Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Рекомендации по созданию тем и публикации сообщений на форуме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#121 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 23 Ноябрь 2014 21:18

Модераторам, за их труд, отдельное спасибо, это реально отнимает много времени и нервов и всё на полном энтузиазме.

Cool - вполне себе слово и приведено в пример коротких и малозначимых сообщений.

Уже не в первый раз, я  про одно, а мне в ответ про другое. Может я пишу слишком длинные сообщения и невнятно излагаю свои мысли - извиняйте не писатель.

1. Если сообщение достаточно большое, со смыслом, но не по теме, зачем удалять бесследно? Да время на пересылку в ЛС надо потратить, но оно и так было потрачено на написание в теме сообщения "нарушителю" что так делать нехорошо, и как надо правильно делать (и я думаю на это потрачено времени больше).

2. Я полагаю, движок форума не стоит на месте и многие заинтересованы в его улучшении. Мной было предложено изменить функцию удаления сообщений. Возможные варианты:

- удалять только в теме, а в профиле пользователя не удалять (можно оставлять с пометкой удалено), в статистике не учитывать/засчитывать;

- переносить удаляемые сообщения в тему "Мусорница" или "Доска позора" - чтоб, другим неповадно было. Тему поставить на автоудаление сообщений старше 1 месяца (или на срок по вкусу модераторов)

Да, руками эту работу делать муторно и долго. Но я так понимаю, у модераторов кнопок под сообщениями больше чем у пользователей? Можно добавить еще пару кнопок:

"Удалить с пометкой: нарушение правил"

"Удалить с пометкой: нечитаемая орфография"

"Удалить бесследно" 

Какие действия привязывать к кнопкам расписывать я думаю не надо? + Шаблонное сообщение нарушителю в ЛС или в тему.

Нажатие одной кнопки и всё. Не надо придумывать что писать и как грозить пальчиком пользователю. Быстро и просто. Если к каждому нарушению подходить творчески, так никакого времени не хватит...

Это лишь моё предложение, а прислушаться к нему или пройти мимо, это вам решать.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#122 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Ноябрь 2014 22:23

я про одно, а мне в ответ про другое.

Если бы это было главной проблемой форумов :-)

Сообщение отредактировал АВН: 24 Ноябрь 2014 18:37

#123 Гефест

Гефест
  • Участник
  • Cообщений: 195

Отправлено 24 Ноябрь 2014 09:02

Была мысль о спец символах в ходе обсуждений, например специалисты класса ARGONIUS и АВН могут ставить **__ маркер в ходе объяснений, когда ошибка спрашивающего фатальна в плане теории либо практики, так легче иногда искать вообще суть своего вопроса, чем прорываться через 5-15 постов спокойного обсуждения, ведь можно фатальные ошибки помечать спецсимволом, это дает оверлей (наложение) командной структуры на сайте (как и модераторское предупреждение).

В разы увеличивается качество поиска как "косяков" так и "средних" по важности веток. Вообще это форумно-сварочный спец. словарь, я свои посты всегда увижу в истории постов, но когда хочу увидеть коллегу с таким же уровнем развития и интересов - жесточайше "изгибает", и не получается ничего найти когда нужно.

Либо еще лучше - полукодовая фраза - на литературно русском, например по "холивар" сразу получаешь то что хотел, можно еще несколько слов модифицировать под нужды форума.

• 1

http://websvarka.ru/...ic=1507&page=11;http://websvarka.ru/...1600#entry16949"talk/index.php?showtopic=1937&page=3#entry29364"

#124 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 24 Ноябрь 2014 11:31

Сохранять удаленные сообщения в профиль (или куда там?) нет технической возможности (и не вижу смысла). Отправлять текст удаленного сообщения в личку - тоже невозможно. Со стороны, может, кажется это просто. Но вы даже не представляете, сколько сообщения удаляют модераторы. Более того, каждое такое личное сообщения с текстом удаленного вызовет скорее всего обратную реакцию пользователя. У нас же Пользователь считает, что предупреждения выдаются только ему, удаляются только Его сообщения. И сразу надо идти разбираться к модератору. Модераторы просто утонут в этой бесполезной переписке.

Но открою одну тайну. Если вдруг заметили, что какое-то действительно ценное сообщение ("текста много", "не хочется по новой печатать" и пр.) было удалено, то напишите модератору раздела, с большой вероятностью сообщение не удалено, а скрыто.

• 3

#125 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 24 Ноябрь 2014 14:05

переносить удаляемые сообщения в тему "Мусорница" или "Доска позора"

Была такая тема  http://websvarka.ru/...?showtopic=4498 и я всё туда переносил, но вам же этого мало, загадили всё напрочь и тему закрыли. Тему могу такую создать, но она будет закрыта для пользователей и в ней можно будет только читать, а вам это нужно?

Если сообщение достаточно большое, со смыслом, но не по теме, зачем удалять бесследно?

На форуме сообщения вообще не удаляются, с недавнего времени,  просто вы их не видите.

• 1

#126 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 700

Отправлено 24 Ноябрь 2014 14:38

Миротворец,Ну какую то корзину для скрываемых постов сделать было бы не плохо. 

Пускай обыватели просто читают... и понимали, что такие сообщения писать не стоит, да бы не оказались там...

• 0

#127 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 24 Ноябрь 2014 17:03

и в ней можно будет только читать

я примерно это и имел ввиду, можно просто забыть про что писал в сообщении, особенно если редко на форум заходить.

просто вы их не видите

как про суслика? (фильм "ДМБ")

напишите модератору раздела

спасибо за подсказку, если очень будет надо, так и сделаю.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#128 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 24 Ноябрь 2014 17:32

спасибо за подсказку, если очень будет надо, так и сделаю.

http://websvarka.ru/...?showtopic=4993

• 1

#129 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 23 Декабрь 2014 18:10

У меня долго зрел вопрос, и вот он вскочил, вот раньше была тема : "Галерея сварочных работ" , потом она внезапно разделилась на две, причем в одной только фотки, а обсуждение в другом разделе, в чем рациональное зерно? как надо обсуждать фото, давать ссылку на тему в теме? и вот теперь верх рационализма - еще одна тема, в которой и обсуждение и фото, в итоге у нас минимум две одинаковых темы

• 0

оп, оппа горностай))

#130 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 23 Декабрь 2014 18:14

Сусанин, создана новая тема. Одна общая. И работы, и обсуждения теперь там.

Фото любых сварочных работ, обсуждение, вопросы

• 0

#131 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 23 Декабрь 2014 18:21

Сусанин, создана новая тема. Одна общая. И работы, и обсуждения теперь там.

Фото любых сварочных работ, обсуждение, вопросы

Это я вижу)) Мне интересно, зачем нужно было делить уже готовую тему? теперь две одинаковых. Мое мнение таково, что объединить в одно и обсуждать в одной, как было ранее

• 0

оп, оппа горностай))

#132 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 23 Декабрь 2014 18:25

Сусанин, все ошибаются, в том числе и мы. Старые темы, скорее всего, закроем, перенаправив обсуждение в нужное место.

• 2

#133 bader

bader

Eat. Sleep. Weld.

• Супермодератор
  • Cообщений: 580

Отправлено 23 Декабрь 2014 20:33

Не согласен, что это ошибка. Скорее эксперимент. Смысл в том, что определенной категории пользьвателей не будет интересны длинные обсуждения, им будет интересней просто посмотреть работы с небольшими пояснениями.
  • 0
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

#134 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 23 Декабрь 2014 20:50

Это я вижу)) Мне интересно, зачем нужно было делить уже готовую тему?

Галерея сварочных работ не предусматривает обсуждения, поэтому обсуждение в другой теме. Новая тема не связана ни стой ни с этой темой. Вам если по тролить, то милости просим в Чесалку, но пожалуйста, без обсуждения действий модераторов :)

Старые темы, скорее всего, закроем, перенаправив обсуждение в нужное место.

Старые темы сами опускаются в поиске и  закрывать их совсем не обязательно. Вдруг кому понадобится в них вопрос задать.

Мое мнение таково, что объединить в одно и обсуждать в одной, как было ранее

Вот если бы Галерею создали вы без обсуждения, а в ней начали флудить, то вашим возмущениям и жалобам не было  ни конца ни края. Галерею не я создавал и условия там не мои и не администрации. Вопрос исчерпан.

• 0

#135 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 23 Декабрь 2014 21:01

Смысл в том, что определенной категории пользователей не будет интересны длинные обсуждения, им будет интересней просто посмотреть работы с небольшими пояснениями.

Это все понятно, красивые фотки, так бы и смотрел, дело в том, что обсуждения то в другом разделе, пока ищешь, забудешь что хотел спросить. Если условия и правила не позволяют сделать все в одном, надо две темы рядом, в одной фотки, в другой буквы, и просто ссылаться на фотки в сообщении номер такой то. Опять же практика показывает, что похожих тем с фотками много, "будни, Галерея, Фото с работы, Швы и дефекты" 

Многие из нас сварщики по профессии, и работают сварщиками, т е происходит дублирование или путаница, куда вкладывать фотки

• 0

оп, оппа горностай))

#136 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 04 Июнь 2015 21:52

О! Фото в 10 МБ загружаются свободно!

• 0
Ты заходи, если что...

#137 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 04 Июнь 2015 21:54

шурпет, ну все, прощай свободное место на форуме :D

• 1

#138 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 04 Июнь 2015 21:57

Andrew, я, по привычке, начал материться на себя, увидев "вес" снимков - не отредактировал, грузил сразу с флеш-носителя. Потом - о, "прижились"))) Зер гут, весьма. 

• 0
Ты заходи, если что...

#139 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 229

Отправлено 04 Июнь 2015 22:21

вертелку фото можнов редактор?

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#140 Ribak1976

Ribak1976