Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 933

#521 canek16

canek16
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 17 Декабрь 2013 08:36

Если есть 380 В. То есть отличный аппарат для начинающего AC/DC.

Лучше любого китайца и европейца.

Описание:

http://www.технотрон...я/ДС200АУ3.aspx

Цена: 40000 руб.

Гарантия

Прикрепленные изображения

• file494.jpg

• 0

#522 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 425

Отправлено 19 Декабрь 2013 12:20

Step, Помещение.Засасывает он в себя всё,как пылесос.Образуются горы металлической и алюминиевой пудры.А это,как мне сказали,не гарантийный случай.Тоесть варить в одном чистом помещении,а зачищать получается надо в другое уходить!

• 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#523 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 19 Декабрь 2013 14:12

Я когда зачищаю, вообще выключаю аппарат и большой целлофановый пакет на него накидываю.
Металлическая пыль- гибель для аппарата, если платы не залиты. А в сундуках, ну какая там заливка.
Странная политика у сервисников- скинул корпус продуть аппарат, значит выходит лишился гарантии. А если аппарат сдохнет из за пыли- тоже случай не гарантийный. Ну и как быть то?
  • 0

#524 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 19 Декабрь 2013 15:10

Безымянный.png Дим, выдрал с сайта нашего сварочного магазина. Могу ошибаться, но то ли здесь прочел, то ли мне в этом магазине сказали, что как раз НЕ вскрытие, и НЕ продувка регулярно  - ведут именно к снятию с гарантии. Видать, потому и пломб на корпусе нет. Наверно, Техсвар точнее знает.

• 2
Ты заходи, если что...

#525 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 19 Декабрь 2013 22:56

шурпет, чёт я очкую... (с)
Бриму то я раскручивал и продувал, а вот в пикомиг соваться не стал.
  • 0

#526 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 19 Декабрь 2013 23:02

ARGONIUS, А, вон оно что! А что оф. сервис рекомендует? Нее, аппарат - под сотню тысяч, ну его нафиг. Нехай сертифицированные спецы "колдуют". 

• 0
Ты заходи, если что...

#527 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 19 Декабрь 2013 23:22

шурпет, да нет же.. если бы я был уверен, что не оставлю рисок на головках винтов, раскрутил бы и продул и пикомиг.
А так кто его знает, может у них специалисты-трассологи в сервисах сидят :)
  • 0

#528 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 21 Декабрь 2013 02:07

Странная политика у сервисников- скинул корпус продуть аппарат, значит выходит лишился гарантии. А если аппарат сдохнет из за пыли- тоже случай не гарантийный. Ну и как быть то?

Политика ни разу не странная.Вполне определённая.Для стервисов по продаже и обслуге."Казнить нельзя помиловать"...Ненуачо?(С) Клиент по-любому придёт.

ARGONIUS, не думаю,что в Ваших руках Пикомиг быстро окочурится. А,вот,гарантия,скорей,раньше пройдёт.Статистика говорит о  том,что ЕВМы спокойно отхаживают гарантийный срок.А там-и сам чёрт-не брат.

Лично я,покупая Пико,сразу забил на гарантию и посрывал все сделанные стервисменами пломбы..Как говорится,нет гарантии-нет проблем.И поди ж ты....Заводских пломб-в помине нету.А продаваны свои "чекалочки" наляпать не преминули. :angry: Вот, ну и зачем такое "обслуживание",заключающееся в попытках поскорее подвести клиента к "кассе"?Тем более,что гарантийный ремонт в нашей стране,по большей части,нудное и тягомотное занятие.Так,без инструмента,последовательно стоящего на приёмке,экспертизе и,если повезёт,"бесплатном" ремонте,скорей,с голоду помрёшь,чем дождёшься...

Так что,дело тут-в отношении к клиенту.Почему-то,получая от Техсвара Гроверса,я получил заполненный гарантийный талон и аппарат  без пломб на корпусе.А,к примеру,в представительствах ООО "Мир сварки" пломбы на аппараты лепят нещадно.Скоро,наверно,придумают,как и держаки пломбировать... :wacko:

• 1

#529 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 21 Декабрь 2013 03:46

.. если бы я был уверен, что не оставлю рисок на головках винтов

... можно для этого крутить через тряпочку. Можно и снаружи дунуть, попутно движению воздуха в нём. А по окончании гарантии уже можно вскрывать.

• 1

#530 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 21 Декабрь 2013 13:14

что как раз НЕ вскрытие, и НЕ продувка регулярно  - ведут именно к снятию с гарантии.

Это наверно Вам в Горизонте сказали?

Это правильно. И у них реальный сервисный центр, потому они и не боятся вскрывания крышек аппаратов и не делают на этом предлог в отказе от гарантии. 

• 0

#531 Доцент КТН

Доцент КТН
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Январь 2014 22:43

Подскажите, пожалуйста, что известно об аппарате Технотрон ДС 200АУ.3

#532 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 09 Январь 2014 23:09

Доцент КТН, делают технотроны в Чебоксарах, слышал о них хорошие отзывы. Один здесь на форуме, другой отзыв приятеля РДС-ника. Сам ими не пользовался, приглядываюсь к их полуавтомату с УКП.
  • 0

#533 Доцент КТН

Доцент КТН
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Январь 2014 00:04

Доцент КТН, делают технотроны в Чебоксарах, слышал о них хорошие отзывы. Один здесь на форуме, другой отзыв приятеля РДС-ника. Сам ими не пользовался, приглядываюсь к их полуавтомату с УКП.

спасибо за ответ! Я спрашивал вот почему, первоначально присматривался к Miller Dynasty 200DX, американец, вещь очень хорошая, но и ценник - за три штуки зеленых. Так вот, у этого технотрона показатели, заявленные конечно, не сильно проседают относительно Miller. Гланое - есть возможность смещения тока прямой и обратной полярности, что сильно влияет как на качество шва (глубина проплавления) так и на работу электрода (очистка) Цена вот только не могу понять какая, на сайте Технотрона не заявлена, кто знает, подскажите! .

Кстати, полуавтомат рекомендую итальянца, например Telvin, цена нормальная, по качеству - проблем нет, надежный, качественный, для всех видов работ - варю на нем 8 лет, от 0,5 до 12 мм, все устраивает.

#534 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 10 Январь 2014 08:24

Кстати, полуавтомат рекомендую итальянца, например Telvin, цена нормальная, по качеству - проблем нет,

Слов нет ,  чего советуют ,  моё мнение аппараты  для пионеров  :crazy:

• 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#535 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 10 Январь 2014 08:37

Доцент КТН, технотрон помощней будет, и ПВ у них очень большой. Династи конечно функциональней, но я думаю он будет лучше только на толщинах меньше 1 мм. А 200 ампер для алюминия это иногда очень мало. Смещение токов, Вы что имеете в виду, баланс полярности? Не знаю, мне в этом плане регулировки и на китайских сундуках хватало.
Про полуавтоматы если итальянца, тогда наверное селко в моём случае, мне мощный импульсный трёхфазник для сварки алюминия нужен. Хороших много, и евм и селко и линкольны, да вот в случае чего ремонт будет проблемой, а производитель технотрона от меня в 200 километрах.
  • 0

#536 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 10 Январь 2014 12:02

спасибо за ответ! Я спрашивал вот почему, первоначально присматривался к Miller Dynasty 200DX, американец, вещь очень хорошая, но и ценник - за три штуки зеленых. Так вот, у этого технотрона показатели, заявленные конечно, не сильно проседают относительно Miller. Гланое - есть возможность смещения тока прямой и обратной полярности, что сильно влияет как на качество шва (глубина проплавления) так и на работу электрода (очистка) Цена вот только не могу понять какая, на сайте Технотрона не заявлена, кто знает, подскажите! .

Кстати, полуавтомат рекомендую итальянца, например Telvin, цена нормальная, по качеству - проблем нет, надежный, качественный, для всех видов работ - варю на нем 8 лет, от 0,5 до 12 мм, все устраивает.

Если 8 лет назад Тельвины еще могли были конкурентноспособными, то в последнее время о них уж очень нехорошие отзывы. Если уж задумываться о том, чтобы брать итальянца, то лучше обратить внимание на Blueweld.

ARGONIUS,

Вроде как EWM несколько расширили сеть сервисных центров в России, конечно за 200 км от Вас пока ничего не появилось, но вполне возможно, что в скором времени появится.

• 0

#537 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 753

Отправлено 10 Январь 2014 12:39

Тельвины и  Blueweld - это одно и то же, и ничего хорошего в них за эти деньги нет. Лучше нормальный бренд купить, чем это, или чистопородного китайца.

Сообщение отредактировал LamoBOT: 10 Январь 2014 12:41

• 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#538 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 10 Январь 2014 13:08

ничего хорошего в них за эти деньги нет.

Интересно...и чего же нет? Вы работали на этих аппаратах? Вот, четвёртый год гоняю BlueWeld PRESTIGE TIG 222 AC/DC  и в хвост и в гриву - все заявленные параметры в наличии и работают, всё устраивает. Просто интересно: чего нет хорошего и почему лучше чистопородный китаец?

• 1

#539 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 753

Отправлено 10 Январь 2014 13:42

Вот, к примеру, telwin 182 ac/dc (он вроде "младший брат" 222-го)  недавно починял, его цена - 40-50тысяч, шо мы имеем за эти деньги? ПВ 100% при 85а и 20% при 160а, мегаубогий осциллятор-неосилятор (зазоров между электродом и деталью), неудобное управление, неудобен в ремонте. Из плюсов - массогабариты (шикарно) ну и качество монтажа повыше всяких бримосварогов, но этот плюс перекрывается наличием процессора (нафига в сварке ПРОЦЕССОР, это же не ПК?). Неисправность - перестал работать в режиме TIG, причина - сбой данных в микросхеме памяти, хранящей настройки, вылечилось ее очисткой. А бримосвароги не имеют такого количества лишних деталей.

• 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#540 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 10 Январь 2014 13:54

А я тут со своей, мещанской, колокольни смотрю. Ну неужели аппарат за 70 т р совсем уж такой капризный?

• 0
Ты заходи, если что...