Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#1 aytbaev

aytbaev
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 08 Июль 2011 22:06

Уважаемые коллеги, хотелось у вас спросить, кто нибудь заказывал через интернет краги, шапки комбезы от именитых производителей? и доходит ли вообще товар?
по робе:
Когда работал на заводе, то постоянно выдавали "брезентухи", повезет получишь с замшевой вставкой. Сейчас я в основном трубы варю, больше по сан.технике и нужно чтоб роба была не громоздкой. Мое мнение, что брезентовая роба полное го*** (пардон за выражение), она жосткая, после стирки оседает, да и штаны широкие. Зимой холодно летом еще пойдет. НЕсмотря на все ее недостатки нам ее постоянно завозят. Как зайдешь на рынок выбрать себе что нить, там кроме березентухи ниче нет. Я для себя нашел выход. Покупаю в Second HANDах жосткую двойку джинс и мне на год хватает. Но тут тоже не есть лучший выход для сварщика. Всё равно когда варишь трубы потолочным, залетает шлак в шею (чувства еще те потом). Нашим просишь чтоб они привезли, они не знают откуда и что. Недавно увидел одного сварного у которого то ли форма пожарника то ли еще чего. Заметил что закрывает всю шею и выглядит как спротивка адидас (ну примерно), спросил где такие купил, тут то он и рассказал что сделал заказ через интернет. Но он подчеркнул что товар может и не дойти =_=.
по обуви:
Летом: кирзачи))
Зимой: валенки... не жалуюсь... Но если есть что то лучше, напишите, желательно со ссылкой где можно преобрести.
шапки:
Летом: кепку задом наперед) или если есть капюшон в джинсовой куртке.
Зимой: тут у нас есть шапки такие, как шлем танкиста)) до шее тянется, ниче так. Из минусов только то что маска еле одевается))
Варианты если есть, то пишем.
и то что защищает руки:
Брезентовые рукавицы. Очень просты, дешевые и неплохо защищают. Из минусов, иногда надо резьбу на 15 надо придержать чтоб прихватить и тут-то она и сгорает.
Краги: у нас продают очень хренового качества, мне даже на неделю не хватает. В основном расходятся по швам.
Напишите,чем Вы пользуетесь и что лучше на практике.
  • 2

#2 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 09 Июль 2011 10:18

Посмотри костюмы для сварщиков "ЗЕВС","МАРС".Оценишь когда появится у тебя.А про краги:На новых перчатках,просто проклеиваем швы клеем "Момент" и перчатки живут на много дольше.......
  • 4
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#3 aytbaev

aytbaev
  • Новичок

Отправлено 09 Июль 2011 16:05

Спасибо за совет с крагами. На днях проверю.
  • 0

#4 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 09 Июль 2011 18:59

Это помогает от брызг за шиворотp168252.jpg А в этом про брызги совсем забудешьi.jpeg
  • 0

#5 aytbaev

aytbaev
  • Новичок

Отправлено 10 Июль 2011 16:40

Первое понятно. Уже ищу, вот второе не разглядел. Это что полностью кожа? и интересно еще знать что за фирма производит такое. Мое мнение, знать бы с какого материала и лишь бы не весила 5 + кг.
  • 0

#6 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 10 Июль 2011 17:40

Первое понятно. Уже ищу, вот второе не разглядел. Это что полностью кожа? и интересно еще знать что за фирма производит такое. Мое мнение, знать бы с какого материала и лишь бы не весила 5 + кг.

Незаморачивайся,костюм -Титан-,кожа КРС 100% ,но тебе такой ненужен.Джинсовая пара,экономически выгодна и всегда доступна.Шапку с пелериной,можешь и сам изобрести,в любом ателье помогут....
  • 0

#7 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 10 Июль 2011 20:40

Незаморачивайся,костюм -Титан-,кожа КРС 100% ,но тебе такой ненужен.Джинсовая пара,экономически выгодна и всегда доступна.Шапку с пелериной,можешь и сам изобрести,в любом ателье помогут....

Т.к в городе у нас Мет.Комбинат.По зиме Сварные нашего города,одевают Костюмы сталеваров("суконки")2172994.jpg очень удобно и от холода немного ....
  • 3

#8 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 13 Июль 2011 19:20

А про краги:На новых перчатках,просто проклеиваем швы клеем "Момент" и перчатки живут на много дольше.......

А я термоклеем (клеевым пистолетом) и краги, и робу подклеиваю, когда прохудится.
  • 0

#9 aytbaev

aytbaev
  • Новичок

Отправлено 14 Июль 2011 16:37

Решил сделать проще. Попер на днях в швейное ателье))) (да да, я практик), ну и обратился: "Девушка мне бы это, можете с брезента под меня сшить комбинезон?" она: "ЧО???" =)), я ей объяснил все. Она набила цену объясняя это тем, что брезент толстый материал. Я еще попросил сразу же наколенники из кожи и чем нить мягким. Еще добавил чтоб изнутри подшила чем нить, чтобы одевать было приятнее, плюс кармашки по назначению. Заказал так же куртку и ШАПКУ о котором вы говорили (ох дооолго же я ей объяснял). Итого: сумма в районе 16 000 тг. это чуть больше 100 у.е. Обычная брезентуха стоит 5 000 тенге. Вот теперь есть о чем подумать. Что Вы про это думаете? на чем бы вы остановили выбор?
  • 0

#10 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 14 Июль 2011 20:18

У вас есть магазины Second Hand. У нас в городе можно очень хорошую спецовку подобрать, но надо побегать.
  • 0

#11 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 14 Июль 2011 20:30

aytbaev,
нужно было уже тогда заказывать хотя бы из молескина или пробана. они для сварки более удобны чем брезент и попрочнее будут.
И нужно было не в ателье обычном заказывать, а там, где спецодежду изготавливают/продают. Может у них и готовое есть.
  • 1

#12 aytbaev

aytbaev
  • Новичок

Отправлено 15 Июль 2011 09:39

Молескин и пробан. Хм, надо запомнить. Я в материалах не силен, поэтому попросил из того что знаю)), а в нашем городе пока не нашел мастерские которые шьют спец одежды. В основном все привозят. Кстати нашел магазин "Восток спец сервис" есть там и сварочные робы. Кошмовые, как зимний вариант ну и как всегда брезентухи, некоторые со вставками замши.
  • 0

#13 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 15 Июль 2011 19:13

Молескин и пробан. Хм, надо запомнить. Я в материалах не силен, поэтому попросил из того что знаю)), а в нашем городе пока не нашел мастерские которые шьют спец одежды. В основном все привозят. Кстати нашел магазин "Восток спец сервис" есть там и сварочные робы. Кошмовые, как зимний вариант ну и как всегда брезентухи, некоторые со вставками замши.

Костюм ЗЕВС мужской, цена от 20 000 тг до 25 000 тг, купить в Усть-Каменогорске.
Цена:
от 20 000 тг
до 25 000 тг
Поставщик:
Восток-Сервис Иртыш в Казахстане.Брезент со спилком("замш") фуфло.спилк отваливается,брезент по швам и т.д.Джинса надёжней...... Решать тебе.....
  • 1

#14 Gefest

Gefest
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 17 Июль 2011 10:23

заказ для одиночек это могила в какойто мере,но объездив весь север самое то это восток-сервис и нижневартовск,восток-сервис шёт в России спец заказ для БритришПетролиум и нижневартовск это сложнее,Щъют в канаде вообще спец заказ,лучше я невидел и неслышал. :)
  • 0

#15 aytbaev

aytbaev
  • Новичок

Отправлено 19 Июль 2011 17:22

ДА коллеги, вы правы. Всё же хорошая толстая джинса, самое то. В секонд хэнда поискать комбинезон и будет просто замечательно.
  • 0

#16 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 02 Август 2011 18:34

Красные для рдс, серые для п/а

Прикрепленные изображения

• DSC00466.JPG
  • DSC00465.JPG

• 1

#17 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 221

Отправлено 27 Февраль 2012 11:34

Это помогает от брызг за шиворотp168252.jpg А в этом про брызги совсем забудешьi.jpeg

где купить такой можно?
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#18 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 05 Март 2012 18:05

где купить такой можно?

В поисковике набери ПЕЛЕРИНА СВАРЩИКА и выбирай,где удобно купить,их всяких разных множество..... cool.gif

• 0

#19 KiraY

KiraY
  • Участник
  • Cообщений: 82

Отправлено 20 Октябрь 2012 22:06

Давно хотел приобрести какой нибуть сварочный комбез,а то достало прыгать от каждой искры.Но брезент покупать неохота,т.к по работе я не только варю,но и гайки кручу иногда,пилю и прочее.Хотелось бы узнать. есть какие нибудь сварочные комбенезоны не из брезента? с нормальнами выкройками и прочее.
типа http://gazss.ru/c-p-..._zaschita56.htm. хотя бы цены узнать.
Расскажите, кто в чём работает?))
  • 0
BMW e36 coupe ,BBS LM,m52b28, ///M
Главное вовремя понять когда кончается экстрим,и начинается полный п.....!
http://vk.com/id523467

#20 tosisas

tosisas
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Октябрь 2012 01:14

Вечер добрый!
Нас работодатель обеспечивает робой, хотя некоторые сотрудники приобретают сами, но чаще джинсу. То, что нам дают - не плохо, но так было раньше. С годами качество ухудшилось, выгорает в течении 2-3 недель, меняя цвет. Ранее такого не наблюдалось.Компания "Вizweld" , иногда выдают другую, но чаще эту. Меняю 2 раза в год, учитывая что работаю в фартуке, и с нарукавником, то хватает именно на такие сроки. Хотя наверно многое зависит и от специфики работы. Как уже говорил,последнее время, качество стало на порядок хуже.

Прикрепленные изображения

• gory-1 003.JPG