Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Стоит ли учиться на сварщика?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#341 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 27 Август 2013 20:25

Менгон,Какой фотошоп??? Рожа - то выдает начисто! А кто знает про персонажа поподробнее?svarnoi69, У Вас хорошо получается, помогайте.
  • 0
Ты заходи, если что...

#342 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 27 Август 2013 20:35

Я, кстати тренируюсь...стрелять
  • 0

#343 art

art
  • Участник
  • Cообщений: 58

Отправлено 27 Август 2013 20:41

Я, кстати тренируюсь...стрелять

Зачем? На охоту с пульками такими не пойдешь!
  • 0

#344 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник

Отправлено 27 Август 2013 20:46

Главное меткость выработать, хожу на пулевую стрельбу в ДОСААФ, по персонажу (прокурор) вот ссылка на первоисточник http://asaratov.livejournal.com/3989675.html.Происхождение крестов объяснил, первый в армии, второй как память об умершем родителе.
  • 0

#345 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 27 Август 2013 21:03

"Набить перстень" в память об армии??? Такого даже в еврейских анекдотах не слышал. Так, кто постарше, проясните по возможности. В СА практиковалось такое?
  • 0
Ты заходи, если что...

#346 art

art
  • Участник

Отправлено 27 Август 2013 21:15

Стоит ли учиться на сварщика?
  • 0

#347 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 28 Август 2013 06:07

По прокурору. Я с первого взгляда угадал его национальную принадлежность. Его отчество полностью подтвердило мою правоту.
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#348 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 06:09

art, стОит!

Одно дело уметь варить, другое дело сама бумажка, без которой человек- букашка. Как вы устроитесь сварным без корочки?
  • 0

#349 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 28 Август 2013 07:43

сварным без корочки?

- " Сварной без корочки" - лучшее блюдо в Гвинее Бисау :D
А по теме, я когда служил то все "корочки" похерил: думал отслужууу, работать не буууду, - пенсии хватит. Ага..кризис 98 и пенсии только на едьбу хватало. Что же, в трудовой записи остались, пошёл устроился, работал так. Гораздо позже прошел переобучение за свои 30тыс, получил новую (вкусно пахнущую кстати) ксиву сварщика, и аттестатик с пятёрками.
  • 0

#350 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 19:23

Из интервью с прокурором:Второй вопрос, вызвавший поначалу всеобщий интерес, — наколки-перстни на руке прокурора. Согласитесь, деталь более чем необычная (впрочем, в образ Михаила Абрамовича вписывающаяся «на все сто»). «Тут нет никакого секрета, — говорит Михаил Нарусов. — Армия, ракетные войска, «медвежий угол». Там у нас в основном служили одесситы, обстановка была приблатненная — чифирь варили, наколки делали. Я еще легко отделался, многие уходили «расписанными» с ног до головы. Вообще жили, как на зоне, — одна колючая проволока под током, на которой кабаны и лоси периодически жарились заживо, чего стоит»…
Извлечение из ФЗ О прокуратуре:
Если кому интересно:
1. Прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, полученное в образовательном учреждении высшего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию, и обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

На должности помощников прокуроров прокуратур районов, городов и приравненных к ним прокуратур в исключительных случаях могут назначаться лица, обучающиеся по юридической специальности в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, и окончившие третий курс указанных образовательных учреждений.
2. Лицо не может быть принято на службу в органы и учреждения прокуратуры и находиться на указанной службе, если оно:
имеет гражданство иностранного государства;
признано решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным;
лишено решением суда права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока;

имело или имеет судимость;

имеет заболевание, препятствующее поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника. Порядок медицинского освидетельствования лица на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, перечень заболеваний, препятствующих поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, и форма медицинского заключения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, утверждаются Правительством Российской Федерации;
<a name="40127">
состоит в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, дети, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с работником органа или учреждения прокуратуры, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
отказывается от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, если исполнение служебных обязанностей по должности, на которую претендует лицо, связано с использованием таких сведений.
  • 0

#351 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 28 Август 2013 19:33

Ладно, раз скатились с темы, дополню. Слышал байку о майоре МУР-а, у которого на запястье было выбито "СЛОН". Мож, под прикрытием долго работал?
  • 0
Ты заходи, если что...

#352 art

art
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 21:15

Рудольф Шнапс,

art, стОит! Одно дело уметь варить, другое дело сама бумажка, без которой человек- букашка. Как вы устроитесь сварным без корочки?

Я цитировал название ветки форума! А то прокуроры и другие направления как бы не.... здесь.Сам бы конечно поговорил но..... А учится стоит!!!
  • 0

#353 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 21:22

art, я вот записался в местный техникум в группу по специальности электрогазосварка. Жду информации о начале обучения. Было бы весело и оригинально к университетскому диплому по специальности "Физика атомного ядра" присовокупить удостоверение сварщика низкого разряда :)
  • 0

#354 art

art
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 21:46

Рудольф Шнапс,

Я конечно мало понимаю в [font=helvetica, arial, sans-serif] "Физика атомного ядра" Сегодня друг который на сварщика учился как он говорил 4 года-бумажку конечно получил) проем делали в гараже 2.0 в высоту 2.2 в ширину 2 уголка 50*50*4 арматура 12 снизу уголков и типа потолочных швов-я умею сказал Рома! Видно было не зря учился 4 года! Нас...рал так нас..рал! Пришлось самоучке без образования сварить нормально. [/font]
  • 1

#355 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 21:48

art, учиться- одно дело,ну, варить же тоже надо уметь...
  • 0

#356 art

art
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 21:56

Рудольф Шнапс, Мне нравится! И запах металла расправленного электродом завораживает! Поэтому сейчас пытаюсь как можно больше сваривать чтоб красивее даже швы были.А в планах конечно ковка!
  • 1

#357 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 22:14

art, уважение и от челябинских пацанов почёт!

Мы с соседом по работе одно время загорелись темой художественной ковки. В Челябе есть контора, которая производит станки и остнастку для хуожественной ковки. http://www.hudkovka.com Ребя полностью бесплатно обучают работе на своих станках. Всё продумано- только бери в лизинг и работай.
Братух, может пригодится. Если что получится, стакан пацану нальёшь B)
  • 0

#358 art

art
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 22:27

Рудольф Шнапс, Да пока не дорос я до станков таких. что то по проще и своими руками руками будем делать! От Ростовских так же! Стакан? Нет! Кружку-Да!
  • 0

#359 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник

Отправлено 31 Август 2013 09:27

Вчера в отпуск ушел, на работе по традиции нужно "проставиться" и как всегда не без спиртного.Ну я то не пью сейчас, говорю печень лечу(что правда, пью эсливер) от давления таблетки пью (Лориста).Так мне сказали что если выпьешь за отпуск то весело отпуск проведешь, если не выпьешь, весь отпуск проболеешь, что в Орле надо пить так как алкоголь радиацию выводит, организм "очищает", что спиртное сосуды чистит, никогда холестериновых бляшек не будет, водка глистов убивает и т.п.Старый сварщик сказал, что вообще любому человеку нужно хоть раз в месяц напиться до немогу, чтобы обоссаться и обосраться,тогда организм очистится и в процессе опоржнения все токсины выйдут и т.п., а я так и не выпил, видимо весь отпуск болеть буду.И это взрослые люди по 40-50 лет так действительно считают....
  • 0

#360 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 31 Август 2013 09:51

илья алтухов,
Водка не выводит радиацию))) Она гасит перекись водорода в организме, которая таки образуется от воздействия радиации на воду.
  • 0