Перейти к содержанию

Средства от налипания брызг при сварке


Рекомендуемые сообщения

@pulsar,можно документальные подтверждения "многих тестов и сравнений"?Где тестировали,на чем,с чем сравнивали?Надеюсь не с солидолом?

Есть одно видео в контактике на страничке одного интернет магазина.Нанесли,сварили,щеткой брызги убрали.Больше не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, сравнивали с аналогами, не уступает, а в некотором роде и превосходит. Для горелок - 2 вида Профессионал(устойчив к мех. воздействиям и Универсал он как раз как и все импортные, не особо стоек, но образует покрытие защитное).

Выложу здесь отзывы и видео о тестах.

 

Есть одно видео в контактике на страничке одного интернет магазина.Нанесли,сварили,щеткой брызги убрали.Больше не видел.

А это они третий вид испытывали ЗАЩИТА он на меловой основе для деталей и оснастки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pulsar,так вы сначала бы выложили все,а потом рекламировали.Продукт может и хороший,а вы сразу с рекламой.Лично я,как и многие,доверяют личному опыту,а не лабораторным испытаниям.Кто из присутствующих на этом форуме пробовал ваш продукт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы от крупных заводов

Керамический_спрей.pdf

Акт испытаний керами. защиты24062016_0000.pdf

post-14257-0-76512400-1474461201_thumb.png

post-14257-0-13590900-1474461203_thumb.png

Изменено пользователем pulsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pulsar,так вы сначала бы выложили все,а потом рекламировали.Продукт может и хороший,а вы сразу с рекламой.Лично я,как и многие,доверяют личному опыту,а не лабораторным испытаниям.Кто из присутствующих на этом форуме пробовал ваш продукт?

 

Могу выслать на пробу! Но с обязательным отзывом по использованию.

Изменено пользователем pulsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выслать на пробу! Но с обязательным отзывом по использованию.

в Москву вышлете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выслать на пробу! Но с обязательным отзывом по использованию.

Дайте информацию по ценам и контактам региональных представителей
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером посмотрю адрес с индексом. У нас всего 2 сварочных поста, но работа круглосуточно, в 2 смены. Третий аппарат вспомогательный, только в дневную смену.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выслать на пробу! Но с обязательным отзывом по использованию.

Если устроит 25-30 кг 0,8 в месяц в углекислоте,то возьму.В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вот пользовался спреем, а потом куда то он затерялся. Я в магазине то не сильно значение придал , когда сопла мне посоветовали с антиприлипательным эффектом, но купил. И брызгал их на всякий случай. Но спрей потерялся и я стал варить так. Как оказалось и без спрея ничего. Брызги легко отделяются от сопла. Варю конечно не много и на невысоких токах, но все работает без спрея. Сопла серебристого цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Варю конечно не много и на невысоких токах, но все работает без спрея. Сопла серебристого цвета.

Да, это пока покрытие есть у сопла. А потом сопло уходит потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это пока покрытие есть у сопла. А потом сопло уходит потихоньку.

Ну так сопло это ж расходник) Я не против спрея, там где токи высоки и режим использования интенсивен сопел не напасешся.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pulsar, Поглядел видео и что то я не сильно поверил ему (видео) , во первых достаточно классный немецкий аппарат и за 30сек без спрея загадил сопло так как будто им час варили. Ну и сварка со спреем конечно скоротечна и не информативна, объясню почему. 

Фото сопло МERKLE MobiMig180 после получасовой сварки и брызг ну совсем немного и они даже сами отделились от него , но это моя "смазка " работает и как бы не в счет. 

post-11842-0-39750500-1474487902_thumb.jpg post-11842-0-52526900-1474487954_thumb.jpg

post-11842-0-34434200-1474487998_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pulsar, Поглядел видео и что то я не сильно поверил ему (видео) , во первых достаточно классный немецкий аппарат и за 30сек без спрея загадил сопло так как будто им час варили. Ну и сварка со спреем конечно скоротечна и не информативна, объясню почему.

Фото сопло МERKLE MobiMig180 после получасовой сварки и брызг ну совсем немного и они даже сами отделились от него , но это моя "смазка " работает и как бы не в счет.

P1120736.JPG P1120779.JPG

P1120776.JPG

У меня такая же картина на сопле, но без спреев. И появляется она не быстро.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на видео 30 сек. А так то минут 30-40 валики ложились, с мин.вольтажа.специально для брызг. А во вторых если варить на малой подаче и точно корректированной малой дугой, мин. тепловлажения, то брызги не успевают прилипнуть к меди. Поэтому легко отходят.

Кто в теме тот знает,как сопло липнет к ванне, когда на нем куча брызг и потом дергаешь, чистишь сапло и дальше...

Вот а видео конечно порезано. Никто бы не смотрел видео продолжительностью два часа. Изъявившим желание я дам на тест, а они отпишут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, согласен, тоже сомнения возникли. Хотя, при неверно подобранном режиме, особенно на нерже , сопло засирается моментально. Может специально такой режим подобрали, для демонстрации.  А при нормально подобранном режиме, да на хорошем ПА , особых проблем с чисткой сопла нет. Есть другая проблема, когда вовремя не почистишь, эта прелесть иногда сама прямо в ванну вываливается.

Я пробовал тоненько мазать обычным силиконовым герметиком,  тоже помогает. Спрей, конечно удобнее. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, согласен, тоже сомнения возникли. Хотя, при неверно подобранном режиме, особенно на нерже , сопло засирается моментально. Может специально такой режим подобрали, для демонстрации. А при нормально подобранном режиме, да на хорошем ПА , особых проблем с чисткой сопла нет. Есть другая проблема, когда вовремя не почистишь, эта прелесть иногда сама прямо в ванну вываливается.

Я пробовал тоненько мазать обычным силиконовым герметиком, тоже помогает. Спрей, конечно удобнее.

Точно подмечено.

Спрей не первый год на рынке. Я предлагаю отечественную разработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скептики)))))))

А Вы как хотели? Чтобы в наше время навязчивой рекламы люди с головой на слово всему верили? Скептики - это нормально. Зато, их мнение лучше всякой рекламы будет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как хотели? Чтобы в наше время навязчивой рекламы люди с головой на слово всему верили? Скептики - это нормально. Зато, их мнение лучше всякой рекламы будет.

Абсолютно с Вами согласен. И это хорошо)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сопло это ж расходник) Я не против спрея, там где токи высоки и режим использования интенсивен сопел не напасешся.

А как насчет повышения ПВ у горелки за счет отражения тепла керамикой.

Температура без керамики на сопле при токе 270А 830гр., а с керамикой 280.

Диффузоры распылители газа, меньше подвержены тепловым воздействиям и дольше служат.и.д.

Защита и расход газа, и меньше и эффективнее.

Изменено пользователем pulsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...