Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чтоб не оффтопить:

Caddy 200I

Смесь - 82/18%

Пров ESAB 12.51 - 0.8мм

труба 20х20 + 3мм СТ3.

Режим любимый - "Все крутЁлки на максимуме" :)

 

post-2215-0-74087500-1391168284_thumb.jpg

Фото Сергуни ч/б 6Х9 пожалуста предоставте. В фас и профиль.

Есть со спины и с лица, профиль поищу. :)

post-2215-0-77258800-1391168653_thumb.jpgpost-2215-0-82567200-1391168667_thumb.jpg

 

он с отрывом бы варить не стал,

Зря вы так. очень даже стал бы... Но смотря где и почему. :) Если строчищь точки как "суперпульс"(паузы\включения) не отрываясь и не отводя горелку от металла, метод "перекрывающихся точек" довольно интересен... Позволяет контролировать обе стороны металла, в смысле формирование\толщину обратного валика и лицевого вне зависимости от положения сварки без суеты на изменение режимов. Если рука набита конечно. Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он значится. Купили у нас для работы на выезде.

post-8695-0-05667600-1391279428_thumb.jpgpost-8695-0-96179900-1391279430_thumb.jpg

 

Отправили меня на выезд- работа на стройке, температура воздуха порядка -12. Вокруг ещё куча рабочих, кто с болгаркой, кто с отбойником, снаружи приваривали инвертором рамы для балконов. Сварка опорных конструкций при таких температурах вообще отдельная тема для разговора. Моя задача заключалась, в том, что бы к конструкции, на которой держится крыша, прикрепить дополнительные крепежи из профильной трубы, для вентиляционных коробов. Их при сварке основной конструкции не учли, а крышу из рифлёной жестянки, уже покрыли. Ну сварка там особо не предполагалась, короба то не шибко тяжёлые, прихватить на коротенькие швы по бокам и хватит. Я в мастерской сим девайсом не варил, слышал только от пробовавших, что ВЕЩЬ. А вот в приведённых выше условиях труда аппарат начал глючить. Нажму на кнопку, чиркнет искра, и аппарат на пару секунд отрубается. Ну потом покрутил настройки, уменьшил напругу, размотали удлинитель и подключили напрямую к щиту, вроде как начал варить. Потом вычислил, что как только по соседству начинали шуметь другие инструменты, сеть сажалась, и аппарат отказывался работать.  Как замолчат, можно поварить. Варит и в правду неплохо, особенно учитывая, что варить приходилось по кое как зачищенной краске. Но на последней трубе мне усложнили задание, там надо было приварить сплошнячком снизу и по бокам, оба торца.  Вообщем искрить мне надоело, там дизельную пушку притащили, сеть села совсем, варить никак не выходило. Я потребовал инвертор, и электроды. Сварил так себе, под электрод то зачищать надо было серьёзно, просто сцарапать краску было мало. Фоток не будет, телефон на таком морозе сел по быстрому, ближе к телу карманов нету, а в наружных холодно.

 Таким образом, использование в сильно нагруженных сетях, просто невозможно. А на выезде найти нормальную сеть проблематично, особенно, если на объекте любителей "пошуметь" пруд пруди. Может и мороз свою лепту внёс, проверить не было возможности пока что. Использовать наверно можно в гараже, для сварки чего-то для себя, или на производстве в качестве дежурного аппарата.

 P.S. У трубы стенка 2 или 3мм, варил вертикалом снизу вверх, по этому ток скручивал до минимально возможного.

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас спросто удлиннитель тонкий. Чудесный аппарат на нормальной сети. И с генератором хорошо дружит. У меня их два используется. для работы с металлом до 4мм и на выезде шикарен. Варит на полностью выкрученных в максимум ручках прекрасно. А вот если сеть поганая, то все симптомы о которых вы говорите, дуга загорелась - перезагрузка. Меняйте удлиннитель. не тоньше 2,5мм2.

 

Вот примерчик. :) Пашет иногда по 14 часов в суткине выключаясь. Их у меня два. Первый отпахал уже 3года. Поэтому взял такой-же при всём богатстве выбора. Правда есть свои косячки конструкционные.

post-2215-0-15668300-1391323296_thumb.jpg

post-2215-0-75081300-1391323299_thumb.jpg

post-2215-0-53693000-1391323303_thumb.jpg

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, С генератором и дурак сварит, он напругу стабилтную выдает. Я ж писал, что если разогнать всех потребителей, то варить вполне себе можно. А если все хором жужжат, то удлинитель потолще не катит. Вот была мысля 3 х фазный удлинитель взять, можно былоб сесть на свободную фазу. Это я еще понимаю. Изменено пользователем supoplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С генератором и дурак сварит, он напругу стабилтную выдает.

Не кошерно... про дурака и генератор....

 

@Sakhalin_Cat, если разогнать всех потребителей, то варить вполне себе можно.

Так а что такого тогда плохого в аппарате, если у вас розетка дохлая? Тема то про аппарат, а не про удлиннитель. Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сильно не заморачиваемся. Если розетка поганая, то достаем генератор. А требовать от аппарата чтоб он работал от сети ниже 180В(он отключается при 180 сам мерял) мне кажется не корректным. Купите трансформаторный, у него проблем подобных небывает, правда вес другой и габарит.

Да и никто не мешает подключить "Нормальный" удлиннитель прям к вводному автомату минуя разводку обьекта.

 

Заметьте опять пишу про удлиннитель. :) Заводских удлиннителей на 2,5мм2 я ни разу не видел. Всегда покупаем провод, вилку, розетки и мастерим сами. Если вы юзаете удлиннитель заводского изготовления то подобная проблема будет преследовать вас очень часто. Тем более, что вы писали, что включенных в удлиннитель болгарок достаточно чтоб значительно просадить сеть для аппарата, это уже говорит о том, что сопротивление удлиннителя очень велико и нагрузку он не держит.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всетаки синергетика это или нет

 

какое мимальное напряжение он терпит

 

есть ли подогрев редуктора

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всетаки синергетика это или нет

Задам ВАМ  встречный вопрос: А что такое синергетика о которой вы спрашиваете? И для чего она вам нужна (ваше мнение)? Только потом я смогу вам ответить на вопрос есть ли она в этом аппарате.

 

 

какое мимальное напряжение он терпит

 

По паспорту +-10%.

 

 

есть ли подогрев редуктора

Каким боком подогрев редуктора относится к сварочному аппарату? Редуктор приобретается отдельно, хотите с подогревом, хотите без. В комплект аппарата не входит.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам ВАМ  встречный вопрос: А что такое синергетика о которой вы спрашиваете? И для чего она вам нужна (ваше мнение)? Только потом я смогу вам ответить на вопрос есть ли она в этом аппарате.

 спс ПНХ

 

По паспорту +-10%.

 

 

 

Каким боком подогрев редуктора относится к сварочному аппарату? Редуктор приобретается отдельно, хотите с подогревом, хотите без. В комплект аппарата не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, Я то даже со своим небольшим опытом это все понимаю. Только нас редко кто спрашивает. Спрашивают продавцов в магазинах и рекламщиков на выставках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В инструкции к данному аппарату упомянута способность сварки алюминия.Судя по прочитанному на сайте,нужен тефлоновый канал и 4хроликовое ПУ.Перерыл уже кучу инфы в сети и не нашел кто бы уже испробовал сварку алюминия с помощью именно Кадди.ЕСАБовский сайт тоже ничего на эту тему не растолковывает.Кто т о пробовал уже варить алюминий-поделитесь пожалуйста опытом.

 

Вот только это нашел,но результат не впечатлил

https://www.youtube.com/watch?v=3XHV2m23qc4

Изменено пользователем папаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Понравилось, что пишут. Купил. Варит. После АДС и электрода - просто варит. Приятель присутствовал, когда-то очень давно варивший газом. Попробовал. Теперь оба верим, что варить могут даже женщины и дети. Вопрос: Помимо аппарата заказал еще и тефлоновые каналы, мол, алюминий... итп... вот теперь думаю... а нафига? В общем вопрос такой - можно ли их заюзать, чтобы  не пропадали для стальной проволоки? Какие последствия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lapa1976, Так хоть расскажите про впечатления или люминь не пробовали.Варить ,думаю,можно и с каналом сталь ,но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Сегодня один из экземпляров помер у моего знакомого в автосервисе. Отработал 14мес, в шпаклевочно-пыльных условиях. Был полностью забит пылью. Сдох наполовину, гадит красной проволокой. :) :) Скорее всего одно плечо померло... Завтра уедет в сервис. :(

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Могу только одно ответить - Minark 180 Kemppi пришёл бы быстрее. У ЭСАБа какая то бяка творится с поставками. По полгода ожидания это норма. Оч. редко что присылают быстрее.

0

Могу только одно ответить - Minark 180 Kemppi пришёл бы быстрее. У ЭСАБа какая то бяка творится с поставками. По полгода ожидания это норма. Оч. редко что присылают быстрее.

привет!ты продовал есабы каду,были сними промблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

За 15 лет работы по восстановлению сварочников ко мне попадали всякие аппараты. И Кадди тоже. И Кемппи и Линкольны. 

Не ломающихся аппаратов нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно я не буду плодить новых тем,отмечусь здесь(если ТС не возражает)

Первые впечатления-вчера заказал-сегодня уже получил аппарат.Сделали скидку на то,что аппарат был на выставках.Вышло 13000 гр с маской .Только затащил в гараж ,полюбовался-завтра первые испытания,тогда отпишусь поподробнее о работе машинки.Сейчас сижу читаю инструкцию.Как художественную книжку...Очень познавательно ,особенно самонастройка синергетики.Умная какая машина. :rolleyes:

Владельцы Caddy mig 200i . Прошу ответить. В режиме ручной настройки аппарат должен менять ток сварки (и напряжение)?

Изменено пользователем and21104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме ручной настройки аппарат должен менять ток сварки (и напряжение)?

Ну сколько выставите,столько и будет.

http://elektrod.ru/esab/pdf/equipment/CaddyMigC200i.pdf

на стр.11

Изменено пользователем папаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько выставите,столько и будет.

http://elektrod.ru/esab/pdf/equipment/CaddyMigC200i.pdf

на стр.11

Я вопрос задал по причине того что у меня, в ручном режиме меняется напряжение. (видимо живет своей жизнью-причем так с нова). А инструкцию я читал.

Изменено пользователем and21104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос задал по причине того что у меня, в ручном режиме меняется напряжение. (видимо живет своей жизнью-причем так с нова).

 

Если вы имеете ввиду, то что показометры показывают другие значения после сварки то так и должно быть. То есть: Выставили 9м\23В поварили, смотрите на индикатор а там 28в показывает, то это нормально. Это пиковое значение из последних. Напряжение  на показометре сильно зависит от вылета проволоки. И если вы горелку оттянете дальше от металла,  то и показания станут больше и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете ввиду, то что показометры показывают другие значения после сварки то так и должно быть. То есть: Выставили 9м\23В поварили, смотрите на индикатор а там 28в показывает, то это нормально. Это пиковое значение из последних. Напряжение  на показометре сильно зависит от вылета проволоки. И если вы горелку оттянете дальше от металла,  то и показания станут больше и наоборот.

СПС. После сварки показания на индикаторе другие.Привык  к инвертору ММА поэтому и вопрос такой.

@and21104,это во время сварки или на х.х.?

Завтра после обеда точно все проверю еще раз.

Изменено пользователем and21104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...