Перейти к содержанию

hperak

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о hperak

  • День рождения 10.10.1983

Информация

  • Город
    Соликамск
  • Интересы
    по мимо сварки ещё рыбалка
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    собственный интерес к сварке

Достижения hperak

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Доброго всем вечера! Сегодня пришёл к себе в гараж что бы забрать аппарат и увести завтра в Пермь в сервисный центр ну и на последок решил попробывать запустить его ещё раз. У аппарата крышка снята все кишочки видать. Ну значит включаю я его в сеть выставляю средние настройки, нажимаю на кнопочку-ПЕРЕГРУЗ! при переключении на ММА сразу горит перегрузга. Ну короче я вспылил воткнул горелку в стол и замкнул-показал ему что такое перегрузка! И О ЧУДО! Апарат заработал! Незнаю как у кого но искра у асцилятора 6см. а дуга зажигается на трёх, конечно не стабильная. нопри нормальной дистанции варит отлично.Завтра всеравно повезу в сервис центр и за одно решил купить ещё аппарат a/c d/c только уже на 200 ампер.
  2. Всем доброго вечера! Не сколько не сомневаюсь что все тут с золотыми руками и светлыми головами!) Мужики , помогите , подскажите.Сегодня выехал на объект Пермьэнерго варить шины обсуждаемым тут аппаратом.Первая шина была проварена в стык с двух сторон, тобиш 20 см. Аппарат остался включен, пока я чистил следующий стык, поднеся горелку через минуту и нажав на кнопку не чего не произошло, глянул на аппарат горит перегрузка, отключил- подождал, включил-вроде всё нормально. только нажал на кнопку тут же загорелась перегрузка. при переключении на ММА перегрузка тоже сразу загорается. Какие возможные неисправности могли возникнуть при таком поведении аппарата?
  3. Пользую данный агрегат Brima TIG 160 ac/dc. Ну не могу придраться - всё устраивает. По черняге тоже все хорошо, тройкой даже резал разок. А если использовать гелий вместо аргона, то показатели превысят указанные заводом. Кстати, приходилось его пылесосить т.к. пыль алюминиевая летит кругом. Заметил по пайке, что много мест, где видно руку человека, а не робота).
  4. Большущее всем спасибооооо!!!
  5. Это понятно. А какой должен быть припой и можно ли его сделать самому?
  6. Здравствуйте, коллеги! Сегодня столкнулся с таким делом. Принесли железную трубу в неё вварена медная трубка, чем и как непонятно. На поверхности латунь и такое впечатление что её расплавленную просто вылили. Ну в общем трещинку я заварил медью. Теперь вопрос: А возможно ли приварить медь к железу тиг ас \ дс?
  7. Понимаете, когда метров 20-ть шва положишь, то руки уже трясутся и по неволе начинаешь макать электрод в ванну, а тут и копоть )). А вот в н\ж ещё не "мокал", так что не знаю какой эффект).
  8. Сказка в том, что тишина. Ни дыма, ни копоти и шума нет.
  9. Специализируюсь на сварке алюминия, а тут вот решил попробывать н/ж и титан. Это просто сказка!!!
×
×
  • Создать...