Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@nik633,После покупки "Малыша"я связывался с Алексеем,практически функционал полный,с расширением,должен очень интересный аппарат быть.

 

Ps А можно по подробнее про всплеск тока, и как его устранить?
Проблема всплеска решается перепрошивкой платы управления. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот  Elitech АИС 200АТМ и есть тот же Гроверс. Они делаются на том же заводе.
 а я-то думаю, че-то крышечка знакомая до боли, прям как на моем п/а  :rolleyes: , только подумал спросить, а оно вон оно че,  Mихалыч   :rofl:  :rofl:  :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него как раз и будет всплеск по первичному току зажигания на алюминии. Что я и устранял по просьбам пользователей.

Стал сегодня обдадателем сего аппарата...

Отсюда вопрос- это программно, или аппаратно?

И можно-ли в случае чего, обратиться?

 

Если кому интересно есть тайное место, где в нерезиновой этот аппаратик можно взять в за 49. Новый с гарантией.

 

Взял сегодня за 40 с витрины- передо мной 1 купили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он...

С утра звонил- 2 шт. в наличии, в 17 с копейками был один...

С виду- гадюшный сарайчик, но ценники хорошие.

У них много чего есть, но не всё в магазине...

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77, Значит и там они уже кончились)) еще один я знаю где лежит.. Может правда и еще у кого завалялось. Ну значит кому то еще перепадет.

Кто успел тот успел. Оперативно они расползлись )

Ндя вовремя решили покупкой озаботиться... Поздравляю с приобретением )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Это программное. Лечится перепрошивкой контроллера, если есть необходимость. Элитеч естественно так же прошивается, т.к. платы управления одни и те же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только плату.

А какую конкретно, и какой транспортной?

Эту?

post-11694-0-88339900-1484433249_thumb.jpg

Фото валера1963

.

А ещё конденсаторы в осцилляторе красные-это плохо?

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные, на первый взгляд, отличия от Grovers.а первых выпусков- это быстросъём "мама" в задней панели, и резьбовое соединение на горелку в передней панели- первое-неудобно, второе-хорошо для стационара, а не для эпизодического использования...

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Эту?

Да.

 

 

конденсаторы в осцилляторе красные-это плохо?

Когда как. У многих они до сих пор работают. Но именно только из красной партии кондёры обрывались. В других было только пару раз от силы. А моет и совсем не было.

 

 

какой транспортной?

Да Вы вначале попробуйте, может и не нужно Вам убирать этот стартовый ток. Это актуально при толщинах ниже 0.8 мм. алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы вначале попробуйте, может и не нужно...

Спасибо!

Попробую в любом случае, чтобы убедится в работоспособности, а т.к. опыта работы с TIG у меня нет, то придётся кого-то просить протестить аппарат, только после этого пришлю на перепрошивку- отзывы корифеев- великая вешь!

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто расталкует вопрос? Форсаж тиг 200 AC/DC весит в два раза меньше чем GROVERS WSME 200 AC/DC при одной и тойже мощности. Меня это озаботило, лобо при одинаковых нагрузках Форсаж быстрее "выдохнется", либо Гроверс сделан на более древних технологиях раз он такой тяжелый. Я не силен в электронике, поясните если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermaxhttp://websvarka.ru/talk/forum/49-obzory-testy-i-otzyvy/

Если выбираете аппарат из двух вами упомянутых, можно пройти по ссылке, почитать отзывы пользователей.

Про вес надо у разработчика спрашивать, у EWM по 140кило есть, вроде не плохие, современные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не силен в электронике, поясните если что.

Так же, как и я)))  Точнее, я в этом "не шарю" чуть более, чем полностью.  Но, тем не менее, попробую Вам ответить.

 

 

 Форсаж тиг 200 AC/DC весит в два раза меньше чем GROVERS WSME 200 AC/DC при одной и тойже мощности. 

Поскольку технический прогресс, научная мысль, прикладные дисциплины и практическое использование не стоЯт на месте, то напрашивается вывод : электронные детали, компоненты, узлы и комплектующие, трудами разработчиков-конструкторов, уменьшаются в массогабаритных размерах.  Без особых (или особых?) потерь в мощности, ПВ и пр. характеристиках.  

 Поэтому не стОит судить о возможностях сварочного аппарата, сравнивая его (их) вес... 

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поскольку технический прогресс, научная мысль, прикладные дисциплины и практическое использование не стоЯт на месте, то напрашивается вывод : электронные детали, компоненты, узлы и комплектующие, трудами разработчиков-конструкторов, уменьшаются в массогабаритных размерах.
  Вот и я про то, или Гроверс сделан на устаревшей технической базе, или Форсаж далеко шагнул в перед раз весит в два раза меньше при равной мощности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...