Перейти к содержанию

wick

Новичок
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент wick

  1. @saper24,Приветствую, летом брал себе "Сварогвскую" воздушку девятку, 4 метра,мягкий шлейф из кожзама...у нас по цене мне обошлось где-то около трех с половиной т.р.фоток ,к сожалению.нет
  2. Всем добрый вечер....я вместо молнии использую липучку...самую узкую...прим.16-20 мм...дешево и надолго...(пы.сы. - тоже левша)))...
  3. @папаша,Поздравляю....я себе такой же летом взял....оч.доволен...
  4. Я себе ставил и джинсу и кожу старую...удобно....но коротковатые куски на хвосте у головы получаются....А дальше попробовал(за неимением ничего под рукой) велосипедную камеру ...тоже в общем нормально,но придется сращивать .И диаметр брать максимальный ,чтобы на голову влезла.
  5. Согласен с @mehanik1102,на тонком алюминии нужна точность ,особенно когда начинаешь с присадки варить - поймать момент плавления основного металла и присадки.Лучше потренироваться на более толстом алюме(хотя бы 2 мм,а лучше 3 мм)) Ну и подачу газа обязательно проверять....ИМХО - пробовал варить 0,5 мм листовой - кое-как получилось,но присадка была жирновата - поэтому получилось только "навалить". Но для себя определил - тоньше 1 ммм - либо вообще не связываться (особенно смысла нет),либо паять.
  6. Попробовал в трех разных режимах .Сначала на линейном токе (ДС), - 100 А,потом прибавил току до ста пятидесяти и импульсом ,потом понял что мне удобнее на линейном играть кнопкой на 100 амперах - главное почувствовать момент ,когда цинк вот-вот "взорвется",хотя с присадки все равно "взрыв" идет,но получилось на первый раз ...ну...наверное на "троечку"(.Не могу разобраться как фото вставить,может у меня еще ограничения стоят). Варил уголик из 25ой круглой трубы - зарез по 45 градусов,толщина стенки 2 мм,и нашел пластину 1,5 мм толщиной .Ток ДС, присадка CU ZN 40 диам. 2,0 мм
  7. @wazzya, профиль с такой толщиной стенки (2 мм ,не ошибаюсь?) варю обычно начиная со 120 А. Присадка нужна в полной мере ,а не по "чуть-чуть".Поэтому и трещины(нет провара с присадком). Чтобы валик шва был невысокий - уже ток настраивать плюс-минус 10 А.Стыковые в нижнем положении будет прим. 120-130 А. Угловые плюс 20-30 А,в зависимости от прогретости металла.
  8. Ну вообще запутался!..))))....имел в виду спросонья в углекислоте ТИГом...P.S. Швы на первом фото - почти как на нержавейке(красота)
  9. @Точмаш 23,В целях просвещения..)).. как себя ведет ванна с условиях углекислоты и обратной полярности?...есть ли разница с аргоном? Аааа!! Прошу прощения! Не до конца проснулся...))..думал в углекислоте - ТИГом.. Прошу прощения!!!...))...никак не проснуться....думал в углекислоте аргоном..))
  10. ИМХО...Руки все равно никто не отменит.)))....на токах до 160 А дожигаю присадок до длины 3-4 см...при определенной тренировке и угле наклона горелки и присадки....а если токи большие то эта приблуда от нагрева перчаток не сильно спасет
  11. Уфф! Судя по всему хакер из меня не получится.Фотки выложить не могу.Суть в том,съело реборду по толщине не зубчатым краем полотна.Токарь проточил где-то около 0,5 мм по радиусу ,пока вроде бы получше стало.Будем ждать когда привезут новые шкивы,а там по возможности и наличию времени все равно буду пробовать наплавку.Всем спасибо за внимание. P.S. Пила "Bomar".
  12. Да...завтра попробую сделать фото...если возможность будет...диаметр прим - 250 - 270 мм.
  13. Добрый вечер всем!...Возникла проблема - ленточная пила : судя по всему - износ шкивов(все время слетает полотно),но суть вопроса в следующем - есть ли смысл заморачиваться на наплавку и последующую токарку? Насколько сильно может повести ,и соответственно - есть есть хоть какой- то смысл,то чем лучше? (ПАНЧ 11,....) В идеале - новые шкивы уже заказали - но у меня скорее спортивный интерес(два или три дня после НГ читал всю тему,а теперь руки чешутся...)))
  14. @Yuriy82,Профильные трубы с толщиной стенки 2 мм в собранной конструкции свариваю током 140-150А...ИМХО - даже если варить с перекурами ,водянкой,то все равно нехорошо когда аппарат долгое время почти на пределе пашет...
  15. @Dead_Kenny,Насчет маски - сталкивался в таких ситуациях только с одной проблемой - где-то - на первый взгляд может даже незаметно быть - щель или трещина ,которая не видна.Если же нет - то ИМХО - большая часть небрэндовых масок - лотерея.Использую спеедглас и оптрель.(не сочтите за рекламу)Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи...)))
  16. Возможно...Я ,в общем, грешу на остатки грязи или эмульсии внутри профиля...(в основном профиль - 20 на 20 на 1,5 или 40 на 20 на 1,5).Спасибо...тоже буду разбираться Бывает что и прохожу несколько швов "телом"...но где-то...))...в глубине души....кто-то..))..говорит...что с обмедненкой лучше..))
  17. Я частенько (если ванна начинает проваливаться ) кнопкой "играю",как бы импульс получается.но это удобно если на аппарате спад тока плавный есть
  18. Без присадки чернягу ТИГом только на прихватки ставлю - и то - очень быстро заточка вольфрама слоем металла обрастает и дуга не пойми что получается..))
  19. LencikVrn, ИМХО - я бы добавил току - прим 110-120 А.
×
×
  • Создать...