Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Не нравится в моей профессии...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#21 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 17 Декабрь 2012 23:01

*
Популярное сообщение!

Не нравится когда клиенты не держат слово.Привозят грязную деталь в 10 вечера,торгуются,кричат что нужна срочно,договариваемся что к 8,00 утра будет готова,приезжают через неделю, забирают и опять торгуются.У меня диск с мерса уже год лежит.Срочно.
  • 13

#22 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 18 Декабрь 2012 00:02

Пользователи 66 сообщений 6 Город:Тульская обл Отправлено Сегодня, 21:43 мне не нравится.......... Уже второе предприятие, где я работаю, обанкрочивается. Все кругом развалено.... Казалось бы- специальность хорошая, да работать идти не куда........Вот это не нравится в моей профессии Нравится Ответить Цитата Ник или цитата Жалоба

Чего удивляться . в нашем небольшом городе все начальники частных фирм моются по выходным в одной бане . вот решили они по городу больше не платить 20-25 . Меня это сейчас не касается как сотрудника гео -ресурса . дочерней фирмы газ-прёмя . а бывает завидую . не хило б 25 штук иметь .В месяц . Есть один вариант где я расньше по моложе работал . Это город г Дубна . там зарплата аргоньщика от 30 . с подработкой 50 . и как то возрастной ценз уже не 45 лет пишут . 55 стало . вот как .
  • 0

#23 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник

Отправлено 18 Декабрь 2012 15:34

мне не нравится.......... Уже второе предприятие, где я работаю, обанкрочивается. Все кругом развалено.... Казалось бы- специальность хорошая, да работать идти не куда........Вот это не нравится в моей профессии

По той же причине работаю по году (полтора) в среднем в одной фирме. 7 лет так...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#24 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 481

Отправлено 18 Декабрь 2012 15:52

по хорошему

Как-то давно такой чел подрулил,я всё выслушал,а потом молча взял и сделал, что он требовал: т.е. он кучкой сложил побрякушки, я сверху положил массу и потыкал в эту кучу электродом, чтоб было крепко. А потом мы объяснились и мой прямой начальник стал социально адаптирован для своих личных заказов, да и у меня потребности стали развиваться.
  • 2

#25 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Декабрь 2012 18:44

Никогда не обсуждаю своё начальство в посторонней теме.Это адекватные люди,отработавшие в системе по 20-35 лет и дураков среди них нет.Левые начальники (незнакомые) не имеют привычки лезть напрямую.Чаще всего так по-хамски пытаются себя вести бывшие студенты или мастера,пришедшие с других предприятий/отраслей.Но с ними разговор короткий,о чём уже говорилось выше и в "Байки,приколы,смешные истории".

#26 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 19 Декабрь 2012 02:17

Не нравится когда клиенты не держат слово.Привозят грязную деталь в 10 вечера,торгуются,кричат что нужна срочно,договариваемся что к 8,00 утра будет готова,приезжают через неделю, забирают и опять торгуются.У меня диск с мерса уже год лежит.Срочно.

Вот мне тоже самое у начальства не нравится, то гонят не пойми куда,а потом лежит заказ, а на новый детали не готовы. Или кидают с места на место, не знают что сначала сделать, что потом.
  • 1

#27 skamejker

skamejker
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 19 Декабрь 2012 17:58

Технологи и инженеры сварочных процессов не умеющие делать то о чем говорят, а еще больше плохая организация работ.
  • 2

#28 jkramar

jkramar
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 19 Декабрь 2012 19:49

Конечно я не работал на больших сварочных производствах,но где работал в основном попадается начальство, имеющее образование по другому профилю,т.е.технически неграмотные. Поначалу начинают пальцы гнуть, но потом методом производственной практики,потихоньку начинаешь их приучать смотреть на это по другому.В итоге постепенно все сходиться к тому,что прежде чем делать что-то советуются с тобой,как это будет лучше сделать.И я уважаю таких людей, которые не гнушаются посоветоваться с работягой.От этого только плюс (по крайней мере у меня,если доверяют - я никогда не подведу).
  • 7

#29 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 01:46

Технологи и инженеры сварочных процессов не умеющие делать то о чем говорят, а еще больше плохая организация работ.

Помнится на сварочных курсах, нам говорили, что простым сварщикам конечно не обязательно знать правила оформления технической документации и порядок выполнения всех формальностей. Однако, учитывая что руководство многих фирм про все эти тонкости слыхом не слыхивало, и от сварки далеко, следует начальству указать необходимость всё и вся учесть. В конечном то итоге, если заказчик будет недоволен, то сварщику денег не видать!
В одном месте технологом работал офицер оружейник в отставке. Помнится пенсионер всё удивлялся: как размеры свареваемых деталей могут уходить в минус, ведь металл при нагреве расширяется! :rofl:
  • 5

#30 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 20 Декабрь 2012 16:44

Насчет когда отрывают....Хамелеон это вещь, сидишь - варишь, не поднимая маску электрод меняешь... ха, пусть ждут...
  • 0

#31 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 07 Январь 2013 11:01

Идём "гнать" план, хотя знаем, что по нарядам всё-равно обманут. .... Это НАДО ЗАВАРИТЬ, и никаких вопросов.......Профсоюзное руководство на коротком поводке у начальства. То, что пробивают сами работяги, они регулярно приписывают в заслуги проф.органа
  • 4

#32 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Январь 2013 13:14

Это называется "карманный профсоюз" и "Мы над этим Работаем".
Фото-0016.jpg

#33 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 07 Январь 2013 21:15

Идём "гнать" план, хотя знаем, что по нарядам всё-равно обманут.

Поэтому мне больше нравится,когда просто без всяких коэфициэнтов, просто капает повремёнка, ну или точно знаешь, сколько стоит конкретный заказ! А то на бывшем "Продмаше" вроде как сдельщина была, но никто не в курсе цен, даже якобы мастер. Зато всегда подгоняли, нормальная длинна рабочего дня была 9 с половой часов. Но правда то, как Г....о, всегда всплывёт! Конечно цены это тайна за семью печатями. Но например из достоверных источников было известно, что за выполненный раньше срока заказ, начальство имело премии, а мы шиш с маслом (машинным). Мастерила наш призывал не верить слухам, но так неискренне, и чуть ли не бесился при этом, что лишний раз подтверждал их правдивость.
P.S. Нелепо и смешно выглядела ежеутренняя пятиминутка, на которой разбирались, вопросы, которые в нормальных коллективах решаются в кругу тех, к кому имеют отношение. Но чаще всё заканчивалось, не начавшись, словами: "Ну вы знаете, что должны делать".
  • 6

#34 Dimm

Dimm
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 07 Январь 2013 22:34

Особо калят фразы заказчиков: надеюсь не потечет... тут дел то, на пять минут... че как дорого...
  • 5

#35 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2013 23:09

Особо калят фразы заказчиков: надеюсь не потечет... тут дел то, на пять минут... че как дорого...

Сохранять спокойствие . поправить лёгким движением руки не существующий галстук . главное ничего не доказывать .
  • 2

#36 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 07 Январь 2013 23:24

главное ничего не доказывать .

А вот это как раз самое сложное. Понимаешь ведь, что просто берут "на слабо", не стОит оно того. Так нет же, словно вожжа под хвост попадает, и - понеслась. Итог - сделано своими заначками, сбитыми и обожженными руками, надсаженной поясницей. Молодчик, ну ты крутой чувак, уважаем! Эго удовлетворено, но чувство, что тебя н....ли не отпускает! :crazy:
  • 2
Ты заходи, если что...

#37 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2013 23:47

Нет . крутость не причём . годы работы с клиентами к другому не располагают . с чувством н..ли способ только один . бить по карману . культурно . они в общем такие как пишите только такое и понимают . ( Я долго к этому шёл чтоб так культурно выражатся ) .
  • 1

#38 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Январь 2013 23:52

Эта тема другая,"А что кричать?" называется.-Электроды принесли?Подите вон...-Нужно Вам?Несите туда...-Когда остынет,тогда и сделаю.-Дорого и долго?Найдите ближе и дешевле...Короче,середина 3 стр. в http://websvarka.ru/...opic=1626&st=60

#39 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2013 23:55

Ну а как хотели с клиентами работать ? Сварщик среди прочего должен быть и психологом . Пту этому не учит . Улица да .
  • 2

#40 волченок

волченок
  • Участник
  • Cообщений: 80

Отправлено 08 Январь 2013 13:07

Бесит, и не по детски, начальство (заказчик), которому обьясняешь: так делать нельзя, треснет (потечет, отвалится), а он тебе
а/ не нравится, вали отсюда
б/ вари, нам тут не жить
в/ не умничай
г/ другие варианты
Еще, переделывать за "специалистами", чистить и переваривать "двухваликовые" (один коллега давно еще так выражался), это когда по бокам шва наплавлены валики, а между ними шлак...
И еще многое, уже сказанное выше.
  • 6