Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Спорт на работе

Наше здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 146

Отправлено 19 Январь 2014 17:01

Менгон, не крокодил это так размяться, а вот там в правом углу, как лестница на вид. Только угол великоват, принцип-то тот же - вот по этой условной лестнице с небольшими перерывами по пол дня вверх-вниз. Если кисти слабые то лучше высоко не подниматься, а то можно силы на обратный путь и не рассчитать...

А сколько было падений с турника головой в низ, так и не сосчитать - может от того я такой ненормальный стал :rofl:

Сообщение отредактировал sanec: 19 Январь 2014 17:06

• 0

#62 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 19 Январь 2014 17:21

Менгон, не крокодил это так размяться, а вот там в правом углу, как лестница на вид

Ага размяться...разов много по кругу как прогонят через крокодила. сорвался- с начала попёр :crazy:

"Рукоходами" у нас называли длиннющие брусья, вот по ним на руках и двигались одновременно всем взводом гуськом. И отжимались одновременно тоже на них же, как вспомню.. :huh:

• 1

#63 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 19 Январь 2014 19:33

у нас этот снаряд "крокодилом" обзывали.
У нас - "верблюд", наверно из-за двух "горбов". И шириной только в одну "колею" был. Короче, махонький он у нас был, не дорос до хищника, что на фото.
  • 0

#64 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 24 Январь 2014 15:19

Dmitry N, Привет! Да конечно давай на "ты"!!! Про травму - это сломал в драке в декабре 2008 года 3 позвонка между лопаток. Т.е. мне однополчанин сломал, а я ему успел тоже "навалять" - руку сломал в локте и в плече ее же вывихнул с разрывом связок. Это мы так к девкам по пьяни заехали, когда свое дело открывать хотели. Естессно, что не открыли и лечились долго, но дружба от этого только крепче стала. Кстати напились тогда так что даже и не помним кто первый начал и из-за чего! Девкам мы тогда всю хату разнесли :crazy: В комнате из целой мебели только тумбочка с телевизором да табуретка на которой водка стояла в живых остались :pardon: Так вот, пока дома сидел, из обезболивающего кетонал и диклофенак не жрал, а пил ее родимую, ну и корсет конечно не всегда носил. А водочка с пивом да без закуси (чтоб "вставило" посильнее) здоровья не шибко прибавляют... Вот с этих пор стал замечать что стал спиваться, но пока держусь на грани. Из тяжестей поднимать конечно ничего нельзя, по первости (года 2) хребет болел жутко, но наша работа такая что без тяжести никуда. Баллоны в одну каску не таскаю конечно, но куда ж деваться? :pardon:

• 2
Cum Deo!

#65 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 24 Январь 2014 16:33

СварщикРучник, Ну, ёлки-палки,  Слава, ну береги Ты себя!!! Нельзя так расходовать самый важный ресурс (жизненный). Ты, как посмотрю, вспыльчивый, и сорви-голова!!! 

• 1
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#66 Тугодум

Тугодум
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 24 Январь 2014 19:04

один алкаш до..бался до меня, мол- он не качается и вмажет любому))) объяснять бухому- что качалка и драки- это разные виды спорта, было бесполезно))

-   :rofl: Вооот это класс!!! Это по нашему!!! После трёх бутылок живой воды у нас каждый замухрыш и алкаш с 20-тилетним стажем  превращается в супербойца(тайсон и терминатор два в одном)(я и сам таким бываю..)

Сообщение отредактировал Тугодум: 24 Январь 2014 19:09

• 1

Бить будете, папаша?!

#67 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 25 Январь 2014 16:11

Тугодум, Бывают субъекты от природы с поставленным ударом или в молодости секцию с годик посещали но это редкость. Особенно нравились мне армреслинги на пьяную голову: - А ну молодёжь, кто старого задавит?! :crazy: И попёрло.. кряхтение и покраснение рож.

• 1

#68 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 26 Январь 2014 13:13

Dmitry N, Дима, да нет, я просто за справедливость всегда. Жизнь меня дурака ничему не учит :pardon: Ведь знаю, что не всегда по жизни все по правилам. Просто сам же нахожу приключения на свою башку. 

• 3
Cum Deo!

#69 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 26 Январь 2014 16:31

нахожу приключения 

И такое бывает.

• 1

#70 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 06 Февраль 2014 10:03

Работаю сейчас по другому профилю: электромонтажник+сварщик, т.е.  если нужно что-то где-то приварить (изготовить из металла) или демонтировать, то это моя святая обязанность. В обычные дни тягаем кабеля по подстанции, монтируем оборудование. Работа не такая тяжёлая как раньше и я большую часть прошлого года отдыхал + купил ноут и решил поиграть в игры, которые давным давно хотел пройти. Стандартный отдых был следующего плана: сидя на кровати, подушка под спиной, ноги на табуретку, ноут на ногах...
Заметил, что очень сильно ослаб и решил восстановить форму, после нового года решил позаниматься.
2014-02-04-519.jpg
2014-02-04-521.jpg
2014-02-06-522.jpg
снаряды самодельные, только штанга для бицепса (третье фото) была найдена, кто-то постарался. Хотелось побыстрее в форму прийти и хоть с момента последнего упражнения с серьёзными нагрузками прошло около 11 лет, решил с места - в карьер...
И тут я понял, что так дело не пойдёт, по пульсу понял, что очень большая нагрузка на сердце, даже жим лёжа 50кг, подтягивания в зимней одежде на улице три подхода максимум по 5 раз , очень удивился, что ноги даже подводят, не могу я сейчас присесть 60 раз за минуту. Более того начали хрустеть суставы  :blink: ...
И тут меня осенило: привет дибилушка  :fool:, тебе то уже 30 лет, плотно не занимался уже около 11 лет + 10 лет курил по пачке в день + последний год валялся на кровати с ноутом в обнимку, да за всё время работы на стройке здоровья не прибавилось :crazy:.
Скинул все нагрузки в половину (так чтоб суставы не хрустели), будем потихоньку восстанавливать дыхалку и сердце, с суставами (артрит наверное) пойду к доктору, по приезду домой. Хорошо, что с куревом завязал, хоть это радует  :pardon:.

• 7

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#71 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 07 Февраль 2014 22:57

Сейчас на работе много тягомотных дел, постоянное невысыпание. Зеваю, раздражительный. На работе стал выполнять комплекс на растяжку мышц из "Боевой машины", стал снова тянуться, прыгать на скакалке и ожиматься на брусьях.

Сейчас дочь на больничном и я позволяю себе роскошь- полчаса пешком на работу через зимний лес. Это, я вам скажу, особое удовольствие. После растяжек снова ощутил лёгкость в ногах. Рекомендую.

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#72 Макс Качалкин

Макс Качалкин
  • Участник
  • Cообщений: 42

Отправлено 15 Июнь 2014 16:37

*
Популярное сообщение!

тренажер состоит из двух частей ,из стоик и скамьи . Скамья сделана так чтобы можно было регулировать наклон спинки и поджопника,это сделано для того чтобы подобрать для себя максимально удобный вариант. стойки и скамья сделаны из проф-трубы 40\40 толщина 2мм. также понадобилась  проф-труба 30\30 для распорок (в дельнейшем увидите) Материал который потребовался проф-труба 40\40 толщина 2мм длина 7 метров, проф-труба 30\30 3 метра, полоса металла (шанка) ширина 40 мм (это для того чтобы сделать крючки под штангу . так же 35 уголок 30-50 см достаточно даже. также угалок 32 для спинки и поджопника . 

И так начнем со стоик    , переходим к скамье  и продолжения 

затем приступаем к выполнению . Да к стате, чертеж я взял с интернета , я лишь сделал по этому чертежу и я не являюсь автором и создателем этого тренажера я лишь взял чертеж и стал его делать для себя .

вот уже готовый вариант P4080519.JPG  P4270526.JPG  P4270527.JPG  P4270528.JPG  P4270529.JPG

а Кого это заинтересовало предлагаю просмотреть данное видео, они состоит из 3 частей, там все подробно и понятно рассказывают 

• 11

#73 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 425

Отправлено 18 Июнь 2014 09:45

Отбойная часть у крюков короткая,придётся целиться.Лапы короткие.Когда Вы ,из последних сил ,будете дожимать штангу и бросите её на крюки,стойки завалятся.Обязательно приварите упоры ,регулируемые по высоте.Правда,как это осуществить в Вашей конструкции,стойки близко друг к другу.Когда придавит,может и не получиться из под штанги вылезти.Некоторые ухитряются и на горло штангу положить.Некоторые  штангу роняют.А можно ещё и сознание потерять.

Лавка клёвая.Главное что бы не шаталась.Если большие веса начнёте жать ,лучше другой конструкции.

Вот такой вариант стоек неплохой.

DSC02066.JPG

Это мои.Надо ещё пошире см на 10 расставить.

ССА.JPG

Сообщение отредактировал kuznezs: 18 Июнь 2014 10:51

• 1

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#74 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 03 Июль 2014 20:10

Кто так может? 

%D0%BE%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%

Я видел, как мой товарищ отжимался на двух пальца (суммарно 4). Я когда-то отжимался на трёх: большой, указательный и средний. Но однажды произошёл конфуз- большой палец правой руки выгнулся в обратную сторону, после нескольких болевых движений встал на место и теперь сустав периодически болит. С тех пор я оставил развлекуху отжиманий на пальцах. 

• 1

#75 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 03 Июль 2014 20:20

Рудольф Шнапс,сейчас попробовал и понял, что без тренировок специфических ничего не выйдет!!! На трех получается довольно просто, если использовать большой палец, но можно и на трех средних. Мысль интересная! Думаю, что так можно неплохо укрепить пальчики и кисть в целом.

Только надо постепенно к этому подбираться. :D

P.S.: мне проще - я занимался и вес небольшой (58кг, и эт я набрал сейчас :blush: ). При 90кг такое выполнить тяжелее (без тренировок).

Сообщение отредактировал Dmitry N: 03 Июль 2014 20:23

• 0

#76 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 03 Июль 2014 20:22

Dmitry N, мне кажется, что если хочется чего-то эдакого, то лучше отжиматься прыжком, а пальцы поберечь, тем более, если крепкой комплекции. 

• 0

#77 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 03 Июль 2014 20:35

если крепкой комплекции. 

Я дрыщ. Жилы есть, но не "ух как". Отжимания с хлопком тренируют взрывную силу, которая необходима при ударной технике. Точнее, - конечная фаза удара. Это очень прекрасное упражнение для выработки быстрого хлесткого удара, но помимо этого необходимо тренить точность удара и постановку (попадать костяшками указательного и среднего пальцев). Знаю множество случаев когда первый удар отправляет в нокаут, но при этом бъющий ломает пальцы (часто со смещением).

Я и сам мизинец как-то сломал и вогнал внутрь. Так он там и сидит у меня. :crazy:  

Слышал про монахов, что бъют в щебень прямыми пальцами.....потом аж кожа и ногти сходят слоями. Зато формируется поставленный удар даже прямыми пальцами ("врастопырку").

• 0

#78 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 03 Июль 2014 20:41

Dmitry N, это в первую очередь просто красиво и эффектно. А зачем об кого-то ломать пальцы, если проще гелиевую ручку в щеку вогнать или дать пинка по коленке? 

Я вот в детстве любил отжиматься. Подтягивался всегда мало, ибо крупной комплекции, а вот отжимался достаточно много. 

• 0

#79 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 03 Июль 2014 20:52

Эффектно, согласен!

Отжимания - зис ис хороший удар, ибо трицепс тренируется. А если еще и масса есть, то ууууууу..... :good:

• 0

#80 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 03 Июль 2014 20:59

Никогда не крутил "солнышко", т.к. жутко боялся. А теперь захотелось самого себя преодолеть и стереть очередную зазубрину. Стоит или не стоит оно того?

kacheli.jpg

• 1