Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 601

#321 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 663

Отправлено 12 Октябрь 2020 22:49

Кустарь,имел ввиду от протечек.
  • 0

#322 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 179

Отправлено 12 Октябрь 2020 22:50

Кустарь,имел ввиду от протечек.

устраняем бесплатно  :) .

• 1

#323 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Октябрь 2020 23:11

Кустарь,суть чтоб сразу нормально сделать.Ладно,от темы уехали.
  • 0

#324 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2020 23:16

Ладно,от темы уехали.
а ты таки считаешь всё, что выше, достойной темой для сварщиков?   :rofl:  :rofl:  :rofl:
  • 2

#325 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 876

Отправлено 13 Октябрь 2020 06:14

Я так понял, весь сыр-бор из-за того, что сварщик, по мнению многих здесь пишущих, не владеет предметом на 100% и посмел при этом за обучение брать деньги?
А почему тогда никто не возмущается насчёт государственных ВУЗов и др. учебных заведений, выпускники которых работают на рынках и в магазинах продавцами? Преподаватели этих заведений тоже не за спасибо работают.

Ты знаешь хотя бы одного преподавателя который, к примеру, заявляет при этом что все кто не он - диванные спецы??? Преподаватель зажат рамками программы и оборудования. Они выполняют заказ, всегда. Так что все вопросы к заказчику. Еденицы властны что то поменять. И ты себя вспомни в годы обучения, много тебе что надо было?
Дальше. Клиенту всегда начхать что ты там потратил. Этим ты цену никогда не обоснуешь. Согласие есть продукт психологической борьбы и обстоятельств.
Я сам не великий мастер уважения ради уважения ибо на стройке седовласых резинотехнических изделий полно. И тут не совсем согласен по сопутствующим металлообработке вопросам, ругаемся, миримся. При этом осознание того что в сварке я нолик без палочки, было, есть и будет. Но, ты бы тут сидел если бы вход был платный и каждый чох по рублю?
Уважение к тем кто зарабатывает бывает разное. Вот есть люди на стройке, которые крутятся молча и претензий к их карману нет не у кого. А есть чудаки которые при этом всех вокруг учат. С порога причем. А чо кран такой взяли, а чо из бетона, а чо в двоем и т.д. и т.п. Он только на стройку вошел, тебя первый раз видит и уже во всем разобрался. Только потому что работает на себя и денег у него на три копейки больше. Ты ему руку пожмешь из уважения?
  • 4

#326 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 734

Отправлено 13 Октябрь 2020 06:42

а ты таки считаешь всё, что выше, достойной темой для сварщиков? :rofl: :rofl: :rofl:

О, сварщики, это непорочные, кристально чистоты люди, которые не пьют не матеряться и не курят, а когда срать в туалет ходят, то жутко краснеют от оправления этой физиологической потребности, от стыда. Вот вчера, например, с коллегами обсуждали отличие учения Ницше от матеарилистической концепции.
Какжиможна какжиможна, мыж интиллигенция в 10 м поколении, ох какая недостойная для нас тема то.
Сам хоть понял что сказал то?
  • 3

#327 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2020 07:49

Kondor416,ну, наверное, понял, раз сказал. Другие вопросы и предложения будут, а не в стиле "сам дурак", "а давайте его забаним и заминусим толпой"? Смотрю, выданная палка не на всех влияет положительно.

А есть чудаки которые при этом всех вокруг учат. С порога причем. А чо кран такой взяли, а чо из бетона, а чо в двоем и т.д. и т.п. Он только на стройку вошел, тебя первый раз видит и уже во всем разобрался.

да, я как раз такой чудак. И задавал вопросы директору на одной из фирм в Масквэ, почему у него одна маленькая болгарка на 3 рабочих звена в цеху по производству металлоконструкций, в то время как у Коли дома их 3 на него одного, и почему удлинитель для неё приходываться выпутывать из железяк и прокидывать поверх сварочного стола, чтоб достать до его дальнего угла.

В скором времени было куплено и то, и другое, да, болгарка китайчик дешёвый, ну да хрен с ним, работает, и ладно.

Думаешь, совесть заела его? Фигвам, там ею не пахнет и не пахло. Да не, потому что какой-то гастарбайтер зачмырил его, ма-а-а-асквича, при посторонних.

Я своего добился, получил инструмент, чтоб делать работу быстрей. И пофиг, как меня называют.

Прикрепленный файл  IMG_2134.JPG   62,64К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_2155.JPG   72,47К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Кустарь: 13 Октябрь 2020 07:51

• 1

#328 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 13 Октябрь 2020 08:00

Кустарь,мене за державу обидно).
  • 0

#329 Ozonot

Ozonot
  • Участник
  • Cообщений: 221

Отправлено 13 Октябрь 2020 09:33

Преподаватель зажат рамками программы и оборудования.

Тем не менее конспект лекций он пишет сам, можно так написать, что все мухи в аудитории сдохнут, а можно и наоборот. Все зависит от преподавателя и его отношения к работе. 

а когда срать в туалет ходят, то жутко краснеют

Да не надо пытаться там радугу отложить, начните хотя бы с того, что перестанете хамите другим людям. Того же ТигТулу, вы тут как только не склоняли, а лично вам он что плохого то сделал? Ну написали, что вам не нравиться то, чем он занимается и как учит, и успокоились, а вы все никак не уйметесь. В теме куча бессмысленного и  хамского флуда переходящего на личности, на который потрачена куча времени, вместо того чтобы написать, что в таком то ролике, на такой то минуте он сказал полную ерунду, а так делать нельзя,  нужно сделать так-то. А уж если кому то хочется ему доказать, что он хреновый мастер, есть старый и проверенный способ - поединок. Придумывайте задание и вызывайте его на батл. Но что то не видно форумных Пересветов, проще в словоблудии изгаляться. А типичной отговоркой 100% будет - вот еще, нафига мне свое время тратить на такую фигню.

Как по мне, так его ролики, как пособие для начинающих осваивать TIG сварку, вполне приемлемые, и они бесплатные. 

• 3

#330 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2020 09:43

...да, я как раз такой чудак.

Коля,ты чудак с голой жо, как и многие. И для себя вымучиваешь, для своих рук. При этом сильно сомневаюсь что ты с коллег бабосы взял потому что с начальника стребовал. Или взял?)))))
  • 0

#331 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 13 Октябрь 2020 09:53

Ozonot,ну так если он называет всех форумчан диванными сварщиками и технологии можно в одно место засунуть,он то бог сварки,это мы убогие чего то все ковыряемся в теории и следуем технологическим приемам,а им это все не надо,они и так все знают и умеют,и других учат этому,а особоприближенным за 7 т какую то тайну открывают.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 13 Октябрь 2020 09:54

• 1

#332 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2020 09:56

Тем не менее конспект лекций он пишет сам, можно так написать, что все мухи в аудитории сдохнут, а можно и наоборот. Все зависит от преподавателя и его отношения к работе.

За сварку не скажу, про сапромат знаете??? Как его подать что бы стало интерестно, тем кому не интерестно, ума не приложу. Есть сухая теория, сухая присухая.

Что же до батлов. Так он же всех перебанил на канале отсюда кто ему на ошибки указывал. Можно конечно сказать, что указывать на ошибки можно по разному. Но сомневаюсь что те кто говорил про бан на канале с издевкой это делали. Как у Антон Палыча Чехова в " Ваньке" селёдкой...
  • 1

#333 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 13 Октябрь 2020 10:04

Название канала поменял,видать не двигает реклама с форума).
  • 0

#334 Ozonot

Ozonot
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2020 10:25

ну так если он называет всех форумчан диванными сварщиками
емнип, в этой теме первыми начали его стебать, а он уже ответил, так сказать в отместку. Хотя ему лучше бы было просто игнорировать это, но это его выбор.

технологии можно в одно место засунуть, он то бог сварки
Честно говоря, не помню чтобы он такое говорил, может я что-то пропустил.  

а особоприближенным за 7 т какую то тайну открывают.
Чего вы уперлись в эту "тайну", наверное это задумывалось как платные онлайн консультации по подписке для тех кому такое нужно, но скорее всего никто это не купил. 

про сапромат знаете??? Как его подать что бы стало интерестно, тем кому не интерестно, ума не приложу. Есть сухая теория, сухая присухая.
С этим соглашусь на 100%, я как раз был из тех "кому не интересно". Но все же большинство предметов можно преподавать как так, так и эдак. 
  • 0

#335 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 617

Отправлено 13 Октябрь 2020 10:27

Название канала поменял,видать не двигает реклама с форума).

На "Сплинтер"?))))
  • 0

#336 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 13 Октябрь 2020 11:03

Ozonot,конкретно он не говорил,он молча согласился с этим.Уже писал,что критерием мастерства не является сварка поддона,не снятого и не очищенного,а у него является.
Ozonot,вот его «коллега»,из наших,кнопкодав,одно и тоже из пустого в порожнее гоняет http://youtube.com/c/AntonVLX
  • 2

#337 Ozonot

Ozonot
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2020 11:34

он не говорил,он молча согласился

Это вы уже ему приписываете то, что он не делал. Достаточно было написать, что вот тогда то он сказал, что поддон лучше (проще, быстрее, качественнее) варить не снимая.

вот его «коллега»,из наших,кнопкодав,одно и тоже из пустого в порожнее гоняет

Это ваше личное мнение, а у 8 тыс. его подписчиков наверное оно другое, раз они его смотрят. 

Для многих начинающих, кроме текстовых подсказок (на форуме), важно еще и зрительное восприятие информации, а форум такого не дает. А вот такие "кнопкодавы", дают. Поэтому люди и смотрят их. Одно и тоже повторение зачастую связано с тем, что некоторым лень посмотреть ранние ролики, почитать комментарии, поэтому одни и те же вопросы и повторяются, а автор не посылает вопросящих "читать форум", а просто отвечает, не думаю, что это ему самому доставляет много удовольствия (постоянно отвечать на одни и те же вопросы). 

А стримы, на которые тут много негатива так же вылито, делают для того, что бы люди посмотрев некоторые видео автора, могли задать появившиеся у них походу просмотра вопросы, и получить на них компетентный ответ. 

• 1

#338 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 13 Октябрь 2020 11:48

Ozonot,я приводил пример Бузовой,кол-во подписчиков не означает адекватность автора.Если исходить из этого критерия,то в ютубе гениальные люди одни.Мне как бэ до одного места эти подписчики,нужную мне инфу я знаю где взять и денег за это не попросят.
  • 3

#339 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2020 12:34

А стримы, на которые тут много негатива так же вылито, делают для того, что бы люди посмотрев некоторые видео автора, могли задать появившиеся у них походу просмотра вопросы, и получить на них компетентный ответ.

Сколько вопросов можно обсудить за стрим развернуто? Пока обсасывается один, в комменты накидают сотню и там же попутно передерутся. Самые прикольные стримы у недоопозиционных борцов с коррупцией. Которые отвечают на вопросы только тех кто донатит)))
  • 1

#340 Bearded_welder

Bearded_welder
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2020 12:40

Он - тварь! Потому,что нас всех с малых лет учили уважать "серебро в волосах",даже если со старшим не согласен,то аргументы должны быть корректными и по существу.[/quote]

Гы. Меня ещё кроме этого учили не говорить за глаза, быть корректным и со знакомыми и с незнакомыми.
Нооо... Вы продолжаете его склонять. Выше там был мразью, теперь стал тварью.
Не, дядьки, вы слишком много на себя берёте.