Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Обувь для электрогазосварщика. Кто в чем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 23 Сентябрь 2012 12:50

Мне работать больше не в чем кроме кроссовок! По этому шнурки и прожигает.

Это как так, дастать обувь для сварки вобще реально, те же керзачи, это уже глупости вы говорите. берегите свое здоровье.
  • 1

#22 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 23 Сентябрь 2012 15:40

При чем здесь раздевалка и улица?

При том, что в кроссовках нужно доходить с улицы до раздевалки. А уже из раздевалки в цех идти в нормальной безопасной обуви, с усиленными носами и, по возможности, пятками.
  • 1

#23 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 23 Сентябрь 2012 19:40

Можете конечно смеяться, но у нас в городке НЕТ магазинов спецовки! А кирзачи некоторые мужики заказывают знакомым нефтяникам (там их горы). Вот так вот!
За ними надо ехать в другой город, пока нет времени на это. В ближайшую неделю поработаю в брутальных ботах "прощай молодость". :crazy: А там вперед за кирзачами!
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#24 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2012 19:42

Можно что то типа берц взять. Как считаете?
  • 0

#25 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 23 Сентябрь 2012 20:37

Берцы - всё-таки со шнурками обувь. На работе у кого-нибудь спроси, может есть у кого две пары кирзачей и одну могут отдать? :)
Мои кирзачи, второй день работы :) Уже разносились немного и удобнее в них стало.
12.jpg
  • 2

#26 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2012 20:45

Во! Вот эт обувь! Да наверно все таки лучше кирзачей ничего нет.
Видели б вы в чем мужики в цеху работают. Я про обувь. У одного типа калош , тока не с резины, а с другого материала типа пены твердой какой то. У одного мужика кирзачи все в цементе :crazy: , а остальные в кроссовках и более новых кирзачах.
  • 0

#27 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 23 Сентябрь 2012 21:18

У одного типа калош , тока не с резины, а с другого материала типа пены твердой какой то. У одного мужика кирзачи все в цементе , а остальные в кроссовках и более новых кирзачах.

Кошмар. Есть же в мире идиоты.
  • 0

#28 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 23 Сентябрь 2012 21:24

Во! Вот эт обувь! Да наверно все таки лучше кирзачей ничего нет.
Видели б вы в чем мужики в цеху работают. Я про обувь. У одного типа калош , тока не с резины, а с другого материала типа пены твердой какой то. У одного мужика кирзачи все в цементе , а остальные в кроссовках и более новых кирзачах.

Это что такая за организация?
Где я еще сваркой занимаюсь, в боксах. Не большая фирма моя, рядом со мной тоже есть фирма занимаются изготовлением металлоконструкций, так они и в кроссовках и в спортивных костюмах варят.
  • 0

#29 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2012 20:26

Это тоже организация по изготовлению металлоконструкций.
Нет отопления, вытяжки, нет даже наждака. Перчатки тряпошные простые выдают 2 раза в месяц (нас 7 человек). Хотя приходится в них и варить, и красить, и резать - в общем все!
Свар. аппараты до 120 А максимум! И при том на них постоянно глючит кнопка включения.
Ну а робу естественно свою. Кто в чем в своем старом шмотье. Пока зарплаты нет - купить не на что, как и обувь. Ну а пока и так пойдет.
Даже компрессор для покраски по человечески не работает...
  • 0

#30 Viteker

Viteker
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Октябрь 2012 20:30

а если сварку производить не с кнопки на горелке а с педали, в керзачах да в ботинках не удобно. (стационарный пост АрДС)

#31 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2012 20:56

Это Вы к тому что в шлёпанцах нужно ходить?
Ребята летом на улице иногда на кроссовки сверху (без натяга) наклеивают спилку от манжета краги,что бы шнурки можно было убрать и искры материал не пробивали.Не так ноги потеют и приличия соблюдены.

#32 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 29 Октябрь 2012 06:03

Пока ничего лучше не выбрал.
  • 0

#33 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 29 Октябрь 2012 09:11

Лучше только валенки, в жестокие холода.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#34 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 04 Ноябрь 2012 08:01

когда в атосервисе работал, ну там то тоже иной раз глушачки поваривал, работал в обычных рабочих ботинках, иногда в кирзе обычной. На даче у родоков батина кирза помню валялась с металлическим носком, ну и тяжелючая! Потом уже конкретно сврщиком устроился, опятьже кирзу выдали мягкую, перешол в автобусный парк сварным, там выдали ботинки с железным носком-одна беда шнурки горят! Там один слесарь вместо шнурков провода от проводки автобусной заплёл, я тоже пробовал, жёстковато немного, потом выдумал вместо шнурков пружины ставил, но так вообще сурово не натянуть. Пришёл к выводу, что дешевле купиль в галантерее энное ко-во метров шнурка, который вставляют в куртки и спорт одежду, и отрезать сколько надо на ботинках поменять. И только с железным носком, особенно, после того, как в прошлом году, работал на сварке металлоконструкций. там по парам варили для быстроты, напарник с большим стажем сварной, придумал пачку швелеров готовых с подставки пачкой забрать. подвёл под них бруски, и зацепил стропами их концы. до этого по одному захватаом тягали, так он решил ускориться. бруски не выдержалди 6 12ти метровых швелеров и лопнули, 5 упало на подставку, а 6й мне на ногу! ну меня мастерило на ренген отбуксировал, стало ясно, что отделался синяком и лёгким испугом!
  • 0

#35 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 04 Ноябрь 2012 08:46

одна беда шнурки горят!

У меня один раз были настоящие ботинки сварщика, так там шнурки были из хорошей сыромятины, но сапоги лучше, меньше залетает всего горячего.
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#36 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 04 Ноябрь 2012 20:55

Щас вот такие у меня. В прошлом году были на подобии, только без шнурков, там нитки прогорели на пятке, выклянчил новые. Застёжки тут непрактичные, отрываются и просто гнутся. У меня после работы на пилораме остались такого типа, тока клапан на липаучках. Я тогда и не просил такие, а там спец по техбезу был класный чувак, взял привёз, типа спецова для сварных! Я раньше такие и не видал даже. Когда на раскладушечной фабрике работал, там просто с открытыми шнурками давали, но до кучи, кому не охота ноги жарить, давали обёртки из спилка на липучке, вокруг ног одевать.

Прикрепленные изображения

• P1011053.JPG
  • P1011054.JPG

• 3

#37 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 15 Декабрь 2012 10:08

моя больная тема ))) 14 лет работаю сварным, столько же проблемы с обувью. Закупают всякую ерунду, которая через пол года разваливается. Потом либо пороги у начальства обивать, с просьбой купить новую, либо на свои барыши покупать. Пару лет назад вообще придумали- обувь на 3 года выдают :fool: Если в армии обувь меняли через 9 месяцев и там только каблуки стерались, то эти сапоги- пол года и они развалились
  • 0

#38 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник

Отправлено 15 Декабрь 2012 10:09

вот сейчас дали тонкие керзовые ботинки. На улице выпало снега по колено, как в них ходить ))) Это еще морозов не было толком
  • 0

#39 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник

Отправлено 15 Декабрь 2012 10:12

Ещё, боты "прощай молодость" можно из загашника достать. :crazy:

в тему)))) неделю назад подумал такие же покупать, иначе зимой намерзну на фиг :crazy:
  • 0

#40 metalist

metalist
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 15 Декабрь 2012 11:17

Годовой комплект обуви - кирзачи и валенки :good:
  • 0