Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Что за аппарат: foxweld 202, но без регулятора силы тока

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 23 Октябрь 2013 18:01

Так в цепь массы или в сварочную цепь, и как подсоединять, между кабелем (массы)?

• 0

#22 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 23 Октябрь 2013 18:13

В любой участок кабелей от массы до держателя, везде результат один - сопротивление. 

• 1

#23 Dimm

Dimm
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 23 Октябрь 2013 18:36

Китайская подделка. Знакомый купил такой же девайс, но с наклейкой KEMPPI made in finland, отдал 6000р. Объяснял по телефону про такие же две кнопки, что никаких регулировок больше нет. Я грешным делом подумал что ему впарили охладитель для тига, но когда тот сказал что он варит... я был в некотором недоумении. Сейчас много цыган-манагеров ходит по гаражам, продают то перфораторы Bosch, то вот-такие FOXы и Kemppi. Подумайте дважды господа, если покупаете такие вещи с рук, за скромные деньги. Как известно, скупой платит дважды.

Петрович 0780, Поменяйте название темы, припишите огромными буквами: Осторожно, подделка!!!

• 0

#24 Temik

Temik
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 Октябрь 2013 22:03

Китайская подделка. Знакомый купил такой же девайс, но с наклейкой KEMPPI made in finland, отдал 6000р. Объяснял по телефону про такие же две кнопки, что никаких регулировок больше нет. Я грешным делом подумал что ему впарили охладитель для тига, но когда тот сказал что он варит... я был в некотором недоумении. Сейчас много цыган-манагеров ходит по гаражам, продают то перфораторы Bosch, то вот-такие FOXы и Kemppi. Подумайте дважды господа, если покупаете такие вещи с рук, за скромные деньги. Как известно, скупой платит дважды.

Петрович 0780, Поменяйте название темы, припишите огромными буквами: Осторожно, подделка!!!

Dimm, и удалось ли Вашему знакомому пристроить в хорошие руки сей девайс? Поделитесь опытом, ибо я уже понял что подобной техникой работать не буду.А продавать это чудо самому и обманывать кого-то не хочется..

#25 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник

Отправлено 23 Октябрь 2013 22:06

А продавать это чудо самому и обманывать кого-то не хочется..

Зачем обманывать, продайте по честному , как трансформатор, может кому то как раз надо...

• 0

#26 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 24 Октябрь 2013 09:20

Зачем обманывать, продайте по честному , как трансформатор, может кому то как раз надо...

Дык это... Это ж уже не совсем транс, у него на выходе постоянка уже идет!

• 0
Cum Deo!

#27 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник

Отправлено 24 Октябрь 2013 21:33

Ну я имел ввиду, не как инвертор...

• 0

#28 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 24 Октябрь 2013 21:57

Даю решающую подсказку. Это сварочный выпрямитель!

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#29 Dimm

Dimm
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 24 Октябрь 2013 22:03

Temik,

вариант 1   Выберите из своих знакомых какого-нибудь самоделкина, дождитесь его дня рождения, и торжественно вручите сей девайс перевязав бантиком. Может тот получит в будущем нобеля за изобретение малого, адронного коллайдера .

вариант 2 Откройте пункт проката инструмента, с пунктом в договоре о 100% предоплате стоимости оборудования.

вариант 3 самый лучший. Добейтесь максимальной вогнутости корпуса аппарата при помощи головы продавца, и попросите вернуть деньги в связи с его неисправностью.

Что тут еще можно сказать...

• 2

#30 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 01 Ноябрь 2013 13:29

Dimm, даже добавить нечего...

• 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#31 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 01 Ноябрь 2013 17:01

Вот читаю и не могу понять- варит ли аппарат вообще, в наличии только транс и вентилятор- тогда откуда постоянка? Если работает, то пусть стоит в уголке, бывает что на безрыбье и такой сгодится.
  • 0

#32 nikoloss60

nikoloss60
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 03 Ноябрь 2013 21:08

Даю решающую подсказку. Это сварочный выпрямитель!

Человек же писал, что внутри один трансформатор и вентилятор, - хотя по фото всётаки можно подумать что это постоянка.

Снял переднюю крышку - внутри один трансформатор и вентилятор. Больше ничего. Вот так инвертор!

• 0

#33 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 03 Ноябрь 2013 21:17

nikoloss60, во мне теплется скромная надежда, что парень там не разглядел диоды 

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#34 danrey

danrey
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Ноябрь 2013 09:55

Всем привет, купили такой же инвертор без регулятора, подскажите точнее как сделать в этом уст-ве регулятор тока.

#35 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 241

Отправлено 05 Ноябрь 2013 14:21

Народ, Вы их где берете вообще ? Халява ?http://websvarka.ru/...ge=5#entry69469

• 3

#36 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 05 Ноябрь 2013 21:54

Народ, Вы их где берете вообще ? Халява ?

Пару раз натыкался по магазинам. В то что на борту написано не вглядывался. Только дивился тому что переключатели одни на панели. Но факт в том что продают реально, в магазинах. На ряду с вполне нормальной техникой.

Что с этим делать? Мне как строителю видится прогрев бетона по зиме. В бытовых объемах. Правда для этого надо знать на каком положение переключателя у него ПВ 100% и изходя из этого подбирать длинну проволоки и объем бетона. Два столба под ворота залить потянет думаю. А мож и помрет.

• 0