Перейти к содержанию

Alleksii

Гость
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alleksii

  1. У МР-3С спецэлектрод написано 120-160 градусов, 60 минут.
  2. Что за электроды на миниатюре? Не увеличивается.
  3. Странные конечно репост и просьбы, ну да ладно, трансформатор дедовский я точно не найду, а фото шва УОНИ сделанного наспех прикреплю. Позже, если один товарищ согласится подсобить, начну выкладывать и видео своих экспериментов.
  4. Дело такое, я не сварщик, но мой дед до пенсии работал сварщиком, когда мне было лет 10 он меня немного учил варить, был у него самодельный трансформатор и куча электродов много лет пролежавших в сарайке. Наверное поэтому мне нравится сварка и я купил себе небольшой инвертор для баловства в гараже. И мне интересно пробовать разные электроды. Пока попробовал esab ОК 46.00, rexant АНО-21 и УОНИ 13/55. До этого во многих видео на ютубе, и в комментариях в магазинах, я много раз слышал что УОНИ сложно варить и очень сложно повторно разжечь, когда попробовал УОНИ rexant понял что это не так, может в этом виноват дедовский трансформатор 20 лет назад, но варить ими не сложно и разжигаются легко. И вот, мне стало интересно попробовать электроды которыми по мнению опытных сварщиков сложнее всего варить, и самые наихудшие электроды которыми вам доводилось пользоваться. Из худших пока напримете МЭЗ МР-3, сложные не знаю, интересно что вы посоветуете.
  5. Смотрю сейчас в магазине на две пачки электродов и не могу понять один момент. Одна пачка ESAB OK 46.00, другая МЭЗ МР-3 Люкс, те и другие Э46 РЦ, но на МР-3 написано что они предназначены для сварки ответственных конструкций, в чём прикол?
×
×
  • Создать...