Перейти к содержанию

Стоит ли учиться на сварщика?


Рекомендуемые сообщения

Стоит ли учиться на сварщика?

или неисповедимы пути господни

Предисловие"Всегда было интересно-почему у американцев не зазорно за жизнь поменять несколько работ и мест жительств."

Думаю стоит учиться и работать там где интересно и при этом не думать ,чего я буду жевать завтра.Работа сварщика ведь не сахар-дым,гарь.шум,ультрафиолет и электромагнитное излучение,сырость,тяжести-как результат слепота,глухота,силикоз,радикулит и всякая другая бяка.Хотя работа важная и нужная .То что она не оплачивается как реально опасная и тяжелая-видно из некоторых постов . Почему зарплата сталевара доходит до 200 тыр а сварщика только до 20-хотя это тоже микро-сталевар. Потому что сварщиков много,а сталеваров единицы.(Во я зафигачил :sorry: )Сталеваром стать трудно и к печи не допустят кого не попаде,а сваривать паропроводы допускают ПТУ шников.Я почувствовал тягу к сварке ближе к 50и-просто было интересно попробовать.Хотя по работе я могу затребовать сварного в любом порту и мне его предоставят без рассуждений.Но приятно осознавать ,что я тоже могу варить(совсем немного).

Возвращаюсь к началу-учился на врача,работал фельдшером в Питере(в 70х),посмотрел на врачей вокруг-90руб зарплата и максимум -участковый терапевт в поликлинике-болото.Пошел в мореходку-романтика и железки лечить куда больше понравилось и мир посмотрел и деньги другие.Сварка подошла сначала как аварийная необходимость,потом еще и еще...

Отдал сына сразу в мореходку-поплавал он пяток годов и ...пошел в сварщики-жена сказала или я или море-в той семье жена-теща владыки

Отвел брат сына в Академию художеств-живопись,художественная ковка,практика в Париже-Берлине.Поковал племянник пару годков решетки для буржуинов-и пошел в.... сварщики.Жена -теща...блин.Оседлость нас убивает,хотя по законам генетики 300 лет ига должно было добавить кочевой крови в восточных славянах.

Жены и тещи!Дайте же людям побыть кем они хотят !Дайте им зазору больше 5мм!

ИМХО Не стоит сразу учиться на сварщика (если не женились в 18 :friends: )

ЗЫ Поправьте меня, если не прав.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, Копия трудовой нужна для оформления кредита в банке, для усыновления ребенка, для установления опеки над пожилым родителем, вот варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена удовольствия на 2013 год:

post-8607-0-23516800-1359358840_thumb.png post-8607-0-63773500-1359358866_thumb.png

post-8607-0-65500200-1359358871_thumb.png post-8607-0-16704400-1359358978_thumb.png

Итого платить придётся около 43 т.р. и рост налогов в перспективе.

 

Текст понял. Я в этом мало разбираюсь но позвольте спросить. А если в ...опу эту упрощёнку с вменяемым доходом? И под ООО закосить.

Это фантастиченки хуже чем платить 43,000 руб???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что работяг то? Та что то по налогам меняется не лучшую сторону если у вас более 50 чел. У вас что 50 наёмных?

Ну так что, 43,000 руб легче платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ты не понял брат, когда ты один и у тебя ооо и ты на упрошенке есть возможность не все показывать,и налоги будут меньше, ну а если у тебя есть хоть один наемный трудяга тогда дупло. И откуда цифра 43тыс, ? Я сам ИП, работаю сам, узнавал в этом году мне придется заплатить налогов всех всего за год 36 с копейками. Я считаю это не так уж много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Ну если речь идёт о более чем "вменённой сумме". Тогда ясно.

Надо ещё раз перечитать эту книжку.

А 43 это тут пост 181

post-2020-0-00744100-1359561002_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не читай этот бред, у них каждый день новые дополнения к законам выходят. Найди нормального налоговика он тебе все разжует, или возле налоговых всегда есть фирмы который ведут ИП зайди туда и получи за 50руб нормальную консультацию
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст понял. Я в этом мало разбираюсь но позвольте спросить. А если в ...опу эту упрощёнку с вменяемым доходом? И под ООО закосить.

Это фантастиченки хуже чем платить 43,000 руб???

Регистрация ИП 800р госпошлина, а ООО-4000. В ООО должен быть хотя бы директор, он же может быть и единственный учредителем и выполнять функции бухгалтера.У директора должна быть зарплата, и налоговая в последнее время отслеживает чтобы зарплата была не ниже средней по отрасли, а если ниже начинают вызывать и е-ть мозги. Некоторые ребята проворачивают такой вариант, директор ООО сам себе пишет заявление прошу предоставить отпуск без содержания (а его срок законом не ограничен). и этим объясняет отсутствие у себя зарплаты, но налоговая начинает опять таки вызывать и спрашивать почему директор который в отпуске подписывает все бумаги и т.п. То есть если директору самому себе поставить нормальную зарплату-ну хоть 20000, то отчисления с нее будут больше 43000 в год как у ИП.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы уважаемые коллеги заказчиков на шабашки сварочные находите? Объявления в местных газетах даете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы

Мы, человеки (мысли), живём во времени, случаями. Вспомнилось выражение: "Кто понял жизнь, тот не спешит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления в местных газетах даете?

Я начинал именно так, а потом уже на ловца и зверь бежит, только в нашей деревне очень плохо бежит. :D

Не спешите - людей насмешите. Работайте, набирайтесь опыта, покупайте потихоньку хороший инструмент (скупой платит дважды) и ищите небольшие заработки на стороне. Сколько я пословиц вспомнил. :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, Не даю, но просматриваю, чтобы за расценками следить, писАл уже вроде. А в основном, делаешь, что-нибудь, те же ворота иже с ними. Подошел один сосед, другой. А мне надо то же самое! Не вопрос, закончу здесь, и я твой :) Или у одного заказчика спрашивают, кто делал, он тебя и рекомендует. Поэтому стараешься каждый раз делать "как для себя". А там дальше по - нарастающей. Только сразу клиенту надо потроха выворачивать, чего ИМЕННО он хочет, до мелочей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу битвы ИП vs ООО. Народ показывает всякие выкладки, упрощённые/усложнённые схемы, разные планки налоговые, но почему-то никто не написал одного ньюанса. А этот ньюанс и есть главное различие между этими двумя. И вроде во всех странах это одинаковое. Основное различие ИП от ООО(Лтд) состоит в том, что в ИП человек ответственен своими личными финансами, а в ООО(Лтд) только финансами компании.

Отсюда и вытекает разница в налогообложении:

В ИП все заработанные деньги являются собственностью владельца, поэтому и платится налог как с физического лица, т.е. такой же, как если бы человек получал зарплату, будучи трудоустроееным. Тут по разным странам бывают различные отклонения по налоговым ставкам между трудоустроенным работником и самоустроенным, но они не особо глобальны.

В ООО(Лтд) все заработанные деньги являются собственностью компании и подлежат корпоративному налогу, в России вроде 13%. Для того, чтобы их получить "в руки" нужно основание, т.е. должен быть трудоустроен в это ООО. Фактически получать зарплату, платить её самому себе, и платить с неё налоги уже как физическое лицо. Тут опять есть различия в том, что, попадают ли деньги, идущие на зарплату сотрудникам под обложение корпоративным налогом, обычно нет, они считаются "расходом" и списываются с налогооблагаемой суммы. Все оставшиеся после выплат деньги подлежат корпоративному налогу, после уплаты являются собственностью компании. Если вы, как владелец/совладелец, захотите эти деньги себе забрать, то должны будете заплатить с них налог уже как физическое лицо, т.е. иначе, чем как зарплата, они получены быть не могут. Можно получать их в качестве дивидендов, но за них тоже придётся заплатить налог.

Это всё голый механизм оборота, на деле он может быть прикрыт "кожухами" из общих сумм и средних выкладок, т.е. предоставлена определённая сумма к оплате за определённый доход. По сути это тоже самое, только там уже подсчитаны все виды и ставки налога сразу, дабы человек не заморачивался, выводя всё по новой в двадцати разных столбиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ньюанс и есть главное

Дайте вывод что ли, а то рассуждения есть, дерево с ветвлениями показали, а вывода нет. Вот я лично хочу как проще, даже название есть соответствующее - упрощённая система налогообложения на основе патента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие выводы тут сделаю? Кому что лучше, тот то и выбирает. Если оборот небольшой, тысяч 30-50 евро в год, то лучше наверное ИП. Если выше и намечается рост, то лучше может Лтд будет. Тут у каждого уже индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу битвы ИП vs ООО.

"Основное различие ИП от ООО(Лтд) состоит в том, что в ИП человек ответственен своими личными финансами, а в ООО(Лтд) только финансами компании.

Отсюда и вытекает разница в налогообложении:"

Не совсем так. В случае конкретного "залёта", такого как попадают ИП, через суд ООО платит вместе с последними штанами владельцев, если сумма "косяка" больше чем налички в "казне ООО". Так что то выражение наверно тока в пределах сумму уставного капитала и имущества ООО.

Например большой долг перед кем то или причинение вреда здоровью от выпускаемого товара услуги или несчастный случай на производстве и понеслась...

Так что "ответственность личными финансами" в пределах финансов ООО.

Какая там стоящая разница между ИП и ООО???

А какие выводы тут сделаю? Кому что лучше, тот то и выбирает. Если оборот небольшой, тысяч 30-50 евро в год, то лучше наверное ИП. Если выше и намечается рост, то лучше может Лтд будет. Тут у каждого уже индивидуально.

Приветствую! И у кого тут "тысяч 30-50 евро в год"??? Не, можете не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша, Все правильно, кроме одного- ну не хочется мне что бы был зазор больше 5-ти мм ни у женщин, ни в сварке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например большой долг перед кем то или причинение вреда здоровью от выпускаемого товара услуги или несчастный случай на производстве и понеслась...

Намешал котлет, мух, и даже комаров в одну кучу. :)

Юридический долг никто не может переписать на физлицо, только по решению суда, и то с кучей тягомотин.

Ответственость перед потребителями защищена полисом гражданской ответственности предприятия (Public liability insurance).

Работники защищены страховым полисом предприятия, что, собственно, может быть как отдельным полисом, так и входить в пакет полиса гражданской ответственности.

Всё это абсолютно разные вещи, не надо путать. И если собираетесь что-то предпринимать самостоятельно, то уж изучите вопрос. А вот если лениво и непонятно, тогда лучше продолжать дальше работать на дядю, спокойнее и проще будет. Уж лучше, чем вляпаться в большие бяки по незнанию.

 

Вообще, лучше наш оффтоп уже куда отдельно повынести, а то народ попрочтёт и испугается того, что надо знать сварщику. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы уважаемые коллеги заказчиков на шабашки сварочные находите? Объявления в местных газетах даете?

Лично я иногда и объявками по остановкам грешу (когда бабки край как нужны!), а вообще клиенты сами меня находят! Иногда даже не знаю каким, образом мой номер к ним попадает :D, а спросить частенько забываю :crazy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намешал котлет, мух, и даже комаров в одну кучу. :)

Юридический долг никто не может переписать на физлицо, только по решению суда, и то с кучей тягомотин.

Ответственость перед потребителями защищена полисом гражданской ответственности предприятия (Public liability insurance).

Работники защищены страховым полисом предприятия, что, собственно, может быть как отдельным полисом, так и входить в пакет полиса гражданской ответственности.

Всё это абсолютно разные вещи, не надо путать. И если собираетесь что-то предпринимать самостоятельно, то уж изучите вопрос. А вот если лениво и непонятно, тогда лучше продолжать дальше работать на дядю, спокойнее и проще будет. Уж лучше, чем вляпаться в большие бяки по незнанию.

 

Вообще, лучше наш оффтоп уже куда отдельно повынести, а то народ попрочтёт и испугается того, что надо знать сварщику. :)

 

Я вот об этом (маленькая такая выписка из огромной такой тягомотины)

....И только при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления...

"Должник" это они про ООО.

 

Так а про сварщика. Учимся уважаемые учимся, чтоб лепить не пришлось.

Чтоб не было такого типа "Титаник айсберг потопил...", ага, варили просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я иногда и объявками по остановкам грешу (когда бабки край как нужны!), а вообще клиенты сами меня находят! Иногда даже не знаю каким, образом мой номер к ним попадает :D, а спросить частенько забываю :crazy: !

И какие чаще всего заказы бывают? Каким аппаратом их выполняете? Гарантии какие ни будь даете заказчикам, ну типа, если труба потечет -верну деньги, компенсирую залитую мебель, заварю по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, приветствую! У меня всего два аппарата, это переменка и инвертор. Переменка тяжелая и сильно садит сеть при сварке, так что пользуюсь инвертором. Тем более, что он подсадку напруги держит прекрасно - работает даже там, где навороченная микроволновка отказывается!

Варить отопление на калымах приходится не часто, так как это все равно связываться с ЖКХ, чтоб сбросить воду, а там свои сварные. В основном просят сварить двери, заборы из проф. листа, гаражные ворота, ну и прочую мелочевку (теплицы, гаечные ключи... да кому что в голову взбредет). Относительно недавно делал "вешала". Это такие каркасные опоры на которые вешаются плечики в магазинах одежды. Теперь вот и медные трубки паяю. В общем всё варю, даже суп и кашу! :D

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...