Перейти к содержанию
  • 0

вопрос на обсуждение


Luckystorm

Вопрос

Мне кажется пора поднять вопрос на обсуждение о запрете публикаций в разделе работа/барахолка лицам у которых меньше 10-25 сообщений.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мне кажется пора поднять вопрос на обсуждение о запрете публикаций в разделе работа/барахолка лицам у которых меньше 10-25 сообщений.

А может вообще запретить размещать  обьявления в барахолке кто меньше 5 лет на форуме зарегистрирован, у меня на другом ресурсе за года 3 сообщении 15, а почему потому что темы через три месяца удаляются если нет сообщений, было 200 стало 10 я там в основном и общаюся в купле-продаже. И у новичков иногда всплывают очень хорошие вещи и за нормальную цену, кидалово то же хватает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Luckystorm, а если это лицо, у которого 5 сообщений, зарегано 7 лет назад? Например.
У форума очень много читателей, из числа тех 4000 уникальных посетителей в сутки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне кажется пора поднять вопрос на обсуждение о запрете...

Всё-таки в какое удивительное время мы живём.

@Luckystorm, Требование про "...у которых меньше 10-25..." - как-то нерешительно. Понимаю, что если бы у вас было не 195, а 1950 сообщений, то  можно было бы и пожёстче. Так что - потенциал есть. Предлагаю идти дальше.

Вот например по ГОСТ58428-2019 - к фотографированию младенцев до 28 дней допускаютсятся только некурящие, непьющие, с медкнижкой и с навыками общения с новорожденными... Ведь правда здорово?

Кстати. А что? У них, у тех, у которых меньше 10,  "товар" похуже будет? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне кажется пора поднять вопрос на обсуждение о запрете публикаций в разделе работа/барахолка лицам у которых меньше 10-25 сообщений.

Вопрос : Что страшнее дурака?

Ответ : Инициативный дурак.

Напоминает депутатские инициативы от делать нечего...... а давайте ка чего нибудь придумаем.

Сидеть в маске когда выходишь в сеть !!!

Изменено пользователем Владимир2016
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Эта мера ни как не защитит от недобросовестных людей. Каждый сам оценивает свои риски исходя из данных. Меня кидал на деньги форумчанин с несколькими сотнями сообщений, поэтому это вообще не показатель, только повод насторожиться.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

о запрете публикаций в разделе работа/барахолка лицам у которых меньше 10-25 сообщений.
 Надо вообще не пускать в барахолку, если репутация меньше 1000, даже покупателей  :crazy:  :rofl:

@Luckystorm, А если серьёзно, то чем эта мера может помочь или защитить?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Может надёжный расчётный посредник какой нить, кто в курсе? Ну типа Пай Пал как на ебее. Не я не говорю что Пай Пал надёжен, это просто пример. 

Мне возвращал. 

А закрывать не надо.  

 

подпись 

инициативный дурак.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Может надёжный расчётный посредник какой нить
 Могу выступить посредником, деньги и товар шлите мне, а дальше я разберусь)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Может и глупость сказал...Замечу, что не я вынес это в отдельную тему.

 

Попробую дать аргументацию в свою защиту:

 

- заметил, что некоторые пользователи регистрируются только ради того, чтобы оставить одно сообщение в разделе работа/продажи , а потом пропадают, без активности. С одной стороны, это и неплохо, ведь кто-то может предложить хорошую вещь по интересной цене или хорошую вакансию. И заставлять набивать их минимальный порог, ну даже в те же условных 5 сообщений - означает потенциально лишиться интересного объявления, коих и так немного. Но с другой стороны, немного обидно, что такие люди рассматривают форум, только в качестве площадки публикаций для большего охвата потенциальной аудитории.

 

 

- на других форумах, типа 4pda или overclockers.ua есть вполне неиллюзорный риск оказаться "обманутым" приобретая что-либо у "новорега". Да, безусловно, у всех своя голова на плечах и это личная ответственность каждого, нужно самому оценивать риски. И действительно, никто не защищён от обмана от казалось бы "доверенного человека" , история выше от G-Kar отлично это доказывает. Но тем не менее вынужденная необходимость "интеграции с сообществом и знакомство" может отсеять потенциальных обманщиков, т.к им будет просто впадлу набивать сообщения. Ну и в некоторых случаях, представители администрации, могут побыть "гарантом". Отказ от сделки через гаранта, что означает? Вот то то же..

 

У предмета обсуждения, есть и обратная сторона медали - может увеличится количество постов не по теме, флуда и сообщений лишенных всякой интеллектуальной ценности.

 

Кто знает, может через 10 лет сварка станет настолько "мейнстримом" , что тут будет куча пользователей и вот тогда то, эти меры и пригодятся. А сейчас, действительно, смысла и нет никакого.

Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 Могу выступить посредником, деньги и товар шлите мне, а дальше я разберусь)))

А что, хорошая идея. Томск как раз посередине страны, ну почти. Будете  посредником если продавец и покупатель разнояйцевые... э... из разных половинок. А вам процент в разумных пределах.  :crazy:  

Так, один ответственный есть. 

Кто хочет быть на востоке и западе?  :rofl:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А что, хорошая идея. Томск как раз посередине страны, ну почти. Будете посредником если продавец и покупатель разнояйцевые... э... из разных половинок. А вам процент в разумных пределах. :crazy:

Так, один ответственный есть.

Кто хочет быть на востоке и западе? :rofl:

Стесняюсь спросить,а север,юг не рассматриваются?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Стесняюсь спросить,а север,юг не рассматриваются?)

Можно рассмотреть хоть по районам. А желающий только один нашелся да и то не пошло...  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...