Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Обработка шва нержавейки после сварки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 216

Отправлено 04 Апрель 2017 13:12

nadar, напишите мне в личку, я скину вам координаты продавца, он надёжен.

А эскиза с размерами не осталось?
  я не делаю секретов из своих опытов, но это изделие не моя интеллектуальная собственность. Поэтому не могу.

• 1

#82 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 216

Отправлено 05 Апрель 2017 23:08

Опробовал приспособу на трубе диаметром 70 с проточкой шва. Кто будет делать сам имейте ввиду, что лента пока новая ещё коротенькая. Стоит ей чуть поработать и она слегка вытягивается - ролики проскальзывают. К счастью у меня на плечиках устройства оставлен запас как раз на такой случай. Завтра пересверлю отверстие на подвижном плече и снова в бой.

Что, по полироли молчок? Пошёл за иголками...

• 1

#83 Graundef

Graundef
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 27 Апрель 2017 11:43

По металлу краской пройти и все

#84 Pietro

Pietro
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Май 2017 14:57

Коллеги, а если покрыть лаком после сварки всю поверхность? или хотябы сами швы? сделали типа бытовки из листа 430го, сварка по стыку листов, задача сохранить вид, защитить на года 3-4 от ржавления. Лист шлифованный, попробовали пассировать пастой есаб - лист белёсый стал. теперь понимаю потребуется промывка и полировка, потом думаю лаком закрыть для защиты. Будет толк? Эксплуатация в промышленной среде. 

Коллеги, а если покрыть лаком после сварки всю поверхность? или хотябы сами швы? сделали типа бытовки из листа 430го, сварка по стыку листов, задача сохранить вид, защитить на года 3-4 от ржавления. Лист шлифованный, попробовали пассировать пастой есаб - лист белёсый стал. теперь понимаю потребуется промывка и полировка, потом думаю лаком закрыть для защиты. Будет толк? Эксплуатация в промышленной среде.