Перейти к содержанию

Цены на разные работы по сварке


Рекомендуемые сообщения

 

 

.Вы не умеете обосновать нотку абрикоса в пост вкусии напитка.
я абрикосы ем только в одном виде - которые сам сорвал с дерева  :pardon:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, Николай, Это не троллинг, с заказчиком надо разговаривать на его языке, не стоит сварщик-быдло сравнивать- Что в имени моём,ведь роза пахнет розой, хоть розой назови, хоть нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с заказчиком надо разговаривать на его языке
ту бочку, что я на днях варил, в чесалке выкладывал, чувак ко мне сначала подходил, ёмкость сварить хотел. Не знаю, чем он зарабатывает, но от железа очень далёк. Я его Юре отфутболил, чтоб он ему что-то впарил. Чувствовал, что не выдержу, на ... пошлю. Он ему продал часть бочки за 3 цены лома + мне 5 тыр. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда-то, когда только начинали мы с кентом на себя работать, тож говорили: сделай, с меня магарыч. Отвечал, что работаю ЗА ДЕНЬГИ. А выпивку куплю КОГДА ХОЧУ, КАКУЮ ХОЧУ и СКОЛЬКО ХОЧУ. Дурная привычка, отвыкать надо. Не в смысле пить, а в смысле работать за выпивку. Она, может, и вкусная http://chipgu.ru/images/smilies/nyam2.gif, но в данный момент мне могут более нужными оказаться круги/проволока/газы/колбаса/одёжка жене.

У нас на стройке до сих пор за бухло пытаются стройматериалами разжиться. Вера в то что пузырь паленого самогона можно сменять на кучу всего в несколько килорублей ценой, не истребима)))
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ему продал часть бочки за 3 цены лома + мне 5 тыр.

Язык мой- враг мой.Когда давал гарантию( в принципе, и сейчас даю)

 

ёмкость сварить хотел. Не знаю, чем он зарабатывает, но от железа очень далёк.

С чувством, с толком, с расстановкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварить хотел. Не знаю, чем он зарабатывает, но от железа очень далёк.

 

Было таких уникальных у меня два, ровно два, с одним крупно повезло тем, что он со своей женой приехал

(

с заказчиком надо разговаривать на его языке

)

 

и она стала переводчиком его мыслей для моего понимания. Т.е. нужен переводчик.

Второй привёз чертёж в недорисованных полярных координатах и добывание остальной геометрии поубивало у меня веру в человечество.

Так сказать чертёж был таким, только от руки и синей пастой:

post-8607-0-16436100-1562983813_thumb.png

Обегая мою загадку и неугадайки о том, что же изображено на рисунке, сообщаю, что это чертёж банной печи внутри бани.

Обоим двум сделал, они рассчитались ... . 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было таких уникальных у меня два, ровно два, с одним крупно повезло тем, что он со своей женой приехал
этот тож с бабой приходил. А сам то ли обкуренный, то ли по жизни тормоз  :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот тож с бабой приходил. А сам то ли обкуренный, то ли по жизни тормоз :pardon: .

Когда по двое ходят это вообще отдельная тема. Как на разборку чесслово))) Когда один не знает чего хочет это пол беды, когда в двоем беда в квадрате. Имел недавно беседу с семейной парой по поводу кирпичного забора на бетонном фундаменте + ворота. Затея прямо скажем не дешовая. Опуская нюансы и тонкости технологий люди настаивали ввалить кучу бабла и финальной хотелкой спустить все потраченное в унитаз. Мол до въезда делаем нормальный забор, а в районе въезда оставляем непонятную, но шибко памятную блямбу из бетона от предка. За блямбой продолжаем. То что по обе стороны блямбы заборы, а с ними левая и правая часть ворот будут жить своей жизнью... да пофиг. Подпишись - зимой тебе всю душу вывернут.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, если обозначить "зимние" проблемы так, чтоб они конкретно осознали для себя  тебя услышанным, то никаких выворотов не будет, а тебе они плюсанут к репутации и потом ещё обратятся. Если отвадить, то свою навязчивую идею (так и не проникшись будущим) они скорее всего реализуют у другого. 

Делал одним ворота, сразу многократно предупредил, что весной при такой системе их поведёт (упёрлись, что не поведёт) - итог уже несколько раз делал "коррекцию" и продолжение будет. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, если обозначить "зимние" проблемы так, чтоб они конкретно осознали для себя тебя услышанным, то никаких выворотов не будет, а тебе они плюсанут к репутации и потом ещё обратятся. Если отвадить, то свою навязчивую идею (так и не проникшись будущим) они скорее всего реализуют у другого.

Делал одним ворота, сразу многократно предупредил, что весной при такой системе их поведёт (упёрлись, что не поведёт) - итог уже несколько раз делал "коррекцию" и продолжение будет.

Из разговора я понял что будет коррекция конструкуии забора) Ценник выходит не гуманный. Что по материалам что по работе.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Интересует сварка,реставрация ковшей стрел.
тут вопросов больше чем ответов. Чем варить (материал, аппарат, на месте или в помещении?) объем работ что именно варить???, вы, когда спрашиваете, хоть фото или эскиз что придется делать, может работы на день или на неделю, как считать? какие требования заказчика или ему все равно чем заварено и какой метал пойдет на латки. Вот как тут ответить на такой вопрос ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопросов больше чем ответов. Чем варить (материал, аппарат, на месте или в помещении?) объем работ что именно варить???, вы, когда спрашиваете, хоть фото или эскиз что придется делать, может работы на день или на неделю, как считать? какие требования заказчика или ему все равно чем заварено и какой метал пойдет на латки. Вот как тут ответить на такой вопрос ???

Ну как я могу тебе ответить...Меня интересует все)Работатать буду у себя в боксе или рядом с боксом.ПА на 300А.Проволка есть 1.2.Металл буду на лазерном раскрое заказывать.Вобще как расчитать стоимость работ самой сварки.Не будем щас считать выезды доставки и прочее.Ценообразование на сварку в этой теме по спецтехнике как расчитать.Любая информация полезна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в таких случаях ориентируюсь просто: 8 часов работы 10-12т.р. В зависимости от условий труда. Но это для северо-запада РФ

 

так это же 140-170 евро в день?.....однако 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует все

по сути Константин  вкратце   и объяснил на поставленный вопрос. 

 

стоимость работ самой сварки.

тут вам решать сколько будет выходить 1см шва (но это если все подготовлено, только варить) но вмешивается еще одна составляющая - работа слесаря, экспедитора и т.д.. Можно сразу прикинуть сколько уйдет времени на все, прикинуть сколько уйдет расходников и добавить к этой сумме 20-30% (стоимость Костя одного дня озвучил) приплюсовать все, назвать сумму на 10-20% больше и в случае если клиент сильно не захочет, предложить ему скидку и/или предложить самому закупить материалы, съездить на плазму, а назвать сумму только  как бы за сварку и без гарантии на качество, (но лучше этого не делать, во избежании работ чем попало из чего попало).

 

 

так это же 140-170 евро в день?.....однако 
сколько в час берет экскаваторщик? Сколько берет парикмахер за стрижку, затратив не более пол часа?, чем хуже сварщик со своим оборудованием и своим здоровьем???? Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441, стоимость оборудования, амортизация, квалификация, расходники. За сколько секунд можно сломать фрезу? А стоимость фрезы?

Я как то считал и сравнивал свою работу и парикмахера. Имея в наличии помещение (в складчину) пару ножниц, машинку с замотанным изолентой шнуром, прыскалку и расческу, парикмахер с меня берет 300р за 20 минут. Таким образом 900р в час. Неслабо. Притом, что вложения ни какие, а квалификация ниже средней

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таким образом 900р в час. Неслабо.
слабо, мужиков стричь вообще не по финшую, любят предпраздники и дамские прически вот там за час до 2тыров и больше. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит допуслуги организовать на сварочном посту-стрижка модельная .А инструменты сподручные-резак) .Клиенту и ковш подлатал и стрижку забацал...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чем хуже сварщик со своим оборудованием и своим здоровьем????

Ни чем не хуже, но проблема в том что за четкую прическу бабло готовы отдавать охотнее чем за качественную сварку. В итоге мы живем в стране декораций. Где готовы до бесконечности латать фасады вваливая кучу бабла, но ни копейки не вложат в фундамент. По нормальной человеческой логике самыми богатыми должны быть работники водоканала ныряющие в овно. В их руках жизнь города. Но у нас самые богатые сами знаете кто.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А инструменты сподручные-резак)

Вполне реальная схема.

 

https://www.youtube.com/watch?v=TsdKvahWo-w

 

Ещё и депиляцию можно организовать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за четкую прическу бабло готовы отдавать охотнее чем за качественную сварку.
это определяет предложение услуг, коих по сварки и жук и жаба готовы предоставить, купив аппарат в хлебном магазине и за шапку сухарей выполнить работу, одно слово бараны, как и те кто выполняет халтуру на оборудовании предприятия, получаю зарплату от хозяина и не тратя свои деньги на расходники и оборудование, вот так и живем... 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько в час берет экскаваторщик? Сколько берет парикмахер за стрижку, затратив не более пол часа?, чем хуже сварщик со своим оборудованием и своим здоровьем????
 

 

 

 

Участник Cообщений: 1 947 5 892 Отправлено Вчера, 21:08 Serj55441, стоимость оборудования, амортизация, квалификация, расходники. За сколько секунд можно сломать фрезу? А стоимость фрезы?
 

 

Так я же не против такого заработка,даже 900-1000 рублей реально заработать за час,но это эпизодически.Мечтать о таком потоке работы клиентов только во снах.Если четко в день выходило бы от 140 до 170 евро,то месячная сумма позволила бы держать человека на работе,чтобы я диктовал,а он кнопал на компе.

:crazy:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...