Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Не нравится в моей профессии...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#61 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 16 Январь 2013 18:34

Не нравится рваная спецодежда,убогий аппарат,неумелые монтажники....

добавлю- неумелые сантехники))) руки отсохнут лишний сгон прикрутить, а сварной пусть мучается варить операциями)))
  • 3

#62 baiderjk

baiderjk
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 Февраль 2013 20:10

Последние лет 12-ть в автопредприятиях работал, так вот просто бесят дилетанты от сварки...
Водилы, машинисты дор. техники все такие крутые спецы, задолбают советамим...
Обычно говорю: "иди жену учи щи варить, а я сам как-нить разберусь"...
обижаются...

#63 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 394

Отправлено 24 Февраль 2013 22:12

У нас это называется "начальство играет в шахматы" или просто "шахматы". Особенно бесит когда нащальника придумает "ход конём".

-Самый острый раздражитель !
  • 0

#64 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 394

Отправлено 24 Февраль 2013 22:24

Так же не нравится, когда под руку гундят, тем более сами в этом нечего не понимая...
Был случай: Заказчик жалуется шефу: -Работяги, мол, у тебя борзые (это про меня)...
Шеф спросил его: -Что послал, или нет?.. А мог и послать....
На этом разговор закончился.
  • 6

#65 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 25 Февраль 2013 17:18

Какая хорошая тема, как я ее сразу не увидел:)
1) "Здравствуйте, а вы аргоном варите?"... Аргоном только подуть могу в место сварки:)
2) "Да какие 800р?! Она новая 500 стоит!"... Я говорю цену за свою работу, сколько она стоит в магазине меня не волнует.
3) Варить пропаренный бензовоз внутри, но который зараза воняет горючкой.
4) Начальник, который приходит проверить как идут дела и в результате пустыми разговорами стопорит всю работу.
5) Когда трудно свариваемую к примеру алюминиевую фигнюшку наконец удается прихватить подпалив немного пальцы, вдруг понимаешь, что она стоит кривовато, начинаешь ее поправлять и она отваливается...
6) Варить автомобильные алюминиевые поддоны на месте, когда трещина в самой нижней точке и еще раскаленное масло капает на голову...
7) Резать болгаркой.
8) Сверлить ручной дрелью нержавейку пищевку обычными сверлами по металлу...

Потом продолжу список:)
  • 7

#66 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 26 Февраль 2013 16:56

Продолжимс... Наболело:)
9) Когда приносят какую-то автомобильную деталь всю в овне, грязную, в масле... Сразу ценник в 1,5 раза выше :)
10) Таскать 40-ка литровые баллоны!
11) Варить электродами, особенно чугун, потом весь черный как шахтер...
12) Полировать нержавейку в зеркало.
13) Когда надо куда-то лезть в неудобное место в позе из камасутры с держаком, все приготовишь для сварки, устроишься поудобнее, прицеливаешься, жмешь кнопку, работает осциллятор и... Епт! Массу забыл зацепить.
14) Варить в аргоне на сильном ветру, а закрыть зону сварки нечем.
15) .Варить алюминьку полуавтоматом с 6 метровой горелкой, когда только толкающий механизм и малейший изгиб рукава приводит к торможению проволоки.
16) Варить оцинковку.
  • 8

#67 baiderjk

baiderjk
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 Февраль 2013 00:13

На заре моей карьеры был у меня придурковатый начальник цеха, который прикуривал тока от электрода...а курил, надо заметить часто... соответственно забодал...

#68 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 12 Апрель 2013 19:37

1. Ненавижу варить гнилые трубы.
2. Ненавижу, когда при обсуждении стоимости изделия заказчик начинает надменно назначать цену, которая ниже стоимости металла, из которого она будет изготовлена, и я ещё не говорю про расходники (электроды, абразивы и пр.). Эти суки меня держат за ворюгу? Я ж не варю металл, а покупаю на база. Этот аргумент на некоторых плохо действует или не действует вовсе. В эти мгновения испытываю желание ткнуть мерзавца (мерзавку) кулаком в нос.
3. Презираю тех паскуд, которые считают людей рабочих специальностей быдлом. Иногда сталкивался с подобным, а после рассказа о своём университетском образовании в Москве и своей специальности слышу вопрос: "А зачем тебе это нужно, если бабла нормально поднимаешь?"- "ДА, нравится мне это! Руки у меня не из растут и не только заточены! Вас такой ответ устроит?"

Сообщение отредактировал АВН: 13 Апрель 2013 20:32

• 7

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#69 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 12 Апрель 2013 19:42

Рудольф Шнапс, тоже все чаще появляется желание жестко поставить на место.
  • 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#70 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 12 Апрель 2013 19:46

Dmitry N, как в старые добрые времена- куском арматуры по локтевому суставу!
  • 0

#71 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 12 Апрель 2013 23:49

Рудольф Шнапс,
Насчёт цены на работую. Ну если разговор с заказчиком, то тут всё просто, либо столько плотим, либо метал подмышку и гоу хоум! Законы свободного рынка.
  • 0

#72 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 13 Апрель 2013 00:37

Просто некоторые "особо умные" или "всезнающие и самиумеющие" люди как-то подбешивают...порой очень, когда явные дилетанты начинают пытаться учить...
Пишу и уже завожусь!!! Пойду, выпью таблеточку успокоительного :crazy: !
  • 2
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#73 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 13 Апрель 2013 01:20

Кстати, кроме всего прочего, не нравится переделывать работу, за людьми, которые работать не хотят, или не умеют, но делают аш бы лишь бы как-нибудь. Мне например совестно, когда, что то не получилось. Если не уверен, то и не берусь. Но больше конечно выводит из себя, когда явно видно, что человек просто поленился сделать как надо.
Есть у нас товарищ один, на должности исполнительного директора. Никакого особого отношения к нашему гаражу, его работа не имеет. Ну понятно, что если наш мастер в отпуске, то он его замещает, но не для того чтоб работа шла споро, а чтоб мы не расслаблялись, водку посреди рабочего дня не пьянствовали и т.д. Но как ни приедет, когда мастера нету, всё норовит узнать, чего это мы с техникой делаем. По первости я конечно объяснял ему что куда. Но очень быстро понял, по его разговорам, и попыткам организовать работу, что в технических терминах и понятиях на его родном эстонском языке, я понимаю гораздо больше его! Так что в последнее время, изъясняюсь с ним упрощённо, с использованием обиходной речи и наглядных примеров. Каждый должен делать свою работу, я ремонтировать и конструировать, он делать деньги.
  • 4

#74 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 13 Апрель 2013 02:04

supoplex, гораздо хуже переделывать работу за тем кто явно не умеет, но очень постарался..
  • 5

#75 adomer

adomer
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 13 Апрель 2013 14:10

меня как сварщика и рабочего по обслуживанию сосудов работающих под давлением, а также установок газопламенной обработки металлов бесит тот факт,что при ремонте или проверке оборудования люди которые далеки от этого,пытаются научить как правильно делается тот или этот этап ремонта(проверки),а когда начинаешь объяснять как должно быть на самом деле,то говорят что я ещё зелёный и не мне их учить(мало жизни видел).
  • 3

#76 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 13 Апрель 2013 18:51

Уверен, что не меня одного выводит из себя, когда заказчик стоит над душой и торопит. Начинаешь зачищать ржавчину, а он: "А зачем? Вари так. Мне тут сказали, что по ржавчине можно варить". И снова начинаешь объяснять прописные истины. Спасает только один аргумент- а если вам это на голову свалиться от того, что швы некачественные по причине вашей торопливости, вы про меня плохо думать не будите?
  • 3

#77 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 513

Отправлено 13 Апрель 2013 19:49

*
Популярное сообщение!

расскажу один случай, от которого появляются двойственные чуства. Работая в солидной организации постоянно слышали от главного инжинера высказывание(не нравиться пиши заявление ,уволю) продолжалось это года три.Устраивается к нам новый маляр ,бригада как всегда присматривается к новичку,через пару месяцев Мы поняли работяга.дело знал. работал со всеми на равне .влился в коллектив :drinks: через некоторое время мы узнаём что он являеться племянником генерального директора,после покраски топливозаправщика подходит главный инжинер и говорит "мне не нравиться цвет в который покрашена цистерна" на что получает ответ "не нравиться пиши заявление дядя уволит" так было прекращенно любимое высказывание инжинера :clapping:
  • 14

#78 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 13 Апрель 2013 20:18

зависимость от работодателя,вернее его *уполномоченых*
работаю *приходящим шабаем*,принцип- работа-деньги на прямую с хозяином фирмы.
мои руки и мозги+спецовка,остальное все-его.
Всегда раздражала в людях необязательность данному слову.
вот и сегодня-работать и работать,ан нет.
нашлось стотыщпятьсот причин,почему не обеспечили материалом..
  • 2

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#79 Erika

Erika
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 25 Апрель 2013 20:07

хммм... мне так не нравиться, когда в трубе нужно прожечь именно какое-то отверстие( куда потом нипель какой-нить приваривается), так приходят мастера ну прожги, а то это время займёт отнести на сверловку и т.д..... ладно с нержавейкой ещё можно, но когда просят на чернухе уже просто мягко посылаю....
А ещё больше, когда на склад надо идти это вообще что-то, уже дошло до того, что нужно собирать все остатки дисков(шлифовальных, отрезных...) и только так меняют на новые, в последнее время так вообще экономия на вольфрамовых электродах, уже просят огрызги от электродов и только тогда дают новые, и зависит сколько огрызков принесли.
Не нравиться, когда деталь не укомплектована, так надо самой обойти чуть бы не весь завод, чтобы найти то или иное...в то время когда мастера говорят ну ты же знаешь где они находяться., или просто они там.. там.... :fool:
и этот вопрос " Ну как получается?" ну просто раньше сводил ссума, сейчас хоть спрашиваю меньше, но всё равно достаёт....
вообщем всё остальное уже описано ранее :D
  • 2

#80 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 25 Апрель 2013 20:42

Когда брызги залетают в ухо,прокатываются по спине,залетают в ботинок.
Когда маска запатевает
Когда нагружают чужой работой,таскать,кантовать,стропалить.
Постоянно дёргают отвлекая от основной работы и чужие касяки исправлять.
Когда слишком холодно,жарка,влажно и пыльно.
Когда с зарплатой разные заморочки.
И когда неорганизованно место работы,типа сидят в конуре и сверкают друг другу в затылок. :)
  • 5