Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Самые плохие электроды и самые сложные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 Не кот а хлеб

Не кот а хлеб
  • Гость
  • Cообщений: 15

Отправлено 18 Январь 2021 02:53

МР-3 диаметром 3мм. Именно 3 мм. Четверка у них синяя и варит как и все МР. Они даже не подписаны, и на пачке не стоит печать на марке, поэтому я сперва их за уони принял, слишком легко крошаться и бело-серые какие-то. Шлак отбить просто невозможно, козыряют и тухнут постоянно. Приловчившись, можно конечно и ими сваривать. Но у меня что-то сносное получилось только на баластнике, остальные аппараты не могут поддержать им стабильное горение почему-то. 9816130.jpg

Хочу взять некоторые слова назад, попалась снова пачка их МР-3, на этот раз уже не синего цвета, синие это МР-3С оказывается, хотя печать на МР-3 стояла. Варит хорошо, не козыряет, не тухнет. Сварка от трансформатора и инвертора была.  Так же в каждой пачке электроды могут быть разного оттенка. То светлее, то темнее. Без понятия что у них там на заводе происходит. 

#42 roadster

roadster
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 07 Февраль 2021 19:16

Пытал позавчера МР-3С Свэл 2,5 мм.

Обмазка, что примечательно, мелкозернистая, как у основных. Но это рутил. Гнул, не крошится. Пахнет какой- то косметикой :)

Варит как рутил, кстати, зашлаковка небольшая, даже ванну видно. Но большие проблемы с поджигом. Причем, если сточить графитовый кончик, то поджигаются лучше. :)

Но с отрывом  варить плохо- ждешь, чтобы капелька чуть остыла- а электрод не поджигается. Чтобы поджегся, надо практически тут же каплю ставить, но предыдущая капля еще горячая, и вот он- прожог.

Впрочем, профтрубу 1,5 мм сплошным швом сварил, причем даже в тавровом соединении шлак отходит легко.

Покупал за 88 руб/кг, но больше покупать не буду- некомфортные они. Все недостатки рутила в них есть, а преимуществ рутила- нет

Прикрепленные изображения

• orig.jpg
  • orig (1).jpg