Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дилетанты среди нас и внутри нас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#461 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 26 Июль 2014 11:43

Elektro_D,  походу у молодых людей это основная проблема что нет условий для роста.

• 1

#462 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 26 Июль 2014 11:46

походу у молодых людей это основная проблема что нет условий для роста.

Да это наверное зависит не от возраста, а от того где ты живешь, у меня в городе просто не куда устроится работать, чтобы сваркой занимались профессионально (ну там сварка под просветку), кругом одни шаражки (сосчитать их хватит пальцев одной руки) завари чтобы держалось да не текло, а ехать кудато не охото, у меня уже семья.

Сообщение отредактировал Elektro_D: 26 Июль 2014 11:47

• 1

#463 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 629

Отправлено 26 Июль 2014 13:45

мне нужно квалификацию повышать но не где.

Простите  великодушно, а на что тогда куча литературы, видеоматериалов и Вебсварка, наконец... Многие тут "университетов не кончали", но являются высококлассными профи. Сами обучаются, несмотря и вопреки. Лишь немногим повезло и они оказались в отличном учебном центре с со своей отличной материально-технической базой и штатом высококлассных преподавателей.

ну их нафиг эти стройки

Большая стройка-большой дурдом. Это-факт. Руководство, в абсолютном большинстве случаев, пытается выжать максимум выгоды при минимуме вложений. Оттого на стройке слишком много людей, скажем прямо, лишних и чуждых строительству, как таковому.

Неоднократно упоминал уже о том, что за/против работодателя работники должны голосовать ногами. И, прежде чем лезть в омут с головой, устраиваясь сразу и официально, неплохо прозондировать обстановку, разузнать, что и как в выбранной для работы конторе. Пообщаться с работягами и, по возможности, с заказчиками и контролёрами, кураторами. Руководители, как правило, всегда рисуют золотые горы наёмным работникам. В сказке как бывает? Поцеловал лягушку-обернулась принцессой. А в жизни-... Ну, сами понимаете... :pardon:

• 6

#464 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 26 Июль 2014 14:25

Не знаю как в сварном деле, но на примере врачей могу сказать. Начинающий врач первые 5 лет каждый день читает профессиональную литературу, да и следующие 15 лет. И только работая на пенсии раз в месяц почитывает. Это если норм врач, а не "из носа не течет и ладно" :)). Пример налицо - вся семья врачи кроме меня :).

Сообщение отредактировал Bizet: 26 Июль 2014 14:25

• 1
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#465 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 26 Июль 2014 16:25

*
Популярное сообщение!

у меня в городе просто не куда устроится работать

Будь сам себе работодателем. Занимайся сантехникой, починкой гнилых корыт (кузовной ремонт), котлы вари, ворота гаражные, облегчённые конструкции. На хлеб с маслом хватит даже в самом депрессивном регионе. Не выходит, переезжай. Будь мобильным. Сантехники зарабатывают зачастую поболее вахтовиков, особенно учитывая грустную тенденцию в последнее время к снижению тарифной ставки. Всегда помни про лягушку, взбившую масло. Двигайся, не опускай руки. Мастерство — это дикое количество трудолюбия. Все мои работодатели любили фразу что «за забором ого сколько людей, не нравится, увольняйся». Я увольнялся и всегда оказывалось, что я «подвожу их в самый ответственный момент». Никогда не забирал заявления всегда шёл туда, где есть возможность роста. Я и сейчас работаю не столько за зарплату (она небольшая), сколько из-за возможности практики РАДС. Хотя могу уйти к трассовикам на вдвое бОльшую зарплату. Начну уверенно варить, хрен они меня больше увидят, и запросы у меня будут уже иные.

• 11

#466 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 27 Июль 2014 08:35

Elektro_D, афтаген всё верно сказал. У меня городок 40.000 человек, зарплаты тоже низкие, а цены побольше, чем на западе, я езжу за 400км. зарабатывать хорошие деньги на сварке труб в подвалах, хватает зиму прожить.

Большое путешествие начинается с первого шага, набьёте руку, заработаете авторитет, начнёте зарабатывать нормальные деньги...

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#467 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 777

Отправлено 27 Июль 2014 08:52

Стройка это школа жизни и в ней есть свои отличники и двоечники. Свои талантливые учителя и бездари. Только благодаря стройке лично я познакомился со сваркой. Как раз из за того что всем пофиг. Вон аппарат, маска, электроды- вари хоть обварись. В других местах ведь как- мальчик канай отсюда, ты не умеешь, испортишь еще чего. С такими преподами сильно не поумнеешь! Стройка это место куда в первую очередь идет частник в поиске желающих калымнуть.И у меня, не сварщика по образованию, калымов по сварке всегда в достатке. Хотя я и варю не ахти как, но не раз слышал что получше иных кричащих о своем профессионализме. Не лезу туда где могу только нагадить по незнанию.
Да многие шараги живы только по тому что желающих в них работать не убывает. Вечный компромис таких работников с пьянством, ленью, тупостью дает начальникам полные руки козырей. А о жадности начальства можно слогать легенды. Свеженькую могу подкинуть. Сын нашего работодателя кинувшись в строительство, набрав людей и инструмента, поставил перед людьми задачу. Веселую такую задачу на троих- шить по 400 метров квадратных гипсокартона в день. Изюминка легенды в том что пацаны на окладе))) Да и на сделке не осилили бы! Насмотрелся роликов Земскова на ютубе, прокалькулировал в голове свою прибыль и жадность застила глаза. Пацаны разбегаются, если так вообще можно сказать про тех трех которых еле нашел.
Работы вокруг навалом. Да придется в начале подзатянуть пояс и обрасти инструментом. Благо он щас не так дорог и редок. Но если оставить надежды( пустые) на то что работая официаль наживешь мегапенсию, то и вне шараг можно жить. Лучше чем в шарагах причем. Меня моя нынешняя работа устраивает тем что я могу уйти, не придти, когда угодно. Лишь устно предупредив, причем не работодателя, а своих братьев по оружию. И где я только не работал до этого. Стройка не сахар но жить на ней можно, да и стройка стройке рознь.
  • 2

#468 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 629

Отправлено 24 Август 2014 19:11

*
Популярное сообщение!

Предстоит нашей конторе пережить очередной приступ героизма. Только 21-го августа зашли на котельную. Поменять котлы и насосы, теплообменники и дымососы. Всего-то ничего. Да, только такие работы надо начинать с конца мая... Промумукали заказчики сезон... Но, самый перец-не в этом. В конструктиве самой котельной. Прогулялся с фотиком.

Вид на котлы с площадки углеподачи:

021.JPG  020.JPG

016.JPG  017.JPG

Расстояние между рымами теплообменной части и площадкой углеподачи такое, что "пауком" не зацепишь... Только самодельной траверсой.

019.JPG

Теплообменную часть надо приподнять над топкой и повернуть на 90 град., иначе не пройдёт между угольными бункерами и экономайзерами. А как поднимать, если подкрановой балки-нету, как таковой. Вообще не за что цепляться... Придётся монтировать временную балку и тягать ручными талями, катить ручными же каретками... Но, самое интересное-куда катить-то? Перед выходом-трассы тепло-и водоснабжения посёлка.

011.JPG

Придётся делать  ещё и перетрассировку...

В насосной-тоже теснота и беспорядок.

013.JPG

На правила установки приборов учёта расхода воды-попросту забили...

012.JPG

Да, я понимаю, когда надо вписать оборудование в существующее здание, то подобные ляпы проектирования можно предвидеть. И, даже, допустить. Но,тут котельную строили с нуля. Вокруг-поле непаханное брошенной земли!

010.JPG

Газоходы имеют весьма причудливые формы...

007.JPG  008.JPG

Ау, газовая динамика, ты где???!!!

И это-проект  двадцать первого века!!!

При том, рядом- заброшенная котельная начала 70-х гг прошлого века. В ней-до сих пор стоит кран-балка с электротельфером!

001.JPG

Ох, в рот-компот, я не матерюся... У меня имеется стойкое желание растопить котлы после ремонта, используя для растопки содержимое того проектного бюро. Целиком, от бумажки до руководства, вместе с его дорогой мебелью... :angry:

• 11

#469 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 24 Август 2014 19:36

AMBIVERT42, Вот поэтому у нас и нет безработицы. Мы каждый год занимались ремонтом угольных и газовых котельных, приятные воспоминания о хороших заработках!
  • 0

#470 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 09 Сентябрь 2014 13:22

*
Популярное сообщение!

- Почему, ... .....  ...... мать, эта .... .... .... машина - еще в рем. зоне??????

- Не установлен патрубок!

- А какого ... .... .... ... он не установлен????

- Хомута оригинального нэма!

- Тогда почему этот ..... .... ..... ....... аргонщик посреди цеха сидит, с наглой рожей, перед ноутбуком??????????????

- Сделаем, узбагойся....

Фото002.jpg Фото000.jpg Фото001.jpg Фото003.jpg

Сообщение отредактировал шурпет: 10 Сентябрь 2014 23:25
пунктуация

• 13
Ты заходи, если что...

#471 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2014 20:30

шурпет, по чешуйкам сразу видно - варил дилетант. Потому и тему "Фото сварочных работ" не нашёл.

А вот это кто? Дилетант или "дарвинист":

Скрытый текст

Сообщение отредактировал АВН: 09 Сентябрь 2014 21:22

#472 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 09 Сентябрь 2014 20:36

Скрытый текст

• 0
Ты заходи, если что...

#473 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Сентябрь 2014 21:21

Всё смешалось в Доме Обломов: качественно сделанный патрубок в "Дилетантах", трагедия с электромехаником в "Фото св. работ" и т.д.

Поначалу очень нервничал из-за отсутствия чешуек на АМГ-швах. На старых железяках посмотрю - есть, в "лодочном" цеху посмотрю - есть, даже в Св. Лаборатории варят с чешуйками, а у меня на МАРКе-500 так не получается... Потом забил на всё и стал варить без чешуек...

#474 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 10 Сентябрь 2014 09:30

Потом забил на всё и стал варить без чешуек.

Я как-то пытался объяснить в Швейцарии смысл выражения - и так сойдет, потом смысл слова - авось, 3 дня ушло на это

• 1

#475 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 12 Сентябрь 2014 11:48

Всё смешалось в Доме Обломов: качественно сделанный патрубок в "Дилетантах", трагедия с электромехаником в "Фото св. работ" и т.д...

А в это время опытные кадры отлынивают от работы на форуме!!!!  :pleasantry: 

А тем временем за сварку берутся автослесаря ( ваш покорный слуга тоже принадлежит к этой касте ), и получается тюнинг- безсмысленный и беспощадный!

2014-09-12 11.19.34.jpg

теперь мой напарник будет с этим что то делать (исправлять).

Сообщение отредактировал supoplex: 12 Сентябрь 2014 17:29

• 4

#476 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 17 Сентябрь 2014 23:23

А что, шов с чешуйками на АМг более правильный,чем без них? Есть критерий?

опытные кадры отлынивают

Если это про меня, то в отличии от профессионалов класса "Пустое - Порожнее" подкрепляю свои слова фотографиями.

IMG_07391.JPG

#477 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 18 Сентябрь 2014 00:11

supoplex, как вам не страшно варить колёсные диски? Ответственность же такая- не для трактора, гонять же будут. 

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#478 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 18 Сентябрь 2014 07:00

АВН , причем тут всякие сварочные девайсы? Я про то что господин АВН из разряда "гроза флудеров", перешел в статус просто высококлассного пользователя. Ну да наверно есть личные причины к такой ситуации.

Рудольф Шнапс, вы меня неправильно поняли, сие есть произведение неизвестного мне автослесаря. Даже при том всем, что по основному образованию я тоже авторемонтник, мой некоторый опыт по сварке не позволит мне сварить так "красиво". =)
  • 1

#479 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 18 Сентябрь 2014 07:21

Даже при том всем, что по основному образованию я тоже авторемонтник, мой некоторый опыт по сварке не позволит мне сварить так "красиво". =)
Если диск для гряземеса, под тракторную резину, то и так пойдёт. У них там скорости то - 5км в час, и то больше лебёдкой тянут, а не сами едут.
  • 1

#480 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 18 Сентябрь 2014 14:55

вы меня неправильно поняли, сие есть произведение неизвестного мне автослесаря. Даже при том всем, что по основному образованию я тоже авторемонтник, мой некоторый опыт по сварке не позволит мне сварить так "красиво". =)

Фуф! Спасибо. 

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением.