Перейти к содержанию

Хочу открыть сварочный цех


Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос (в качестве небольшого оффтопа). Был бы интересен следущий функционал на форуме: что-то вроде личной ленты (блога), которая модерируется исключительно владельцем?

Конечно Да!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это понятно. Правда только тем, кто "в теме". Вот треснул у человека диск, он бухгалтером работает. Ну откуда он знает чем его надо варить? Что он думает?

- А этот в соседней конторе хрен его знает что делает, какие-то автоматы, аргоны. Ну его в баню, вон через 3 километра ясно и большими буквами написано СВАРКА ДИСКОВ, он точно знает что делает, к нему поеду.

Ваша правда, но так же может быть и другой вариант: диск треснул на машине бугалтера, а ему об этом на шиномонтаже раскажут или более опытные автовладельцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается систем и правил опробованных и успешных в европе, на наш народ это фигово действует. Так что глобально тратиться на рекламу есть смысл если имеешь завод. А так ну набежит больше чем способен пропустить через свои руки, тоже ничего хорошего.

У меня сварщик с именем заказывает комплектующие для отопления (котлы, регистры, расширительные баки, баки в стену, панели под окна, электрокотлы). Он ИП, варит один, сам лично, помощников нет. Опубликовал объявление один раз, первый и последний. Очередь к нему начинается с осени.

Глазами сарафанного радио - работать будет только имя/фамилия сварщика, в Европе это тоже знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазами сарафанного радио - работать будет только имя/фамилия сварщика, в Европе это тоже знают.

Так не в Европе это придумали. Что касается европейского подхода к рекламе так там статистика психологи и социологи на этот бизнес плотно работают. Если вы способны оплатить маркетинговые исследования. Пиар компании и создание рекламы которая откладывается на уровне подсознания я за вас рад. Для одного человека и сарафанного радио будет более чем. Без углубления в дебри. И что еще характерно для нашей страны, я сейчас никого из форумчан в виду не имею если что, раскручивание бизнеса приводит к явлению описанному в одной Русской пословице - "Начали за здравие, кончили за упокой" Когда от доброго имени и преимуществ фирмы остается только красивая мишура. Чаще всего это проявляется в нежелании отказываться от кучи клиентов завлеченных рекламой и невозможности удовлетворить их потребности в разумные сроки. Все хорошо в меру. Думаю у топикстартера доброе имя и так уже в кармане.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас никого из форумчан в виду не имею если что

Я тоже. Просто если упрощать, то в конце в масштабах окрестностей работает ответ на вопрос - а делал кто? Баннер может быть простым: Сварочные работы - "Фамилия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,Я не уловил лейтмотив сообщения про Руслана Кулиева. Фото с сайта НЕ брать ни в коем случае? Или брать, но указывать первоисточник? Или НЕ указывать? Я ничего не тырил отсюда (пока? а зачем?), но мало ли...

1)Если Вы намерены стырить у какого либо пользователя какое либо фото (для своего сайта,рекламы своих услуг,другого некоммерческого использования) ,то очень-очень рекомендую Вам предварительно договориться об этом с пользователем на его условиях.

2)Если Вы нашли на форуме моё фото,то можете публиковать его где хотите при одном условии:никогда и нигде не ссылаться этой фотографией на меня или этот web-форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без регистрации в налоговой начинать нельзя?

Те кто работает или работал на себя,меня поймут.

Сейчас выхожу из под полья не совсем честно.У моего друга серьезная фирма связанная со строительством,вот я как бы к нему и присасываюсь.Официально я у него на временной работе .Паралельно думаю начинать строить свой собственный гараж возле трассы.А открывать свое ИП буду ближе к осени,и то все зависит от финансов.

Ну не готов я платить 38 000 в год :sorry: только за то чтобы была печать на счете с моей фамилией.Это только по телеку путейцы орут что у нас малый бизнес поддерживают,а на самом деле душат.

Это все так лирика ,а на самом деле я с государством врятли решился бы играть, не будь хороших знакомых в налоговой и в гродской администрации(довольные клиенты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно Да!

Хоть 1 человек отреагировал! А то я уже подумал, что сообщение свое вижу только я. Хорошо, подумаю.

 

@АВН,Я не уловил лейтмотив сообщения про Руслана Кулиева. Фото с сайта НЕ брать ни в коем случае? Или брать, но указывать первоисточник? Или НЕ указывать? Я ничего не тырил отсюда (пока? а зачем?), но мало ли...

@Шурпет,Поддерживаю.Не понятно о ссылках на первоисточник.Можно ли указывать где взял фото если автор разрешил.Например :фото взято с форума вебсварка автор сего чуда сварщик"пупкин"

В любом случае я сделал вывод:если и буду использовать фото с форума ,как образец, то только с разрешения автора.

Я так понимаю что он(руслан) выложил на своем сайте работы других, взятые с форума без разрешения авторов?

Хуже всего - это не взять материал, а присвоить его себе. Все остальные случаи разбираются индивидуально. По-хорошему, если что-то копируете, то надо указать автора. Если копируется какой-то уникальный материал, то, возможно, стоит спросить у автора разрешения. Врятли он откажет (при условии указания авторства), но зато ему будет приятно (как мне кажется). Тут именно вопрос в том, что присваивать чужой материал себе - это плохо. А не то, что указали или нет автора. У нас в интернете куча "домохозяек", который все подряд копируют. Они и знать-то не знали, что надо указывать автора. А если каждую из них за это расстреливать, то наше население сильно сократится.

 

2)Если Вы нашли на форуме моё фото,то можете публиковать его где хотите при одном условии:никогда и нигде не ссылаться этой фотографией на меня или этот web-форум.
имеет смысл указать это, например, в подписи. Желание нестандартное и большинство правильных людей - укажут источник и автора. А потом окажутся еще виноватыми...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все так лирика ,а на самом деле я с государством врятли решился бы играть, не будь хороших знакомых в налоговой и в гродской администрации(довольные клиенты).

довольство этих клиентов может требовать всё больших вложений, куда деваться честным людям?!

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть 1 человек отреагировал! А то я уже подумал, что сообщение свое вижу только я. Хорошо, подумаю.

Вот фрагмент из личной почты:

post-8607-0-74959100-1366079694_thumb.png

В декабре у меня интересовались приобрести котёл в Московской области, я нахожусь в Красноярском крае - 4000 км. В принципе есть транспортные компании и вопрос решается. Но котёл надо было срочно, цена устраивала, только в декабре у меня уже котлов не было, как и условий для работы (мне надо сделать своё помещение).

Таким образом пространство в пределах проекта, в котором можно рекламировать свои услуги, без создания собственного сайта повело себя самостийно, поэтому я тоже считаю, что его желательно поставить на организованную основу, возможно в теме "выгодные предложения" - целевая аудитория везде: владельцы проекта, сварщики и клиенты - все взаимовыгодно заинтересованы. Желательно предусмотреть избежание возможных неприятностей: как будет реализована гарантия? - если мой котёл например побежит (пока не было, но я не исключаю такого случая). Понятно, что я категорически не заинтересован ехать за 4000 км в этом случае. Надо сделать так, чтобы затея не развалилась и было правильное понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew, зря подумали, что своё сообщение видите только Вы.

Я нажал кнопку "нравится", не из-за опуса "Фары-ремень", наверное нужно было написАть об этом.

Мне, впринципе, этот функционал не нужен (ну покрайней мере пока), а вот многим коллегам-частникам пригодится. Зачем помимо работы ещё и сайт поддерживать, если есть возможность всё устроить в границах форума? Просто, дёшево (я так понял?) и сердито. Времени больше на семью и другие личные дела останется. Да и потребители смогут зайти и в фотогалерее посмотреть на работу человека, к которому потом обратятся...

Конкретнее можете рассказать о возможностях личного блога в пределах форума ?

п.с. из любопытства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnjuk, понял. Пример - блог на чипмейкере. С уклоном на личное пространство на проекте. Я загорелся этой идеей, поэтому как будет доп. информация, то сообщу ее (в новой теме). @владимир из камышина, извиняюсь за флуд в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew, Тему создал не только для создания слогана ,но и для общения в этом направление .

Так что флуд приветствуется.

Насчет блога идея хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что флуд приветствуется.

В подполье - страшно. ИП - дорого. Есть третий вариант - справка психиатра.

С психами-сварщиками органы не связываются.

Кстати с ней можно продавать недвижи... ладно не буду, а то забанят.

Примите инфу за шутку.

А банер - WebСварка.. из названия всё ясно и популяризация сайта, два горошка в ложку.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не кто деньги в матрас не набивает! Просто тема утонула....

Лично я пока строюсь. Но у меня будет двойное направление сварка и токарно-фрезерные работы.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что фрезеровкой делать. Не, я знаю что это такое. Что народу надо нафрезеровать?  :crazy:

восстановительный ремонт наплавкой и последующая обработка, хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что фрезеровкой делать. Не, я знаю что это такое. Что народу надо нафрезировать?

 

 

Надобность в фрезеровке основательно появляется только с развитием токарки. 

 

Вот мелкие примеры без которых ну никак...

post-2215-0-64295900-1420339009_thumb.jpg

post-2215-0-01933300-1420339011_thumb.jpg

post-2215-0-17078800-1420339013_thumb.jpg

post-2215-0-14416200-1420339015_thumb.jpg

post-2215-0-03919200-1420339017_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много примеров,

Вам надо гораздо чаще выкладывать фотографии.  Делиться так сказать опытом. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ладно, но я всё же спрошу, чай не побьют... А есть смысл взять токарно фрезерный станок, настольный. Новый. 100.000 руб. Российский.

Например типа WMP300A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...