Перейти к содержанию

Дилетанты среди нас и внутри нас


Рекомендуемые сообщения

День добрый,на счет защиты обратной стороны шва нержавеющей стали аустенитного класса типа 18-8 можно применить азот http://metallicheckiy-portal.ru/articles/svarka/argonno-dygovaya/legirovan/texnika_ruchnoi_ardtig_svarki_nerjaveyshix_stalei и http://www.chipmaker.ru/blog/223/entry/1061/
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду жалиться благородному сообществу как меня сварщики обижали :sorry:

Послали нас бетон лить на один объект. Как обычно сказали там все есть, и опять же как обычно ничего не оказалось. Вернее на половину. Нам треба лопаты были. И они присутствовали, но только поломанные. Черенок с кольцом отдельно, лопата отдельно. Ну это горе не беда коли рядом сварка есть. Пошел, нашел двух сварных которые колонны обваривали. Посочувствуйте говорю горю нашему. треба лопатки починить. Выручите дяденьки.А один мне, тот который с держаком в руках. Резко так. Нету у нас тройки, нечем варить. Ну в полемику я вступать не стал, во первых аппарат их, во вторых мож заняты сильно, в третьих лопаты четверкой я не варил, не знаю можно или нет, в четвертых по тону было ясно что помочь желания нет. А я чусчество мнительное ж. Стал по пунктам разбирать неудачку свою. Ну то что грубят, так люди всякие есть. То что аппарат их.... мягко говоря был укомплектован родным поганеньким крокодильчиком и держачком и торчал на половину из песка...как и не их вовсе. Заняты? ну так только что на глазах слонялись бесцельно пока прорабу не попали в поле зрения. Шут с ними. Остался последний пункт - лопата, четверка, инвертор. Ну инвертор есть пусть и не Ресанта как у них, лопат валом, а вот четверки покупать специально не хотелось. Но в этом мире видимо все не просто так. По работе готовим сейчас к монтажу трубы под колонны. И понадобилась мне четверочка. Покупать конечно никто не кинулся, но из темного угла выволокли побелевшую Лосино островскую МРку. Оказалось были они в хозяйстве нашем. Ну разумеется я сразу пошел за лопатой :crazy:

​Нашел треснувшую, ломать не стал. Ибо не сильно верилось что и такую не пожгу четверкой. В общем ток по дисплею 108А, полярность обратная, электрод МР-3С 4 мм.

 

Это пациэнт, потрепанный жизнью.

post-9258-0-25130000-1381766869_thumb.jpg

 

Это то что удалось.

post-9258-0-23910500-1381766864_thumb.jpg

 

​Это вид трещины с зади

post-9258-0-52142400-1381766858_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В третий или четвертый раз меня спросили : А у тебя есть сварочный аппарат, который работает без электричества ?!? "Кемпингисты" так называют автономный мобильный св. агрегат, типа "Айзенмана". Есть, отвечаю. Суперклей и изолента (скотч)...

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, как выглядит,не скажут. но продавать-уже продают... :crazy:

 

post-9604-0-08502000-1382717377_thumb.jpg

 

НАНОтехнологии от тех же продаванов-изобретателей.

 

post-9604-0-87115800-1382717586_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,800 ампер? Я от жизни отстал, походу.

Видать военная разработка. На скаку танкам дула отрезать. Но за неимением лошадей и потерянных Буденовских навыков попал под конверсию.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий пистолет только в серьезном исполнении лежит у нас в музее с названием точно не вспомню но както типа сварочный аппарат космонавтов на космическом корабле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alek956, ну дык я о чём :) бластер. С функцией сварки.

У Крыса и ВесельчакаУ более раннюю модель видел. В моноблочном исполнении, без подавалки :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

хитрожопость, разгильдяйство и не профессионализм вместе.Ох,как это всё знакомо...
@saper24, это-то случай,который я обычно называю "Наш Дурдом Россия"... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хитрожопость, разгильдяйство и не профессионализм вместе.Ох,как это всё знакомо...
@saper24, это-то случай,который я обычно называю "Наш Дурдом Россия"... 

 

Так оно и есть. Вот расскажи любому иностранцу такое, да еще добавь что электрикам деньга за это уплачены и никто претензий не выставляет -мягко говоря не поймет. А факт!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-01721100-1382952177_thumb.jpg Сегодня щелкнул в ТСК недалеко от дома. Крепление стойки нерж. перил на лестнице. А вы говорите - химические анкера, декоративные чашки, эстетика.. Все остальное собрано весьма прилично, но вот данный узел весь экстерьер перечеркивает напрочь. Хотя, раз заказчик принял - все нормуль, е?

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, подумаеш,плитку чуть откололи..а крепления -так серым грунтом или серебрянкой потом закрасят-и нормуль будет! :crazy:

или вообще-белым,с боком лестницы заодно...

 

ps/    ,.. ТСК стоИт уже несколько лет. ... :rofl: :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,Только Вам, по - свойски. ТСК стоИт уже несколько лет. Просто чем больше на форуме - тем больше в окружающем мире обращаю внимание на сварные соединения. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Шурпет,это-ещё цветочки...Ягодки я видел только что...К сожалению,фотки выложить не могу(почему,объясню ниже).Попробую словами обрисовать...

Позвали меня отделочники,работающие не где-нибудь,а в коммерческом банке.Типа,с перилами проблема,надо аргон и болгарку с полировочными дисками.Приехал и,честно сказать,обалдел...Смонтированы перила,сборные,на клею и винтах.Элементы-никелированная труба.Крепёж и клей расшатались и чья-то умная голова,ничтоже сумняшеся,решила прихватить на сварку.Электродами по нерже...Сказать,что там был ужас-не сказать ничего...Решил сфоткать.Только сделал пару кадров,как за моей спиной выросло два охранника.Отобрали фотик и стёрли всю память,отдали уже при выходе.Досадно...Ну.ладно...Насколько позволял "великий и могучий",объяснил отделочникам и представителю банка,что помочь ничем не могу,тут уже всё добро на г... перевели.Тут надо либо всё это "самоварное золото" менять на натуральную нержу,либо...Меня прервал банковский служащий (явно,с армейским прошлым) и послал одного из "секьюрити" в ближайший автомагазин за парой баллончиков "серебрянки".Поняв,что весь этот шабаш запечатлеть на фотик не смогу,я тихо ретировался.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня щелкнул в ТСК недалеко от дома. Крепление стойки нерж. перил на лестнице. А вы говорите - химические анкера, декоративные чашки, эстетика.. Все остальное собрано весьма прилично, но вот данный узел весь экстерьер перечеркивает напрочь. Хотя, раз заказчик принял - все нормуль, е?

Обычно во всякого рода коммерческих заведениях после сдачи, нанимают тех.персонал. Обзывают по всякому, от инженеров до рабочих по обслуживанию здания. В их обязанности входит мелкий ремонт всего подряд и куча иных обязанностей. Почти всегда они снабжены инструментом аля наборы продаваемые цыганами. И прочим ширпотребом. Зачастую и руками растущими из тазобедренной области. Отсюда и такие шедевры. Очумелые ручки, типа хозяйке на заметку - шурупы забитые молотком держатся лучше чем гвозди завинченные отверткой!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@saper24,сталкивался я с такими...Когда в одном супермаркете ливнёвку переделывал.У нас-разные задачи.У меня-быстро сделал и хорошо заработал.У них-прожил день до вечера.Оттого и взаимное несварение случилось.Они мне временную щитовую пытались подключить больше часа!!!Я не вытерпел,пошёл к руководству.То,как могло,защищало своих балбесов. Тогда я пустил в ход козырного туза и заявил,что мне ихняя щитовая  вообще нафиг не нужна.Оплатите мне пару часов простоя,я привожу бензогенератор,работаю от него.И чихать мне на ваше электричество.А к моей з\п прошу ещё 700 руб.\час за генератор.Подействовало!Техдиректор вызвал к себе энергетика и,не стесняясь в выражениях,объяснил ему,что,если за 5 мин. не подключит временную щитовую,то с его З\П снимут 1,5 тыр\час за работу от генератора!Директор ещё договорить не успел,а энергетик уже на бегу "шведик" под нужную гайку разводил! :crazy:

"Вот,видишь,Хаим,как надо учить коммэгции!"(С) :rofl:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чем больше на форуме - тем больше в окружающем мире обращаю внимание на сварные соединения. 

Саша привет! А я уже давно обращаю внимание на любое сварное соединение :crazy: И столько залипух постоянно наблюдается, что диву даешься: кто, чем, как все это варил? И главное - откуда руки у людей растут??? :fool:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник, Здорово, Слава! Если совсем, положа руку на сердце, некоторое время назад я  сам "ваял"  похлеще. Но общение на форуме дает свои плоды. Я ведь теперь ржавчину чищу перед сваркой везде - от тяпки до крепления ДВС. Самоконтроль, типа. А почему бы и нет?!? Раньше ведь как. ТочкУ побольше и - алга, комсомол! Отгорит, куда  на хрен денется??? Ан нет, не всегда... :blush:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, Не, я не всегда, далеко не всегда, отчищаю металл от ржавчины. И этому есть причины. Например, на стройке, когда ванночки варил, то чистил всегда. Потому как УОНИ ржавчину не любит, а вот в автодоре почти не зачищал потому как "мурзилке" (МР-3С) в принципе по фиг. Да и подлезть со щеткой, это ж время и еще раз время надо. Резаком лед-воду убрать это еще туда-сюда! Или вот теперешняя работа - восстановить мусорные контейнеры (геометрию) и приварить им новые колесики на резиновом ходу. Ну на кой черт я буду зачистной щеткой эту гнилуху полировать? Мне никто новую щетку на болгарина не купит! :crazy:  Главное чтоб шовчики красиво положить, а красиво значит качественно. Мужики ходят и фигеют - зачем так стараешься? Отвечаю, что не хочу руку портить, только тогда отстают с вопросами. Следующим этапом будет приварка новых совков на мусоропровод (48 штук), а потом резка старой техники (1 автобус, трактор, 2 мусоровоза, снегоуборщик ну и еще по мелочи) на металлолом. Я теперь в ЖКХ местном работаю, только трубы варить не собираюсь по подвалам и квартирам - в лом с геной возиться, да и с жильцами тоже не сахар. Зато место работы в 30 секундах от подъезда!!! :yahoo: Из воздушки с квартиры окна на работе попортить можно :crazy:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...