Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Хочу купить - Brima TIG 160 ac/dc, хороший или плохой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 bulatroma

bulatroma
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Апрель 2012 19:15

Привет всем !!! Хочу купить аргоновый св.аппарат в пределах 35000руб, важно чтобы он хорошо варил алюминий.
Выбрал Brima TIG 160 ac/dc.
Подскажите пожалуйста хороший это аппарат или плохой, может есть что-то лучше него, подскажите?
За ранее всем,Спасибо !!!
  • 1

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 05 Апрель 2012 19:39

Вся линейка св. аппаратов этой марки хорошая (по крайней мере я еще ни разу не слышал серьезной критики).
Вот только 160А для алюминия боюсь маловато будет. Для тонкого и мелкого без проблем. А вот блок, головку варить не получится.
  • 3
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 05 Апрель 2012 19:55

Уж если приглянулась [font=helvetica, arial, sans-serif]Brima ,то вот эта модель,наиболее перспективна,и в бюджет попадает....[/font] http://www..r...log/1954/22240/ или эта http://www..r...-tig-200p-ac-dc
  • 2
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#4 romualdo

romualdo
  • Участник
  • Cообщений: 77

Отправлено 10 Апрель 2012 23:28

что brima что сварог.....какая нах..разница....всё китайское...кроме названия....так уж купи тогда у китайцев, только в 2 раза дешевле.
Вот вам как пример два аппарата....найди 5 отличий:))) ...ну ...кроме цены!
вот китайский; http://www.ebay.com/...=item20a8cae170

а вот наш(!) китайский:http://www.tiberis.ru/collections/invertornye-apparaty-argonodugovoi-svarki-aluminiya/products/svarog-tig-200p-ac-dc

ну что?....сварог и brima всё ещё фирмы?...или оферисты?
  • 1
значимость авторитета персоны прямопропорциональна количеству карандашей в его стакане(есть кто из Чепецка?)

#5 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 033

Отправлено 11 Апрель 2012 09:24

Есть ещё дешевле http://rustaobao.ru/item/9522558968 а это оригинал http://rustaobao.ru/item/3862647130
  • 0

#6 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 12 Апрель 2012 02:57

Цены более чем вкусные. Но не понятно как это все(покупка и доставка) будет в реале. Плюс украинская таможня тоже голодная и залезть своей загребущей рукой в мой карман тоже захочет...
Если у кого есть опыт таких покупок и общения с таможенными бандитами, поделитесь опытом.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#7 romualdo

romualdo
  • Участник
  • Cообщений: 77

Отправлено 17 Апрель 2012 23:35

залесть в твой карман захотят если....будет документ с заявленной стоимостью товара...не знаю как на украине...а в россии если стоимость товара превышает 10 000 т.р то тогда нужно будет проплатить 13% от суммы которая превышает 10 т.р Обьясню ещо проще...вы купили что-то за 11 000 т.р. в случае если таможня сможет доказать что ваш товар превышает лимит(а обычно этого не присходит) то вы залпатите 13 % с 1000 р. т.е.130руб.
С доставкой тоже вроде проблем небыло....ваш сварочник не так то просто украсть...вот телефон можно...хотя со мной и того не случалось.
А так ...щитки...вольфрам...расходники...пречатки и прочая фигня доходит без проблем....ведь продавцу очень важно получить ваш положительный отзыв по окончанию сделки...это даст ему "доверие будущих клиентов"...это для них "будущее процветания торговли"
  • 0
значимость авторитета персоны прямопропорциональна количеству карандашей в его стакане(есть кто из Чепецка?)

#8 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 63

Отправлено 27 Апрель 2012 21:14

Особенно радует китайский ebay, у них доставка прямо на указанный адрес, то есть прямо в руки. только со сроками по разному, пока минимальный рекорд 2 недели.
  • 2

#9 sandr58

sandr58
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Апрель 2012 22:49

Привет всем !!! Хочу купить аргоновый св.аппарат в пределах 35000руб, важно чтобы он хорошо варил алюминий.
Выбрал Brima TIG 160 ac/dc.
Подскажите пожалуйста хороший это аппарат или плохой, может есть что-то лучше него, подскажите?
За ранее всем,Спасибо !!!

Аппарат немецкой фирмы "Ханс Брилмайер", которая является заказчиком. Произведен в в Китае компанией Jasic. Толщина свариваемого алюминия-до 8 миллиметров. Цена 35000 рублей представляется завышенной. За 35000 можно купить TIG200 AC\DC с толщиной свариваемого алюминия до 10 мм.То, что аппарат произведен в Китае, абсолютно ничего не значит. Brima так же как и Сварог производятся на элементной базе Simens сборка роботизированная, станки(роботы) вероятнее всего Panasonic. Лучше только настоящие "европейцы". Их цена начинается от 70000-75000. Если интересно-могу посмотреть по каталогам. То, что предлагается "дешевле" имеет неизвестного происхождения элементную базу и неизвестные условия сборки и контроля качества. Jaisic имеет международный авторитет. Есть компании имеющие лучшие (не на много) показатели надежности. При желании могу предоставить информацию по фирме Jasic.

#10 nikoloss60

nikoloss60
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 28 Апрель 2012 01:58

Brima TIG 160 ac/dc - взял данный агрегат, впринципе аргоном варить можно без проблем, а вот сручником совсем беда тройку электрод нетянет.
  • 0

#11 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 033

Отправлено 28 Апрель 2012 05:10

При желании могу предоставить информацию по фирме Jasic.

Посмотрю с удовольствием, сам работаю JaSic WSE 200 P AC/DC уже третий год.
  • 0

#12 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 28 Апрель 2012 07:09

Brima TIG 160 ac/dc - взял данный агрегат, впринципе аргоном варить можно без проблем, а вот сручником совсем беда тройку электрод нетянет.

Да, есть такая беда. У 200 она уже в норме. Используйте тогда ОК46 ЭСАБа , варить будет лучше.
  • 1

#13 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 28 Апрель 2012 07:16

Аппарат немецкой фирмы "Ханс Брилмайер", которая является заказчиком. Произведен в в Китае компанией Jasic.

Мидасот сам сделал этот бренд с этой легендой. А они произведены не только Джасиком. Очень много , если не большинство, идёт с Рилана.

Brima так же как и Сварог производятся на элементной базе Simens сборка роботизированная, станки (роботы) вероятнее всего Panasonic.

Был я у них (Рилана, Рилона, Релана) на производстве. Эти роботы - девчушки лет 20-ти. И компоненты силовые в основном Тошиба. Там только планарку на роботах клепают, да и то только аппараты нового розлива. Всё остальное вручную. Про Сименс там вообще не пахнет. Да и станки не Панасоник. Но, правда, Европы и Америки.
  • 1

#14 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 03 Июнь 2012 07:58

Цены более чем вкусные. Но не понятно как это все(покупка и доставка) будет в реале. Плюс украинская таможня тоже голодная и залезть своей загребущей рукой в мой карман тоже захочет...
Если у кого есть опыт таких покупок и общения с таможенными бандитами, поделитесь опытом.

Привет. Друг едет в Китай, хочу ему заказать тиг-сварку...параметры не знаю, просто пока не разбираюсь, чтобы например можно было заварить блок без проблем.Просветите деревню пожалуйста.
  • 1

#15 pikasso1979

pikasso1979
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 14 Июнь 2012 10:41

2 года назад взял "master tig ас/дс 200" - стоит дешевле того, что ты выбрал. Прост в эксплуатации, варит прекрасно в аргоне в любом режиме, ручником- 3й без проблем, 4й в натяг. Вес 20 кг. Единственно - поменял сразу горелку на плавающую с водяным охлаждением и 6 м. длиной. И главное - материнская начинка Италия, корпус Китай, а собирают у нас за Уралом.
  • 2

#16 hperak

hperak
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 15 Июнь 2012 19:20

Пользую данный агрегат Brima TIG 160 ac/dc. Ну не могу придраться - всё устраивает. По черняге тоже все хорошо, тройкой даже резал разок. А если использовать гелий вместо аргона, то показатели превысят указанные заводом. Кстати, приходилось его пылесосить т.к. пыль алюминиевая летит кругом. Заметил по пайке, что много мест, где видно руку человека, а не робота).
  • 0

#17 frost5

frost5
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Июнь 2012 23:55

а собирают у нас за уралом

похоже,что здесь http://www.руселком.ру/

#18 ruselcom

ruselcom
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Июнь 2012 20:43

2 года назад взял "master tig ас/дс 200" - стоит дешевле того, что ты выбрал. Прост в эксплуатации, варит прекрасно в аргоне в любом режиме, ручником- 3й без проблем, 4й в натяг. Вес 20 кг. Единственно - поменял сразу горелку на плавающую с водяным охлаждением и 6 м. длиной. И главное - материнская начинка Италия, корпус Китай, а собирают у нас за Уралом.

Спасибо за отзыв по аппарату компании Ruselcom.Действительно за такую цену 25125руб. аппарат очень хорош.Завод находится в г. Костроме, представительства компании во многих городах России. Если что-то конкретнее будет интересовать по данному аппарату или другой продукции завода, то всегда готовы ответить на все ваши вопросы. Вот конкретно по этому аппарату информация http://.руссельком76.ru/?page_id=190
  • 0

#19 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 20 Июнь 2012 00:26

Завод находится в г. Костроме,

А можно поподробнее про завод? Адрес, фото завода, фото сборочных цехов, ну и конечно фото счастливых лиц, русских рабочих!
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#20 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 20 Июнь 2012 01:07

Эээх, други, читаю вашу переписку и думаю. Может плюнуть на обещания моих начальников, пойти уж взять в банке 30-35 тыщ рубликов, да купить себе нормальный аппарат ac/dc? Моё эго будет удовлетворено, но вот этого поступка в плане производства НИКТО не оценит. Скажут, купил? Отлично! Пшёл работать... Парадокс... :blush:
  • 0
Ты заходи, если что...