Перейти к содержанию

Совместимость сварки с алкоголем


Рекомендуемые сообщения

Черт знает куда написать, НО!... Вот как завязал с алкоголем по собственному желанию и хотению (см пост 288), так жизнь стала налаживаться. В политех сегодня поступил! :yahoo:. На заочку!! На технологию сварочного производства!!! :yahoo:

Правда без помощи супруги я бы математику не сдал и не поступил. А так-то русский на отлично, физика тоже на отлично! Не пропил мозги еще! Надо вовремя тормозить!!!

Еще раз говорю - не пейте дешевый "стеклорез", он мозги разрушает напрочь и желание жить тоже... Наркоту туда что ли добавляют? :huh:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоту туда что ли добавляют?
что не исключено, давненько было, но было, в бытность еще пацаном частенько бегали в местную наливайку "баловаться" вином разливным, так вот от двух стаканов вроде бы не крепленного вина состояние было такое будто выпил галон причем явно не вина,продавщица созналась когда ее в шестером прижали к стенке.. как думаете что подмешивала? поэтому сейчас очень аккуратно отношусь к спиртному купленному даже в гипермаркете, уж больно много нашего брата вместе с бутылкой в последнее время купило билет "в одну сторону"
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
кому очень плохо с утра,и совсем не помнит,что было вчера и чО за день сегодня... :sorry: :fool: :bad: ВАМ СЮДА(тыц по буковкам левой клавишей)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем так пугать людей? там написано пятница! А щас уже почти как час суббота! Это ладно я разглядел звёздочку. А если чел действительно ну "совсем" который.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, великий лётчик-штурмовик Ганс Рудель не пил вообще, а посмотрите сколько бед он причинил Красной Армии. Это к слову.

А мне вот довелось очень плотно контактировать с двумя выдающимися людьми, оба доктора физ-мат наук, один лауреат Госпермии СССР, а другой Ленинской премии СССР в области науки и техники, заслуги этих людей действительно выдающиеся, но широко не известные. Оба обладали богатырским здоровьем и занимались кучей видов спорта. У лауреата Ленинской первые взрослые разряды по девяти видам спорта!

Так вот лауреат Госпремии допился до слабоумия, пил в квартире вместе с сыном. Сынок умер на своей кровати, а папаня пытался дней десять (заключение судмедэкспертов) кормить труп. Когда вонища от разлагающегося тела стала нестерпимой, соседи звонили куда надо, вопрос решился. После похорон сына отец умер на кухне за столом, перед ним стояла недопитая бутылка пива. Внешний облик этого замечательного человека описывать не буду.

Лауреат Ленинской премии, сын полковника, героя СССР, встретившего войну на западной границе, и всю войну провоевавшего истребителем танков, бросавшегося с бутылкой смеси под танки и ходившего в штыковые атаки, с детства отличался умом. Академик Александров, математик, брал его без экзаменов в интернат при МГУ. Обладал невероятным здоровьем. Удивительное здоровье. Уникальное! Но он его пропил. Жизнь в теле этого человека ещё теплется, но жизнью в полном смысле это сложно назвать, так, биологическое существование Он мой учитель, он дал мне очень многое, и я не могу его бросить, но и спасти не в моих силах. Дивизом его жизни были слова: "Пил, пью и буду пить!" Допился, что превратился в существо. Его лечили везде, даже в кремлёвской клинике, лично я его несколько раз возил в наркодиспансеры, даже в дурку для наркоманов и допившихся- ещё то место, вспоминать страшно увиденное. И очень противоречиво осознавать, как такой могучий интеллект смог довести своё почти совершенное тело до такого безобразного состояния, а мозги просто выссать.

Я для себя сделал выводы и нашёл прекрасный способ снятия стресса- работа с металлом. И очень хорошо, что это нашло понимание у меня в семье. Алкоголь- это не шутка. И все эти шутки-прибаутки про глистов и обсирачки не от большого ума. Стресс можно снимать различными способами.

 

Постараюсь найти статью про высокопрофессионального сварщика-спортсмена.

 

По теме обучения. Позвонили из техникума- ждут на занятия в группу электрогазосварщиков. Цена обучения примерно 20 т.р. Экзамены в апреле. Оплата помесячная равными долями. Снова за парту!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасный способ снятия стресса- работа с металлом
http://f4.s.qip.ru/IA4wMgcL.png- одно преходит в другое,- закон равновесия. Иногда после долгой и напряжённой работы с металлом очень даже в тему хорошенько "ударить по струнам". В компании. Под горячий закусь....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, согласен. сам люблю после охоты рюмку-другую, но не до *** На этом предлагаю в этой теме закрыть обсуждение алкашки, для этого есть отдельная тема. Хочу научиться варить газом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Рудольф Шнапс,задели за живое...Мой первый научный руководитель,доктор технических наук,тоже допился до растительного существования.Многие мои знакомые,профессора и доценты,спецы и отличные педагоги,имеют (или,что чаще,имели) проблемы с выпивкой.Что ж,видать,от таланта до сумасшествия-один шаг.Порой,совсем маленький...

Да,вот ещё что.К сожалению,ныне среди сварщиков,впрочем,как и среди представителей иных рабочих специальностей,слишком мало людей,творчески мыслящих,ответственных.Почти одни "роботы" с упрощённой программой работы,которая,вдобавок,постоянно сбоит...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, снять напряжение стаканом водки куда проще, чем вырезать деревянную ложку. Но что на перспективу полезнее? Ответ очевиден. Мне сложно говорить за работяг, которые с утра до ночи вкалывают в грязных цехах, на морозе, под дождём и ветром. Но за "белых воротников" скажу- всё от лени. Кто идёт вечером на каток или лыжню, тот не тянется к рюмке. Многим просто не интересно жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто идёт вечером на каток или лыжню, тот не тянется к рюмке
Не сгущайте - я например и тяпнуть не дурак и с физкультурой- ОФП дружу и форумы читаю и в плэйстейшн-3 играю. И газом могу научить варить ;) :D - за магарыч.гг

А если серьёзней сказать - не зарекайтесь. Я к своим 47годам видел упешных мужиков до 40 а после, резко в течении трёх лет деградировавших до бичёвского состояния. И не поймёшь чего ещё надо было.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото наврядли сварщик, но опыт пропивают все, кто бы что не говорил. Немного предистории про одного зуботеха от бога. Человек учился сельхозинституте. был тяж. КМС по боксу, когото ударил, посадили на 8 или 10 лет. В те годы судили строго. В лагере он научился ставить зубы. Я к нему попал в 16 лет, у меня небыло уже двух передних зубов, всё мне делалал под шафе, НО чётко, быстро и не больно, одной рукой держал за затылок, другой вставлял и снимал мост, без всяких приспособ, здоровый мужик был. Мост его простоял 10 лет, хотя попадало мне по зубам не раз, (молодой был, горячий) мост шатался вместе с зубами но не отваливался. За последние 10 лет я меняю уже третий мост и скоро пойду опять, хоть и керамика стоит, но отвратно. А зуботех умер в нищите и забытье лет 12 назад.

К чему всё это? Да к тому, что пропить можно любой талант и опыт.

post-1894-0-19635600-1378036733_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропить можно любой талант и опыт.
- Без бокала, нет вокала(с.) - У сварщиков есть что-то подобное,- вдохновение и шов-красава идёт на ура... жаль только недолго продолжается. :D

 

Вышел с утра во двор, тут новостишка.. Предыстория: Позавчера знакомый Саня вернулся домой сильно на рогах (полный ноль), с ободранным лицом, - где-то в городе накатывал. Сегодня жена его рассказала: " В больницу положили, перелом челюсти в двух местах". А ведь раньше спортсмен был - куда деваться, в спорт роте служил. Последние годы чёт совсем стал поддавать и попадать в истории.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов,

Водка не выводит радиацию))) Она гасит перекись водорода в организме, которая таки образуется от воздействия радиации на воду.

Максим, не знал, честное слово! Век живи - век учись! :crazy: Вся беда в том, что свою цистерну я похоже уже выпил :sorry: и теперь даже капли нельзя... всю оставшуюся жизнь. Во как. Но организм мой живучий до жути и надеюсь что он победит и эту болезнь. Ведь по всем показателям врачи говорят, что в космонавты можно! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, Дык!... У меня в соседнем подъезде живет пацан, в 2004 году сломал ногу в голени (по пьяни в 20 метрах от дома :crazy:!). Я тогда пошел за пивом с товарищем и возвращаясь его увидел. Лифт не работал, а живет он на 9 этаже... Ох и намучились мы тогда - и пиво не бросишь и Вовку болезного жалко. В итоге оставили пиво на 5 этаже, а его по очереди потащили дальше (дело-то зимой было, все в тяжелой одежде, шибко не повернешься). Принесли, его мать скорую вызвала, мы ушли пить пиво, а его кто-то стырил... Ну да ладно, дело не в этом, дело в том, что Вовка тогда был сварщиком 4 разряда, хотел на 5-й сдать, выглядел на лет 5 моложе своего возраста, а теперь все, финиш. Ходит с палочкой, одна нога другой короче на 4 сантиметра (он же еще и шейку бедра сломал, когда обмывал снятие то ли гипса, то ли аппарата елизарова), ходит и сшибает копейки на пятаке и выглядит на 50 с лишним лет :wacko:

Говорю ему - в профессию вернуться не думаешь? А он в ответ - да ты чо, Славик, мне и так наливают! Ты лучше дай червонец! Вот и весь разговор... Когда видит меня, то всегда сигарету и денег просит, впрочем как и у остальных тоже. Скоро у ларька напрямую будет милостыню просить :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин смешно это и грустно одновременно, почему смешно, потому что порой люди очень далекие от того "как это делается" пытаются что то советовать, грустно наверное потому что на самом деле профессионалов с каждым годом стает все меньше, а всякие выскочки ничего кроме того что "воздух сотрясать" толком то ничего и не умеют, извините за лирику навеяло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалов в смысле водку пьянствовать и дисциплину хулиганить? Очень часто такими становятся те,кого сразу и однозначно не урезонили (с мордобитием в том числе).У меня так бригадир спился - старшим товарищам было смешно наблюдать его в пЪяном виде и зная его "безотказность" постоянно подпаивали,что б самим не засвечиваться.В результате из Отличного Сварщика на маломагнитке получился обычный пенсионер-алкоголик,начинающий утро с "мерзавчика".Терпели за прежние заслуги да не вытерпели,списали в 53 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

списали в 53 года.

ну и.. взамен кого то взяли? Работа на хОзяина сама по себе подразумевает конкуренцию, вот только порой конкуренция эта больше напоминает бои без правил, да и победитель остается всего лишь пешкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взамен брать не пришлось,своих алкашей хватало :-).Когда всех уволили по одному,постепенно собралась приличная бригада.Обрабатывать лишние руки/глотку - себя не уважать.Хозяин,во времена мною помянутые, был Народ и Партия.А теперь никаких боёв и конкуренции не надо,сунул руку в свой карман,а там деньги (снятые с прогульщика и выпивохи) руку греют,сразу виден результат тр.дисциплины без вымпелов и п.грамот.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, заранее: ну и кто виноват?! Сами виноваты!!! Силу духа надо воспитывать наравне с профмастерством, да и тело держать в форме.

Жизнь такова. Много людей, кто склонился...говорят, что жизнь сломала....Бред!!! Я в Москву когда приехал, по первой ночевал на Павелецком ж/д вокзале, нет-нет с шалухой тамошней кусался...., но добился своего. Сейчас живу с любимой девушкой (хоть и съемное жилье), планируем свадьбу, денег коплю на свое дело (конечно же сварочная мастерская :) ). А многие земляки, кто приехал еще до меня, забухали и уехали обратно, домой, на шею к родителям (в свои 30 и более лет).

ВЫВОД: от алкоголя только беда!!! Не надо пить!

Всем успехов и стойкости!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...