Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбираем маску хамелеон

аргон TIG маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1067

#101 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 12 Ноябрь 2013 21:10

Кто то работал маской RAWLINK производства дания?
  • 0

#102 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник
  • Cообщений: 226

Отправлено 13 Ноябрь 2013 14:57

Граждане у кого есть маска OPTEC S777A подскажите,как она себя ведёт на малых токах при РАДС ?

Пользую 4 года. Работает нормально. Но: Чувствительность на 0, на 9 din не срабатывает, минимум 9,5 din. Это на инверторах, на трансформаторах работает во всех настройках. Видимость не очень четкая. За день работы глаза сильно устают.

• 0

#103 Максимилиан

Максимилиан
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 13 Ноябрь 2013 15:12

В тему 9100XX: Являюсь довольным пользователем (у меня все занятия, хобби и т.д. - все требовательно к глазам, так что при работе с металлом защитные очки под полнолицевую маску, а уж сварка - без экспериментов над глазами).

И собственно хотел сделать на новый год человеку подарок в виде 9100хх, заказал из кореи (ebay и т.д. с расчетом на месяц ждать как всегда), но! получил ее и сижу в полной растерянности, выслали 8-го ноября, получил 13-го ноября (есть тракинг в доказательство)... Надеюсь что это это единичный случай, ибо дальше только чесные гаишники и чиновники или коммунизм с 1 января  :blush:

• 0

#104 V1980

V1980
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 13 Ноябрь 2013 15:42

Обсуждали уже эту тему. http://websvarka.ru/...p?showtopic=212
Могу только добавить-хамелиону нужно хорошее освещение рабочего места, мало света-ничего толком не увидиш. Не протирай сам светофильтр спиртом и растворителями-он покрыт оптическим лаком который растворяется в них.

Спасибо! да, ту тему читал, но так и не понял - стоит за 3тр маску покупать или нет? это те, которые во всех строительных гипермаркетах валяются.

варю на улице обычно, днемsmile.gif думаю должно света хватить...

за 3 тр можно купить маску только с китайским светофильтром. но и это не плохо смотри только на оптический класс (3 или 4 цифры по EN или ANSI что то типа 1-2-1-2) чем больше 1 тем лучше

А эта маска в деньгах где-то посредине 

Я в такой не варил, но посмотрев на фото, могу сказать, что это дешёвый китай, чудес не ждите. Лучше возьмите заводской китай - TECMEN, я в них тоже не работал, просто это ведущий китайский завод, а заводскому качеству я доверяю.

Tecmen это хорошие маски сам работал. ничем не хуже спидгласов от 3М  ну или как компромисс светофильтры данной фирмы

Вот ,класную масочку продают

http://www.chipmaker...=lot&lot=225980

она своих денег не стоит (

• 0

#105 митрик

митрик
  • Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 13 Ноябрь 2013 19:48

Это вот это? http://www.riverweld...p002_p6832.html

хотя она идет под кучей имен. Есть у меня такая. Для малых токов сильно нерекомендую, если чувствительность на максимум, то срабатывает (только уже на все, лампы, окно), а вот если еще и положение какое неудобное, то уже нет... если чувствительность чуть выше, то на DC и малые токи опасно. За 1500р нормально, как запаска - экранчик большой, батарейки сменные...

Вы меня расстроили...Получается ,что из того что есть у нас покупать можно только фирмУ ,а это от 100 Ойро . Я нашёл ЕСАБ , 3М ,ОПТРЕЛЬ ,ДЭКА(к этой фирме отношусь плохо-на работе есть их инвертор,качество сварки жуть) На кого обращать внимание ?

• 0

#106 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 13 Ноябрь 2013 20:11

Pipeliner, не знаю что у меня, но я не вижу ванну в элитече, причем на потолке, в обычной маске прекрасно, степень затемнения на обычной даже выше чем на ней

• 0

#107 Максимилиан

Максимилиан
  • Участник

Отправлено 13 Ноябрь 2013 20:11

Вы меня расстроили...Получается ,что из того что есть у нас покупать можно только фирмУ ,а это от 100 Ойро 

ИМХО, а таком деле - это единсвенный выход и 100 ойро - боюсь не спасут, нужна маска, которая где-то кем-то независимо сертифицировалась. Хамелион - это электро "шторка" под управлением микрика с сенсорами... работает такой микрик с частотой 10-20 Мгц мож чуть меньше - мож даже больше, но средненько наверное где-то так... пусть цикл принятия решения 10-20 тактов, тоесть 1млн. раз в секунду он его принимает, если 90% верно, а 10% нет - вы будите сидеть в темноте, незамечая эти 10% (частота для человека велика), а вот глазки могут и задымиться от такого... Это грубо и на пальцах, но без хорошего приборного ихмерения такие вещи не провериш!

• 0

#108 Piratwar

Piratwar
  • Участник

Отправлено 13 Ноябрь 2013 20:14

митрик, http://websvarka.ru/...ic=961&p=69863 

когда я много стал варить от китайского хамелеона я почувствовал дискомфорт в глазах

• 0

#109 митрик

митрик
  • Участник

Отправлено 13 Ноябрь 2013 20:19

Вы меня не поняли-под фирмОй я имел ввиду серьёзных перечисленных производителей (ещё нашёл Кемппи и ЕВМ )

• 0

#110 Кирилл888

Кирилл888
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 14 Ноябрь 2013 12:41

Здравствуйте, что можете сказать про эту маску, стоит ли покупать?

http://www.toool.ru/...santa_ms-1.html

или такую?

http://www.toool.ru/...lack_cosmo.html

• 0

#111 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 14 Ноябрь 2013 12:47

Кирилл888, это очень дешёвый китай, а стОит или не стОит, это решать Вам...

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#112 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2013 20:18

Вы меня не поняли-под фирмОй я имел ввиду серьёзных перечисленных производителей

По своему опыту скажу, для постоянной работы Китай не бери.

Все хорошо отзываются о  Speedglas, если в состоянии приобрести, то бери, если нет, то другие фирменные. 

• 0

#113 митрик

митрик
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2013 20:54

Значит буду собирать на speedglass 100

Как я понял мне для аргона и электрода пойдёт такая,только не понятно одно-там написано TIG 1-20A ,но как она будет вести на бОльших токах при РАДС ?

• 0

#114 Piratwar

Piratwar
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2013 21:28

митрик, на тиге и проверяеться качество хамелеона т.е на малых токах вспышка меньше и он должен реагировать. Speedglas отличная маска класс светофильтра очень хороший, удобная, легкая. Но я думаю цену ломят за неё слишком она стоит ну максимум 5 000. Хамелеонам нужны условия, на улице особо ими не поработаешь особенно зимой.

• 0

#115 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 14 Ноябрь 2013 21:39

Piratwar,на вспышку он любую среагирует,важна степень затемнения,на такой ток может темновато будет,а может и нет.
  • 0

#116 Максимилиан

Максимилиан
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2013 21:39

Speedglas - это как-бы гарантия - за это и берут... "бери и не думай"... В америке (обоих) их очень недолюбливают и там NexGen и топовые Lincoln Electric куда чаще, но на нашем континенте - это как-бы единственный вариант без лишних сомнений и проверок (это не значит что другие хуже, просто надо разбираться, проверять, маску они купили тут, фильтр тут, название налепили свое - что получилось - вопрос) Надо пожить в японии - там наверняка есть что-то свое и с неожиданнейшими фичами.

У меня 9100xx, фильтр отличный, а вот саму маску несмотря на все 100 милионов подстроек и настроек я недолюбливаю - мягкая больно, весит мало (и как-бы это глупо не звучало) махнуть ей чтоб она хорошо опустилась надо хорошенько (а заставить себя не поднимать между делом не получается - привычка)

• 0

#117 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2013 21:46

Но я думаю цену ломят за неё слишком она стоит ну максимум 5 000

Ну это за 9100, а 100V до 3000 и есть в наличии.http://avcentr.com.u...?p=1220&lang=ru 

• 0

#118 Piratwar

Piratwar
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2013 21:56

Valeriy31, в России от ниже 10 000 не найдёте

• 0

#119 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2013 22:01

Piratwar, Ну вы не указали в чем. 3000 гр х 4 = 12000 руб.  

• 1

#120 митрик

митрик
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2013 23:33

Ну это за 9100, а 100V до 3000 и есть в наличии.http://avcentr.com.u...?p=1220&lang=ru

Дороговато для семейного бюджета.У знакомого есть и 100 и 9100, первую он брал за 150 $ пару лет назад,неужели так подорожали  :blink:

При таком раскладе придётся купить качественную не хамелеонку и успокоиться ...

• 0