Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Decapower XTRAMIG 200SYN. MIG/MAG, MMA, TIG

MAG MIG TIG полуавтомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 4 094

Отправлено 16 Сентябрь 2021 11:53

*
Популярное сообщение!

Короче рискнул и взял на Али этот полуавтомат,

Decapower XTRAMIG 200SYN

как я понял, буду первым пользователем в  России новой модели. Вот только я не совсем понял, едет ко мне аппарат с катушкой 5кг. или 15кг. и с 4ёх роликовым протягом... Судя по видео, люминь сваривает вообще без копоти на линейном режиме, пульса там нет, да и не нужен он мне.  На московском складе этой модели пока ещё нет, приедет ко мне через месяц, а может и дольше. Рассматривал сперва с перепугу всякие Шерманы, оказалось хрень, да ещё и горят...

4-1-Decapower-MMA-TIG (1).jpg  4-1-Decapower-MMA-TIG.jpg

Сообщение отредактировал morgmail: 16 Сентябрь 2021 12:04

• 14

#2 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 877

Отправлено 16 Сентябрь 2021 12:41

Смотрел я их как то. Мелкий красиво сделан. Под EWM косят косые !! )))

• 3

#3 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2021 12:47

tehsvar, То есть, я не прогадал?) 

• 0

#4 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 877

Отправлено 16 Сентябрь 2021 13:33

Ген, Да Бог его знает!

Я ж их не вскрывал и не работал ими.

• 0

#5 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2021 13:46

Под EWM косят косые !! )))
Дисплей как на фрице? 
  • 0

#6 inciZor

inciZor
  • Новичок
  • Cообщений: 82

Отправлено 16 Сентябрь 2021 14:40

Дисплей как на фрице? 

родственник??  :)

magn.jpg

• 3

#7 Ganimed

Ganimed
  • Участник
  • Cообщений: 613

Отправлено 16 Сентябрь 2021 18:18

Этих родственников через год два будет столько ......как некогда были Моторола , Сименс , Нокиа ....а щас родственники мобильной связи напроч выдавили их с рынка не только ценой нот возможностями .
Но , надо признать , что пока китайские родственники по удобству и качеству работы отстают от своих прототипов работающих более адекватно в сварочном деле .
Думаю Гена без предвзятостей подойдёт к оценке аппарата , а не ах....какой только потому , что он его купил )))
  • 3

#8 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2021 18:23

Ganimed, Всё сами увидите) 

• 3

#9 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 778

Отправлено 16 Сентябрь 2021 20:48

Этих родственников через год два будет столько ......как некогда были Моторола , Сименс , Нокиа ....а щас родственники мобильной связи напроч выдавили их с рынка не только ценой нот возможностями .
Но , надо признать , что пока китайские родственники по удобству и качеству работы отстают от своих прототипов работающих более адекватно в сварочном деле .
Думаю Гена без предвзятостей подойдёт к оценке аппарата , а не ах....какой только потому , что он его купил )))

вот тут не надо про китай гнать.к каждой китайской голове  и аппарату нужны мозги и понимание как это работает.у меня китайцы пашут только в путь.настраивать нужно уметь.ещё 2 штуки селко работают.я разницы между ними не вижу.хотя Вам виднее.Вы ведь 15мм сталь тигом варите.мне этого не дано.скоро выставка. посмотрим.вот интересно будет.

• 0

#10 Ganimed

Ganimed
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2021 20:53

Брут ты тут )))
Вы уже обосрались со своими викингами .
Оставьте эту тему в покое и дайте возможность получить объективную , а не предвзятую информацию
  • 0

#11 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2021 21:16

я не про викинг!!!!!.обосрались Вы.этож надо такое написать!!! тигом варить 15мм сталь.пол форума смеялось.то что у Вас проблема с настройкой аппарата это Ваши трудности.это значит что руки не от туда.ну да ладно.Вы если не можете то не надо тут гнать на китай.дайте мне тех задание.я Вам исполню.на викинге.бриме.гроверсе селко.Вам какой? аппарат выбрать?так что давайте не будем сказки на ночь рассказывать.про бучера хочу отдельно добавить.у него клеймо европейское.он атомные электростанции собирал.а там контроль сумасшедший.опыт у него колоссальный.это Вам ни лестницы и мои крышки варить с бамперами.там другой подход.покажите швы как у бучера...то в ноги покланюсь.если их нет то всегда будет дискуссия.так что не будем всё в одну тару наливать.нам есть чему поучиться.мне и Вам.и давайте не будем о брендах таких как викинг.гроверс.селко.я на на них работаю.а их у Вас даже не было.

п.с. мне бы лорха.вот тот говорят много что может.вот к чему нужно стремиться.но карман не поваляет. так что только китай.чем богаты тем и рады.

Сообщение отредактировал niis2008: 16 Сентябрь 2021 21:22

• 1

#12 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11 310

Отправлено 16 Сентябрь 2021 21:34

Опять начинается,не надоело еще?
  • 2

#13 selco

selco

Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от

• Участник
  • Cообщений: 9 078

Отправлено 16 Сентябрь 2021 21:49

этож надо такое написать!!! тигом варить 15мм сталь.пол форума смеялось.

Это над чем и кто смеялся??? ,,, тигом и потолще варят .

Да вот есть даже машины по 800А , 

http://www.el-mech.r...a/svarka_1.html

• 3
Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от низкой цены…

#14 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2021 22:15

так я и говорю.дайте тех задание и я исполню это. если не получиться то обязательно напишу. а то тут много спецов.а толку ноль.вот я к чему.

дайте мне точку опоры я переверну землю.всё просто.давайте задачи по сварки.так будет в разы интересней чем сраться.вот к чему стремиться надо.

Сообщение отредактировал niis2008: 16 Сентябрь 2021 22:17

• 1

#15 Ganimed

Ganimed
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2021 22:38

ТЗ :нержа 308 , 4 мм , зазор и фаска гулят , верхний тавр с выходом на вертикал . Лёжа на полу , шов на высоте 30 см от пола .
Поехали с импульсом )))))
  • 2

#16 aleksein

aleksein
  • Участник
  • Cообщений: 454

Отправлено 16 Сентябрь 2021 22:53

вот тут не надо про китай гнать.к каждой китайской голове  и аппарату нужны мозги и понимание как это работает.у меня китайцы пашут только в путь.настраивать нужно уметь.ещё 2 штуки селко работают.я разницы между ними не вижу.хотя Вам виднее.Вы ведь 15мм сталь тигом варите.мне этого не дано.скоро выставка. посмотрим.вот интересно будет.

Давайте просто посмотрим со стороны. Бутчер......... Эталонные швы на отрезках подготовленного материала........ Любым аппаратом одинаковы....Лорхом,либо Магнумом,Шерманом....лично я считаю,что это маркетингковый ход , расчитанный на продажу аппаратов. Селко повторил это на Хелви

У меня был Крамер....Да , мне нравился...Но настройки.......И Хелви  рядом.......Береш и просто вариш, а не крутиш и не тыкаеш .......

Крамера подарил Селко.....Пускай он его покрутит......

ТЗ :нержа 308 , 4 мм , зазор и фаска гулят , верхний тавр с выходом на вертикал . Лёжа на полу , шов на высоте 30 см от пола .

Счастливый.....А мне ,на неделе, вертикал на 308 , с загибом попы  вверх и повисанием ..... 1.5 мм толщина........И импульс не прокатит..... горяч ...... Разбежка, воздух ......

Достали уже деформации.

• 3

#17 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2021 23:03

4 мм не найду.2 мм пойдёт?то есть потолок нужно сделать я правильно понял?

• 0

#18 Ganimed

Ganimed
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2021 23:06

Деформации лечатся , хочется увидеть потолок в импульсе на нерже в реальных условиях , а не сидя за столом или просто потолок на нерже пока ни кто не показал
Нет , 2 мм не подойдёт . 4 мм в самый раз и не тепличный режим а лёжа на полу и шов 30 см от пола .ок ?
  • 2

#19 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2021 23:08

Давайте просто посмотрим со стороны. Бутчер......... Эталонные швы на отрезках подготовленного материала........ Любым аппаратом одинаковы....Лорхом,либо Магнумом,Шерманом....лично я считаю,что это маркетингковый ход , расчитанный на продажу аппаратов. Селко повторил это на Хелви

У меня был Крамер....Да , мне нравился...Но настройки.......И Хелви  рядом.......Береш и просто вариш, а не крутиш и не тыкаеш .......

Крамера подарил Селко.....Пускай он его покрутит......

Счастливый.....А мне ,на неделе, вертикал на 308 , с загибом попы  вверх и повисанием ..... 1.5 мм толщина........И импульс не прокатит..... горяч ...... Разбежка, воздух ......

Достали уже деформации.

а где Вы там видели подготовленный материал?.там у него даже алюминий весь в говне.но он его варит однако.это говорит о человеке кто понимает как должен аппарат работать.а не просто накрутил.

Деформации лечатся , хочется увидеть потолок в импульсе на нерже в реальных условиях , а не сидя за столом или просто потолок на нерже пока ни кто не показал
Нет , 2 мм не подойдёт . 4 мм в самый раз и не тепличный режим а лёжа на полу и шов 30 см от пола .ок ?

так я вроде как за столом не сижу.потолок редко варю.сталь нержа.алюминий. газ какой? или могу сам смесителем накрутить?и что значит не тепличный режим?

Сообщение отредактировал niis2008: 16 Сентябрь 2021 23:09

• 0

#20 Ganimed

Ganimed
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2021 23:13

Ясно . Разговаривать не о чем . Жду вердикт Гены по новому аппарату .
  • 0

Темы с аналогичными тегами: MAG, MIG, TIG, полуавтомат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх