Перейти к содержанию

Цены на разные работы по сварке


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, здравствуйте! Не токмо ради наживы, а и для успокоения душевного хочется узнать, сколько стоит такая работа?

Металлический четырёхсотлитровый бак ДАФ. Выполнены такие работы:

- мойка моя;

- поиск течи;

- разделка и заварка трещины полуавтоматом с подачей инертного газа внутрь емкости, с последующей зачисткой под накладку;

- установка и сварка накладки.

post-3573-0-92344900-1342808073_thumb.jpg

П. С. Нижняя срань на сливном отверстии не моих рук дело.

post-3573-0-48880400-1342808052_thumb.jpg post-3573-0-31267700-1342808084_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум 500 гривен

Спасибо, уважаемый! Не дороговато, хотя Ваша цифра очень нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум 500 гривен
ООО..Полтава сити,цены у Вас,Как бы у нас(я бы взял) в половину меньше,если водитель снимет и покажет где течет,без мойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
<p>
<br /> снимет и покажет где течет,без мойки<br />
+ аргон (не менее 4 обьемов бака + риск (и незаряженное ружье стреляет раз в год) + гарантия на сварочный шов в течении полугода (переварка бесплатная)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО..Полтава сити,цены у Вас,Как бы у нас(я бы взял) в половину меньше,если водитель снимет и покажет где течет,без мойки.

Водитель ничего не показал, а только широким жестом указал на днище бака: "Где-то там". Думаю, что @tig прав на сто один % с ценой:

Работа 250 грн. + мойка бака 50 грн. (за такую цену был помыт бак на мойке + транспортировка его туда-сюда ) + аргон 100 грн. + гарантия-качество = 500 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Попробую втиснуть свой писк по расценкам. Сварка двух ёмкостей - одна 3 на 3 на 1.5 метра, толщина 4мм., вторая - 2.5 на 1.25 на 1.25 метра, толщина - 3мм. Времени ушло около 20-22 часов. Резал, таскал, прихватывал самостоятельно. Весь инструмент свой. С заказчиком договорились так : общую стоимость металла и электродов делим напополам - это и будет мой гонорар. Получилось 15 тысяч рублей. Ваши мнения, други???
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сварик,Я за похожую работу беру три тысячи рублей.Снимать и мыть-даже не разговариваю.Течь ищу сам с помощью компрессора и пены,проверяю так же .Гарантия кончается на следующий день.Жалоб пока еще не было.

У меня двое детей,поэтому об каких либо уступках даже не разговариваю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за работу считаю по 20 евро в час. Плюс материал. Алюминий по 30. Поддоны-бракетки от авто от 20 за штуку, в зависимости от количества сварки.

Недавно соседи кузовщики позвали варить. Пришёл, у них 525 БМВ восьмого года стоит, квашенная слева в морду. Причём так смачно, что ланжерон вмяло миллимов на 50, и около 100мм было гармошкой. Ребята взяли авто на ремонт, а потом только вгляделись и увидели, что кузов весь из алюминия, даже те же ланжероны. :)

Кое-что обрезали, кое что выпрямили, остальное слепил из фрагментов. Получилось кстати, красиво. Они ещё туда технично силикона наложили, ибо я им посоветовал швы не счищать, сделали так, что вообще никаких следов ремонта не видно. По соседски взял с них 80, делал примерно 2,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сварик,Я за похожую работу беру три тысячи рублей.Снимать и мыть-даже не разговариваю.Течь ищу сам с помощью компрессора и пены,проверяю так же .Гарантия кончается на следующий день.Жалоб пока еще не было.

У меня двое детей,поэтому об каких либо уступках даже не разговариваю.

Владимир, спасибо за разъяснения "по полочкам". Не умею быстро определять цену. А тут ещё с этим баком такая незадача приключилась, ого-го...

Вообщем, бак проверял компрессором и мылом, но не тут-то было. Этот четырёхсотлитровый бак является дополнительным к восемьсотлитровому, соединяется с ним патрубком. Сбоку бака вварен штуцер, к которому приварена полоса для жёсткости. И вот за этой полосой сварочный шов между штуцером и стенкой бака имел трещину, которую при проверке обнаружить было просто невозможно. Хреновая ситуация: типа завареный и провереный бак установлен на раму тягача, залита солярка в объёме 300 литров, а на земле растекается лужа.

И тут пришлось делать то, что НИКОГДА и никто не должен такое повторять! Солярку, конечно, слили, но бак уже не было возможности ночью промыть. Я, дурак, заваривал найденную трещину, правда перед этим заполнил бак аргоном и подавал его непрерывно с большим расходом. Выпустил почти весь баллон. Водитель прятался за кабиной тягача, а я чувствовал себя камикадзе безмозглым. Слава Богу, обошлось, а то бы не описывал бы эту ситуацию. Да, доваривал бесплатно. Вот такая фигня приключилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто отталкиваюсь от того насколько сложная работа и насколько мне нравится человек и условия работы. Если клиент стоИт над душой и тычет мне пальцем КАК делать, то я нахожу повод цену увеличить от первоначальной (благо это не проблема :crazy: ), а вот если он мне помогает (что-нить придерживает, пусть даже электроды подает или анекдоты травит :crazy:), то я готов даже за рубль бумажный в день поработать.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник,

При СССР так и было . Мелкие шабашки измерялись в стакано -литрах . И не ради пъянки . люди подобрей были . что то типо ограды на кладбище сварить там уже подороже рублей 40-60 . в среднем равнялось авансу . и то матерял не покупаеш и обычно дешевле делали . Скажем приучены были деньги не делать и ;рвачей; мало было . Вот лично мне трудно перестроится . До сих пор знаю что продешевил а по другому трудней -слишком много взял уже заснуть не можеш - не удобняк .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нашем сейчашном положении вещей это не нормально . вот уже стал делать успехи . цену назначаеш и как то всё равно - но это когда не с трудяги берёш а с комерсанта у которых понятий нет .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне совет потребовался! Поступил вчера заказ - сделать ВЕШАЛЫ. Это такие конструкции, типа футбольных ворот, на которых в магазине висят платья и прочее барахло. Длина их должна быть 2м, высота 1,5м. Ну и ножки естесственно. Работа должна быть с покраской и... эти ВЕШАЛЫ должны быть РАЗБОРНЫМИ! После поездки на рынок узнать цену на материалы и краску, выяснил, что по материалам сие изделие обойдется в 1200 руб/шт

Вопрос: Сколько взять за работу с покраской?

Я так думаю, что за работу взять 1000 руб/шт. Нормально?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% от стоимости всего матерьяла и расходников, единственное на что можно сделать скидку - если большое кол-во изделий, тогда сбавить чуток.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне совет потребовался! Поступил вчера заказ - сделать ВЕШАЛЫ. Это такие конструкции, типа футбольных ворот, на которых в магазине висят платья и прочее барахло. Длина их должна быть 2м, высота 1,5м. Ну и ножки естесственно. Работа должна быть с покраской и... эти ВЕШАЛЫ должны быть РАЗБОРНЫМИ! После поездки на рынок узнать цену на материалы и краску, выяснил, что по материалам сие изделие обойдется в 1200 руб/шт

Вопрос: Сколько взять за работу с покраской?

Я так думаю, что за работу взять 1000 руб/шт. Нормально?

Заранее спасибо!

Я что-то не догнал. 1200 р - стоимость по материалам, а просить хочешь 1000 р за одну?!? Убеждённый альтруист??? :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...