Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Что нам стоит...построить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#1 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 08 Январь 2012 20:32

Приветствую. Осознал что без помещения, ровного не малого железного стола и ума делать зимой не.... не чего. Да и летом не очень.
С такой производительность и не удобством... страшно вспомнить :( Любая не погода и пипец. :angry:
В общем кто как строил себе "угол". Для сборки мет конструкций до 2-х метров длинной. Примерно не менее 4*4 метра... И не очень более :)
Если в обще есть смысл такого не большого. Уложились в 50,000 руб??? С чего начать? :D

профи не смейтесь

Прикрепленные изображения

• P22-06-11_14.43.jpg
  • P25-06-11_12.50.jpg

• 0

#2 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 08 Январь 2012 21:12

а у меня морской контейнер 12Х2.4 метра.Купил за 21000. Сразу от дальней торцевой стены 5 метров зафигачил всё стилажами под потолок(стойки и поперечины из б/у трубы Ду25-40, шаг 1.9 м и уложил старыми дверями 2Х0.6) забил стелажи барахлом из гаража, квартиры,дачи+ненужные шмотки. ещё и места дофига осталось для материала и инструмента. остальные 7метров пространства для творчества и бардака ему сопутствующему. провёл электричество, освещение. весной закрою двускатной шиферной крышей с вылетом на одну сторону 3.5 метров и зделаю огороженный навес, вообще аэродром получится. Приемущество??? - никаких строительных работ. Контейнер - КаМаЗ контейнеровоз - кран.... и всё :) Ну контейнер всегда мобилен, продать можно если что, утеплил половину под бытовку а склад уже есть - строители с руками оторвут. я прав?
  • 4

хенк

#3 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2012 21:25

Мне один предложил купить Ж/Д контейнер вроде 6*2,5 метра за 35,000 руб. А у вас морской 27,000 руб. Весело у вас там :P
Хочу морской контейнер!!! АВН бы прислал по почте! :D
Можно и построить. :rolleyes:
  • 0

#4 som

som
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2012 21:31

6 метровые дефицит. их хапают как пирожки - до драки. любая воровайка возьмёт. а 12 метровый увезти нужна телега контейнеровозная и кран типа Ивановец с специальным 4ветвевым стропом (9 м ветвь)потому 12 метровые дешевле по стоимости квадратного метра. я тоже хотел 2 шестиметровика взять - мне сказали ГУБУ ЗАКАТАЙ парень :)
  • 0

хенк

#5 som

som
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2012 21:44

ржака - http://100gs.ru/20-40cont.htm
  • 2

хенк

#6 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Январь 2012 22:13

ИзображениеМожно и построить. :rolleyes:

Постройка будет включать в себя смету на проектирование изделия в ЦКБ МТ "Рубин",разработку документации и тех.процесса,закупку и доставку металла от "Северстали" ,согласование каждой детали между проектантом,заводом-изготовителем и Заказчиком.После всех операций по постройке Вам нужно будет договориться о обработке поверхностей и покраске контейнера фирмой "Мюльхан".После этого Вы (может быть) получите накладную на вывоз и останется только оплатить счета и комиссии по кредитам.Оформить доставку желаете по воде или ж/д транспортом?Аренда плав.крана до морского порта--*** т.р.,там есть ж/д ветка.Или до Динабургской базы на автотрейлере,а там ж/д.Это я вкратце,не особо вдаваясь в бюрократические детали.Нужный смайлик подставьте сами.

#7 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2012 22:29

Я же сказал "профи не смейтесь". Бе бе бе :P Жадина.
  • 0

#8 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2012 22:38

ржака - http://100gs.ru/20-40cont.htm

Ага. У нас такая пластиковая дверь под тридцатку тыщ выйдет. Тоже мне бюджетное. :D

Енто надо в "не много о политике". Мол готовтесь ребята... вы хорошо работали но кризис на дворе, и так проживёте пака мы ваше наработанное будем делить... В общем брысь по норам. :(

Сообщение отредактировал Лепило: 08 Январь 2012 22:41

• 0

#9 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Январь 2012 23:06

А я не смеюсь.Чего тут смешного?Из мелочей,которые не упомянул-для ускорения постройки и снижения Ваших тр.расходов понадобиться ещё найти представителя Заказчика с опытом работы в ВМФ (флоте,а не фонде) и организовать ему офис с кофеваркой и холодильником.Если пожелаете провести электропроводку,заключите договор с фирмой "Эра".Если установить дизель-генератор,то нужно будет обратиться в город Коломна М.О. и согласовать проект и документацию с ними.Иллюминаторы придётся заказывать в Хорватии,у нас только для ДЭПЛ в наличии.Их цена явно превысит 30 тысяч... не рублей.

#10 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2012 23:32

Ясно. Очень серьёзно работаете.
  • 0

#11 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 09 Январь 2012 07:22

...Нужный смайлик подставьте сами.
Эта фраза просто убила
:lol:
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#12 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Январь 2012 18:31

Из-за 30 тысяч рублей никто заморачиваться не будет.Сколько стоит корабль по-настоящему по понятным причинам никто и никогда точно не скажет.
"Сумма сделки оценивается примерно в ...." и соответствующий смайлик.
Не верите мне,можете посмотреть новости на http://flotprom.ru/news/ .Счёт идёт на миллиарды,но точные суммы по каждому заказу не озвучиваются.

#13 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2012 18:47

Из-за 30 тысяч рублей никто заморачиваться не будет.Сколько стоит корабль по-настоящему по понятным причинам никто и никогда точно не скажет.
"Сумма сделки оценивается примерно в ...." и соответствующий смайлик.
Не верите мне,можете посмотреть новости на http://flotprom.ru/news/ .Счёт идёт на миллиарды,но точные суммы по каждому заказу не озвучиваются.

Ладно, сдаюсь. Тема не по форуму. Закройте у удолите если не кому не интересна и не чего сказать.

Насчёт цены.
Уже только по тому сколько души и труда вложили такие люди как например АВН (на примере показанных швов) уже не каждая страна может себе
позволить прикупить ещё "один" на всякий случай.
  • 0

#14 som

som
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2012 17:04

Почему же тема не по форуму? очень даже. Для любых калымных дел нужно помещение, тем-более для сварки печек-лавочек. Ты вообще в холодное время года варить собираешся? Если нет - покупай на ближайшей пилораме полугорбыль, запасайся закуской и пивком, приглашай пару тройку надёжных друганов (непющих язвенников :) ) и за работу! 6Х4 с двускатной крышей. не из кирпича же строить мастерскую в частном секторе. и дверной проём надо делать шириной боле метра (двустворчатая дверь) чтоб лавочки красивые вытаскивать на свет. Вот как строят ЖАДИНЫ : http://demon-nn.live....com/27691.html парень совершил классическую ошибку - в каркасе нет подкосов и раскосов (диагональные силовые элементы) а так принцип дешэго и сирдито соблюдён
  • 2

хенк

#15 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2012 20:34

Привет. Да вот пробовал треник собрать зимой. Одно запотевание сварочной маски и на защитном щитке "для болгарки" чего стоят. Задолбался вытирать. :angry: И холодно и темнеет. В старой коморке половину работ делал. Может из шлакоблоков, посчитаю вот...
  • 0

#16 som

som
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2012 07:48

Ага... всётаки капитальное соружение! Другой разговор. У вас зимой на сколько стрелка падает ниже нуля?
  • 0

хенк

#17 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2012 09:54

Падает пака градусник не лопнет. :D Сейчас тепло ~ -12. Да почти все выходные не ниже -5 было. Но вот в феврале как всегда будет за стабильно -30 и тишина.
  • 0

#18 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 12 Январь 2012 11:11

Из шлакоблока будет само то. Если есть возможность купить б\у кирпича, тож не плохо.
Потом реечку набить, пенопластом (есть какая-то не горючая разновидность) утеплить, а сверху пенопласт (на реечку) обшить листами ОСП. Обязательно вентиляцию. Конечно, на это нужно много денег и времени, но капитальное строение будет надежней и прослужит дольше.
Вообще есть куча вариантов со стройматериалом...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#19 som

som
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2012 07:30

Лепило здаров!. Раз пошла такая пьянка, готов тебе посильно помоч инфой. У меня есть знакомые в строительстве: прорабы, нач. участков, инспектора Управления Кап. Строительства. От них много узнал непоколебимых догм и необсуждаемых правил: прочность, теплопроводнось, пучинистость грунтов, точка росы, вентиляция, отопление, пожаростойкость. А главное строить надо так чтобы не переделывать но с перспективой достройки. Так что надо нам с тобой до весны эту тему "обглодать". Кстати один из строителей-инспекторов глядя на мой контейнер тоже купил и обшил его полностью пенополистеролом и закрыл это дело штампнастилом а сверху односкатную металл.кровлю. вот так :) . Ты бы для начала скинул план участка с существующими постройками, оградой, прилегающей дорогой-заездом, соседскими постройками (немаловажно в пожаробезопасности), газо-водо-теплоснабжение участка (эл.столб), азимутом (С-Ю),уклон участка в градусах (примерно) ну и место планируемой постройки указать. В вбычной проге Paint можеш обрисовать. А там будем кумекать. .. Да, что в твоих краях на тему кирпича БУ и шлакоблоков (цена). Пробей цены по пиломатериалу: брус 100Х50;брусок40Х40; плаха 40,50; доска дюймовка обрезная; горбыль полугорбыль.

svarnjuk. вот из кучи вариантов подходящий нужно найти. Как в поиске св. аппарата - есть железка - какую варилку купить их стока в магазине :blink:
  • 0

хенк

#20 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2012 16:59

Ясненько. Спасибо. Ток у меня без расширения. макс 4*4 метра. Может на метр больше. Материал, да много чего есть.
Посмотрим.
  • 0