-prodam/

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962,хватит завидовать, сначало откормют вкусностями,потом подтрунивают :)

 

вот-вот, прям про мою жену, сначала вкусно готовит, а потом пузатиком обзывает. Где справедливость? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, не-не, я не продавать, я просто показать какие есть комбезы, тему к сожалению "прощелкал", иначе бы сам потрудился тут опубликовать. спасибо что перенесли.


@Dmitry1962, это " ж любя" напомнило ", товарищь начальник, у вас ж опы(о)та больше"  :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому интересно будет. https://www.youtube.com/watch?v=ujSAsbURvAU&feature=youtu.be

Здравствуйте, Евгений.

Спасибо за откровенный отзыв по этому костюму.

Ваш отзыв еще раз подтвердил(на примере брюк) мои сомнения относительно тандема хлопковых тканей с арамидными.

Если хочешь продать сварщику красоту - ставь холопок с пробаном.

Ну а если хочешь продать сварщику уверенность в защите - ставь арамидную ткань. Даже такую невзрачную как у нас. 

По поводу посылки. 

Ставьте(усиливайте) нашу ткань на брюки, куда считаете нужным. Прогорать будет - разваливаться и рваться не будет. Нашими швейными нитями прошейте все швы спереди брюк(Вам там их, конечно, мало дали), - для надеги.

Если нужны еще будут нитки - пишите в личку, помогу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгений.

Спасибо за откровенный отзыв по этому костюму.

Ваш отзыв еще раз подтвердил(на примере брюк) мои сомнения относительно тандема хлопковых тканей с арамидными.

Если хочешь продать сварщику красоту - ставь холопок с пробаном.

Ну а если хочешь продать сварщику уверенность в защите - ставь арамидную ткань. Даже такую невзрачную как у нас.

По поводу посылки.

Ставьте(усиливайте) нашу ткань на брюки, куда считаете нужным. Прогорать будет - разваливаться и рваться не будет. Нашими швейными нитями прошейте все швы спереди брюк(Вам там их, конечно, мало дали), - для надеги.

Если нужны еще будут нитки - пишите в личку, помогу.

Здравствуйте, пожалуйста. Тёща мне его отреставрировала уже на следующий день после того как этот видос залил. Сейчас можно сказать что он стал лучше нового такая как все косячки производителя исправленны и доработанны. Если интересно то могу снять ещё видос правда наверное после стирки.Ниток хватило даже одной катушки ещё одна в запасе, а вот ткань ушла вся . Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинса. В секонд хендах валом.  Редко добавляю фартук ( брезентовый) А вот руковички часто просто прошу шить жену, левых больше( джинса)  , чем правых. Кожанные ..отдельная тема. Покупаю , выворачиваю , повторно прошиваю. Швы фабричные ни к чёрту.

Изменено пользователем Franco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую спецуху выдали. Будет пока что парадно-выходная, на объекты ездить.

я сейчас тоже использую этой фирмы только костюм,пока всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую спецуху выдали. Будет пока что парадно-выходная, на объекты ездить.

у меня костюм этой фирмы,всё устраивает, только в помещении в нём жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkWelder, Значит в тёплом боксе работаете. :good:  А вот если прожигается роба, то и на морозе будет горячо!

'Гость_Гость_* У меня этот костюм так и лежит про запас. У нас, украинцев в такие наряжают. Судя по гастарбайтерам, износоустойчивость у них средняя. В случае сильной огневой нагрузки, лучше пользовать дополнителиные СИЗы (фартук, нарукавники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, вот на ваших костюмах, на правой штанине есть карман для молотка. А на левой подобный карман не предусмотрен?

Я на те штаны в которых работал частенько его пришивал. Это очень удобно при работе на приставной лестнице. В большинстве случаев сварщику нужно там всего пару электродов, ибо это сварка практически на одном месте. Дальше всё равно придётся слазить, и переставлять лестницу.

Обычно все тянут за собой наверх целый колчан с килограммом электродов, молоточком, и ещё какой-нибудь дребеденью, именно потому, что три электрода в карман не положишь. Не бывает таких карманов.

 

Моя практика показывает что этот карман, для электродов, не должен быть широким. Иначе электроды оттопыриваются и начинают за всё цепляться.

Не должен быть сильно глубоким. Ибо торчащий из кармана на три сантиметра электрод в рукавицах не ухватишь. Надо чтоб торчало сантиметров десять.

Итого, при длине электрода 350 мм карман должен быть 25 см глубиной, и три сантиметра шириной. Клапан не нужен, разумеется.

 

Для большей универсальности можно поделить карман  по высоте на две части, и сделать нижнюю часть более широкой, а верхнюю оставить лишь для компактного удержания электродов.

post-14762-0-78642900-1487003777_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,

Здравствуйте Андрей, можно у вас приобрести нитки 60ншт?

Купил дря редкой работы http://www.technoavia.ru/katalog/zashita_svarka/svarka_odejda/3-131.htm а нитки там дрянь полнейшая. (Или мне свезло так :) ) И 8 часов не проработал, уже частично порвались. Хочу все швы вашей ниткой пройтись.

 

Пс.

Если кто не пробовал подобные нитки поискать и купить в рф, то это тот еще квест. Я нашел 1 место по терпимой цене. Но минимум - это катушка в 1кг, а это 17км нитки. :) Мне многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,

Здравствуйте Андрей, можно у вас приобрести нитки 60ншт?

Купил дря редкой работы http://www.technoavia.ru/katalog/zashita_svarka/svarka_odejda/3-131.htm а нитки там дрянь полнейшая.

Ткань брал у Андрея нитки бесплатно положили в посылку, две маленькие катушки , так что я думаю пришлёт так же, может и ткань взять на про запас не помешает . А нитки просто бомба, тёщя всё удивлялась какие они крепкие, ножницы не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткань брал у Андрея нитки бесплатно положили в посылку, две маленькие катушки , так что я думаю пришлёт так же, может и ткань взять на про запас не помешает . А нитки просто бомба, тёщя всё удивлялась какие они крепкие, ножницы не брали.

Бесплатно не надо. :)

Я видел в прайсе 11300 за кг. Только я не знаю сколько км. в этом кг.

Мне с запасом метров 100-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, вот на ваших костюмах, на правой штанине есть карман для молотка. А на левой подобный карман не предусмотрен?

Я на те штаны в которых работал частенько его пришивал. Это очень удобно при работе на приставной лестнице. В большинстве случаев сварщику нужно там всего пару электродов

Очень интересная идея. Стоит взять на вооружение. Сам помню, как мой сварной сначала колчан с электродами вешал на трубы, потом сам туда лез варить...постоянно матерясь.

В ближайшее время изобразим эту идею на чьем-нибудь костюме, покажу всем!

Бесплатно не надо. :)

Я видел в прайсе 11300 за кг. Только я не знаю сколько км. в этом кг.

Мне с запасом метров 100-200.

Здравствуйте, в одной бобинке  намотка - 2500м. Стоит бобинка примерно 1695руб. Этого Вам хватит прошить примерно 6 костюмов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сварной сначала колчан с электродами вешал на трубы, потом сам туда лез варить...постоянно матерясь.

Вот именно. А всё потому, что не бывает карманов под электроды. К этому давным давно все привыкли, и все это знают.

 

Очень может быть, что мы к вам скоро приедем мерки снимать. Но там не так всё просто. Варим мы в тёплом цеху. Полуавтоматы у нас топовые, то есть брызг практически нет. Сварки над собой у нас тоже нет. Резка вручную практически отсутствует. Но вот карманы весьма востребованы. Очки, чертилка, смартфон, сигареты, маркер, ручка. И всё хочется от брызг защитить.

 

Вобщем теряюсь. В прошлом году ездили в Ростов, посетили там магазин восток-сервис. Это сплошное разочарование. Квадратные штаны, мешковина (брезент?) и спилк. А цена костюма как настоящего. Просто слов цензурных нет чтоб описать все впечатления. 

В техно-авиа ассортимент получше, но для сварщика то же самое. Такое впечатление что никто на нас шить ничего путного просто не хочет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем теряюсь. В прошлом году ездили в Ростов, посетили там магазин восток-сервис. Это сплошное разочарование. Квадратные штаны, мешковина (брезент?) и спилк. А цена костюма как настоящего. Просто слов цензурных нет чтоб описать все впечатления. 

В техно-авиа ассортимент получше, но для сварщика то же самое. 

 

@Глобул,вообще в Краснодарском крае есть одно предприятие, которое заказывает у нас в последнее время достаточно много костюмов - уже штук 400 отгрузили. Могу поискать их название и контакты. Я просто продажами не занимаюсь, но на швейном участке регулярно "тусуюсь" , поэтому местным форумчанам иногда удается сделать костюмы по их заказам.

Но если Вам не к спеху, то лучше обговорить все Ваши нюансы(с эскизами и чертежами я смотрю у Вас все в порядке) и я думаю Ваши заказы можно сделать. 

Но есть проблема - Вам лучше связываться с начальником отдела продаж. Это его работа: одеть как можно больше сварщиков в удобные и безопасные для них костюмы. 

Если что - пишите. 

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, ух ты!

Давненько настоящего материальчика не видал. В основном мешковина какая-то.

Может его эта -- на основной работе носить? Ну чтоб отношение у покупателей было соответствующим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...