Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дилетанты среди нас и внутри нас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 630

#201 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 487

Отправлено 03 Июнь 2013 19:28

Шурпет, чет бинта они мало кинули.,вот тя и не пробило путем.. :rofl:

Сообщение отредактировал svarnoi69: 03 Июнь 2013 19:29

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#202 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 171

Отправлено 03 Июнь 2013 19:50

svarnoi69,Как в воду глядите! :good: Насчет бинта не скажу, а вот такие же патрубки, перемотанные .... мед. лейкопластырем (WTF???) - попадались, и не раз...
  • 0

#203 svarnoi69

svarnoi69

• Супермодератор

Отправлено 03 Июнь 2013 19:54

Шурпет, в 90х в гаражах была легенда,что мед. пластырь под действием соляра/керосина/бензина сам стягивается и твердеет :crazy:
вот и мотали топливопроводы.. :fool: наверно отголоски...
  • 0
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#204 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июнь 2013 20:05

хихикать хочется

А чего задумчивый такой? Увидел рекламу Рено?

#205 svarnoi69

svarnoi69

• Супермодератор

Отправлено 03 Июнь 2013 20:08

он прическу и шкуру позавчера сменил. видать жметтЬ в интимных некоторых местах..
  • 1
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#206 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 742

Отправлено 06 Июнь 2013 18:01

Поставили на прошлой неделе в соседнем дворе детскую площадку, сегодня ходил с дочкой ее "обкатывать")) с виду все ярко и красочно
Прикрепленный файл  Фото0083.jpg   130,31К   18 скачиванийПрикрепленный файл  Фото0084.jpg   136,54К   19 скачиваний
Но стоило подойди ближе как взору открылась картина
Прикрепленный файл  Фото0085.jpg   72,44К   27 скачиванийПрикрепленный файл  Фото0086.jpg   84,53К   26 скачиваний
сначала подумал ну пропустили один стык, с кем не бывает, так они там все такие варенные на 50%, может конечно я чего то недопонимаю, но сколько эта площадка простоит на открытом воздухе уже сейчас понятно
Прикрепленный файл  Фото0087.jpg   70,91К   24 скачиваний
а цены на них в интернете весьма и весьма ощутимые, что это дилетализм, пох безразличие или еще что, судить не мне, но такую ж работу кто то все же принял :crazy:
  • 4

#207 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 06 Июнь 2013 22:12

Похоже варили сварчики без масок...
  • 3

#208 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 07 Июнь 2013 04:54

Симфер,
Работу принял тот, кто нанял этих "зимбурыг" и получил от этого "откат" (откат нормальный, гильза в ящике)
  • 0

#209 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник

Отправлено 07 Июнь 2013 16:40

Да про откат и ежу понятно что он был, любой нормальный человек такую работу бы не пропустил, а вот про сварщиков без масок это что то новенькое,просветите что наталкивает на такую мысль
  • 0

#210 svarnoi69

svarnoi69

• Супермодератор

Отправлено 07 Июнь 2013 16:57

нАрмальные площадки,*бюджетненько*..и все довольны.ну отрезал человек сильно много,быват.. ну не приварил,тоже быват..зато быстро! :crazy: и безработицы нет..
Симфер, мерия/районная адм. заказала- и приняла .. есть такая песня "Шито-Крыто и денег не найдеш.." Изображение
ps. видели бы вы что я в один районный центр делал.. 4 комплекта площадок, по 112т.гр. комплект.
из них-18-20 материал,5 перевозка/установка,и всего 4 мне.(кушать сильно хотелось). остальное- напилинг _ шЭф пополам с мэром.
и о каком качестве за такие деньги, могла идти речь..не,совесть то осталась (чуть-чуть,дети все же)-зачистил и заварил как надо,но качество исполнения..Изображение

Сообщение отредактировал svarnoi69: 07 Июнь 2013 17:09

• 0
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#211 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 171

Отправлено 07 Июнь 2013 16:58

Симфер,"Сварщики" из Средней Азии зачастую даже не знают, что такое св. маска, для чего она нужна и что с ней делать...
  • 0

#212 svarnoi69

svarnoi69

• Супермодератор

Отправлено 07 Июнь 2013 17:14

Шурпет, угу,типа этих афро/кетайских братьев..

Прикрепленные файлы

• 1
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#213 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник

Отправлено 07 Июнь 2013 17:29

Ну тут уже и спорить не о чем, если с такого объема работ сварщику на з/пл идет 1% то о каком качестве можно вообще говорить, а то что сварщики без маски так за них переживать нечего, с рождаемостью в этих странах все в порядке, так то можно игнорировать СИЗ отряд все равно не заметит потери бойца)
  • 1

#214 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 916

Отправлено 08 Июнь 2013 01:24

svarnoi69,
Рядом с азиатским товарищем сварной щиток валяется... а чуть поодаль аккумулятор! :fool:
  • 0

#215 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 814

Отправлено 08 Июнь 2013 05:06

Рядом с азиатским товарищем сварной щиток валяется... а чуть поодаль аккумулятор! :fool:

Напомнило...
-Слыхал,Вован курить бросил!-
-Да ну...-
-Ну да!Свой последний бычок он затушил об канистру с бензином...-
  • 1

#216 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Июнь 2013 08:21

Вот удивили...я такие картинки вижу каждый день по 50-100 раз, когда у сборщика напарник курит пашол,а св.маска как всегда без оголовника:в одной руке кница,в другой держатель,рожу в сторону отвернул - прихватывает...

#217 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 08 Июнь 2013 08:54

Скидывал в какой то теме.
  • 4

#218 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Июнь 2013 18:15

Есть у нас паренёк,работает второй год.До этого трудился где-то на магистралях,п/а не варил.С 4 разряда взяли по 2-му временно,оказалось что постоянно по третьему.Когда вижу,что он плотоядно улыбаясь идёт ко мне с бумагой и карандашом,испытываю огромное желание куда нибудь спрятаться.Последнее время заметил,что народ от него тоже начал схериться.Причина?"Витя учиться..." Все курить пошли,а Витя - "можно я аргоном поварю"? А следующий перекур-не-перекур,а вопросы и ответы.Иногда ловлю себя на мысли,что он знает уже больше меня,иногда такой вопрос задаст - аж теряешься как это объяснить простыми словами.Оказывается,он записался в НТБ и читает книжки,а потом на нас (кошках) "практику" отрабатывает:D40s,АБ,18/10,45Т17Ю3,АМг61,Сп.3В - Глизманенко отдыхает.Спрашиваю;-На кой хрен тебе всё это надо?-А я чО,тут всю жизнь здесь работать буду?Научусь немного за 5 лет и свалю к себе в деревню,открою "салон Сварки и Резки".Жалко,что инженер сварочного пр-ва только очная форма обучения - не потянуть мне... Так что смена "дилетантов" медленно,но верно подрастает.

#219 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 26 Июнь 2013 18:40

АВН , эта технология называется "подсиживание". Сейчас обучится начинающее поколение и кого нибудь из вас заместит. Третьему разряду много платить не надо, да и выгодное предложение ему руководство всегда подкинет, чтоб не смылся в деревню. Я сам так начинал, правда трезвый на том участке долго не выдерживал :) .
  • 2
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#220 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 26 Июнь 2013 18:41

Есть у нас паренёк,работает второй год.. ..за 5 лет и свалю к себе в деревню,открою "салон...

Очень серьёзный салон будет, и директор в блестяцих хромовых сапогах со стажем 7 лет в "АВ" и огромным авторитетом.
  • 3

хенк