Перейти к содержанию

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????


selco

Рекомендуемые сообщения

@Vanguard,он уже с уважением к нам),начинает доходить наверное.

@TiG TuLa,на форуме задача не обосрать работы,а подсказать ошибки.Если тебя кто то восхваляет,то не факт,что это будут делать все,для кого то ты обычный сварщик и поверь,что тут есть спецы которым и заплатить не жалко за обучение.Не про тебя речь конечно.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TiG TuLa, может обсудим это:

 

Частично смотрел первое видео,которое удалил, "вредных советов" достаточно, если ученик последует этим советам- переучиваться будет.

  

Давайте. Чтоб не друг в друга какашками кидать, а конкретно то, о чём говорит @круазик возьмём, и разберём.
Посмотрим, сможете ли вы отстоять свои знания и умения. И...

Понимаете что будет, если откажетесь.

 

К форумчанам -- вся эта тема -- одно сплошное нарушение правил форума. Давайте уже начнём их соблюдать. Только так мы сможем.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сансей проснулся, ну дык мои ремонтные швы и не претендуют нигде на гениальность, в отличие от видео одного козявочника, который 30 минут едет на завод, срет сваркой на валу и еще 30 минут рассказывает какие они гениальные эти так сказать швы))))))

Я вот так ещё могу кривыми руками и че дальше? )))))

post-19975-0-61170300-1602479004_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему полностью не прочитал еще, но из первых постов следует что автор канала TIG TULA продает "уроки".

 

Сама бизнес-идея и концепция с продажей настроек неплохие, к примеру в авиасимах некоторые покупают уроки виртуальных полетов.

 

В общем и целом ничего плохого в данном явлении нет, а все потому что тот кто реально желает чему то научится будет самостоятельно развиваться и искать информацию или контент более высокого уровня чем магазин на диване - сервис по продаже настроек за пятихаточку.

 

Пробежал по видео на канале и могу сказать что автор сваркой владеет неплохо, хотя и с терминологией слабовато конечно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то способен сделать sql запрос базе форума, сколько зарегистрировано id пользователей на данный момент?

У канала, который тут обсуждается, уже 14 тысяч подписоты, подозреваю что сравнимая величина с количеством пользователей форума.
А скоро он уйдет в отрыв. Это ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то способен сделать sql запрос базе форума, сколько зарегистрировано id пользователей на данный момент?

У канала, который тут обсуждается, уже 14 тысяч подписоты, подозреваю что сравнимая величина с количеством пользователей форума.

А скоро он уйдет в отрыв. Это ютуб.

Миллионы пользователей и огромные корпорации не могут ошибаться это общеизвестный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионы пользователей и огромные корпорации не могут ошибаться это общеизвестный факт.

 Я не об этом. Человек был, скажем так, маргиналом, каковым бы и являлся здесь на форуме. Да вот по мере роста подписоты, он маргинализирует сам форум. Таков парадокс. Сварка  + "шоу бизнес" в форме ютуба. Он скоро сможет себе позволить любую дичь задвигать  - эгрегор-то нарастает. Генадий, morgmail, его пока может подвинуть у него 123 тысячи, но поляна немного другая. 

А здесь сколько угодно можно чирикать, что слону дробина. Плюс конфликтные ситуации привлекают зевак.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в кандидаты в особый комитет сварщиков.
Позовём в скрытую тему " Влияние фазы луны на структурные изменения околошовной зоны в малоуглеродистых легированных сплавах". 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом. Человек был, скажем так, маргиналом, каковым бы и являлся здесь на форуме. Да вот по мере роста подписоты, он маргинализирует сам форум. Таков парадокс. Сварка + "шоу бизнес" в форме ютуба. Он скоро сможет себе позволить любую дичь задвигать - эгрегор-то нарастает. Генадий, morgmail, его пока может подвинуть у него 123 тысячи, но поляна немного другая.

 

А здесь сколько угодно можно чирикать, что слону дробина. Плюс конфликтные ситуации привлекают зевак.

Как друзья измеряются живыми, а не виртуальными, так и с подписчиками. Некоторым тупо не жалко клацнуть ради просьбы хозяина канала. И чего бы там не нарастало, экономика нашей страны не та в которой можно позволить себе купить аргонодуговую под ключь ради чисто попробовать. Урок труда затратный уже по инструменту. Так что подписота больше из мечтателей чем из реальных владельцев. Это мертвые души. А те кто реально владеет пользуется и пытается этим жить, должны еще на плаву удержаться. Очередей из страждущих не наблюдается. И лепилы перил с хозяйским аргоном и аппаратом имеют в разы больше без головняка. Жизнь сама расставит все по местам. Это как в поиске кладов и реликвий. Больше всего на карман имеют торговцы оборудованием и скупщики находок. А голожопая армия старателей подбадривает себя байками. Так что по моему мнению это всё выстрел из ракетницы в небо. По мере подъема свету больше, но финал всем известен.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как друзья измеряются живыми, а не виртуальными, так и с подписчиками. Некоторым тупо не жалко клацнуть ради просьбы хозяина канала. И чего бы там не нарастало, экономика нашей страны не та в которой можно позволить себе купить аргонодуговую под ключь ради чисто попробовать. Урок труда затратный уже по инструменту. Так что подписота больше из мечтателей чем из реальных владельцев. Это мертвые души. А те кто реально владеет пользуется и пытается этим жить, должны еще на плаву удержаться. Очередей из страждущих не наблюдается. И лепилы перил с хозяйским аргоном и аппаратом имеют в разы больше без головняка. Жизнь сама расставит все по местам. Это как в поиске кладов и реликвий. Больше всего на карман имеют торговцы оборудованием и скупщики находок. А голожопая армия старателей подбадривает себя байками. Так что по моему мнению это всё выстрел из ракетницы в небо. По мере подъема свету больше, но финал всем известен.

Вот так вот?

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

че то недопонял про стрельбу,пугает что ли?

Да не , это он "образно" про диск сварка спицы на ютуб выше видео в конце диск усек , вот что то надо отвечать то ему...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и мне жалко его подписчиков , ей богу

Дурак дурака видит из далека......... нашли о чем жалеть.

Жалко что жизнь одна и мы ее тратим на разбор чьего то бреда, кто то брызжит желчью из за этого, а стоит это такого внимания и 15 страниц мусора по большому счету ???

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читайте коменты к видео 
 Пачитал.

И я не понял, а чем вызвано столь пренебрежительное к Вам отношение с его стороны?
Заваренная спица? Нельзя? Аргументация?
Не вижу я там никакой аргументации. 

 

Снижает ли такой ремонт прочность конструкции -- естественно снижает. А вот насколько снижает, на этот вопрос вряд ли кто-то сможет ответить.

Тут рассуждение моё такое -- если запаса прочности у конструкции нет, то варить нельзя. А у такой штуки просто не может не быть запаса прочности, и причем двойного, а то и тройного.

Вот так мыслю.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот он вчера мне на ютуб отписал на счет диска да еще и "стрелять" собрался ( ээээ.... пусть приезжает тут ему так стрельнут мало не покажется ) и вот я пожалуй ему расскажу технологию сварки спицы но за 7кр. точь в точь как у него , Секнсей однако!!!!  Читайте коменты к видео 

 

 Обыкновенный хам, страдающий манией величия. Вот только падать с высоты ему будет тяжело. .... 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак дурака видит из далека......... нашли о чем жалеть.

Жалко что жизнь одна и мы ее тратим на разбор чьего то бреда, кто то брызжит желчью из за этого, а стоит это такого внимания и 15 страниц мусора по большому счету ???

Ну не все же про прямую и обратную полярность портянки километровые строчить)))

Был мультиплаз и братан его, потом ещё кто то приходил, забыл, тоже с самомнением во всю грудь, теперь тиг тула есть)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,да ему ссы в глаза,все божья роса,на своей волне,уже не свернет,черта пройдена,обратного пути нет.Он мне Бузову напоминает,такие же манеры и повадки,только ту уже давно никто всерьез не воспринимает,у этого все впереди.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снижает ли такой ремонт прочность конструкции -- естественно снижает. А вот насколько снижает, на этот вопрос вряд ли кто-то сможет ответить. Тут рассуждение моё такое -- если запаса прочности у конструкции нет, то варить нельзя. А у такой штуки просто не может не быть запаса прочности, и причем двойного, а то и тройного. Вот так мыслю

 

Если в теории,то может и так. А в практике иной раз по другому... 

Я на дрифт варил спицу,в ветке выкладывал. Они так свои тазики просто убивают. Прочёл сообщение и стало интересно.Пару минут назад позвонил парню и спросил,как диск? В ответ - : Командир,диск стоит на передке,живее всех живых.

р.с. До поры,до времени спицы не варил...но читал посты Валерия,спрашивал. Сейчас варю,вроде всё норма. У меня печь,хитрая.С электронным управлением,могу спад сделать до 5 градусов в час.Готовил для чугуна,но выручает и по алюминию.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в теории,то может и так. А в практике иной раз по другому...

Я на дрифт варил спицу,в ветке выкладывал. Они так свои тазики просто убивают. Прочёл сообщение и стало интересно.Пару минут назад позвонил парню и спросил,как диск? В ответ - : Командир,диск стоит на передке,живее всех живых.

р.с. До поры,до времени спицы не варил...но читал посты Валерия,спрашивал. Сейчас варю,вроде всё норма. У меня печь,хитрая.С электронным управлением,могу спад сделать до 5 градусов в час.Готовил для чугуна,но выручает и по алюминию.

А Вы эту хитрую печь тут выкладывали где? Охота глянуть, тоже хочу такую.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понял, а чем вызвано столь пренебрежительное к Вам отношение с его стороны?

Саш , да усе просто и думаю ответ в первом посту этой темы на его видео кое он и удалил

, ну не понравилось человеку что я высказал свое (именно ) свое мнение на вся ки спонсорство и прочее и это просто по моему опять "вымогательство " денег и ладно богатые не обедняют а вот жаждущий научиться ТИГ сварке да и вообще сварке новичок да + еще не совсем богатый со своей простодушностью и хотением будет выкладывать последние в надежде отнимая средства у семьи , детей и т.д. . вот по сему тут и эт а тема  .  Меня учили сварные (сам я водитель) без корыстно и усердно иногда и по шапке получал по за слугам , но я им благодарен , читайте тему "кто есть кто" .  http://websvarka.ru/talk/topic/539-kto-est-kto/?p=119784

А тут за "воздух" получается .

Вот еще товаришь "наШ" ,,,, устраивает СТРИМ , и чо такое стрим ???????, я вот бы на сие не пошел и не пойду , так как усе знать и ответить невозможно и я сие понимаю в отношении к себе ,,,,,, но вот "товарищи" смело идут на стрим  и на многие вопросы просто не могут ответить даже на не очень сложные ,,,,, спрашивается ????? ради чего ,,,,, да все просто просмотры -подписчики - спонсоры + халявные деньги то есть за "Воздух"  

Я вот чо знаю и на верняка то бесплатно выкладываю да и советую , а в чем сомневаюсь еще подумаю советовать али нет ,,,, не но срывы бывают и тут на "старуха своя проруха " бывает ну Чо все ошибаются но к ошибкам своим надо критично......относиться  :sorry:

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем привет! По каким дням лучше проводить стримы? Статистика ютуба говорит, что самая высокая активность у народа по воскресеньям, но хотелось бы услышать ваше мнение. Время решил сместить на 19:00, т.к. в 6 многие не успевают.
 
47 голосов
 
12
 
 
ЗЫ ЗЫ ЗЫ ,,,,,,. вот посмотрел я сии Стримы Антона да и многих других ,,,,,, и скажу вам откровенно такая чушь там несется да ладно и это уши стерпят , но вот молодые и новички в нашем деле ведуться и потом будут долго искать в сварочной ванне Ал сплава  - медь , или густоту "болота" и только по прошествии какого то времени поймут что не "Найдут" сего ,.,,,, но трата времени да и присадка - электричества будет колоссальная , а некоторые может и не поймут сего не когда так и будут в поиске...........

 

 
Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у-у-у-у как бурлит и ванает,  аж до Луганска донесло  :). Как же Коля пройдёт мимо, а не возьмёт палку и не помешает, шоб бурлило и гумус быстрей получился (всё-таки сельскохозяйственное детство даром не проходит http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif)?

Сразу предупрежу особо бдительных http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_wink.gif: обсуждаемое видео не смотрел. Не именно это, а вообще редко смотрю, а если смотрю, то стоп-кадрами по 5-10с, чтоб ухватить суть, этого хватает, а тонкости можно уточнить у соображающего человека. Ну ленивый Коля, шо поделать http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_pardon.gif.

Я так понял, весь сыр-бор из-за того, что сварщик, по мнению многих здесь пишущих, не владеет предметом на 100% и посмел при этом за обучение брать деньги? 

А почему тогда никто не возмущается насчёт государственных ВУЗов и др. учебных заведений, выпускники которых работают на рынках и в магазинах продавцами? Преподаватели этих заведений тоже не за спасибо работают.

И таки если он этим занимается, значит, это ему приносит доход. Насильно никто не заставляет бабки вкидывать. Если платят, значит, кому-то это нужно.

Кто может не ля-ля, а сделать нормальное, грамотное видео?

Я не могу http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_unknown.gif, ни грамотное (т. к. сам пока учусь), ни само видео (во-первых, мне это неинтересно, а во-вторых, нет денег на нормальное оборудование, на котором можно делать качественный продукт).

А людей, которые что-то делают сами (пусть долго, коряво, не совсем правильно), но САМИ, не надеясь ни на государство, ни на дядю-рабовладтодателя, я уважаю :good:  :good:  :good: . 

Как-то так http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя сделал вывод, что к блогерам лезть смысла нет. Адекватно реагировать на конструктивную критику умеют единицы. Да это и понятно, потому как всегда есть реальные хейтеры, которые просто гадят в комменты от зависти или в попытке самоутвердиться за счет другого, и в этой массе голос разума легко потерять. Пытался тут как-то в инстаграме одним сказать, при том крайне корректно и вежливо, что не стоит выкладывать их сварные соединения, нечем там гордиться. В итоге был обруган и забанен, правда пост все же удалили :) Потерял-ли что-то я? Нет! Потеряли-ли они? Однозначно да! Готов был дать пару советов - как поднять уровень сварки до презентабильного, но не захотели...


 

 

А почему тогда никто не возмущается насчёт государственных ВУЗов и др.
 Я очень негодую! У меня сейчас "сварщик" в подмастерье после шараги... Уровень знаний по сварке ниже нуля. Ощущение, что их не только там ни чему не учили, но к тому же специально учили неправильно, чтобы вредителей выпускать)))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Вы эту хитрую печь тут выкладывали где? Охота глянуть, тоже хочу такую.

 

Вроде в ветке "сварка чугуна" выкладывал. Если надо,то в течении пару дней там выложу описание повторно.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...