Перейти к содержанию

Совместимость сварки с алкоголем


Рекомендуемые сообщения

@Менгон, а я сегодня чуть не "развязал" - бензина глотнул и потом сколь не плевался привкус все равно во рту был. Решил было у напарника пива глотнуть, но тут приехала тьма народу и в том числе за мной ЗИЛ-131 с будкой в которую тут же был погружен сварочный генератор, лом, патроны, шлаковка, кувалда, кабеля с маской и я поехал ставить сломанные заборы вдоль дороги. Так и не глотнул, а потом передумал! Супчиком заел! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня чуть не "развязал" - бензина глотнул и потом сколь не плевался привкус все равно во рту был.

А после этого курить если куриш не страшновато . я пол часа не рисковал сигарету зажечь . ну так и хлебнул прилично . бензин совсем когда пьёш легко идёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт, я просто почти тут же закурил, еще пока переливалось, а вытереться забыл! Теперь местами бриться не надо :crazy: А! Уже отросла щетинка!!! :pleasantry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в очерендной раз сегодня решил водки употребить . по началу в меру .Сижу слушаю Сектор Газа . Блин Юру Клинских часто вспоминаю . Каждая песня про меня начиая с Явы . Да и ваообще . вышло один раз с хорошим знакомым по ночами работатиь . он мне прививал блатной музон . а я ему наш родной сектор газа . вошли в консенсус б пол часа ихнего блатного музона . и пол часа Юры Клинского . Считаю нормально ?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пол часа Юры Клинского . Считаю нормально ?

У нас есть еще группа Красная Плесень.Не слушали?Дикая смесь мата,рока,пародий на старые песни.Не пью пол года уже,как бы легко ранимый,могу сорваться надолго,а под шофе работать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митька51, "Не испугать, вам, ведьмы меня"... ? Слушал и очень много, давненько, правда. "Девятый бред" - хороший альбом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митька51,

Немного не про то . я когда сегодня молодость вспоминал . ну Сектор Газа конечно . там вспплывает инфа о похожих направлениях . я когда нибудь послушаю эту Плесень . честное слово . но сегодня только водка и Сектор Газа . Меня всегда добивало одно -что что каждая песня про нас . про меня . Клинских Начиная с Явы . .Просто прислушайтесь . Не слушайте мат . прислушайтесь как Юра пел .

Изменено пользователем аргонавт
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юности тоже слушали Сектор, при этом пили самогон, бензин и прочую дрянь... При этом собирали моторяшки и гоняли на них безбожно - тормозов не ставили принципиально! В итоге один из нас на развилке успел схватиться зубами за трос "Ивановца", в то время как моцик переехало и смяло в г....но. Выжил, но инвалид... Другой наложил на себя руки 4 года назад из-за того, что от него жена ушла, повесился и поджег дом.... Насчет третьего, Вовки с Комсомольской ничего не известно сейчас, пропал без вести...

Вот так грустно окончилась та наша дружба с пацанами из Бич-Луга.

Но Сектор - это СВЯТОЕ, ностальгия! :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра Хой с поколением разговаривал на одном языке. Не умолял и не сглаживал остроту проблем остро стоящих в нашей жизни. Занюханные интеллигенты и изнеженные меломаны слышали в его песнях только мат. Кривили рожи и воротили носы. А там больше чем мат.

Вот песня про совместимость алкоголя с жизнью. Игорь Растеряев. Хорошо поет! Цепляет!

 

http://youtu.be/bmz60JYbPj4

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот песня про совместимость алкоголя с жизнью. Игорь Растеряев. Хорошо поет! Цепляет!

Сапёр. С твоего разрешения задним числом, кину в "Не сваркой единой..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там больше чем мат.

Гораздо больше. это не гопницкие мотивы как на первый взгляд определяют рафинированные ентилегенты . за этими песнями жизнь целого поколения (не пепси) девяностых годов . У меня случай был в молодости . свела нас двух сварщиков судьба по ночам работать. только ещё аргон осваивали . ну этот кореш только откинулся после восьмёрки . А магнитофон один . не люблю песни про блатную романтику .говорят это проходит только когда больше двадцати лет срока .Убедил таки своего будущего друга слушать во время работы час его записи и час Сектор Газа . В оконцовке Сектор ему понравился .

Изменено пользователем АВН
ошибка тегов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Быль про д.Колю.Навеяно темой Байки,анекдоты,см.истории #512

Работал у нас наладчик.Хороший мужик и спец классный.Его плановый ремонт карусельного станка ввел в ступор целую бригаду "реаниматоров" с Коломны.Когда они открыли двери шкафов управления этого монстра,то долго молчали,а после детального изучения внутренностей спросили нашего энергетика:-А вы не знаете кто всё это сделал?-Конечно знаю,наш наладчик Николай.-А можно его пригласить?-Коля,подойди сюда...Коля подошёл и тоже уставился в эти шкафы как будто первый раз их видел.Главный "станкореаниматор" подошёл к нему почти вплотную и задал достаточно нелепый вопрос:-Как вы всё это сделали?-Обычно,подбором...-Вы не хотите перейти к нам на работу? -Нет,меня и здесь всё устраивает...Надо сказать,что оклад у него был небольшой и от скуки он промышлял всяким разным ремонтом всего и вся.Ремонт этот оплачивался обычно бутылками.Телосложения он был сухопарого и много водки не умещалось,а т.к. жена уже умерла,то питался он по-холостяцки.К дядиколиным прогулам и похмелью на работе в то время относились нормально и всё всех устраивало.Пока не произошёл казус.

Как-то однажды Коля в обычном своём состоянии полез на мостовой кран что-то там поковырять в контакторах.Может тележка не ходила,а может он просто лампы общего освещения участка с неё менял - этого я уже точно не помню.Оно и не важно.Важно то,что он с крана улетел через леерное ограждение вниз.Первыми прибежали те,кто видел этот полёт из космоса, а уже потом извещённое начальство.За к.станком стояли бункера с металлоломом и соответственно никто не хотел подходить первым и смотреть на месиво из костей и серого вещества.Так и стояли,перешёптываясь,в ожидании "скорой".Настроение всем испортил сам "виновник торжества" когда вдруг вылез из бункера с надписью "титановая стружка - маслоопасно",обвёл всех мутным взглядом и промолвил:"Чё столпились-то?Не видите что ли - я живой...".Как он умудрился спланировать в огромный короб с мягкой крупной стружкой - один ангел-хранитель ведает,но факт остаётся фактом.Наши женщины-сварщицы его тогда едва не порвали на фантики,а энергетик побелел от радости,дал ему отработать месяц и тихо,без суеты уволил "по (своему) собственному желанию".Вот такой "полёт шмеля"...Думайте,прежде чем пить (или не пить) на работе.Анекдот про каску,сп.пояс и бутылку водки наверное все знают?..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть свой бог.
Есть такое. Я было дело, пьяным ночью пешком, через такие криминальные районы и дворы проходил без происшествий, что потом по трезвому вспомнишь и вздрогнешь-да в жизнь бы не попёрся бы еслиб трезвый был.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Я было дело, пьяным ночью пешком, через такие криминальные районы и дворы проходил без происшествий, что потом по трезвому вспомнишь и вздрогнешь-да в жизнь бы не попёрся бы еслиб трезвый был.

..Аналогично, сэр! Мы в командировке в Н.Тагиле попали на день города. Скажу сразу, что город был на тот момент ещё "закрытым", эта местность очень богата на тюрьмы, колонии, зоны, вольные поселения. Вечерами собирались компашки- выпить, потренькать на гитаре, подраться, посадить на перо- обычное дело. Первое время мы даже после работы боялись выходить на улицу, да ещё и по говору нас принимали за москалей- а их там ой как не любят, хотя мы говорили, что мы из Твери( ст. назв. Калинин), про Афанасия Никитина мало кто помнил, но вот что "Михаил Круг" тоже тверской-действовало магически. Появились и знакомые, но всё равно страшно...Так вот вечером, уже изрядно набравшись, после всех развлечений, мы шли пешком, на квартиру и орали на всю округу песню, которую знали только ребята из Твери- ....Калинин, Калинин, мой город родной! Пели не переставая, она тягучая, мелодичная и немного грустная, слова кончались, но снова кто-то начинал и все подхватывали!Пропёрлись из центра на окраину. В тот момент мы испытывали гордость за свой город, а на следующее утро сидели и думали- как нас только не убили!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, В каждом городе есть свой "Шанхай". "Страна дураков" или "Нахаловка"- по таким местам без лишней надобности лучше не шнырять.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Игорь Растеряев.

Поначалу кажется, что песне не хватает драйва, сукачёвщины. Потом понимаешь что здесь своя динамика. Душевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу кажется, что песне не хватает драйва, сукачёвщины. Потом понимаешь что здесь своя динамика. Душевно.

У него песен много и веселых и быстрых, но в аждой грусть своя....а может это душа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится: Мастерство не пропьёшь!)))))

Тёща рассказывала, работая на лифте в больнице везла больного на операцию, а с ним анастезиолог был, дак последний вообще в хлам упитый. Больной и говорит ему, вы что, вам же меня аперировать, но что получил ответ: "мастерство не пропьёшь!"....молчание, ступор...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По поводу всех этих кодировок хочется добавить лишь одно, все это хрень, пока человек сам не захочет, хоть кодируй его хоть перекодируй эффект будет нулевой. Гораздо страшнее когда кодировать думают анонимно это вообще весьма страшно, у меня в бытность мою пацаном корешок был,не сказать чтобы алкаш но и не трезвенник, пили можно сказать не так часто но до "визга поросячего", так вот его маман видать это порядком надоело и она начитавшись желтой прессы сыпанула ему в суп какого то "чудо-зелья" от пьянства, парнишка это вечером сделал пару глотков светлого пива и пришлось вызывать скорую... что бы было если бы он шлепнул бы стакан белой не знаю но думаю не сложно догадаться.. это скажем так оффтопик, ну а по теме. лично я считаю либо пить либо работать, половинчатые мероприятия к добру не приводят да и толку от них мало
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер,Однако Русские- это такая нация, которая может работать и работает в половинчатом состоянии. И нашим правителям выгодно, что-бы мы не просыхали - менталитет, батенька, менталитет! "Русская водка, черный хлеб, селёдка...."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все верно, но есть одно маленькое "но" (извиняйте что снова выворачиваю в сторону ТБ :blush: ), почему работодатель порой терпит на производстве пьянку или запах? Все очень просто,если работодатель грамотный то он прекрасно понимает, что в случае чего у пострадавшего в крови алкоголь, а это уже на 90% фактор играющий ему (работодателю) на руку, был прецедент когда по вине работодателя человек получил 1-ю группу инвалидности, а виноватым в случае произошедшем сделали самого потерпевшего в крови алкоголя равного 0,5 л натощак, как итог 1-я нерабочая группа и скромная пенсия равная 150 $ в месяц,бывает и так :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взаимоотношения со спиртным сложились без сучка и задоринки.Ещё на школьной скамье,как говорил один комик,начал пить,курить и говорить матом одновременно.Дальше-больше.Были и попытки подвязать,и "узнать норму" ,но всё это для самообмана.Куролесил от души,во вред семье,здоровью и обществу,пока не понял,что нового,для себя в этом не открою ничего,а вот усугубить ситуацию,тут пожалуйста.Бросил в один момент.И пить,и курить.В 2002-м.Жалею только об одном,что раньше это не сделал.Скрашивает эту горечь вялая отмазка,что опыт,даже такой,не прошёл даром.Мат оставил,в нашей жизни без него трудно.Здесь уже не раз правильно подмечено,что все тараканы в голове и всё зависит от человека.У меня очень много знакомых,что оставили за плечами и тренинги,и кодировки,и всякие терапии без видимой ремиссии,только из-за того,что вся надежда была не на себя,а на дядю.Что мол он решит все проблемы сам,а мы только плоды будем пожинать.Уповать на то,что это нация такая да доля наша горькая,тоже считаю ерундой.Нетрудно догадаться,кто ищет пути решения,а кто отмазки.Зависит от личности.На данном этапе жизни могу позволить себе грамм 30-40-50 хорошего спиртного.Большее колличество не доставляет удовольствия,как раньше,а эта малая доза и расслабит,и тонизирует,и взбудоражит-всё зависит от настроя и напитка.Раньше думал,что всё это понты.Многих моих знакомых до сих пор не удаётся переубедить,что мне так нравится реально,а не из-за выпендрёжа.Зная,как раньше потреблял,я бы тоже не поверил,но это факт.Имея дома кучу спиртного,меня не тянет к нему,тем более никаких запретов ни с чьей стороны нет.Видать всё-таки в голове,что то сработало.Я не зарекаюсь,но факт,что всё в твоих руках,остаётся фактом.Всё зависит от нас.Несколько снимков по теме.Мой "бар".Сравнение продуктов.Выбор пал в пользу "Кизляра".Ну и очередное пополнение коллекции.

post-699-0-12055900-1365344186_thumb.jpg post-699-0-24883800-1365344197_thumb.jpg

post-699-0-15597600-1365344207_thumb.jpg

С каждой получки докупаем по одной "вещи".Некоторые экземпляры стоят уже не первый год-не пошли.Попробовали,сделали галочку и всё.Зато когда гости,то есть чем попотчевать.

Да,кстати,о совместимости.Пил и за рулём,и за держаком.Тогда,в этом угаре,казалось это нормальным(бравада).Сейчас это воспринимаю уродством.И мне,за себя того,стыдно.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...