Перейти к содержанию
  • 0

Рекомендации по созданию тем и публикации сообщений на форуме


Andrew

Вопрос

Уважаемые пользователи, отпишу пару моментов, которые следует учитывать при создании новой темы или публикации сообщения в уже имеющейся.

 

Что НЕ следует делать:

  • создавать темы в неподходящих разделах. Если считаете, что необходим какой-то новый раздел форума, то отпишите об этом - обязательно рассмотрим предложение.

  • писать названия тем и комментарии к ним только прописными буквами. Если Ваша тема будет интересна, то ее обязательно заметят и без использования всех прописных букв.

  • дублировать свои темы и сообщения в разных разделах. Такие дубли будут удаляться. Если Вы нечаянно создали тему не в том разделе или ответили не в то сообщение, то дайте знать модераторам. Это можно сделать, воспользовавшись кнопкой "жалоба" на том сообщении, которое следует отредактировать или удалить.

  • неуважительно общаться со своими собеседниками.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

отключать кнопку "Ответить"
Может проще написать инструкцию о цитировании и закрепить её где нить вверху? Я не уверен, что все пользователи знают о возможности выделить кусок текста и нажать на всплывающую кнопку. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

отключать кнопку "Ответить"
А если надо срочный уникальный совет получить?

 

Провинившихся "поощряют" предмодерацией сообщений, почему бы не сделать это для первых N сообщений пользователя?

Вроде как на модераторов нагрузка выше, но по факту, потом зачистки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Lohus,Проблема в том, что по кнопке "Ответить" происходит цитирование ВСЕГО сообщения. Что не способствует последующему чтению . Оверквотинг это называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@mehanik1102, не поверите, никогда не нажимал :blush:,  есть же форма внизу страницы и кнопка "Цитата".

Моё предложение выше - больше к защите от "массовых нашествий".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Шурпет, У тебя 2762 сообщения на форуме и примерное  половина из них процитированы кем то. Если поменять ник, то цитаты будут вводить участников в заблуждение по старым обсуждениям. На чипе можно поменять ник самому, но там можно посмотреть историю изменения имён. У нас этого нет, поэтому замена только по острой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Миротворец, вот и я сегодня "подвис" слегка, когда просматривал одну закрытую тему. Регистрация автора постов - осень 2015-го, а сами посты написаны осенью 2012-го)))))) Потом разобрался, что Рабиндранат Кагор - это Trag090))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Потом разобрался, что Рабиндранат Кагор - это Trag090))))))

Это маленько не то. Дело в том, что  Trag090 ушёл с форума, а потом зарегистрировался под новым ником, когда его вычислили, то аккаунты объединили.

 

PS: кстати он опять обиделся и ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Это как? Ловкость рук? Раньше такого функционала не замечал.

Всегда был, просто отметку о исполнении никто не ставил. 

post-3288-0-77914200-1483552031_thumb.jpg

Хотя вру. уже было))

post-3288-0-61413000-1483552231_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
У меня вопрос:если я в сообщении вставлю ссылку с видео,допустим ютуб,а там будет мат,будет ли это считаться нарушением правил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня вопрос:если я в сообщении вставлю ссылку с видео,допустим ютуб,а там будет мат,будет ли это считаться нарушением правил?

Однозначно будет считаться матом. Прежде чем вставлять видео, его нужно самому просмотреть и убедиться что оно не нарушает правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А как закрыть свою тему? 

Пишешь в теме; прошу закрыть тему, нажимаешь кнопку "жалоба" и в ней пишешь тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Размещу это здесь. Что то обстановка в сети не радует. Перед заливкой картинки и видео на форум просмотрите это видео. Пострадаете и вы пострадает и форум.

https://youtu.be/GcVFcvneStk

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...