Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Техника сварки TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 DeSado

DeSado
  • Участник
  • Cообщений: 70

Отправлено 11 Декабрь 2011 18:14

DeSado
Не не горит "зараза силиконовая".Система отличная,резинки силиконовые были только на (D50мм),на остальные диаметры (от50-600мм)использовали "губку с автобусных сидений-российское ноу-хау".Засовывается в сборки различной длинны(хоть километр-на сколько хватит тросика и шланга)элементарно,со стороны стыка при сборке,можно также тросиком продевать.На сколько помню 1комплект системы был такойhttp://www.power-too...id=9&page=2&p=1стр.1[font=verdana]. поз.1 Впускной клапан защитного газа ?15 мм (0,6") для силиконовых дисков ,поз.[/font][font=verdana]2. Выпускной клапан защитного газа ?15 мм (0,6") для силиконовых дисков,стр.2.[/font]
поз.6. Диффузор из нержавеющей стали пористой структуры,[font=verdana]поз.7. Трубки газового диффузора, подходящие для позиции 6, поз[/font][font=verdana]8. Гибкий рукав(2шт.),поз.[/font]
[font=verdana]11. Крюк, размыкающий кабель.А также тросик (4мм) и силиконовая трубка метров по 15.Вообще вещь хорошая,удобная-поэтому и выложил на форум как,проверенное.[/font] :good:и аргон экономится(пореже баллоны таскать приходится)....может и фигня ,кому как(а чем меньше мы баллоны таскаем-тем лучше,да и качество защиты(за счёт диффузора-направленного в стык)-какое то хорошее.....

П.С.В диаметры менее 40мм,уже задували всю "сборку"

У меня есть подобная конструкция, завтра фотографию выложу. Только я ей не пользуюсь)
  • 0

#42 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 11 Декабрь 2011 18:20

вот для этого и фото прикреплено.Не обязательно у них приобретать((полюбому стоит не дёшего)),а вот использовать,как модель для русского творчества-можно и нужно.......(чо мы хуже китая)ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#43 DeSado

DeSado
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2011 18:28

вот для этого и фото прикреплено.Не обязательно у них приобретать((полюбому стоит не дёшего)),а вот использовать,как модель для русского творчества-можно и нужно.......(чо мы хуже китая)ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну мне не очень сильно нравиться такая идея поддува, если честно. Закупориться герметично с двух сторон, и фильтр(у меня есть выпускной фильтр просто, на этом не рассмотрел чёт) засориться. В итоге давление внутри трубы не даст заварить качественно :) Я лучше старыми, дедушкиными способами) Пока не найду что-то стоящие)) B)
  • 0

#44 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 11 Декабрь 2011 18:38

Ну мне не очень сильно нравиться такая идея поддува, если честно. Закупориться герметично с двух сторон, и фильтр(у меня есть выпускной фильтр просто, на этом не рассмотрел чёт) засориться. В итоге давление внутри трубы не даст заварить качественно :) Я лучше старыми, дедушкиными способами) Пока не найду что-то стоящие)) B)

запамятовал,есть такая штукенция стр.2.поз.[font=verdana]12. Выпускной клапан защитного газа из пористого металла [/font]http://www.power-too...id=9&page=2&p=2.
  • 0

#45 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 11 Декабрь 2011 18:41

А зачем клапан? Отверстие не технологично?Изображение
  • 0

#46 DeSado

DeSado
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2011 18:43

запамятовал,есть такая штукенция стр.2.поз.[font=verdana]12. Выпускной клапан защитного газа из пористого металла [/font]http://www.power-too...id=9&page=2&p=2.

Вот и на моей штуке тоже есть)

Там же всё по технологии, думается мне, что "нано" :blink:
  • 0

#47 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 11 Декабрь 2011 18:45

Дындочка это просто,а вот клапан из пористого металла-высокотехнологичноИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#48 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 411

Отправлено 12 Декабрь 2011 15:32

Дындочка это просто,а вот клапан из пористого металла-высокотехнологичноИзображениеИзображениеИзображение

Тогда уж: нано высоко технологично! Без нано это уже не технологично.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#49 ivanzhilkin

ivanzhilkin
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 03 Февраль 2012 15:46

Всем привет! Скажите много волокиты если заняться аргоно-дуговой сваркой?
  • 0

#50 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 03 Февраль 2012 16:04

ivanzhilkin, Аппарат, горелка, газ-баллон, редуктор,цанги, керамика-сопла, вольфрам, перчатки, присадки разных металлов, хамелеон,-это основное. Ещё приспособления дополнительные есть....
  • 0

#51 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Февраль 2012 16:39

Наждак,поддувы,штуцера для подключения поддувов и немного опыта в РАДС.

#52 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 03 Февраль 2012 16:57

К выше перечисленному добавлю;самое главное-голова и руки в нужном месте...Изображение
  • 2

#53 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 411

Отправлено 07 Февраль 2012 08:14

Всем привет! Скажите много волокиты если заняться аргоно-дуговой сваркой?

аппарат с горелкой + газ. А остальное будет зависеть от задач.

Ну окромя рук еще и глаз должен быть не косой и моторика. Некоторые ни когда не смогут сваркой РАДС пользоваться.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#54 russvarka

russvarka
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 27 Февраль 2012 15:17

Вот ссылка на информацию , также есть на сайте словарь терминов..может быть пригодиться. Если нужна помощь в выборе сварочного аппарата, то тоже можем помочь.

#55 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 29 Февраль 2012 15:02

аппарат с горелкой + газ. А остальное будет зависеть от задач.

Ну окромя рук еще и глаз должен быть не косой и моторика. Некоторые ни когда не смогут сваркой РАДС пользоваться.

Не согласен с тем что некоторые ни когда не смогут варить аргоном . мне он долго не давался хотя молодые пацаны без груза предыдущих сварок только недавно начав быстро постигали процесс . просто если есть желание то средним мастеровым станеш . есть выражение руку набить . книги важно в начале но практика основное и с хорошем учителем в два раза быстрее чем самому велосипед изобретать .по аргону у меня учителей к сожелению не было .
  • 0

#56 wmj

wmj
  • Участник
  • Cообщений: 45

Отправлено 04 Март 2012 18:01

кто сможет выложить таблицу ( нерж.), толщина, и подбор диаметр и сила тока. учусь варить аргоном.
  • 0

#57 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Март 2012 18:23

Наверное я слишком много лекций проспал,но про такую таблицу первый раз слышу.
Есть в каждой отдельно взятой технологии рекомендуемые параметры и только.
Всё остальное-умение и знания сварщика.Все случаи в таблицу не занесёшь.

#58 fav

fav
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 07 Март 2012 07:40

Наверное я слишком много лекций проспал,но про такую таблицу первый раз слышу.
Есть в каждой отдельно взятой технологии рекомендуемые параметры и только.
Всё остальное-умение и знания сварщика.Все случаи в таблицу не занесёшь.

Видимо проспал.... У меня есть подобная таблица, правда по токам, а не по толщинам.
Я сейчас как раз готовлю лекционный материал для обучения сварщиков-аргонщиков, так что у меня воспоминания свежи.

Обычно рекомендуется устанавливать вылет электрода из сопла в 1,5-2 раза больше диаметра электрода,
а диаметр сопла в 2-3 раза больше ширины валика.
В зависимости от формы сварного соединения можно увеличивать или уменьшать расход:
- В случае угловых соединений газ легко улетучивается можно добавить расход.
- В случае разделки кромок газ концентрируется в разделке и расход можно снизить.

Прикрепленные изображения

• ток-сопло-расход.jpg

• 0

#59 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 07 Март 2012 15:51

fav, диаметр сопла 4мм ??? Вы где эту табличку взяли???
Подобные таблички уже обсуждали где-то тут...
расход газа зависит от множества условий и далеко не всегда укладывается в табличные ориентиры.

а диаметр сопла в 2-3 раза больше ширины валика.

Т.е. на ширину 7мм сопло 20мм??

В случае угловых соединений газ легко улетучивается можно добавить расход.

На внешних угловых соединениях можно увеличить, на внутренних можно снизить. В зависимости от геометрии соединения можно(скорее всего даже необходимо) подкорректировать вылет электрода.

В случае металлического сопла

.... :wacko:
  • 0

#60 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Март 2012 16:53

Завидую сварщикам,подготовленным по такому пособию.В случае металлического сопла ставятся различные насадки-фартуки и дополнительный поддув газа.
Но и это не гарантирует работоспособность такой таблицы.