Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Спорт на работе

Наше здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 03 Июль 2014 21:03

Я сейчас АРБ немного занимаюсь, там большой уклон на физическую силу и вертлявость. С месяц назад пришлось драться, школа помогла, но без последствий уходят лишь в кино. Неделю раны зализывал.

Один из коллег-форумчан (травматолог) видел фото меня после драки и помог добрым советом по лечению, не даст соврать о факте произошедшего. Бой прошёл на равных. :D . Даже не было цели отлупить. Просто интерес появился в процессе! :rolleyes:

Удар надо ставить и форму держать! Теряется быстро. А в спурте сила сходит на нет, потому как точности нет (ну или падает значительно)..

Вывод: сила важна, но важнее вертлявость и точность удара.

Надо трениться: бить в теннисный мяч на вертикальных растяжках.

• 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#82 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 03 Июль 2014 21:25

Осталось придумать место размещения. 

bezymyannyy_421.png

• 6

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#83 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 03 Июль 2014 22:23

Рудольф Шнапс,на ум приходит лишь космонавтика! 

• 0

#84 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 04 Июль 2014 00:19

Я дрыщ. Жилы есть, но не "ух как". Отжимания с хлопком тренируют взрывную силу, которая необходима при ударной технике. Точнее, - конечная фаза удара. Это очень прекрасное упражнение для выработки быстрого хлесткого удара, но помимо этого необходимо тренить точность удара и постановку (попадать костяшками указательного и среднего пальцев). Знаю множество случаев когда первый удар отправляет в нокаут, но при этом бъющий ломает пальцы (часто со смещением).

Я и сам мизинец как-то сломал и вогнал внутрь. Так он там и сидит у меня. :crazy:  

Слышал про монахов, что бъют в щебень прямыми пальцами.....потом аж кожа и ногти сходят слоями. Зато формируется поставленный удар даже прямыми пальцами ("врастопырку").

Без необходимых знаний набивку пальцев тренировать крайне опасно - чревато потерей зрения. Нервные окончания пальцев как-то связаны с глазами.

• 2
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#85 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 04 Июль 2014 00:29

Bizet, тоже про это неоднократно слышал. Правый кулак у меня прилично разбит, особенно "костяшка" мизинца. Так вот хорошего в этом нет ничего. 

Мне посчастливилось несколько лет работать и общаться с дедом, кто в войну и после служил в СМЕРШе. Так вот он говорил, что бить кулаком- это глупость. Будучи маленького роста, он вырубал любого жлоба ударом в горло ребром ладони. Или тыкал пальцами в ямку между ключицами. Дед владел боевой системой НКВД, имел чрезвычайно интеллигентную внешность.

• 0

#86 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 04 Июль 2014 00:35

Bizet, тоже про это неоднократно слышал. Правый кулак у меня прилично разбит, особенно "костяшка" мизинца. Так вот хорошего в этом нет ничего. 

Мне посчастливилось несколько лет работать и общаться с дедом, кто в войну и после служил в СМЕРШе. Так вот он говорил, что бить кулаком- это глупость. Будучи маленького роста, он вырубал любого жлоба ударом в горло ребром ладони. Или тыкал пальцами в ямку между ключицами. Дед владел боевой системой НКВД, имел чрезвычайно интеллигентную внешность.

Я имел ввиду именно набивку пальцев, а не пястных пальцев, но я категорически согласен с тем, что кулаком бить не очень хорошо. По опыту пястные пальцы замечательно ломаются встретившись с черепом (убедился 2 раза). Ребро ладони по горлу нормально (риск убить если будет удар в гортань - рефлекторная остановка сердца), но надо бить нижней третью ребра ладони и ИМХО без набивки зона эта чувствительна к ударам (проще говоря больно бить по твердым поверхностям :))) ).

• 1
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#87 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 04 Июль 2014 00:50

Как у человека весёлого, у меня есть проблемы со спиной: межпозвонковые грыжи, хондрозы, "радик". Недавно наткнулся на простой комплекс упражнений по расслаблению мышц спины и шеи. Выполняется лёжа на полу, очень простой и доступный. Перед сном отлично снимает напряжения в спине. Рекомендую!

http://www.pozvonoch...?view=weakening

• 2

#88 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 04 Июль 2014 20:25

"костяшка" мизинца
У меня тоже костяха эта сломана была, со смещением внутрь. Так и осталось. И зрение не к черту - 4,5....близорукий. Все на боксе посадил.
  • 0

#89 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 04 Июль 2014 20:27

Dmitry N, а я школе родной благодарен, что не оставила мне времени на различные драчки, хотя у меня получалось.  

• 0

#90 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 23 Июль 2014 16:30

1405961716_podborka_105.jpg

• 6

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#91 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 23 Июль 2014 17:18

Рудольф Шнапс, :pardon: , да не в школе дело-то. Хотя, возможно отчасти. Повезло Вам со школой.

P.S.: я далеко не пропащий :D , просто хулиганили немного с ребятами в своё время. 

• 0

#92 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2014 19:12

Здесь каждый день сварщики и монтажники ЖБК занимаются спортом:

IMG_0840.JPG

#93 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 24 Июнь 2015 19:39

IMG_1531.JPG  "Бригадир автоэлектриков vs. бригадир мотористов" :-)

• 6
Ты заходи, если что...

#94 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 24 Июнь 2015 23:37

шурпет,У нас токаря любители "тытыкать" в обед. Застаиваются бедные.

Помню, давным-давно меж станков биллиард стоял, хрен оттащишь толпу- давно уж гудок с обеда а там всё лупят по шарам :crazy:

Сообщение отредактировал Менгон: 24 Июнь 2015 23:42

• 0

#95 Westrn

Westrn
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 Декабрь 2015 17:44

kuznezs,здравствуйте
Могли бы вы мне подсказать крепкую конструкцию лавочки для жима лежа/под углом, включая отрицательный угол?
  • 0

#96 Westrn

Westrn
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 Декабрь 2015 18:40

kuznezs,здравствуйте
Могли бы вы мне подсказать крепкую конструкцию лавочки для жима лежа/под углом, включая отрицательный угол?

для больших весов
  • 0