Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Цены на разные работы по сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#41 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 02 Декабрь 2010 23:47

Evgen, в среднем считают 100 % от стоимости материалов для заказа.
Я вот чего не учёл. Правда, такое нигде не написано, но если Петя, Вася и т.д. сварщики, но им приходится делать работу слесаря, маляра и т.д., то соответственно, и денюшка должна быть больше, т.к. они специалисты широкого профиля.
ЗЫ: я это так называю и считаю, что в этом есть резон. Если кому-нибудь из клиентов не нравится, то пускай отдельно ищут маляра, слесаря и т.д....ему же дороже будет.
  • 1

#42 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 02 Декабрь 2010 23:58

если Петя, Вася и т.д. сварщики, но им приходится делать работу слесаря, маляра и т.д., то соответственно, и денюшка должна быть больше, т.к. они специалисты широкого профиля.

Сейчас наверное по другому нельзя особенно в малом предпринимательстве. Это конечно имеет свои особенности, но тем не менее.

в среднем считают 100 % от стоимости материалов для заказа.

В том то и дело что в среднем, поправок очень много
А кроме материалов и собственно самой работы( предварительная подготовка, сварка, слесарка, окончательная отделка) есть еще и амортизация оборудования и электроэнергия и аренда и много еще чего.
Тут важно и не загнуть, чтобы не спугнуть заказчика и чтобы самому в накладе не остаться, а то многие неучтенные расходы будут потихоньку съедать прибыль.
  • 0

#43 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 03 Декабрь 2010 01:22

Evgen, но тем не менее. Любая работа должна оплачиваться. И хорошие специалисты должны быть вознаграждены.

В том то и дело что в среднем, поправок очень много
А кроме материалов и собственно самой работы( предварительная подготовка, сварка, слесарка, окончательная отделка) есть еще и амортизация оборудования и электроэнергия и аренда и много еще чего.
Тут важно и не загнуть, чтобы не спугнуть заказчика и чтобы самому в накладе не остаться, а то многие неучтенные расходы будут потихоньку съедать прибыль.

Само собою. В наше время ключевым фактором в ценообразовании играет фактор конкуренции. Довольно сложно удержаться на плаву и не обанкротиться. Требуется большая работа в т.н. "списках клиентуры", я имею ввиду, что надо держать марку качества - быстроты и надёжности. Из своих соображениях могу добавить, что клиент который остался доволен работой (именно работой), при необходимости прийдёт именно к вам. Что касается сварочных работ, то народ ищет надёжных специалистов и многие даже не представляют сколько будет стоить та или иная работа. Но тут, опять таки, может помешать конкуренция. Поэтому необходимо придерживаться "золотой середины", быть лояльным и себя не обделить. Огромную роль в ЧП играет реклама! Но она требует постоянно финансовой потпитки.
ЗЫ: если бы у меня был свой угол или сарайчик, то мне бы этого хватило, чтобы начать самостоятельную трудовую деятельность, а без своего места в наших экономических условиях нефиг и рыпаться (необходимо хотя бы иметь капитал на первое время, но шансы всё равно неоптимальны).
  • 2

#44 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 13 Ноябрь 2011 07:55

Коллеги, а как подсчитывать цены на сварочные работы, если затраты 1.бензин (отвезти/привезти аппаратуру с работы), где то руб 50. 2.личное время :-D
  • 0

#45 bulatroma

bulatroma
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Май 2012 18:42

Добрый день всем Сварщикам!!!! У меня вопрос - сколько стоит работа по сварке алюминия и нержавейки, варить могу а цен не знаю, подскажите примерно, за ранее спасибо!!!!
  • 0

#46 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 11 Май 2012 18:50

Сюда Вам http://websvarka.ru/...p?showtopic=213
  • 2

#47 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 12 Май 2012 22:47

Чисто за работу взял 700 зелеными .

Эх, коллеги, поздно увидел я эту тему! Вот и задумался после её прочтения, а не полный ли дурак штейбрехер я,что за 1500 грн.= $187.5 делал такую же работу?
Тема важная и нужная. Здесь опытные товарищи могут научить уму-разуму таких недалёких "бизнесменов", как я.
  • 0

#48 Artem

Artem
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 22 Май 2012 15:02

За сколько до конца рабочего дня сварщик должен прекращать работу????????
  • 0

#49 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 22 Май 2012 22:19

Интересно , а такая работа у кого сколько стоит ? Зря не сфоткал что было до ремонта . Прикрепленные изображения

Делал такую работу за 25 000,только разбирать, зачищать,а потом собирать и красить, я нанимал помощника за 2 000,и того три дня работы и 23 рубля чистыми.
Сейчас меньше чем за тридцатку не соглошусь.
  • 2

#50 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2012 22:28

Артём,сварщик должен заканчивать свою работу согласно правил внутреннего распорядка.Только к теме "какая работа сколько стоит" это не имеет никакого отношения.

#51 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 23 Май 2012 20:16

АВН удивительно что ты понял , что этим хотел сказать Артём , лично я не хрена не понял))
  • 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#52 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2012 21:16

Коллеги, здравствуйте! Не токмо ради наживы, а и для успокоения душевного хочется узнать, сколько стоит такая работа?
Металлический четырёхсотлитровый бак ДАФ. Выполнены такие работы:
- мойка моя;
- поиск течи;
- разделка и заварка трещины полуавтоматом с подачей инертного газа внутрь емкости, с последующей зачисткой под накладку;
- установка и сварка накладки.
PIC-0616.jpg
П. С. Нижняя срань на сливном отверстии не моих рук дело.
PIC-0615.jpg PIC-0619.jpg
  • 2

#53 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 20 Июль 2012 21:23

Минимум 500 гривен
  • 2
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#54 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2012 21:49

Минимум 500 гривен

Спасибо, уважаемый! Не дороговато, хотя Ваша цифра очень нравится?
  • 0

#55 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 20 Июль 2012 23:24

Минимум 500 гривен

ООО..Полтава сити,цены у Вас,Как бы у нас(я бы взял) в половину меньше,если водитель снимет и покажет где течет,без мойки.
  • 0

#56 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 21 Июль 2012 06:38

<p>

<br /> снимет и покажет где течет,без мойки<br />

+ аргон (не менее 4 обьемов бака + риск (и незаряженное ружье стреляет раз в год) + гарантия на сварочный шов в течении полугода (переварка бесплатная)
  • 3
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#57 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2012 09:30

ООО..Полтава сити,цены у Вас,Как бы у нас(я бы взял) в половину меньше,если водитель снимет и покажет где течет,без мойки.

Водитель ничего не показал, а только широким жестом указал на днище бака: "Где-то там". Думаю, что tig прав на сто один % с ценой:
Работа 250 грн. + мойка бака 50 грн. (за такую цену был помыт бак на мойке + транспортировка его туда-сюда ) + аргон 100 грн. + гарантия-качество = 500 грн.
  • 0

#58 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 16 Август 2012 21:53

Попробую втиснуть свой писк по расценкам. Сварка двух ёмкостей - одна 3 на 3 на 1.5 метра, толщина 4мм., вторая - 2.5 на 1.25 на 1.25 метра, толщина - 3мм. Времени ушло около 20-22 часов. Резал, таскал, прихватывал самостоятельно. Весь инструмент свой. С заказчиком договорились так : общую стоимость металла и электродов делим напополам - это и будет мой гонорар. Получилось 15 тысяч рублей. Ваши мнения, други???
  • 1
Ты заходи, если что...

#59 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 16 Август 2012 22:09

Сварик,Я за похожую работу беру три тысячи рублей.Снимать и мыть-даже не разговариваю.Течь ищу сам с помощью компрессора и пены,проверяю так же .Гарантия кончается на следующий день.Жалоб пока еще не было.
У меня двое детей,поэтому об каких либо уступках даже не разговариваю.
  • 1

#60 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 16 Август 2012 23:28

Я за работу считаю по 20 евро в час. Плюс материал. Алюминий по 30. Поддоны-бракетки от авто от 20 за штуку, в зависимости от количества сварки.
Недавно соседи кузовщики позвали варить. Пришёл, у них 525 БМВ восьмого года стоит, квашенная слева в морду. Причём так смачно, что ланжерон вмяло миллимов на 50, и около 100мм было гармошкой. Ребята взяли авто на ремонт, а потом только вгляделись и увидели, что кузов весь из алюминия, даже те же ланжероны. :)
Кое-что обрезали, кое что выпрямили, остальное слепил из фрагментов. Получилось кстати, красиво. Они ещё туда технично силикона наложили, ибо я им посоветовал швы не счищать, сделали так, что вообще никаких следов ремонта не видно. По соседски взял с них 80, делал примерно 2,5 часа.
  • 0