Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Хочу открыть сварочный цех

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#101 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 14 Апрель 2013 23:50

Профессиональная сварка черных и цветных металлов.

Плохо. Не важно, где рекламироваться - на гараже или в газете. Не важно, что именно будете варить - винты или котлы. Потенциальному клиенту важно увидеть слово сварка. Именно увидеть его, а не пытаться найти в середине фразы. Поэтому, если это будет фраза, то сварка должна быть в самом начале. А если это будет баннер на гараже, то пускай слово сварка будет на максимальную его площадь. Даже, если при этом для остальных слов не останется места.

Советую ознакомиться с заметкой 141. Короче - в вашем случае (гараж у трассы) она как раз подходит.

На сайте можно будет выкладывать фото некоторых выполненых работ.
у меня вопрос (в качестве небольшого оффтопа). Был бы интересен следущий функционал на форуме: что-то вроде личной ленты (блога), которая модерируется исключительно владельцем? Этакое личное пространство в пределах проекта, в котором можно рекламировать свои услуги, без создания собственного сайта?
  • 5

#102 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 14 Апрель 2013 23:53

владимир из камышина, Я думаю,что люди которые сами обращаются за сваркой не много понимают в использованном оборудовании.Главное чтобы они думали,что это очень хорошее оборудование.Только вам придеться пологаться на собственный проффессионализм.Еще можно гарантию на швы давать.
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#103 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 14 Апрель 2013 23:57

Совершенно согласен с Andrew,здесь рабочее слово сварка.Сварка осоциируется на всем что угодно,что можно приварить.Клиент уже сам додумает,что нужно позвонить и пообщаться с вами о услугах которые вы предоставляете.
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#104 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 15 Апрель 2013 00:00

У меня на старом банере крупными буквами написано сварка ,а в конце мелкими, пайка,ремонт,аргон.
Фотки не найду,завтра сфоткаю.
  • 0

#105 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 15 Апрель 2013 00:05

владимир из камышина, Можно и Сварка в среде аргон и номер телефона крупными буквами,а далее все остальное менее крупными.
  • 0

#106 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 15 Апрель 2013 00:31

Сделать качественно и в срок – наше правило без исключений,или "Мы знаем в сварке толк"-слоганы
  • 0

#107 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 15 Апрель 2013 01:24

владимир из камышина, Реклама на радио я считаю не эфективной,он мимо ушей обычно пропускается,особенно короткая.Да и стоит она не моло денео.Предлогаю размемтить объявление в салоне автобуса какогонибудь востребованного маршрута.Вот там да.Представляете сколько людей в день ездиет,и все читают рекламу наклееную на стеклах от нечего делать.Вот там я думаю ваша реклама останется не без внимания..

• 0

#108 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 15 Апрель 2013 04:53

АВН, четвертое поколение, это значит прибавилось на порядок функций, назначение которых не понятно даже разработчикам, и после появления, только четвертое поколение сварщиков разберется что и к чему:)
владимир из камышина, как показывает практика, надписи "сварка алюминия" достаточно, чтобы охватить в воображении несведущего человека все возможные виды сварки и металлы. Для баннера этой надписи будет достаточно, ну плюс можно крупно слово "печи" обозначить. И кроме телефона на баннере ни чего больше не надо, он не должен быть перегружен информацией, чтобы отпечатывался у проезжающих в зрительной памяти. Все подробности человек сможет узнать по телефону или лично заехав.
  • 0

#109 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 15 Апрель 2013 05:03

В общем тема такая:
Собрался я вылазить из подполья и ....

А серьезного ничего в голову не лезет. :mad:

слоган для щита= "ЗАКАЖИ ПЕРВЫМ - ИБО ЗАКАЖУТ ТЕБЯ. АМИНЬ." (ниже) -Опасные работы! Дорого. Строго конфедициально+алиби. (ниже) Дополнительные услуги= Сварка алл.сплавов, литых дисков, трубных сборок+монтаж, металлоконструкций, сварка автомобильных поломок, шиномонтаж, пайка радиаторов. Выезд с генератором. тел- 8 913 51* ****
  • 1

хенк

#110 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 15 Апрель 2013 08:39

"Сварка ручная дуговая, полуавтомат, аргонодуговая, работы любой сложности.
А у Вас есть то, что мы не сможем сделать ?"
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#111 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 15 Апрель 2013 13:08

Эх заварю! и номер тел.
  • 1

#112 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 15 Апрель 2013 14:33

"Сварка ручная дуговая, полуавтомат, аргонодуговая, работы любой сложности.

Всё это понятно. Правда только тем, кто "в теме". Вот треснул у человека диск, он бухгалтером работает. Ну откуда он знает чем его надо варить? Что он думает?
- А этот в соседней конторе хрен его знает что делает, какие-то автоматы, аргоны. Ну его в баню, вон через 3 километра ясно и большими буквами написано СВАРКА ДИСКОВ, он точно знает что делает, к нему поеду.
  • 0

#113 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 15 Апрель 2013 15:01

Сварка всего! Сверху справа - * . Сноска - почти всего, в зависимости от технических возможностей и технологических особенностей
  • 0
Ты заходи, если что...

#114 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 15 Апрель 2013 15:50

Полезный материал от "Старого сварщика".
http://www.chipmaker.../138/entry/953/
  • 1

#115 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 15 Апрель 2013 16:14

Вообще сколько у нас видел подобных объявлений не размером не изысками они не блещут. Еще встречаются опусы типа - сварка аргоном. Тут на ум не то что четвертого, пятого поколения оборудование приходит. Что касается систем и правил опробованных и успешных в европе, на наш народ это фигово действует. Так что глобально тратиться на рекламу есть смысл если имеешь завод. А так ну набежит больше чем способен пропустить через свои руки, тоже ничего хорошего.
Что до интернета....то он еще есть не у всех а половина из тех кто имеет, не умеют им пользоваться.
  • 0

#116 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 15 Апрель 2013 16:24

В общем тема такая:
Собрался я вылазить из подполья и начать работать официально с рекламой,налогами и всеми подобными паразитными свойствами малого бизнеса.
Сейчас встал вопрос о рекламе в газете и в будущем на небольшом банере у гаража.
Реклама должна быть короткой и в тоже время максимально информативной.
Мысли такие:основная деятельность это сварка от котлов для бань и металлоконструкций до ремонта катеров и подвесных лодочных моторов связанных со сваркой в аргоне.
Так как гараж находится на трассе и конкурентов нет, реклама должна быть направленна на город и простого обывателя ,а с трассы и так мимо не проедут.Очень важно чтобы на рекламу обратили внимание владельцы катеров.
Может есть у кого мысли как связать все это в нескольких словах?

Хотел просто написать:
Вам нужен сварщик? Тогда я иду к вам.на фоне сварщика с держаком в руке.
Или еще:У вас проблемы с железками?,У вас сломался гребной винт?,Построили баню,а печки нет?
Позвоните и я решу ваши проблемы.

А серьезного ничего в голову не лезет.

Порвали гребной винт?!
Теперь можете не переживать, залатаем.
И не только винт... Обращайтесь трам пам пам............. и 24-х часовая гарантия на сквозную коррозию. :crazy:
  • 1

#117 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 15 Апрель 2013 17:09

свариваем всё что движется а что не движется шевелим и свариваем дальше.
  • 2

#118 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 15 Апрель 2013 17:36

Пару дней назад сделал наклейку на машине и уже сегодня быт первый клюнувший на нее(принес флягу от самогонного аппарата) :pleasantry:
Моя старая вывеска ,висела над варотами,есть еще такая же только в три раза больше.Думаю их и оставить.

Прикрепленные изображения

• S6302495.JPG
  • S6302496.JPG

• 0

#119 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 15 Апрель 2013 18:01

а без регистрации в налоговой начинать нельзя?
  • 0

#120 Андрон

Андрон
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 15 Апрель 2013 18:11

а без регистрации в налоговой начинать нельзя?

Можно все-что не запрещено законом.
  • 0