Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата для начала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#101 Кирилл888

Кирилл888
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 13 Декабрь 2013 11:27

Ребят что скажите про этот аппарат Ergus A 200: http://kovka-svarka....07/ergus-a-200/

• 0

#102 клявлин василий

клявлин василий
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 10 Январь 2014 17:41

Blue Weld; Telwin; Что боле-мене

телвин выпускает 2 линейки блювельд и техника синий и красный цвет соответственно первые вроде профессиональные вторые бытовые хотя по цене стоят практически одинаково у меня есть блювельд престиж 210 про за 4 года защита сработала 2 раза сейчас приобрел эсаб кадди 201 разница ощутима хотя эсаб менее чувствует перепады напруги в сети 

• 0

#103 сергей 69

сергей 69
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 17 Январь 2014 00:32

Подскажите кто нибудь работал аппаратами Eland 200 250 ампер варю балки швеллеры иногда на высоте аппарат древний трансформатор с одной крутилкой на верху + и -больше -меньше ещё имеется рычаг сварка резка посоветовали инвертор Eland говорят более прфессиональный чемРесанта.
  • 0

#104 Урий

Урий
  • Участник
  • Cообщений: 175

Отправлено 19 Январь 2014 16:15

привет Серг 69,подбирай себе сварку,чтобы тебя она устроила лично по всем своим требованиям. Проверяй разными электродами начиная от уони  потолочный шов ,на них себя аппараты показывают не в лучших характеристиках.(сразу хочется название поменять им. :blush: )    Производители аппаратов пишут одно -на деле иное происходит. Название аппарата ничего не гарантирует.  В нормальном магазине дают возможность поварить аппаратом  и выбрать тот,который устраивает тебя.

Сообщение отредактировал Урий: 19 Январь 2014 16:47

• 0

#105 Ксения

Ксения
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 22 Январь 2014 19:54

Здравствуйте, вопрос такой, нужен аппарат для нерегулярного использования в дачный сезон, выбор стоит между марками Ресанта и Неон, Неон в 2 с лишним раза дороже, гарантийный срок одинаковый, условия по сервису почти одинаковые, отзывы по Неону лучше, но у нас проблема с напряжением, Ресанта серии ПН вроде бы подходит, но Неон понадёжнее, подскажите, плиз. 

• 0

#106 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 22 Январь 2014 19:58

Ксения,Неон. 

• 0
Ты заходи, если что...

#107 Ксения

Ксения
  • Новичок

Отправлено 22 Январь 2014 20:07

шурпет

У Неона диапазон рабочего напряжения +-15%, у нас часто ниже. Это нужно покупать дополнительно стабилизатор? Или на практике Неоны могут варить при напряжении меньше 180-170В? У Ресанты заявлено +10-30%, а  модели ПН могут производить сварку при напряжении 140В. 

• 0

#108 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 22 Январь 2014 20:10

Ксения,А что, на даче напруга совсем дохлая? 

• 0
Ты заходи, если что...

#109 Ксения

Ксения
  • Новичок

Отправлено 22 Январь 2014 20:22

шурпет, Зачастую, особенно как раз в дачный сезон, когда все эл. инструмент включают, многие строятся, как и мы. Поэтому и выбор: генератор - дорого, стабилизатор в купе с Неоном - тоже дороговато, но не хочется мотаться постоянно по сервисам, Сварочник понадобится максимум на 2 дачных сезона, дальше - разово. 

По цене и выходит, что лучше 2 Ресанты купить 

• 0

#110 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 22 Январь 2014 20:29

И обе сдохнут (наверное  :) )  190-я модель без ККМ очень плохо переносит пониженное напряжение, если что. Тогда уж берите Пико или Гроверс с ККМ - хоть нормальное вложение средств будет.

• 1
Ты заходи, если что...

#111 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Январь 2014 20:30

Пара строк без протокола: http://websvarka.ru/...?showtopic=2576

#112 Ксения

Ксения
  • Новичок

Отправлено 22 Январь 2014 21:01

шурпет, ККМ - это что такое? 

Тогда уж берите Пико или Гроверс с ККМ

У нас нет таких, на пониженное напряжение или Ресанта или Фубок (под заказ, но тоже недёшево).

• 0

#113 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 22 Январь 2014 21:06

Ксения,Извиняюсь. ККМ - корректор коэффициента мощности, цэ нужная "загогулина" для работы при пониженном напряжении. У вас - это где? С Гроверсом может помочь один из пользователей форума, он как раз вплотную работает с этим брендом.

• 0
Ты заходи, если что...

#114 Ксения

Ксения
  • Новичок

Отправлено 22 Январь 2014 21:10

шурпет,

ККМ - корректор коэффициента мощности, цэ нужная "загогулина" для работы при пониженном напряжении.

И как он работает? Тоже самое, что встроенный стабилизатор напряжения в моделях ПН? Или это-что-то другое? 

• 0

#115 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 22 Январь 2014 22:18

По мне ASEA 180D, или 200D  то что нужно. У самого ASEA 180D уже 2 года-доволен и другим советую.
У меня ася 180д чуть больше года и восторженных отзывов о ней я не разделяю, против 100% ПВ на токе до 120А спорить не буду он действительно имеется, снижалка напряжения холостого тоже есть (для любителей сидеть в бочках и на мокрых трубах :)) мне она правда не нужна и просто мешает, анистика в них нету новичками по началу будет тяжеловато, форсажа дуги и хот старта тоже (или очень мизерные), плюс из-за свой конструкции мерзко пищит при работе с электродами с основным покрытием. Лично для меня по совокупности свойства у него на 3+, полезен только при ежедневной непрерывной работе. На даче ему делать нечего, для нее он просто дорог. Сам я повелся на корею о чем и желею.
  • 1

#116 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 22 Январь 2014 22:37

Присмотритесь к СВАРОГ он же JASIC, у них и напр. холостого хода побольше да и отзывы не плохие. Все инвертора боятся сети меньше 180Вт. Желательно наличие сервиса. Если позволяют финансы-то ASEA 160 или 180.

• 0

#117 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 23 Январь 2014 00:59

а  модели ПН могут производить сварку при напряжении 140В. 

ДО 140, но не ждите, что выходной ток будет такой же, как и при 220В. Видео про ЛАТР, это фокус.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#118 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 23 Январь 2014 16:41

Хотел бы знать чем Вам "мешает снижалка напряжения холостого хода" и о чём жалеете, "повёвшись" на ASEA 180D. А пищит он со всеми электродами, не зависимо от покрытия (такова особенность работы). Песни не поёт и это его МИНУС. По поводу 3+ в корне не соглашусь! Поскольку немеренных денег нет, то пользуюсь Корейской техникой: AC/DC, MMA. По мне это золотая середина (цена-качество).

• 0

#119 Ксения

Ксения
  • Новичок

Отправлено 23 Январь 2014 17:35

morgmail,

ДО 140, но не ждите, что выходной ток будет такой же, как и при 220В.
 Да, до 140, то есть если и брать такой, то лучше помощнее? Ампер на 190? Мне надо чтоб до 3-ки включительно нормально тянул, 4-кой не планирую работать. 

• 0

#120 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 23 Январь 2014 18:54

Два лета работать плотно, потом эпизодически, просаженая сеть, электрод тройка... Пико, евм-овский приходит в голову, но я сваркой зарабатываю, поэтому возможно мой совет вам не подойдёт.
Всё же моё мнение- лучше уж вытянуть и взять нормальный инструмент, тем более на даче сварочно-железные дела долго не кончаются.
Форсажами работал кто нибудь? Недёшево конечно, но вроде неплохие. Просадку сети терпят.
http://www.seveko.ru...orsadj-200.html
  • 0