Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Св.аппараты "Югприбор" и "Электроприбор"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ratera32

ratera32
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Январь 2012 20:43

Помогите разобраться. Многие в магазинах да и вообще путают фирмы югприбор и электроприбор оба в Ростове. Выглядят почти одинакова но качество разное
Товарищи что качественней. Собираюсь брать исключительно трансформатор допустим пдг 240 югприборе он называется корсар а в электро приборе искра
Вот сайты предприятий для сравнения
югприбор http://www.yugpribor.ru/pdg_240dav.php
Электроприбор http://www.instrumen...929&param_16=77
Знакомый утверждает что начинка резко отличается.
Внешне отличаются юг прибор покрыт порошковой краской, конструкция сильнее, сопло клименья латунные или медные не знаю точно а в искре обычная краска нержавейка
Подскажите что лучше или оба не очень

Буду признателен

#2 слесарь 1965

слесарь 1965
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Январь 2012 22:42

Буду признателен

Ну не знаю, помогу или нет у меня "Циклон" с мая прошлого года югприборовский, нареканий нет, но это и не срок. У товарища "Искра" года три.Он занимается ремонтом машин, тоже не жаловался,правда оба аппарата по слабее будут (на 160 Ампер).
Самый дисциплинированный водитель-обнаруживший,что забыл права.

#3 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 24 Январь 2012 09:13

Подскажите что лучше или оба не очень

Аппараты не разбирал, не чего сравнивать. Т.к. знакомый знает начинку, то ему и виднее что в чем и какого качества. И не только дело в начинки, а еще в наличии и удаленности сервисной мастреской.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#4 gmoh

gmoh
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 24 Январь 2012 17:55

Ну не знаю помогу или нет у меня"Циклон"с мая прошлого года югприборовский нареканий нет но это и не срок,у товарища "искра"года три.Он занимается ремонтом машин тоже не жаловался,правда оба аппарата по слабее будут(на 160 Ампер).

а случаем на просаженном напряжении варить не пробовали?
больной вопрос,не подобрать п\а
  • 0

#5 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 03 Февраль 2012 20:31

На днях опробовал Циклон ВУДИ-201 ЮгПрибор. Впечатления только самые положительные. Полуавтомат - песня. Нормальный подающий механизм. Транзюки IRGP50B60PD1, т.е. в природе найти можно. Ничего шибко навороченного нет. Ремонтопригодность на высоте.
И что ещё примечательнее - ручник. И на нём нормальная падающая характеристика. Варит даже ОК 53.70 и LB. Причём реально тянется дуга. Из недостатков - небольшой писк при сварке п/автоматом. На ручнике на малых (50А) токах так же слышан писк при горении электрода. На качество сварки не сказывается. Ребята соединили два в одном ,причём успешно.
Молодцы наши ! Достойный ответ Китаю.
Причём цена ниже чем у той же Бримы у которой режим п/автомат - гуд, а ручник - бяка. Характеристику то не меняли на падающую.
  • 1

#6 diman

diman
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 29 Август 2012 13:36

привет обладателям вуди 201 Хотел бы приобрести эт апарат да чёт отзывов маловато Звонил по сервисам а там мало кто чё может сказать ТЕХСВАР убеди
  • 0

#7 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 29 Август 2012 13:53

ТЕХСВАР убеди

tehsvar, наверно кино придётся снимать, кстати, как часто он по теплу отрубается?
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#8 diman

diman
  • Новичок

Отправлено 29 Август 2012 15:09

С таким п/а,говорят,5 минут варишь и столько же куришь.
  • 0

#9 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 02 Сентябрь 2012 22:07

наверно кино придётся снимать, кстати, как часто он по теплу отрубается?

Не знаю, как по теплу отрубается он. Не доводил. 0.8 мм проволокой варил в нормальном режиме долго.
Кино снимать - времени мало. Я сейчас пока один работаю. Напарник в отпуске на 2 недели, а работы море. Да и не люблю шибко рекламировать.

Ну , это вряд ли.
Хотя в последней партии вылезла бяка. Бывает полностью отрубается.
Я предполагаю, что из-за свича по питанию. Перегревается деталь. Видимо левак или брак партии.
Ребята из Ростова обещали разобраться с этим. Специально попросили этот аппарат выслать им.
Хотя данный факт не приятен, но меня это не удивило. Ничто не вечно. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Главное - вовремя отреагировать.
P.S. Хотя мысля о видео хорошая.
  • 0

#10 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 02 Сентябрь 2012 22:49

Хороший мощный трансформаторный полуавтомат 220в намного лучше инверторного по гибкости дуги.Два минуса только,на низком напряжении глубина провара резко уменьшается и вес,тяжеловат.Да и свет моргает поболее.
  • 1

#11 diman

diman
  • Новичок

Отправлено 03 Сентябрь 2012 16:21

Как раз завтра еду в магазин, а партия только что с Ростова. Горелка МВ 15 АК - как нормальная для вуди?

Сообщение отредактировал АВН: 05 Сентябрь 2012 20:17
слова-паразиты

• 0

#12 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 03 Сентябрь 2012 18:26

И что ещё примечательнее - ручник. И на нём нормальная падающая характеристика. Варит даже ОК 53.70 и LB. Причём реально тянется дуга. Из недостатков - небольшой писк при сварке п/автоматом. На ручнике на малых (50А) токах так же слышан писк при горении электрода. На качество сварки не сказывается. Ребята соединили два в одном ,причём успешно.
Молодцы наши !

вы тут про инверторный ,а ратеро32 спрашивал про трансформаторные.С категорической формулировкой только трансформаторный,а вас куда то понесло .А циклоны и питоны как раз по отзывам гамно .Один только отсекатель от девятки чего стоит.
  • 0

#13 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 03 Сентябрь 2012 18:30

это как раз про трансформаторный циклон в режиме р.д.с.
  • 0

#14 diman

diman
  • Новичок

Отправлено 05 Сентябрь 2012 14:53

Хотя в последней партии вылезла бяка.

моя партия выпущено 27 августа чё тоже бяка
  • 0

#15 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2012 20:08

diman,Ещё пара "мля-западло" и получите выговор.Соблюдайте размер шрифта и знаки препинания,а то не понятно что у Вас: вопрос или утверждение.

#16 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2012 06:56

вы тут про инверторный ,а ратеро32 спрашивал про трансформаторные.С категорической формулировкой только трансформаторный,а вас куда то понесло

Вообще - то тема называется "Св.аппараты "Югприбор" и "Электроприбор"".
И в ней нет указания на "только трансформаторные".
  • 0

#17 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2012 07:56

Вообще - то тема называется "Св.аппараты "Югприбор" и "Электроприбор"".
И в ней нет указания на "только трансформаторные".

ратеро писал цитата:Собираюсь брать исключительно трансформатор допустим пдг 240 югприборе он называется корсар а в электро приборе искра
  • 0

#18 avaks

avaks
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 13 Сентябрь 2012 20:37

моя партия выпущено 27 августа чё тоже бяка

Вряд-ли. Баг отловили в середине июля.
  • 0
Халявы не будет!

#19 VeselchakU

VeselchakU
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Сентябрь 2012 17:44

Привет. Я работаю и "Циклоном" и "Корсаром" оба ПДГ-200Д (с возможностью дуговой сварки). На "Циклоне" через полгода сгорели лепестки галетного переключателя (из-за неумелого обращения с аппаратом). "Корсар" работает без нареканий больше года. Не перегревается. Есть только два слабых места: Слишком мягкая кнопка на горелке и капризный газ. клапан. Проблему с кнопкой решили за 30 мин путем разборки горелки и заменой кнопки на более тугую, а внутрь клапана брызнули WD-40. А в остальном нормальные аппараты. Но просевшее напряжение не любят - плюются.

#20 diman

diman
  • Новичок

Отправлено 13 Октябрь 2012 15:59

tehsvar,Привет. Всё таки приобрёл ВУДИ 201.Да.... хорош !На УАЗ-е пороги менял,порадовал.П/А варил первый раз,вроде всё элементарно просто.Хотелось бы ещё и горелочкой ТИГ побаловаться.Может кто подскажет,какую взять именно для ВУДИ или кто-то уже освоил?Заранее СПС.
  • 0