Перейти к содержанию

Дилетанты среди нас и внутри нас


Рекомендуемые сообщения

 

 

Шел тут на работе по территории завода, смотрю стоит не знаю как правильно электрический трансформатор вроде, с виду новый, не мог пройти мимо не сделав пару фото

      Дальше будет наверное только хуже. На предприятиях уже не хватает квалифицированных кадров.Как говорицца: дочакались(дождались) капиталисты.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с виду новый, ...

 

А потом такие работники кричат...

 

 скорее всего-*зоновская* работа. там критерий один-не течет и ..отлично . :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом такие работники кричат ...

Весьма вероятно, что тут ситуация от обратного. Думается, что при минимализированых зарплатах, опытные работники не задерживаются.

 

Поснимал сварку балки с накладками. Связи с уголком варил коллега MIGом.

Первый стык, тут я только нижнюю накладку варил, сверху и по бокам коллега полуавтаматил:

post-8695-0-39190100-1446331416_thumb.jpg

post-8695-0-99463900-1446331448_thumb.jpg

Второй, тут я варил почти всё, одна боковая и верхняя накладки были изначально приварены к одной стороне:

post-8695-0-31117100-1446331465_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делам заглянул в городскую больницу. В коридоре увидел стойку для телевизора. Телек старый с кинескопом. Сейчас там новые ЖК панели повесили, этот просто в углу пылится. Внимание привлекли крючки привареные сбоку. Заглянул под стойку, а там...

post-8695-0-25961400-1446629715_thumb.jpg

post-8695-0-07726100-1446629741_thumb.jpg

post-8695-0-41390600-1446629760_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, даже если бы я по неумению нагадил нержей, то хотя бы зачистил подобающим образом. Дело не в том куда делается. Какое то уважение должно быть к своему труду. Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,Вопрос , просто из интереса: а до вас сварщики-жители среднеазиатских республик не добрались еще?

Коренные жители...Специально для Круазика...

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,это называется "культура производства",к сожалению многие не знакомы с этим.Особенно мне нравится когда говорят "как платят-так и варю",но это в основном говорят те,кто не умеет нормально варить и не стремятся повысить свою квалификацию.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,@круазик, Нет, не добрались. Если и работают, на "необьятных" просторах нашей страны, сварщики из-за Каспия, то это скорее всего переселенцы времён СССР. Про то что украинцы уже имеют место быть (как роботящие, так и нерадивые) я уже писал. А криворукостью страдают себе вполне жители нашей республики, и русские, и эстонцы.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там...

Не исключено, что корявый инвертор который с трудом переваривает электроды по нерж.. Кто-то с матюками прислюнивал, - скорее всего сам завхоз.  :crazy:

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Отмечусь здесь. Насос Лидер 100, разморозили. Думаю заварю, не заварил. Трещина была вдоль выхода в расширительный бачек. Пока варил стала поперек и еще добавились. Варил ММА электрод Ф3( по чугуну, марку не спросил) и ЦЛ-11. Думаю, путный сварщик бы заварил.

post-2824-0-64133900-1454396474.jpg

post-2824-0-76157100-1454396475.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рельсы не варят  РДС.  Буду ждать результат, когда отвалиться. Темы http://websvarka.ru/talk/topic/422-tekhnologii-svarki-rels/

http://www.chipmaker.ru/topic/66788/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рельсы не варят  РДС.  Буду ждать результат, когда отвалиться. Темы http://websvarka.ru/talk/topic/422-tekhnologii-svarki-rels/

http://www.chipmaker.ru/topic/66788/

почему не варят? варят... я варил... 10 лет прошло, ничего не отвалилось...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы при взгляде на один аппарат не стал о дальнейших перспективах разговаривать.
я так когда работу искал, попросился на производство съездить, разговор был в офисе. Просто один взгляд на оборудование мне скажет больше, чем килограммы лапши в офисе  :rolleyes:. Отвезли меня туда. Смотрю, чудак ручником ферму варит из профтрубы со второй стенкой, второй рядом швы чистит, рядом полуавтомат стоит, зарплата - сделка. Спрашиваю, чего полуавтоматом не варите, быстрей и швы не надо чистить? Отвечают: углекислоту экономим, а то кончится, жди, пока привезут. А что - спрашиваю - у вас всего один баллон? Да. Понятно все мне, надо делать ноги, солидная контора :rofl:  :rofl:  :rofl: .   
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Просто один взгляд на оборудование мне скажет больше, чем килограммы лапши в офисе  .

@Кустарь, истину глаголешь!!!

Вот, перед недавними праздниками, был в сварочном магазине. Мужик забирает  заказанные бинцелевские горелки для РАДС. Воздушки, с гибкой шеей. Штук 6, наверно. Разговорились. Оказалось, инженер с какого-то "пищевого" завода. Приехал из другого города. Спрашиваю о количестве, моделях аппаратов и сварщиков. Жалуется, де, закупили два ЕВМа Тетрикса-300 для переналадки линии конвейера. Аппараты-сила, а горелки дохнут быстро.Задаю вопрос про  ток. Отвечает, что току надо немного, ампер 60-80. Беда-в другом. Сварщики им головы откручивают. Часто приходится перегибать шеи-и результат налицо. В беседу включается продавец. Предлагает взять Агни-03/07 и -32. Инженер спрашивает про разъёмы. Такие же, как на Бинцелях, или другие. Другие, говорит продавец. Неее, тогда лучше ещё Бинцелей закажу... -??? А разъёмы поменять?-Не, мои балбесы этого сделать не смогут. Да и гарантии за колхоз лишить могут.

 Во как!!! Для сварки мелочей покупают "Громозеку". :fool:  Потом вязанками докупают горелки. Явно не свои деньги тратят. Оптимизаторов на них нету!!! :sorry:

Что-то, в этом свете, мне вспомнился старый анекдот...

Приходит мужик в аптеку и просит продать ему пачку свечей от геморроя. Провизор исполняет его просьбу. На следующий день-опять ему подай пачку. Надо-так надо... Когда клиент потребовал ещё пачку на третий день, провизор поинтересовался:

-Ну, куда вам столько? Вы что, едите их???-

Клиент (со злобой в голосе):

-Нет, блин, в жопу пихаю!,,,-

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему не варят? варят

Это смотря что и где. Петли для ворот на столбы из рельс приварить - это один вид ответственности, а перекрытие в погреб из состыкованных рельс это совсем другой вид ответственности. Хотя и ворота, упав, могут вписать имя в историю. Если не рассматривать сварку как вид ответственности, то варить можно всё. Аминь.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петли для ворот

По долгу службы видел не раз такое . И так же ни разу не взял на себя ответственность повторить это и приварить ворота на столбы клиента .  

А в Красноярске был мастер у нас он предложил поставить две рельсы и путём расплавления резаком сварить их .

Изменено пользователем m4shaman1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...