Перейти к содержанию

Сварка чугуна ТИГ-ом часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

...... Разделка V-образная по длине, плюс по сантиметру за края трещины  
 

 

Извиняюсь,я имел ввиду дошли до окончания в глубь трещины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извиняюсь,я имел ввиду дошли до окончания в глубь трещины?

 

Нет. Заказчику предложил, он отказался- т.к. ему пришлось бы восстанавливать поверхности. Гарантия "до дверей" устроила. Хозяин-барин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Вопрос. Имеется импортная чугунная сковородка,жена требует)) удлинить ручку. Возможно ли это сделать и что использовать? Вопрос жизненно важный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BooMkin,приклепать/прикрутить дубовую/березовую

Я имел ввиду нарастить чугунную,вварить от другой ручку подлиннее,например. Или это нереально?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускной коллектор BMW X5 3.0 дизель, чугун естественно

Варился хорошо, без подогрева. Присадка панч11, ток 115, расход 6л/мин. Варил на плите, после сварки шлифовка

 

 

что такое панч? где это можно найти на просторах ибэя или забугорных сайтов?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду нарастить чугунную,вварить от другой ручку подлиннее,например. Или это нереально?

Реально . Был у меня друг так вот он каждую неделю получал от тещи сковородой по своей "дубовой" голове ну и ессно ручка отлетала .

Приходил и просил приварить , картошки жаренной хочется а теща без ручки не работает.  :) .

Ну а если серьезно , то можно и не обязательно чугун . берем трубу нерж и подгоняем ручку на сковороде под трубу , надеваем и подвариваем и желательно продольным швом и для этого в трубе прорези болгаркой и достаточно 2х будет , и главное чтобы теще не пришло в голову драться ею  так как оружие будет более опасное и радиус действия увеличен. 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BooMkin,реально, но можно и проще. Тем более  если со сваркой чугунины нет опыта. А ручка место тонкое и нагруженное.

@Big_White, ПАНЧ-11 советская разработка, на текущий момент производится в России и возможно на Украине, так что на ибэях вряд ли.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое панч? где это можно найти на просторах ибэя или забугорных сайтов?

Что такое почитайте ,  http://www.vlzps.ru/splavi/stali-i-splavy-dlya-svarki/panch-11/

купить , вроде здесь же можно не отходя от кассы  . http://websvarka.ru/talk/topic/10760-vopros-po-katushkam-dlia-namotki-panch-11-diametrom-08/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое панч? где это можно найти на просторах ибэя или забугорных сайтов?

Самозащитная сварочная проволока ПАНЧ-11 сплошного сечения из сплава на основе никеля, применяется для механизированной сварки высокопрочного и ковкого чугунов на холодную. И обеспечивает получение пластичного аустенитного шва, который характеризуется высокими механическими свойствами. у нас купить без проблем, продают специализированные магазины сварочного оборудования.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BooMkin, Вы бы хоть фото той сковороды выложили. 

 

 

так как оружие будет более опасное и радиус действия увеличен. 

сковорода приклепанная к куску цепочки превращается в оружие массового поражения :crazy:  

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,В целях просвещения..)).. как себя ведет  ванна с условиях углекислоты и обратной полярности?...есть ли разница с аргоном?


Аааа!! Прошу прощения! Не до конца проснулся...))..думал в углекислоте  - ТИГом..


Прошу прощения!!!...))...никак не проснуться....думал в углекислоте аргоном..))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@wick,

По сравнению  с аргоном? Капельный перенос немножко другой.Что касается полуавтомата,это нормальный вопрос.

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще запутался!..))))....имел в виду спросонья в углекислоте ТИГом...P.S. Швы на первом фото - почти как на нержавейке(красота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть задача наплавить объемное количество металла на чугуне, отломанная площадка с резьбой...

Мыслю в следующем направлении - вначале наложить панчем, а затем 08ГС2..

Как такой "бутерброд"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech, площадка на мазовской гбц , под  кронштейн коромысла толкателя

Ну если это не помешает дальнейшей обработке , то можно связку с чугуном панчем далее  08ГС2. Если как в моем случает потом расточка постели то все пачем .  Слой на слой , панчем , более трудоемко .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech, я это все к чему... в целях экономии панча. механические свойства от такого "бутерброда" не изменятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы фото еще глянуть ,  помню что я подобным способом делал кое какие вещи по чугуну .

(механические сваоства) смотря что там нужно ? последующая обработка с минимум "отбела" то панч , 

пожесче  - тверже  08ГС2.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и фото...

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180227_125047.jpg

цена вопроса по наварке и бу головки. наверно будет не рентабильно клиенту. да и нагрузка на тот болт приличьна. отрывает тот кусочек из за удара поршнем по клапанам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...