Перейти к содержанию

Спрошу здесь


Рекомендуемые сообщения

Попробовал разместить это в разделе работа, но видимо не совсем там это к месту. Ну и в какой другой раздел разместить не очень понятно, посему размещу здесь.

Кто способен, имеет оборудование/умение сделать две такие штуковины?

 

post-27265-0-74658600-1604565303_thumb.jpg

 

Диаметр внутренней сферы 150, толщина 2мм, материал 321.

 Шов внутренних полусфер должен быть с полным проплавлением, без обратного валика(наличие его, даже фрагментарное - дефект). Внутри внутренней сферы давление 60 бар. Между сферами вакуум. Швы должны иметь вакуумную плотность. Вакуум не должен теряться, как минимум, год.

 Сварить из готовых заготовок.

Права на ошибку нет. 

PS

Ко Внуку обращался, ему некогда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внук сейчас болеет,у него опять все виноваты, что он захворал(да и у него больше понтов, чем знаний). Вам наверное надо Ром Ромыча поискать(на Чипе), у него вращетель есть и опыт в сварке нержи.

Кстати, можно ещё selco по терзать по этому вопросу, наверняка даст наВОТку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Миротворец, но что Внук, что тульский мастер вызывают у меня самые негативные эмоции. Первый обижен на весь мир(сейчас валяется в Кирове в больнице и рассказывает, какой там врач плохой), второй-недоучка надомник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда к тульскому мастеру.. :)

 

Тульскому прянику тем более некогда- стримы, встречи с подписчиками, с голосами в голове ещё пообщаться нужно время выделить))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Есть предприятие в Кирове, где в принципе, смогут это исполнить-вопрос мотивации только. Есть там контакты . Если что-пишите в личку.

Сварка емкостей под давление из высоколегированных сталей-их специализация. 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть предприятие в Кирове, где в принципе, смогут это исполнить-вопрос мотивации только.
 Много где есть такие предприятия - в Зеленограде, в Серпухове, в Юрге и т.д.. Вопрос даже не доходит до мотивации.  Ответ один - разовый заказ не интересен, перестраивать оборудование ради разового заказа не станем.

Потому и пишу здесь, официальным путем найти изготовителя все возможные попытки исчерпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Отзвонился начальнику производства, сегодня вечером будет у нас . Посмотрит Ваш заказ. Ваш телефон и иные контакты ускорят решение вопроса.

Заготовки Ваши?

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zwangsschweiser,непонятно почему обратный валик недопустим?В этом сложность,подбирать режимы и то не факт,что где то не вылезет и подкладку не поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  это метрологический прибор и такие требования конструктивные.

В том-то и дело, что в этом сложность, так бы и сам сварил.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Топикстартер с языка ответ Георгию снял....подождём до вечера-если вопрос принципиально решаем-даем людям контакты и дальше их дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zwangsschweiser,

 

Шов внутренних полусфер должен быть с полным проплавлением, без обратного валика(наличие его, даже фрагментарное - дефект).

а это как? Если 100% провар, то так или иначе будет что-то. При условии, что это нержавейка, то корень шва должен получиться с усилением. Конечно при условии обеспечения защиты шва (корня шва). 

Я встречал, что и маленький недовар в 0.1 мм тоже является браком, хотя только так я представляют, возможность уйти от обратного валика.  

 

С тем что я имел опыт, нужно несколько тестовых изделий, где используется именно такая нержавейка, т.е. из одной партии и на основании сделанных нескольких тестовых швов и анализа. можно сказать, ток сварки, скорость вращения (перемещения). И тогда будет гарантированный результат. А там хоть под рентген хоть УЗК, хоть в космос отправляй. 

 

Или я что-то упустил?  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не сделаю. Интересно как прибористу.

Не велите казнить, а 2 мм не маловато? 61 кг/см2 изнутри (более 40 тонн силы изнутри рвётся) + какой то вакуум снаружи+ уже давление атмосферы.

А вакуум страшная сила. Может чего не так думаю, не кидайтесь баллонами.  :sorry:

Большое давление однако и долго держать. Или всё просчитано до мулиметра? 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не сделаю. Интересно как прибористу.

Не велите казнить, а 2 мм не маловато? 61 кг/см2 изнутри (более 40 тонн силы изнутри рвётся) + какой то вакуум снаружи+ уже давление атмосферы.

А вакуум страшная сила. Может чего не так думаю, не кидайтесь баллонами.  :sorry:

Большое давление однако и долго держать. Или всё просчитано до мулиметра? 

на мой взгляд, слабое место, это стык двух шаров, т.е. где одна сфера в другую переходит. Либо вентиль либо еще какие уплотнители. Сама сварка полусфер дело не сложное, зачистить. обезжирить и в путь. Только маленькое НО, о чем выше писал, поддув или ...  

 Тогда к тульскому мастеру.. :)

 

мне показалось или действительно так, он умолчал, что после резки он зачистил перед сваркой все кромки? Или я где-то пропустил это?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что Внук, что тульский мастер вызывают у меня самые негативные эмоции. Первый обижен на весь мир(сейчас валяется в Кирове в больнице и рассказывает, какой там врач плохой), второй-недоучка надомник.

  :good:

 

 

Диаметр внутренней сферы 150, толщина 2мм, материал 321.

 

 

Вот по 3D рисунку смотрю и получается у вас полусферы из "лоскутков" будут или это только в 3D и тогда надо было убрать (скрыть) построечные линии .

Ну если с "лоскутков " то не айс и вот в принципе лучше изготовить целиковую (какие размеры) и на токарном возможно , да и думаю есть такие производства .

 

.Как обратный валик сделать вровень с осн.металлом?

 

 

Георгий , вроде кто то здесь давненько говорил что в пищевой промышленности особо молоко есть стандарт обратных валиков не должно быть чтобы промывка ишла лучше да и обратный валик будет собирать на себя все и вся .

Вот у меня трубочка с Черноголовки отработала на газ воде , вот смотри сплавление вроде как в норме а обратного практически нет . Знаю варят там водопути и в ручную но аппараты хорошие СЕА вроде ,,,. надо поспрашивать и узнать побольше как они там управляются с обвязкой и она там довольно "замысловатая" по форме и изгибам . 

post-11842-0-03548300-1604589128_thumb.jpg post-11842-0-93258900-1604589152_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,у внука видео где то было,они орбиталкой у буржуев варили,требования жесткие,каждый стык изнутри фото и в архив,сломалась орбиталка потом,несколько стыков он вручную проходил,вроде без обратного валика швы были.Не знаю,если только поддувом играться,чтоб и выплеска не было,и обратный валик вровень был.У меня на обечайке продольный тоже вровень,а донышки с обратным валиком,режимы одинаковые,не знаю почему так.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

о каких лоскутках речь?
 

Просто 3D ваш и сферы как бы разрезаны линиями на сегменты и скорее это линии построения , но можно и подумать что сфера из сегментов ,,,, теперь усе на места шов-экватор . 

Так вот трудное дело если руками чуть скорость потерял сварщик и полезет обратный валик и самое главное его уже не увидишь или опять резать. , роботом возможно.

Есть еще одно решение , одна полусфера должна вставляться в другую , примерно как на топливных баках большегрузов и тогда можно быть спокойным и обварить .

А полусферы и из сегментов бывают и смотри что китайцы а мож и не они творят .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...