Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

В моем городе с выбором масок особо не разгонишься. В основном это китай от 2 до 20$. Пользуюсь доступными ESAB ECO-ARC II простая маска если для мороза и ESAB WARRIOR Tech 9-13 (хамелеон, моя основная маска). Нравится что легкие и исключительно удобные простые оголовья. WARRIOR я себе желтого цвета выбрал. Специально, чтобы был повод почаще ухаживать и сдувать пылинки с неё.  

Маски OPTREL, SPEEDGLAS? Ну, не знаю. Если это не за счёт конторы халява... покупать за свои кровные, мне кажется это простое пижонсто. Извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем городе с выбором масок особо не разгонишься. В основном это китай от 2 до 20$. Пользуюсь доступными ESAB ECO-ARC II простая маска если для мороза и ESAB WARRIOR Tech 9-13 (хамелеон, моя основная маска). Нравится что легкие и исключительно удобные простые оголовья. WARRIOR я себе желтого цвета выбрал. Специально, чтобы был повод почаще ухаживать и сдувать пылинки с неё.  

Маски OPTREL, SPEEDGLAS? Ну, не знаю. Если это не за счёт конторы халява... покупать за свои кровные, мне кажется это простое пижонсто. Извините. 

Ну Оптрель за 15000р. на авито можно найти, на 5 лет точно хватит, не так уж и дорого. Спидглас тоже полно в этих пределах. Смысл покупать китай, они реально плохие. Родне отослал такую. Сам купил Спидглас б/у. Проблема что если на стойке работать её могут спереть. Ну у нас на работе Спидглас по 10 лет служат. Ну там светофильтры фуфло 9000XF (выше на фото) сливается всё как в китае зелёное и чувствительность ручкой толку мало. а 9002 отлично что я взял,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отвлечься от Speedglas, то может кто сталкивался с качественной маской хамелеоном за разумные деньги?

Подойдёт?

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отвлечься от Speedglas, 

 

 а вы сравнивали вашу маску с другими? Чем она хороша?

 

 

 

Довольно удобная, легкая (в сравнении со SG).
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно удобная, легкая (в сравнении со SG).

 

Прочитал сейчас несколько отзывав на эту маску, в основном хвалят, но и негативные отзывы есть в основном на светофильтр, пишут что сильно зеленит и иногда все сливается и невидно нечего. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Прочитал сейчас несколько отзывав на эту маску, 

На какую именно?  Фигурируют две, как минимум???

 

 

 

 

 но и негативные отзывы есть в основном на светофильтр, пишут что сильно зеленит и иногда все сливается и невидно нечего. 

Какой именно светофильтр??  СГ  или Фубаг??

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обзоры почитал и за разумные деньги можно купить следующие, на мой непрофессиональный взгляд, сварочные маски:

1. Fubag «Хамелеон» ULTIMA 9-13 - 2 740руб.

2. Fubag «Хамелеон» ULTIMA 5-13 Panoramic - 4720руб.

3. Aurora SUN-7 CHAIN - 4410 руб.

4. FoxWeld GEFEST - 3563 руб.

5. Fubag blitz 9.13 visor - 5490 руб.

 

Все маски достойно выглядят по описанию, а что скажут практики?

У кого была возможность попробовать данные маски и сказать какая из них лучшая?

Или может быть порекомендуете маску не дороже 5-6 тысяч лучше чем приведены в списке.

Да, не сказал сразу, маска нужна не только для ММА, но и для TIG сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BrEd,я не пойму зачем для мма хамелеон?Условия сварки у вас какие?Если монтаж и т.п.,то для чего она?У меня для тиг хамелеон,для мма обычная,но удобная и легкая,посмотрите б/у маски,если брендовые,то б/у не страшно брать,а то вы выше перечислили то они 50/50,кто для них с/ф делает знаете?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

У меня условия не профессиональной сварки :) Мне денег на сварке зарабатывать не надо и торопиться некуда.

А для ММА сварки разве не приятно в хамелионе поработать? У меня пока ни одного хамелиона не было, варю изредка еще в советской картонной маске и не задумывался что технологии уже в перед ушли и можно уже подумать о комфорте :)

 

Перечисленный список это не догма, это всего лишь первый итог чтения интернета на тему масок с хамелеоном.

Вот вы говорите что маски 50/50 это что значит? Половина из списка хорошие, а половина нет? Или маски так себе среднего ценового диапазона?

Я тут начал читать про маски и сразу по отзывам открыл цены на маски Speedglas, и .... проматерился и закрыл страницу:)

За свои деньги покупать Speedglas никогда не буду. Он даже б/у стоит очень дорого, видел в пределах 10 т.р.

Мне на даче пару раз за лето поварить по несколькуу часов маска за такие деньги не нужна!!!

Но качественный хамелион уже хочется :)

Вот и смотрю что можно выбрать до 5-6 тысяч максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BrEd,вот вы уперлись в с.г.,кроме него еще есть бренды,там за 5-6 т.можно хорошую присмотреть,просто расходка на них не из дешевых,если у официалов брать.Про 50/50-это качество,как попадет,сам с/ф может через 2-3 мес.накрыться.Купите лучше удобную с обычным стеклом,понятно,что хочется попробовать хамелеон,но уж лучше пробовать в хорошем,что бы не было потом мучительно больно по ночам от "зайчиков" и от бесцельно потраченных денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кроме него еще есть бренды,там за 5-6 т.можно хорошую присмотреть

 

Предлагайте варианты!

Я список для того и разместил, что больше со своей колокольни не вижу, что лучше, а что хуже.

Любые предложенные варианты будут рассматриваться, главное чтоб они были не от фонаря, а действительно это были хорошие маски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BrEd,текмен,эсаб,евм,линкольн электрик и еще есть множество,но думаю вам и из этих будет что выбрать.В идеале конечно их не визуально выбирать,а примерять на голову,потому что устройство оголовника тоже имеет немаловажное значение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrEd, мне вот такие простые маски нравятся: http://iws24.ru/svarochnaya-maska-redius-nn-u1.html или http://iws24.ru/svarochnaya-maska-redius-nnp-u1.html  (с откидным светофильтром)

 

 

 

 

BrEd, а вообще посмотрите видео Моргмэйла: https://www.youtube.com/watch?v=-xlUr7wgnRQ Изменено пользователем artem 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отвлечься от Speedglas, то может кто сталкивался с качественной маской хамелеоном за разумные деньги, тыщь так до 5?

Понимаете любая маска в пинципе затемняется нормально, у меня матрикс был. Проблема в что шов сливается и всё зелёное, даже про ЕСАБ здесь один сварщик писал то же А в Спидглас шов видно так же хорошо как и в простой пассивной маске он жёлтый и виден отчётливо даже лучше чем в обычной. Да ещё затемнение у Спидглас 3, в других 4 хуже видно в открытом состоянии. Попробуйте у Романа маску б,у за 6500 рю я у него в ветке видел, я сам купил за 9000р б у. ну там забрало подъёмное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

текмен,эсаб,евм,линкольн электрик и еще есть множество,но думаю вам и из этих будет что выбрать

 

Конкретные модели порекомендуете!?

 

вообще посмотрите видео Моргмэйла

Видео видел, если честно то к выбору конкретной маски это видео не имеет ни какого отношения. Хотя на канал Моргмэйла подписан уже давно и много чего для себя подчерпнул интересного и полезного. За видосы Моргмэйлу отдельный респект.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BrEd,)))ну вы даете,за вас еще и выбирать?Ну уж нет,подбирайте сами,вообще мне нравятся с большим с/ф,но они в ваш бюджет не впишутся.И про оголовник не забывайте при выборе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrEd, если уж так хотите хамелеон, то берите сертифицированный, ну конечно, если Вам дорого ваше зрение. 

Моргмэйл в своём видео их назвал, но я повторюсь: Otos, Speedglas,Tecmen, Optrel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,)))ну вы даете,за вас еще и выбирать?Ну уж нет,подбирайте сами,вообще мне нравятся с большим с/ф,но они в ваш бюджет не впишутся

 

Мне тоже нравятся в большим светофильтром. И в своем списке если вы заметили, там маски только с большим с/ф.

Если я бюджет обозначил так зачем мне советовать бренды, которые не соответствуют бюджету?

Сказать что есть маски лучше, но дороже, то можно было бы и не говорить, так как это и так всем понятно.

Вопрос был в другом - выбрать качественную маску в пределах бюджета.

А выбирать за меня не надо :) я сам выберу, вас же просил конкретные модели назвать чтоб посмотреть, но видимо не знаете :), но опять же скажу, чтоб вписывались в бюджет.

 

 

 

в Спидглас шов видно так же хорошо как и в простой пассивной маске он жёлтый и виден отчётливо даже лучше чем в обычной

Я бы с радостью купил Speedglas б/у в хорошем состоянии, если бы они стоили  те же 5-6 т.р. Смотрел уже на АВИТО, там цены начинаются с 10 на б/у в очень потрепанном виде.


 то берите сертифицированный, ну конечно, если Вам дорого ваше зрение. 

Моргмэйл в своём видео их назвал, но я повторюсь: Otos, Speedglas,Tecmen, Optrel

 

Конечно дорого, потому и спрашиваю у знающих людей, а не заказал на Алиэкспресс за 1 т.р.

Кстати Tecmen это ведь Китай, но их масок на Алиэкспресс я не нашел!! Что удивительно или может они у себя в китае свои маски под другим брендом продают? Если кто знает то каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...