Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

УОНИ13-=55 требуй , их завалом в нашей глубинке , давай , давай ! Теперь ! ОК ! :good: Сепрьезно.

 

Если честно - ТРубу я так незаварю просто ... ты Малер взлетай покруче, УОНИ не забывай только., ага..

Ну как №УОНИ?

 

НЕсли хоши - нутробу не жжет !.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просил ОК и УОНИ,даже по ушам ездил снабжению мол так и так,мр-3 для данного СА не подходят(наплел им куськину мать из умных учебников),а они козлы свое толдычат,ничего не знаем,распоряжение только на данные. дибилы,что с них взять. не было случая чтоб они привезли вот именно то,что заказали. обязательно проявят "инициативу"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты молодец , ! До чего ж смотрел на твои рабо\ты м, ты не останавливася , в твоей стороне в Ставрово бестолково завалено сварными , ты знаеш но ! они дальше не пойдут ........максимум ремонт легковух месячный , ты большего хочеш, таки получиш .

Осваивай уони и тебедорога откроется хоть куды...... Техкранэнерго голодует прям в сети заливает ... года через три попадешся случайно - будеш козырным , .... Но легкий и прибыльный путь - конечно на дорогу - таки дело твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просил ОК и УОНИ,даже по ушам ездил снабжению мол так и так,мр-3 для данного СА не подходят(наплел им куськину мать из умных учебников)

Maler, а ты уже, ранее, пробовал варить электродами с основным покрытием? Если нет, то не советую так, сразу требовать их у начальства, а то закупят тебе оптом тонны 2-3 и будешь мучиться пока не спалишь все. Купи, сначала, для себя пачечку, испробуй, а то может и не понравится. Одно дело варить магистральные трубопроводы, другое латать всякое гнилье. И тут УОНИИ не самый лучший вариант. ОК-46, в принципе, те же МР-3, только более комфортные в работе. Горят (и очень хорошо) на любом аппарате, шлаку меньше, чем у МР-3, а так тоже самое (рутиловый). А так, для профессиональной сварки желательно иметь разные типы и марки электродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1287-0-19267700-1311773066_thumb.jpgпопытался пройтись по старой сварке уголка. 60А справа налево ,углом вперед.

 

базовый держак реально очень большой,при сгорании на половину,не вижу толком ни ванну,ни электрод,наверно за свой счет куплю себе что-нибудь покомпактнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и докатились к не приличному месту, дальше вроде некуда катиться. Интересно как все будет подниматься? как после войны, ФЗУ и на одного мастера по 5-8 учеников, только тогда удостоверение заводская комиссия выдавала, делая акцент больше на практику, и сам мастер приработок получал с каждого ученика. Нужно наверно больше тем открывать про основу в сварке, для таких как этот паренек Maler,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, я знаю что для этого делается очень много.И собственно сама образовательная система существует, другое дело что престиж упал в рабочих специальностях у молодежи. А на предприятиях остро ощущается недостаток в квалифицированных кадрах.Раньше заказ на специалистов формировало государство, в 90е все изменилось,все резко встало и рабочие просто были не нужны какое то время. Но образовательная система на месте не стояла, и работала над тем что престижно.Сейчас мы имеем избыток гуманитарных кадров, ( бухгалтеры, менеджеры, юристы) и резкий недостаток связанный с тех-профилем то есть рабочих.Рынок сам потихоньку расставляет все по своим местам и кадровый голод в рабочих специальностях, заставил крупных работодателей и учебные заведения развернуться лицом к лицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, я знаю что для этого делается очень много.И собственно сама образовательная система существует, другое дело что престиж упал в рабочих специальностях у молодежи. А на предприятиях остро ощущается недостаток в квалифицированных кадрах.Раньше заказ на специалистов формировало государство, в 90е все изменилось,все резко встало и рабочие просто были не нужны какое то время. Но образовательная система на месте не стояла, и работала над тем что престижно.Сейчас мы имеем избыток гуманитарных кадров, ( бухгалтеры, менеджеры, юристы) и резкий недостаток связанный с тех-профилем то есть рабочих.Рынок сам потихоньку расставляет все по своим местам и кадровый голод в рабочих специальностях, заставил крупных работодателей и учебные заведения развернуться лицом к лицу.

Ну точно лев!!! Да дал бы во веки Благословенный Бог вступление в ЕС россии и отмены виз, мы последнее, что осталось от учеников наших СССРовских отличных учителей и специалистов рванули бы туда работать, а наши скупердяи пусть еше держатся на последних прихватках :rolleyes:

Такой богаж опыта нельзя отдавать за даром.

 

Труба в трубе, масло и охлаждение. Вроде не выкладывал, думаю будет интересно, кто не знает и не видел эту тему и работу.

На снимке видны ограничители на внутренней трубе, которые центруют вторую трубу охлаждения.

post-1391-0-42079600-1311972310_thumb.jpg

post-1391-0-54970300-1311972372_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1287-0-19267700-1311773066_thumb.jpgпопытался пройтись по старой сварке уголка. 60А справа налево ,углом вперед.

 

базовый держак реально очень большой,при сгорании на половину,не вижу толком ни ванну,ни электрод,наверно за свой счет куплю себе что-нибудь покомпактнее)

Малер, из твоих работ видно, мал ампераж, к тому, сколько было выставленно, добавь столько же. Пластины толстые, а амперажик детский.

Смелее добавляй, веселее пойдет.

 

Ох и неудобно с рубашками собирать.... А с такими наварками на внутренней трубе первый раз вижу....http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Да, есть трудности конечно, особенно при сварке. Еще все же сделанно с поддувом. Времени уходит больше на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! vnuk а вот с трубе охлаждения встречаются в стыках

кольца в варены. Это что за приём?

А вот те штуки для центрации хорошая вещь наверно.

Из за температуры то метал туда сюда а они будут свободно ходить. На местном спирт заводе так делали когда спирт тырили мимо счётчика. Труба в трубе и выходит через стойку для поддержки труб. :P Тока там колец не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про поддув спрашиваешь Лепило, без колец собранно, вся сборка трубы разбирается, все на гайках, папа мама(американка)такой термин ходит у нас. Что касается центровательных бобышычек, которые на внутренней трубе, не забываем, труба находится в охлаждении(в рубашке) и изменятся не может, нагрева просто нет. Вода делает свое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про поддув спрашиваешь Лепило, без колец собранно, вся сборка трубы разбирается, все на гайках, папа мама(американка)такой термин ходит у нас. Что касается центровательных бобышычек, которые на внутренней трубе, не забываем, труба находится в охлаждении(в рубашке) и изменятся не может, нагрева просто нет. Вода делает свое дело.

 

Там что на внутренней трубе что на наружной в стыках кольца, по 2 шва. Зачем?

Кусок трубы не большой в варен между "уголком" и трубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что на внутренней трубе что на наружной в стыках кольца, по 2 шва. Зачем? Кусок трубы не большой в варен между "уголком" и трубой

Может. чтобы облегчить сборку/сварку, дальше отвести "сложный/неудобный" стык, или пролетели с размером, вот и вварили колечки, хотя обычно особенно на нержавейке так не делают :)

 

на гайках, папа мама(американка)такой термин ходит у нас.

У нас такие:post-1123-0-76328200-1312017182_thumb.jpg называют "молочные",

а такие: post-1123-0-63972300-1312017181_thumb.jpg "американка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил для пробы пачечку OK 53.70 3мм Питерского электродного завода "Эсаб-Свэл". Проба показала, что по сути это те-же УОНИИ 13/55 того же электродного завода. Варят совершенно одинаково и шов внешне похож, даже УОНьками у меня аккуратней получалось. Правда металл проплавляют довольно хорошо.

post-601-0-12576000-1312550066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова на чернухе, не вышло сделать 3 мм на потолке не поворотного стыка зазор, получилось 5 мм. Сфоткано с 12 часов вниз в разрез кромок стыка, чистый 6 часовой потолок.

Эх, давненько этим не занимался :rolleyes:

post-1391-0-27821500-1313005419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...