Перейти к содержанию

Спорт на работе


vnuk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все в этой замечательной теме!!!

Раньше занимался боксом (1 ю.р.) 6 лет, потом бросил. По прошествии 3-х лет очень соскучился по спорту (прям хочется силы выдавить из себя до капли), сейчас занимаюсь боевым самбо и турниками с брусьями. Не пью, курить никак не брошу...

Фото сделаю обязательно!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, а у меня 3-й взрослый... Сейчас спорт на работе - это литрбол. Писец моей спортивной карьере :crazy:

и предупреждение за пушного зверя. А.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еду сей час из командировки со своими обмороками литроболистами, позорище какое, горлопаны да мочагоны, останавливались по нужде на 400 км всего пути раз 8. 12 час едем.

Лучше упор лежа принять активно, чем упор к верху воронкой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
можно я Вашу идею скопирую у себя на даче?
Конечно можно,32-я труба перекладины,турники по 1.5м,рукоход 60см,стойки 40х40 по3м,2.40 из земли.Шаг рукохода и стенки 30см.Меньший турник 2м высота.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт это хорошо конечно... Я заметил, когда на работе натаскаешся всякой ерунды(баллоны,трубы и т д) а потом надо варить- рука трясётся.. Как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тугодум, попить чайку, покурить... В правилах (не помню где :mellow:), но читал собственными глазами, сказано: если сварщик поднял более 15 кг, то он имеет право на пятиминутный отдых. Это для того чтобы успокоить сердцебиение и дыхание. Так что не переживайте, найдите это место (скорее всего в охране труда) и тычте носом начальство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тугодум, попить чайку, покурить... В правилах (не помню где :mellow:), но читал собственными глазами, сказано: если сварщик поднял более 15 кг, то он имеет право на пятиминутный отдых. Это для того чтобы успокоить сердцебиение и дыхание. Так что не переживайте, найдите это место (скорее всего в охране труда) и тычте носом начальство.

Спасибо за подсказку,Сварной! Насчет отдыха скажу начальству при случае.. Вот они удивяться.. ! Конечно, такие вещи всем работягам надо бы знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Контора у нас ,конечно,не медовая,но сварщики напрягаются только по специальности...и это мне нравиться,так как на предыдущих местах работы руководители считали сварщиков чем-то вроде разнорабочих,которые случае производственной необходимости и металл сварить могут...но это преамбула...группой энтузиастов в вахтовом городке под покровом ночи! был из металлолома смонтирован турник и брусья..руководство удивилось,но конструкция не мешала и осталась жить,только у прораба почему-то реакция странная,когда он видит меня после ночной смены на этой спортплощадке:"Чёт ты наверно не устаёшь на работе?!"-"Я от работы не устаю,а от дурацких вопросов очень..."-обиделся,неделю со мной не разговаривал... :fool:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, в "ноль" вырабатываться теперь?! Дурень он. Позывы к спорту должны одобряться, а не ...слов не нашел...кроме мата).

В здоровом теле - здоровый дух!

Здоровый дух + здоровое тело + соответствующяя оплата труда = высокая производительность и, как следствие, высокая прибыль предприятия. Помню в газовой сфере работал, так там за спортивные достижения $ премии давали!!! Результат: сплоченная на игровой площадке и в цеху команда, которая план перекрывала в 2-2,5 раза! Спорт всегда поощрялся и одобрялся у нас.

И коллектив вместо "побухать в гараже" шел поиграть в футбик, боулинг или еще чего подобного. Но не бухали!!! У нас это было стыдно!!! Исключение составляли лишь Дни Рождения, Новый год...

Не пили. Сейчас общаюсь с мужиками по телефону (уехал я в др. город) - не бухает никто!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
так как наша профессия связана с железом- люблю "поворочать" железо)) лежак сварил, гантели токарь выточил, блины- токарные заготовки весом от 500грамм до 14кг, штанга из прута 28, z гриф-аналогично из прута 28. Тренируюсь в гараже. Минус- это зимой холодно))) А так- за год тренировок в весе прибавил 15 кг, начинал заниматься весил 60кило)) сейчас 75. в жиме лежа начинал где то с 50кг, сейчас 80-90 кг. Правда вот на работе натаскаешься кислородные баллоны,вечером уже сил не на что не хватает))

post-2678-0-87952400-1381568734_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт это хорошо конечно... Я заметил, когда на работе натаскаешся всякой ерунды(баллоны,трубы и т д) а потом надо варить- рука трясётся.. Как быть?

я одно время на работе сделал в курилке тренажерный зал. Перед работой железо ворочал минут по 30-40 и в обеде где то столько же)) руки тряслись где то первые пол года. А потом- на грудь выжмешь соточку кило и не болит ничего, чувствуется что тренировался, но боли нет. Вроде с портмены называют это "мышеченой памятью". А то что рука трясется- видел как алкаши варят- у тех руки вообще ходуном ходят))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все в этой замечательной теме!!!

Раньше занимался боксом (1 ю.р.) 6 лет, потом бросил. По прошествии 3-х лет очень соскучился по спорту (прям хочется силы выдавить из себя до капли), сейчас занимаюсь боевым самбо и турниками с брусьями. Не пью, курить никак не брошу...

Фото сделаю обязательно!

завидую!!! Как то с детства хотел научиться нормально драться, да все стеснялся в секцию пойти)) выше писал я, что на работе делал трен.зал. Так один алкаш до..бался до меня, мол- он не качается и вмажет любому))) объяснять бухому- что качалка и драки- это разные виды спорта, было бесполезно))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покорячившись сегодня под машинами, почувствовал неприятные ощущения в суставах. Причина- плохая гибкость. Пришёл к выводу, что надо развивать подвижность суставов, а ведь я когда-то на шпагат садился, насмотревшить "Кровавого спорта" с Ван Дамом, в те времена я самбо занимался.

Штанги и турники- прекрасно, но думаю, следует выполнять какой-либо комплекс упражнений на подвижность суставов и снятие мышечных напряжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...следует выполнять какой-либо комплекс упражнений на подвижность суставов и снятие мышечных напряжений.

 

все изобретено более 70 лет назад . армейский комплекс №2/3

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как, но у меня гибкость суставов рук превосходная (тьфу-тьфу-тьфу! :crazy:). Кстати, именно с бокса (в 17 лет имел третий взрослый разряд) пришло какое-то то ли умение владеть руками, то ли гибкость. До сих пор могу свободно выставить обе руки из плечевых суставов (но не одновременно)!

Дома тягаю гантелю усиленную блинами от штанги, но боюсь надолго ее не хватит - она резьбовая и штыри с резьбой гнутся из-за большого веса :pardon: Зато опытным путем доказано, что мне теперь не страшны такие ситуации как закус диска на 2,5 кВт болгарке. Руки прошли испытание с честью! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, вполне. Есть и другие весьма хорошие методы. Я, к примеру, выполняю комплекс упражнений для позвонка, описанный в книге

 

http://static4.read.ru/covers_rr/b/11/97/949711.jpg

 

 

Кстати, очень хорошая разминка описана в книге А. Тараса "Боевая машина". Растяжка основных групп мышц, а потом отжимания, пресс, бег на месте. Весьма действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69 это называлось "электрический стул"http://f3.s.qip.ru/IA4wMhzS.png

описана в книге А. Тараса "Боевая машина".
давно имею такую книженцию.. http://f4.s.qip.ru/11k2tYdwb.jpg Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://img3.joyreactor.cc/pics/post/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-922283.gif

 

Гимнастичиские упражнения на вебсварка.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, да точно..старый добрый электростул

в руки табуретка а в неё устав...и все обязы дневалки и помдежа запоминались минут за десять

и помнятся даже через 20 лет)))

да "войну и мир" так можно выучить за полчаса)))

@Dmitry N, а ваще если с юности форма гут...то самый лучший способ её сохранить-

бег и отжимание

не обяз заставлять себя по утрам мучить себя заставлянием бегать

просто бегай там где мог бы ходить

даже пробежка до ларька с сигаретами проканает

два простеньких упражнения..зато все мышцы и все нагрузки включено

 

а укрепляет мясо не махание гантелями и упражнение "полтора"

обычное зависание тела на середине любого упражнения и терпение сквозь скрип зубов

см.-электростул

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митька51, уважуха..то что надо киндеру

будет возможность ещё трубу метриков на 4 стоймя вкопай...или вон с ветки дерева канат хороший повесь

лазанье по канатам очень полезно детям..там много витаминов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...