Перейти к содержанию

Спорт на работе


vnuk

Рекомендуемые сообщения

@Dmitry N, мне кажется, что если хочется чего-то эдакого, то лучше отжиматься прыжком, а пальцы поберечь, тем более, если крепкой комплекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если крепкой комплекции. 

Я дрыщ. Жилы есть, но не "ух как". Отжимания с хлопком тренируют взрывную силу, которая необходима при ударной технике. Точнее, - конечная фаза удара. Это очень прекрасное упражнение для выработки быстрого хлесткого удара, но помимо этого необходимо тренить точность удара и постановку (попадать костяшками указательного и среднего пальцев). Знаю множество случаев когда первый удар отправляет в нокаут, но при этом бъющий ломает пальцы (часто со смещением).

Я и сам мизинец как-то сломал и вогнал внутрь. Так он там и сидит у меня. :crazy:  


Слышал про монахов, что бъют в щебень прямыми пальцами.....потом аж кожа и ногти сходят слоями. Зато формируется поставленный удар даже прямыми пальцами ("врастопырку").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, это в первую очередь просто красиво и эффектно. А зачем об кого-то ломать пальцы, если проще гелиевую ручку в щеку вогнать или дать пинка по коленке? 

Я вот в детстве любил отжиматься. Подтягивался всегда мало, ибо крупной комплекции, а вот отжимался достаточно много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не крутил "солнышко", т.к. жутко боялся. А теперь захотелось самого себя преодолеть и стереть очередную зазубрину. Стоит или не стоит оно того?

 

http://www.yak-52.narod.ru/foto/kacheli.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас АРБ немного занимаюсь, там большой уклон на физическую силу и вертлявость. С месяц назад пришлось драться, школа помогла, но без последствий уходят лишь в кино. Неделю раны зализывал.

Один из коллег-форумчан (травматолог) видел фото меня после драки и помог добрым советом по лечению, не даст соврать о факте произошедшего. Бой прошёл на равных. :D . Даже не было цели отлупить. Просто интерес появился в процессе! :rolleyes:

Удар надо ставить и форму держать! Теряется быстро. А в спурте сила сходит на нет, потому как точности нет (ну или падает значительно)..

Вывод: сила важна, но важнее вертлявость и точность удара.


Надо трениться: бить в теннисный мяч на вертикальных растяжках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дрыщ. Жилы есть, но не "ух как". Отжимания с хлопком тренируют взрывную силу, которая необходима при ударной технике. Точнее, - конечная фаза удара. Это очень прекрасное упражнение для выработки быстрого хлесткого удара, но помимо этого необходимо тренить точность удара и постановку (попадать костяшками указательного и среднего пальцев). Знаю множество случаев когда первый удар отправляет в нокаут, но при этом бъющий ломает пальцы (часто со смещением).

Я и сам мизинец как-то сломал и вогнал внутрь. Так он там и сидит у меня. :crazy:  

Слышал про монахов, что бъют в щебень прямыми пальцами.....потом аж кожа и ногти сходят слоями. Зато формируется поставленный удар даже прямыми пальцами ("врастопырку").

Без необходимых знаний набивку пальцев тренировать крайне опасно - чревато потерей зрения. Нервные окончания пальцев как-то связаны с глазами.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bizet, тоже про это неоднократно слышал. Правый кулак у меня прилично разбит, особенно "костяшка" мизинца. Так вот хорошего в этом нет ничего. 

Мне посчастливилось несколько лет работать и общаться с дедом, кто в войну и после служил в СМЕРШе. Так вот он говорил, что бить кулаком- это глупость. Будучи маленького роста, он вырубал любого жлоба ударом в горло ребром ладони. Или тыкал пальцами в ямку между ключицами. Дед владел боевой системой НКВД, имел чрезвычайно интеллигентную внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bizet, тоже про это неоднократно слышал. Правый кулак у меня прилично разбит, особенно "костяшка" мизинца. Так вот хорошего в этом нет ничего. 

Мне посчастливилось несколько лет работать и общаться с дедом, кто в войну и после служил в СМЕРШе. Так вот он говорил, что бить кулаком- это глупость. Будучи маленького роста, он вырубал любого жлоба ударом в горло ребром ладони. Или тыкал пальцами в ямку между ключицами. Дед владел боевой системой НКВД, имел чрезвычайно интеллигентную внешность.

Я имел ввиду именно набивку пальцев, а не пястных пальцев, но я категорически согласен с тем, что кулаком бить не очень хорошо. По опыту пястные пальцы замечательно ломаются встретившись с черепом (убедился 2 раза). Ребро ладони по горлу нормально (риск убить если будет удар в гортань - рефлекторная остановка сердца), но надо бить нижней третью ребра ладони и ИМХО без набивки зона эта чувствительна к ударам (проще говоря больно бить по твердым поверхностям :))) ).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у человека весёлого, у меня есть проблемы со спиной: межпозвонковые грыжи, хондрозы, "радик". Недавно наткнулся на простой комплекс упражнений по расслаблению мышц спины и шеи. Выполняется лёжа на полу, очень простой и доступный. Перед сном отлично снимает напряжения в спине. Рекомендую!

 

http://www.pozvonochnik.org/?view=weakening

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"костяшка" мизинца
У меня тоже костяха эта сломана была, со смещением внутрь. Так и осталось. И зрение не к черту - 4,5....близорукий. Все на боксе посадил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, а я школе родной благодарен, что не оставила мне времени на различные драчки, хотя у меня получалось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Рудольф Шнапс, :pardon: , да не в школе дело-то. Хотя, возможно отчасти. Повезло Вам со школой.

P.S.: я далеко не пропащий :D , просто хулиганили немного с ребятами в своё время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

@Шурпет,У нас токаря любители "тытыкать" в обед. Застаиваются бедные.

 Помню, давным-давно меж станков биллиард стоял, хрен оттащишь толпу- давно уж гудок с обеда а там всё лупят по шарам :crazy:

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@kuznezs,здравствуйте

Могли бы вы мне подсказать крепкую конструкцию лавочки для жима лежа/под углом, включая отрицательный угол?

для больших весов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...